Авторский Метод имени эстонского спринтера

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Утро 9: спорт зло 

Стодневка началась, мотивация зашкаливает, сил через край, поэтому надо срочно что-то добавлять!

С утра решил, что нефигово бы уже возобновлять интервальные беговые тренировки.

Суть в 40 минутной череде бега, ускорений и ходьбы. Мне после долгого перерыва нравится, что можно в своём темпе и аккуратно встраиваться в бег. С другой стороны - эффективность интервального бега лично мне кажется более высокой, чем классической трусцы.

Итак, одел кроссовки, забрал собаку и ну круги по поселку наворачивать!!!
Проблемы начались с самого начала: действительно, ну нафига на Урале перед выходом температуру смотреть. Вчера же жара была. А то что сейчас +5, ну так то ладно, бывает)))

Ну ничего, подумал я, активнее бегать буду чтобы не замёрзнуть

Следующее, что я не учел - дикий ветер в лицо, даже наушники постоянно норовили слететь)))

Но что нам преграды, мы ж если плачем, то плачем
a64d307c137ffa3ec17b0f103814e55c.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Insight, привет! а до того как бросил курить - тоже бегал?
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Insight, привет! а до того как бросил курить - тоже бегал?
Чаще в перерывах между курительными периодами. Когда курю вообще никак не могу в спорт. Только в спортзал, но скуууучно
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему я спросил.. Есть мнение, что не стоит сразу пытаться рвать и метать при бросании, нагрузки усиливать очень постепенно. Почему так считают - люди себя изматывают, эндорфинов уже не так как раньше и потом возвращаются к старому.
Но тебе видней)
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Почему я спросил.. Есть мнение, что не стоит сразу пытаться рвать и метать при бросании, нагрузки усиливать очень постепенно. Почему так считают - люди себя изматывают, эндорфинов уже не так как раньше и потом возвращаются к старому.
Но тебе видней)
Я об этом писал несколько страниц ранее (или в соседнем дневнике в комментариях). Я сейчас себя не гружу от слова совсем. По идее надо было сегодня утром бегать для поддержания системы. Но утром мне ну ваще никак не улыбнулись ни пробежка, ни любая другая физическая активность)))
Не зная об ограниченности ресурса я бы себя убедил, и погнал бы бегать. Как, собственно, делал и раньше. Но в этот раз у меня мысли сделать все по любви к себе. Именно с любовью к себе я и повернулся на другой бок и с улыбкой уснул)))
Посмотрим, как это отразится на общих результатах.

А побегу тогда, когда в кайф будет. Например, вечером схитрю и на прогулку с собакой одену кроссовки и в уши включу что-нибудь жизнеутверждающее, чтоб не заставлять себя бежать, а захотеть это сделать!!!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дневник - день 11 (но это не точно)

Человек - животное весьма странное. Великий талант приспосабливаться, принюхиваться, привыкать к тёплому болоту зоны комфорта. Мы годами травим себя в иллюзии того, что получаем поддержку, удовольствие, социальный бонус и много всего прочего. Мы привыкаем к тем минусам, которые влечет за собой пагубная привычка. Мы ведём себя шаблонно. Предсказуемо.
Благодаря этому мы становимся очень управляемыми для любых внешних воздействий. Мы привыкаем к плохой власти, бедности, ничтожности нашего мнения. Все-равно мы ничего не решим...

У меня в жизни сейчас очень интересный период. Лет пять назад я бы навряд ли смог спокойно его переживать, да ещё и в это же время бросать курить))) У меня в моменте под угрозой существования бизнес. И я понимаю, что пациент в данный момент, скорее мертв... Сегодня днём коллега недоуменно спросил меня, как мне удается сохранять спокойствие по поводу происходящего. Мне стало интересно. Действительно, а как? Ответ нашел сам себя. У меня просто кончились эмоции по этому поводу. Я столько лет вкладывал себя в это дело, столько всего прожил, случалось все, что только могло произойти. И за это время я потерял эмоции. Это просто бизнес. И сейчас мне проще его заморозить и направить усилия на что-то более стоящее, благо, мозг фонтанирует и есть куда приложить силы)))

К чему это я... Когда я вечером наконец смог выйти на улицу после бурного дня с плеером и собакой, я понял, что впервые за день могу спокойно подумать. И все то, что сейчас пишу рождалось в моей голове. То, что происходит сейчас - это исключительно мой выбор. Мой выбор, заканчивая одно, начинать что-то новое и более ценное. Мой выбор, проявляя заботу о сотрудниках, обеспечить коллектив новой работой. Мой выбор, в конце концов, переживать все это вдыхая воздух полной грудью. Без иллюзорной поддержки, которую всегда оказывал никотин.

Очень важный день осознать право делать выбор!!!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вроде, надо бы написать что-нибудь, 2 недели прошло. Но я хочу спать. Если по существу, все круто)))
Завтра если будет время - напишу развернуто)))
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Три недели плюс одна ночь.

Все нереально ровно. Никаких накатов, страхов, ужасов. Даже скучно становится)))

Ровно столько же не употреблял алкоголь. Зато привез велосипед и стараюсь каждый вечер хотя бы по десятке проехать. Сильно помогает скинуть дневной стресс. Наушники на максимум и го исследовать окрестности деревни.

Хотя насчёт страхов я погорячился: через пару недель уезжает жена в командировку почти на месяц. Здесь мужчины меня поймут)))
Мы, конечно, всегда по вам, женам, скучаем. Правда-правда! Но когда случается возможность мило пошалить, покутить с друзьями, соседями, такие шансы не упускаются[emoji23]

И вот здесь я боюсь, как бы не закурить. Есть ещё время подумать, как бороться.

Среди интересного, сосед насмотрелся на меня активного во время одной из велопрогулок сказал, что тоже хочет перестать курить. Прям воодушевил!!!

Что касается общих ощущений: кайфую от запаха леса после дождя, цветущей сирени и затапливаемой бани[emoji7]

Кайфую оттого, что в машине почти не пахнет пепельницей. Что сам не пепельница.

Жена тоже не курит. Я вдвойне молодец[emoji123]

Но пока приходится прибегать к силе воли при мыслях о прекрасной запотевшей кружке пива на жаре да в пятницу, да с устатку!!! Сейчас дождливое промозглое утро, но слюни все-равно потекли[emoji23]

Если вам говорят что привычка формируется за 21 день, не верьте. Это антинаучно. Поведенческие парадигмы, вырабатываемые годами, годами и перестраиваются. Надеюсь, это понимание позволит мне понять, простить, принять и отпустить)))

Всем инсайтов!!!
eca26ee070ae65cdcbed3f2aab7ba140.jpg
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дорогой дневничок, вчера был сумбурный день.

Интересное событие на работе + друг из 1,5-месячной командировки вернулся. В итоге соблазнился выпить пива. На берегу сказал компании, что мне ни при каких обстоятельствах, как бы я ни просил, не давать сигарет. Подстраховался, так сказать[emoji23]

Необычные ощущения, организм напоминает, что в таких ситуациях мы обычно курим и тихонько так предлагает восстановить статус-кво. Но зов этот негромкий, вполне поддающийся контролю. Постепенно перешли к более крепкому пиву с травами, и накат (если его можно было так назвать) как-то сошёл сам по себе. В общем, сегодня ожидается более серьезное мероприятие, немного страшно, но, уверен, справлюсь[emoji23]

Кроме того, периодически начинаю отлавливать ощущение себя не бросившего курить, а некурящего. Пока эпизодами, но оно есть и это важно, это офигенски круто!!![emoji33]

В целом, месяц прошел, полет нормальный. Аккуратно пытаюсь нормализовать питание, сбросить лишнего наеденного.

Сам себе рекомендую в случае если забуду о том кошмаре, которым жил, если захочется #всего_одну, перечитывать дневник, особенно первые его дни и #тупонекурить

Все в голове, которую иногда надо выключать, по-крайней мере ту часть, которая отвечает за привычки. Ибо то, что происходит у меня сейчас - это именно работа с привычкой. И если смочь мозгу вшить новую привычку -привычку быть здоровым - то будет совершенно другое качество жизни.

Но сейчас предстоит долгая кропотливая работа, привычки за один день не переформатируются.
abb5f738200d6cc172aeeb7ae5648cf3.jpg
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Поправил линейку. Начинаем все сначала. И пусть будет нескучно:)
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай! Я тоже заново начала с октября)
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу