Табекс Вторая попытка - новый метод

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросаю с помощью:
Табекс, потом перехожу на электронку с никотином, следом без никотина, а сроки пока не знаю. Главное начать))
Привет, и добро пожаловать! Вот что то у меня в этом высказывании не клеится. Табекс - не содержит никотин !!!!! Зачем, после того как организм очистится от него, ( в течении месяца ) да к тому же уже начнет учиться работать без стимулятора, зачем ему ( организму) опять никотин ? Вовсе не нужен. И вообще, лучше даже к безникотиновой электронке не прикасаться. Чтоб не дай бог чего покрепче не схватить.
А вообще, вот хотите верьте, хотите нет, но я вас ой как понимаю. Только у меня папа болеет. А виной всему табак. Господи, кажется что столько кругов ада прошли, а еще сколько пройти предстоит...... Я вот тоже все бросала да срывалась. А потом просто сказала себе СТОП !!!!! Я устала, я больше не могу бороться. Но я так же понимаю что бросить мне просто жизненно необходимо, и если все равно придется бросить, то почему не сейчас ????? Что нового я вижу когда обрабатываю послеоперационные швы у своего отца ? Ничего !!!!! Да, не хочет толком заживать ампутированная конечность. Но ведь это уже не новость, да, мне страшно. И страшно было и вчера и позавчера и сегодня. Так вроде от выкуренных пол пачки сигарет страх не уходит. Нервы спокойнее не становятся. Только депресия растет. Потому что мое же курение только усугубляет все. Постоянные мысли что нужно бросить. Сначала не спишь ночами потому что в голове только названия болезней, лекарств и имена врачей. Потом только одна мысль как в бреду " я просто должна бросить курить" А как ломало и как плохо было в первый раз когда бросала - до психиатра дошла. Заработала ВСД + истерию. Хваталоо 2 раза на 10 дней. В третий я вот так же пила табекс и курила нещадно. На 4 день бросила...... пить табекс. Наращивая ежедневное выкуривание сигарет. Когда в очередной раз на работе заикнулась что все таки нужно бросить, девочка мне одна сказала " Че ты над собой издеваешься? Ты ж видеш что тебе плохо, ты тогда сокращай сигареты в день, потоооооом, месяца через 3 бросишь. А ток ты никогда не бросишь ! ! Господи, я как представила что 3 месяца над собой вот так изгаляться, думаю нет уж. Лучше сразу рубануть. И начала допивать остатки табекса. в первый день выкурила всего 2 сигаретки. Во - второй 3, в - третий 4. И все, на 4 день я больше не курила. Думала опять начнется кошмар. Настроилась что чего бы мне это не стоило, я - вытерплю. Что б не случилось с папой - я выдержу. И вот 20 дней уже не курю. В этот раз все как то проще. И электронка есть. Но даже прикасаться к ней не хочу, чтоб не дай Бог не вернуться к прошлое. Только вперед !!!!! И всегда говорю себе " Мое курение никому из моих горячо любимых здоровье не вернет, мне тем более не подправит. И пусть лучше я сейчас побуду нервной, это пройдет, чем потом не дай Бог , прикованной к постели, не способной себя обслужить, обузой для родных, но зато курящей." Вот как то так......
Прочитала ваше откровение и как волной накрыло, вспомнила весь ужас последних 5 месяцев. Как буд-то себя со стороны увидела, вот и разоткровенничалась. И ведь бросила тоже в глубочайшем стрессе. Дней через 14 мозг начал просыпаться, как прошли эти дни если честно даже не помню. И я очень рада, что вот так спонтанно положенное начало так удачно продолжается. Так что все в наших руках. Удачи вам. И еще, не зацикливайтесь, пожалейте свою нервную систему. Она и так на пределе. Просто не курите. Говорите себе " Я не бросаю, я просто не курю" Мне помогает. При чем я не то что себе это говорю, я как то вообще это так и воспринимаю. Правда ем как проглот, но это уже не так страшно. Потом буде бороться с прожорливостью ))))
 

Фрау Ксю

Писатель
Сообщения
515
Реакции
936
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AnnPry, привет! Вот прочитала твой дневник, и думаю - ты ооочень сильная женщина! Ооочень активная и целеустремлённая! ТЫ СМОЖЕШЬ БРОСИТЬ!!! НО! ... только, когда скажешь себе : " Всё! С сегодняшнего дня - ни одной сигареты! Я ДОЛЖНА это сделать! И я сделаю это! " А вот это твоё ожидание, что через 5 дней.... Это только травит душу, растягиваешь и отдаляешь час "икс"... Представь, с каким чувством ты будешь курить в последний "разрешённый" день?... В два раза чаще и жаднее, чтоб накурится впрок.... и не факт, что получится... Никогда не бросить курить ни ради кого-то, ни ради чего-то, пока в голове не "щёлкнет" ! Вот тогда только ты бросишь. Конечно с ломками, никто не говорит, что это безболезненно, но здесь помогут форумчане. Кстати, я тоже считаю, что в твоей ситуации надо подождать более спокойного времени... Вам с сынулей здоровья. Тебе - настроя и решимости!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я тоже считаю, что в твоей ситуации надо подождать более спокойного времени... Вам с сынулей здоровья. Тебе - настроя и решимости!
Фрау Ксю, Хотелось бы согласиться, но не могу. Ведь никто не знает, когда оно это спокойное наступит..... Зачем продолжать травить себя ? И еще, если сейчас получиться отказаться от зависимости, потом никакие стрессы не страшны будут. А ведь именно стресс ( согласно моим личным наблюдениям, тут на форуме ) является первопричиной срывов.
 

Фрау Ксю

Писатель
Сообщения
515
Реакции
936
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорите себе " Я не бросаю, я просто не курю" Мне помогает. При чем я не то что себе это говорю, я как то вообще это так и воспринимаю. Правда ем как проглот, но это уже не так страшно. Потом буде бороться с прожорливостью
Вот золотые слова, чесслово!!!
 

Фрау Ксю

Писатель
Сообщения
515
Реакции
936
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фрау Ксю, Хотелось бы согласиться, но не могу. Ведь никто не знает, когда оно это спокойное наступит..... Зачем продолжать травить себя ? И еще, если сейчас получиться отказаться от зависимости, потом никакие стрессы не страшны будут. А ведь именно стресс ( согласно моим личным наблюдениям, тут на форуме ) является первопричиной срывов.
Может быть... Но больше 2 пачек в день?... сын в больнице, сама в больнице... и сразу бросать?.. Ооочень сложно... Но НЕ невозможно! :oops:
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фрау Ксю, Так я тоже в этот раз с 2 пачек сразу соскакивала. Потому что понимала что еще чуть - чуть и весь этот тихий ужас заставит еще и третью пачку в день покупать. А сейчас даже как то спокойнее. И голова посветлее. И из-за ерунды уже не психую и стараюсь не нервничать. Когда прихватит говорю себе " Ну и че ты опять себя накручиваешь ? вчера все было точно так же и ты справилась. Что сегодня не так как вчера ? " помогает ))))) Себя жалеть нужно, но немного в другом ключе. Не тем что б позволить себе " ту заветную" а тем чтоб пожалеть себя и морально. Да разрешить себе поплакать в конце концов........ Доводить себя до дурдома конечно тоже не стоит. Но если уж есть серьезный настрой, то лучше бросить здесь и сейчас. А то потом может и не наступить.
 

Фрау Ксю

Писатель
Сообщения
515
Реакции
936
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, уговорила.. Согласна. Пусть начинает! :D:p
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое грубое деление: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Я на шкале холерика-сангвиника) спокойное ожидание, увы не мой конёк((

Нет у меня отмазок, есть поблажки. Но, есть и другая сторона пожелание сына на др, чтобы мама бросила курить. Много лет просьба у Деда Мороза о том же - это стимул.

И курить мне нравится, но мне надо бросить и я брошу.
Привет! Да, жизнь у тебя не сахар, держись.
Как нам понравилось делить свой характер на сангвиник, холерик.... овен, рак, рыбы...петух, змея, кабан... всё что угодно только бы оправдать своё право не бороться с собой, извини это так.
Как может быть просто "стимулом" пожелание сына чтоб мама бросила курить, твой ребёнок не желает себе здоровья, а желает чтоб мама бросила то чем себя губит.
Если нравится и надо, бросить не возможно, вот если ненавижу и верю что избавлюсь от рабства сигареты, тогда может получится(особенно если заодно и алкоголь убрать))) Сейчас в аптеках огромный выбор успокоительных и они реально помогают быть спокойней днём и засыпать ночью.
Удачи!!!
Здоровья сыну, от всей души желаю ему быть полностью здоровым!
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
AnnPry, очень похожи с тобой в том плане, что я тоже никак не могла поставить эту окончательную точку. Небольшая вырезка из дневника:

Пытаясь покопаться в себе, читала много всяких форумов и статей в изучении различных зависимостей и найти ответ на вопрос "Как выбраться?". Читала людей, которым было гораздо хуже, чем мне, но которые все-таки смогли выбраться. Неизгладимое впечатление произвела именно это книга - автобиография бывшей героиновой наркоманки. О том, как было плохо и на каком дне находилась, можно прочитать в самой книге. Но, думаю, все примерно представляют, какое это болото. Читать, кстати, очень тяжко... страшно...
А здесь хочу выделить ту главу, которая ПРОООСТО перевернула сознание и пришло понимание - главное сказать себе "Стоп" и не побояться войти в дверь под названием "Никогда и ни одной" (а ведь именно это нас и пугает?;)).

Глава из книги И. Тундра "Все проще, чем кажется":
17 августа 2000-го года одна конченая, забытая всеми, даже собственной отказавшейся от нее семьей, героиновая наркоманка с пятилетним стажем проснулась утром, засунула руку под подушку, чтобы достать приготовленный с вечера шприц, который нужно было вколоть в мышцу, так как вен давно не было, и вдруг неожиданно для самой себя она поняла, что больше никогда не будет употреблять наркотиков. Никогда. Никаких. Ни за что на свете. Все. Закончилось. Вот так просто — раз, и закончилось. В то утро была прочерчена огромная жирная черта — раз- делившая ее жизнь на две части — до и после наркотиков. И Я никогда не пересекала ее в обратную сторону. А тогда, 10 лет назад, эта мысль для меня была шоком. Это даже не было мыслью — это было пониманием. Мыслей не было — я просто знала, что всё. Либо сейчас — либо никогда — больше этого шанса не будет. В то утро я просто поняла, что не хочу выбирать смерть. Я выбрала жизнь. Я встала с кровати, засунула руку под подушку, достала оттуда заботливо приготовленный с ночи шприц и спустила его в туалет. То же самое я сделала с оставшимся героином. Ничто, ни на миг, не дрогнуло у меня в душе, когда я смотрела, как сливаются в унитаз 4 грамма героина. Я просто стояла и смотрела на сливающуюся воду. Молча.

Я оделась и, собрав весь трамал и обезболивающие, которые были в квартире, поехала на дачу. Я переламывалась долго, страшно, тяжело и мучительно. Очень часто мне казалось, что я тупо умру от боли. Я умирала сотню раз в день, я кричала, плакала и блевала. Я выпивала по нескольку литров водки на ночь — чтоб дать себе хоть какую-то надежду на сон — и закидывала все это тремя-четырьмя пачками трамала, которые моя мама ездила покупать для меня наЛубянку, потому что я сама не могла самостоятельно передвигаться. У меня чудесные родители. Они не говорили мне ни слова — никакого осуждения, никаких нравоучений, никаких «сама виновата в своих страданиях», — только молча поддерживали и пытались мне помочь. Как-то мама, не выдержав, предложила поехать и купить мне героин, если это хоть как-то поможет…

Меня трясло, крутило и колбасило. Мои кости выкручивались, выламывались и рассыпались от боли. Мои мышцы отслаивались от костей и кожа, казалось, слезает заживо. Мои глаза жгло от пересыхания и жара, во рту стоял постоянный привкус блевотной желчи, перемешанный с привкусом водки и обезболивающих. Меня бил страшный озноб, и я не знала, куда деться от внутреннего жара. Мои губы пересохли и отваливались корочками, меня рвало, и холод- ный струящийся пот пропитал всю мою одежду и постельное белье. Я не могла даже сходить сама в туалет — меня трясло от боли так, что я падала в конвульсиях на пол, не пройдя и метра от кровати. Я выла от боли во весь голос. Я стонала, рыдала и плакала. Я пыталась выжить. Я умирала каждый день сотни раз.

И так день за днем. Не зная, когда это закончится. Не зная даже, когда станет хоть чуточку легче. И зная, что я могу прекратить это в любой момент. Один звонок. И боль закончится. Но я даже не задумывалась об этом. Хотя пизжу. Конечно, задумывалась. И не раз. Но знала, что не позвоню. Просто потому, что не позвоню.

Через три недели я в первый раз, напившись, как обычно, водки с трамалом, заснула на всю ночь. Постепенно мой организм приходил в себя, я начала вставать с кровати, самостоятельно передвигаться и пила тра- мала все меньше и меньше. Я восстанавливалась. Еще полгода после этого мне выламывало кости по ночам и в дождь. Да и вообще здоровье долго восстанавливалось. Но все-таки не так долго, как стращают доктора. Первые года два я даже не пила алкоголь — боялась потерять контроль и сорваться. Через три года страх сорваться прошел окончательно. Через пять — я перестала бояться, что, если я закроюсь в ванной одна, мои родители будут беспокоиться и подозревать меня в чем-то. Через семь лет я с улыбкой подумала о том, что это как раз тот срок, о котором говорят, что все наркотики выводятся из организма окончательно. Через восемь лет мой срок неупотребления наркотиков сравнялся с общим сроком употребления. Через девять — я перестала даже гордиться тем, что я когда-то бросила героин, — просто тупо уже забыла об этом.
Я сама из поколения ХХ, как считается потерянного поколения, когда открылись ворота на запад и Америка начала разрушать страну всевозможными способами. Половина моих знакомых девятиклассников сидела на героине, благо я из небогатой семьи, подсесть не смогла. Но, в 20 лет переселилась не по своей воле в комнату в коммуналке, из центра на окраину. Бросила институт, начала работать, неплохо зарабатывала. Оказалось в злачном р-не, где живут эфидриновые и отсидевшие. Понадобилось немного времени, чтобы оказаться в болоте. Так, что я сама такую книжку могу написать))) Не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, табокурение давно приравнивается к наркомании. Бывает ремиссия, которая может продолжаться всю жизнь.
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Привет! Да, жизнь у тебя не сахар, держись.
Как нам понравилось делить свой характер на сангвиник, холерик.... овен, рак, рыбы...петух, змея, кабан... всё что угодно только бы оправдать своё право не бороться с собой, извини это так.
Как может быть просто "стимулом" пожелание сына чтоб мама бросила курить, твой ребёнок не желает себе здоровья, а желает чтоб мама бросила то чем себя губит.
Если нравится и надо, бросить не возможно, вот если ненавижу и верю что избавлюсь от рабства сигареты, тогда может получится(особенно если заодно и алкоголь убрать))) Сейчас в аптеках огромный выбор успокоительных и они реально помогают быть спокойней днём и засыпать ночью.
Удачи!!!
Здоровья сыну, от всей души желаю ему быть полностью здоровым!

Отвечаю по порядку:
-по образованию я психолог, выбор профессии был сознательный, хотелось найти ответы на вопросы, которых нет. Делить могу более тонко. К сожалению, не астролог, тут уж пробелы..
-не зная моего сына, который до 4-х месяцев не слезал с моих рук, привела в подготовительную группу, где воспитатели очень удивились, как вы мамочка с ним справляетесь. Да, никак даю все, что хочет, лишь бы не плакал. В пубертатный период я осознала все ошибки своего воспитания, но действительно это самое дорогое, что у меня есть. И себе он желает здоровья, и мне, и вообще всем людям на планете))
-в этот раз я основательно медикаментозно подготовилась. Спасибо за пожелание, все будет хорошо, потому что по-другому быть не может...)))
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Понимаете, люди которых вы описали, являются по сути зависимыми от привычки...разница только в степени... Я же писал о свободе.
Повторюсь ты никогда не сможешь быть свободен, но может быть ремиссия длинною в жизнь.
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Привет, и добро пожаловать! Вот что то у меня в этом высказывании не клеится. Табекс - не содержит никотин !!!!! Зачем, после того как организм очистится от него, ( в течении месяца ) да к тому же уже начнет учиться работать без стимулятора, зачем ему ( организму) опять никотин ? Вовсе не нужен. И вообще, лучше даже к безникотиновой электронке не прикасаться. Чтоб не дай бог чего покрепче не схватить.
А вообще, вот хотите верьте, хотите нет, но я вас ой как понимаю. Только у меня папа болеет. А виной всему табак. Господи, кажется что столько кругов ада прошли, а еще сколько пройти предстоит...... Я вот тоже все бросала да срывалась. А потом просто сказала себе СТОП !!!!! Я устала, я больше не могу бороться. Но я так же понимаю что бросить мне просто жизненно необходимо, и если все равно придется бросить, то почему не сейчас ????? Что нового я вижу когда обрабатываю послеоперационные швы у своего отца ? Ничего !!!!! Да, не хочет толком заживать ампутированная конечность. Но ведь это уже не новость, да, мне страшно. И страшно было и вчера и позавчера и сегодня. Так вроде от выкуренных пол пачки сигарет страх не уходит. Нервы спокойнее не становятся. Только депресия растет. Потому что мое же курение только усугубляет все. Постоянные мысли что нужно бросить. Сначала не спишь ночами потому что в голове только названия болезней, лекарств и имена врачей. Потом только одна мысль как в бреду " я просто должна бросить курить" А как ломало и как плохо было в первый раз когда бросала - до психиатра дошла. Заработала ВСД + истерию. Хваталоо 2 раза на 10 дней. В третий я вот так же пила табекс и курила нещадно. На 4 день бросила...... пить табекс. Наращивая ежедневное выкуривание сигарет. Когда в очередной раз на работе заикнулась что все таки нужно бросить, девочка мне одна сказала " Че ты над собой издеваешься? Ты ж видеш что тебе плохо, ты тогда сокращай сигареты в день, потоооооом, месяца через 3 бросишь. А ток ты никогда не бросишь ! ! Господи, я как представила что 3 месяца над собой вот так изгаляться, думаю нет уж. Лучше сразу рубануть. И начала допивать остатки табекса. в первый день выкурила всего 2 сигаретки. Во - второй 3, в - третий 4. И все, на 4 день я больше не курила. Думала опять начнется кошмар. Настроилась что чего бы мне это не стоило, я - вытерплю. Что б не случилось с папой - я выдержу. И вот 20 дней уже не курю. В этот раз все как то проще. И электронка есть. Но даже прикасаться к ней не хочу, чтоб не дай Бог не вернуться к прошлое. Только вперед !!!!! И всегда говорю себе " Мое курение никому из моих горячо любимых здоровье не вернет, мне тем более не подправит. И пусть лучше я сейчас побуду нервной, это пройдет, чем потом не дай Бог , прикованной к постели, не способной себя обслужить, обузой для родных, но зато курящей." Вот как то так......
Прочитала ваше откровение и как волной накрыло, вспомнила весь ужас последних 5 месяцев. Как буд-то себя со стороны увидела, вот и разоткровенничалась. И ведь бросила тоже в глубочайшем стрессе. Дней через 14 мозг начал просыпаться, как прошли эти дни если честно даже не помню. И я очень рада, что вот так спонтанно положенное начало так удачно продолжается. Так что все в наших руках. Удачи вам. И еще, не зацикливайтесь, пожалейте свою нервную систему. Она и так на пределе. Просто не курите. Говорите себе " Я не бросаю, я просто не курю" Мне помогает. При чем я не то что себе это говорю, я как то вообще это так и воспринимаю. Правда ем как проглот, но это уже не так страшно. Потом буде бороться с прожорливостью ))))
Спасибо, за такую откровенность!!!!
image.jpeg
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Фрау Ксю, Так я тоже в этот раз с 2 пачек сразу соскакивала. Потому что понимала что еще чуть - чуть и весь этот тихий ужас заставит еще и третью пачку в день покупать. А сейчас даже как то спокойнее. И голова посветлее. И из-за ерунды уже не психую и стараюсь не нервничать. Когда прихватит говорю себе " Ну и че ты опять себя накручиваешь ? вчера все было точно так же и ты справилась. Что сегодня не так как вчера ? " помогает ))))) Себя жалеть нужно, но немного в другом ключе. Не тем что б позволить себе " ту заветную" а тем чтоб пожалеть себя и морально. Да разрешить себе поплакать в конце концов........ Доводить себя до дурдома конечно тоже не стоит. Но если уж есть серьезный настрой, то лучше бросить здесь и сейчас. А то потом может и не наступить.
Внесу Ремарку курю две пачки Кент единичка слим, короткие такие. Когда начинала покуривать то толстый единичку парламент.
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
AnnPry, привет! Вот прочитала твой дневник, и думаю - ты ооочень сильная женщина! Ооочень активная и целеустремлённая! ТЫ СМОЖЕШЬ БРОСИТЬ!!! НО! ... только, когда скажешь себе : " Всё! С сегодняшнего дня - ни одной сигареты! Я ДОЛЖНА это сделать! И я сделаю это! " А вот это твоё ожидание, что через 5 дней.... Это только травит душу, растягиваешь и отдаляешь час "икс"... Представь, с каким чувством ты будешь курить в последний "разрешённый" день?... В два раза чаще и жаднее, чтоб накурится впрок.... и не факт, что получится... Никогда не бросить курить ни ради кого-то, ни ради чего-то, пока в голове не "щёлкнет" ! Вот тогда только ты бросишь. Конечно с ломками, никто не говорит, что это безболезненно, но здесь помогут форумчане. Кстати, я тоже считаю, что в твоей ситуации надо подождать более спокойного времени... Вам с сынулей здоровья. Тебе - настроя и решимости!
Умом сильная, здоровьем слабая. Так, видимо природа поддерживает мировой баланс))
Я уже бросала и знаю, на что я способна, а что мне не по силам. Пойдём другим путём. Буду идти пока не найду свой.
Спасибо!!!
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Может быть... Но больше 2 пачек в день?... сын в больнице, сама в больнице... и сразу бросать?.. Ооочень сложно... Но НЕ невозможно! :oops:
Опять поправочка, под расписку дома. В больнице я подцепляю какие то дикие вирусы, после которых месяцами лечусь. Езжу на осмотр, потом на снятие швов.
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Ну выходит я мужик:(:rofl::rofl::rofl:

Бывают инфантильные мужики, хуже баб. А, женщина может обладать все теми мужскими качествами, которые всем нравятся в мужчинах, но при этом оставаться женственной)) чего только не бывает, чем дольше живу, тем больше понимаю, что я ничего не понимаю)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу