Авторский Метод имени эстонского спринтера

BolweNikogda

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
139
Еще нет, вот когда будет 1 неделя, смело можно подавать заявку на переезд! :running:
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дневник раздел сам не поменяет, тут нужны некоторые усилия его владельца;). А вот что тебе действительно нужно, так это поставить дату отказа от курения в своем профиле! Так будет гораздо интереснее за тобой наблюдать:cool:
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Дневник раздел сам не поменяет, тут нужны некоторые усилия его владельца;). А вот что тебе действительно нужно, так это поставить дату отказа от курения в своем профиле! Так будет гораздо интереснее за тобой наблюдать:cool:
Исправлено!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 5: новые грани свободы

Все меньше энергии требуется на некурение, день прошел без дрожи в коленках, бросания в жар и, тем более, в холод[emoji23]

Правда, под вечер был привычный в тёплую погоду посыл: глядя на то как сосед домой приехал, родилась мысль #пивкабы. То, с чем мне предстоит работать ближайшее время. Стоит мне выпить, все усилия насмарку, я не умею употреблять спиртное без курения. А посему, будем не пить[emoji123] [emoji23]

Хватило бы на все силы воли)))
Но в этом отношении большие надежды возлагаю на форум. Ведь, заявившись в стодневку и ведя ежедневно дневник стыдно будет за несдержанное слово. Плюс, само чтение оказывает неоценимую поддержку в отвлечении, а где-то в укреплении намерения не курить.

Кроме некурения ставлю на себе новые интересные эксперименты - развиваю мини-привычки. Суть состоит в том, что желая достичь больших целей, необходимо устанавливать себе мини задачи, на которые усилий совсем не требуется. Единственное условие - задания обязательны к исполнению. Например, хочется больше читать - задание 2 страницы в день. Но каждый день. Или хочется бегать, но капец как лень - задание одеть кроссовки и выйти на улицу (бегать не обязательно[emoji13] ). Основной механизм действия заключается в физике: тело в состоянии покоя сдвинуть с места тяжелее всего, если же тело движется, для продолжения движения усилий надо сильно меньше.

Примерно так я сегодня случайно побегал, хотя чесслово, просто вышел погулять собаку[emoji23]

Резюмируя, я рад что нашел этот форум, поддержка неоценима.

И я буду счастлив если эти занудные описания процесса в будущем смогут кому-то преодолеть временную слабость, например)))

Всем чистого воздуха!!!
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К черту методы, главное, что не курю в моменте. Жена, правда, подбешивает когда курит
Во, блин.... Жену надобно тоже отучать - вдвоём веселее будет:thumbsup: А то всякие соблазны в виде лежащих пачек и зажигалок...:hot:Кстати, не нашла, как тебя зовут, Инсайт;)
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 5: новые грани свободы

Все меньше энергии требуется на некурение, день прошел без дрожи в коленках, бросания в жар и, тем более, в холод[emoji23]

Правда, под вечер был привычный в тёплую погоду посыл: глядя на то как сосед домой приехал, родилась мысль #пивкабы. То, с чем мне предстоит работать ближайшее время. Стоит мне выпить, все усилия насмарку, я не умею употреблять спиртное без курения. А посему, будем не пить[emoji123] [emoji23]

Хватило бы на все силы воли)))
Но в этом отношении большие надежды возлагаю на форум. Ведь, заявившись в стодневку и ведя ежедневно дневник стыдно будет за несдержанное слово. Плюс, само чтение оказывает неоценимую поддержку в отвлечении, а где-то в укреплении намерения не курить.

Кроме некурения ставлю на себе новые интересные эксперименты - развиваю мини-привычки. Суть состоит в том, что желая достичь больших целей, необходимо устанавливать себе мини задачи, на которые усилий совсем не требуется. Единственное условие - задания обязательны к исполнению. Например, хочется больше читать - задание 2 страницы в день. Но каждый день. Или хочется бегать, но капец как лень - задание одеть кроссовки и выйти на улицу (бегать не обязательно[emoji13] ). Основной механизм действия заключается в физике: тело в состоянии покоя сдвинуть с места тяжелее всего, если же тело движется, для продолжения движения усилий надо сильно меньше.

Примерно так я сегодня случайно побегал, хотя чесслово, просто вышел погулять собаку[emoji23]

Резюмируя, я рад что нашел этот форум, поддержка неоценима.

И я буду счастлив если эти занудные описания процесса в будущем смогут кому-то преодолеть временную слабость, например)))

Всем чистого воздуха!!!
А знаешь, здесь есть такие типа мини-стодневки Помодорро. Там как раз определяешь себе задание и делаешь его в обязательном порядке 20 минут в день, о чем ежедневно отчитываешься. Очень стимулирует:thumbsup:
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А знаешь, здесь есть такие типа мини-стодневки Помодорро. Там как раз определяешь себе задание и делаешь его в обязательном порядке 20 минут в день, о чем ежедневно отчитываешься. Очень стимулирует[emoji106]
Прикольно, загляну)))
Но навешивать сразу миллиард обязательств не хочу, сила воли (ну или как угодно ее обзову, мотивация, ресурс, решимость, твердость) имеет ограниченный характер. А сейчас задача сосредоточиться на главном и поэтому плавно перетекаем в...
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 6: первое важное испытание

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

Жизнь всегда вносит свои коррективы, важно то, как ты готов реагировать на сегодняшний вызов. Я не случайно в качестве эпиграфа выбрал набившую оскомину пословицу. У нее есть продолжение:

"Мы часто отказываемся от предложений судьбы,
ожидая чего-то большего в будущем.
Но такая странность - судьба больше не спешит к нам со своими предложениями.
И не важно, почему ты отказался - из страха или по прихоти.
Она не заходит в твой дом дважды."
Анхель де Куатье

Сегодняшний день, как бы пафосно это ни звучало, принес мне важное открытие. Казалось бы, прописная истина, если уж решился в чем-то быть твердым, то будь твердым до конца. Ага, расскажите это хитрому мозгу, которого лишили сладкой дофаминовой конфеты[emoji23]

Мы привыкли жить шаблонами. Так проще, привычнее, энергоэффективнее. А если привычный мир рушится - мозг всеми силами стремится воссоздать статус-кво, комфортное болотце, в котором тепло, уютно и можно зиму пересидеть.

Так и мой любимый мозг сегодня на предложение супруги отметить небольшое, но значимое событие, воспрял в надежде, что вот он сигнал свыше и нужно срочно бросать все, ехать в любимую пивоварню, а по пути заехать в лавку и купить вкусных сигарет. Ведь очевидно, что пиво без сигарет - мало того что непреодолимое испытание, так ещё и удовольствия никакого!!! Ну и мы же только сегодня, только же чтоб отметить, честно честно!!! И закурить совершенно необходимо сразу же, в предвкушении!!!

Так я делал не раз и не два. В некоторых случаях это был конкретный срыв, иногда случалось наутро возвращаться к некурению, но даже в этом случае это было началом неминуемого конца. Через неделю возникал ещё повод, и так далее...

Признаться, я сегодня испугался. Я долгое время живу в дне сурка. Все это уже было. И не раз. И этот испуг дал мне важный вопрос внутрь себя: "а как ещё можно поступить в этой ситуации, чтобы и ритуал соблюсти, и курить не начать?"

Ответ нашел сам себя сразу же. И даже не важно, как конкретно я решил себя поощрить, важно то, что по приезду домой я как-то совершенно неожиданно оказался в кроссовках, бегущий окрылённый чувством лёгкости от возможности выбора!

А если бы взял пиво, то пришлось бы либо стыдливо писать о срыве, либо просто признать поражение...

Я безмерно благодарен судьбе за то, что она, несмотря на все мои предыдущие отказы, продолжает дарить мне новые вызовы и новые возможности!!! Важно всё-таки услышать стук в дверь и дать себе шанс отворить ее!!!
e4dd5aa2af9c1fa9242d2a4b51df7b40.jpg
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Insight, очень круто про день 6, вдохновляюще.
У меня вот, к примеру, наблюдается такая тенденция: я когда пью, не закуриваю. Но когда я бросаю, я начинаю больше пить. В прошлый раз было то же самое. Как будто одна вредная зависимость пытается занять освобождающееся место другй вредной зависимости. Реально начинаю подбухивать, мать его. А хочется-то обнаружить себя в кроссовках!.. Так, все. Завтра я себя в них обнаружу. :smug:
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Insight, очень круто про день 6, вдохновляюще.
У меня вот, к примеру, наблюдается такая тенденция: я когда пью, не закуриваю. Но когда я бросаю, я начинаю больше пить. В прошлый раз было то же самое. Как будто одна вредная зависимость пытается занять освобождающееся место другй вредной зависимости. Реально начинаю подбухивать, мать его. А хочется-то обнаружить себя в кроссовках!.. Так, все. Завтра я себя в них обнаружу. :smug:
Я тоже вчера не сельдерея с авокадо накупил вместо пива, а два литра колы и ведро крыльев в kfc[emoji23]
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 6,5: все ровно

Когда часто бросаешь курить, уже вырабатывается некая своя личная методика, набор нюансов, которые помогают лично тебе. И эти маленькие кирпичики собственной личности могут как оказаться полезными в избавлении от пагубной привычки, так и сыграть дурную шутку.

Практически все мои предыдущие попытки бросить тем или иным образом терпели фиаско в условиях возможности выкурить сигарету. То есть, когда рядом было курящее окружение. Это могли быть разные триггеры (стресс на работе, корпоратив, командировка) но условие всегда одно, курящая компания.

Сейчас, зная эту особенность, я создаю себе некие тепличные условия. С одной стороны усиливаю оборону на работе, с другой, активно исключаю возможность курения. Пусть и на первый период, но в данный момент это помогает.

Мог ли я знать об этой особенности в первой попытке бросить курить? Навряд ли. А вот мог ли уже по ситуации лучше прислушаться к собственному организму и помочь ему, оградив от возможности. Да, мог 100%. Но не всегда делал.

У меня коллега по работе давно привык, что я перманентно на качелях. То курю, то бросаю. И уже не реагирует на мои очередные порывы. Но с другой стороны, он будет всячески пытаться не дать мне некурящему сигарету в моменты моей отчаянной слабости, формулируя отказ тем, что я якобы буду его обвинять в дурном влиянии [emoji23]

И я благодарен ему за то, что он даёт мне спокойно проживать мои испытания, он не пытается как многие курильщики неосознанно способствовать моему возврату в стан. Пусть и даже с его глупой формулировкой по этому поводу)))

Какой я могу сделать вывод: неважно, какая это попытка бросить, первая или двадцать первая. Надо ли просить окружение в содействии? Безусловно, надо. Близкие люди в любом случае поддержат. И кто знает, может, от этой маленькой помощи в сложный будет зависеть, сорветесь ли вы или останетесь верны намерению.



Да, чуть не забыл, заголовок заметки))) дни я считал с момента последней выкуренной сигареты, а произошло это в субботу ближе к вечеру, поэтому по дням уже седьмой, но неделя случится завтра. Справедливость надо блюсти)))
b69a6265746ccc8a11f81f73c032d549.jpg
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Прикольно, загляну)))
Но навешивать сразу миллиард обязательств не хочу, сила воли (ну или как угодно ее обзову, мотивация, ресурс, решимость, твердость) имеет ограниченный характер. А сейчас задача сосредоточиться на главном и поэтому плавно перетекаем в...
Абсолютно правильно!
 

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
День 7: первый рубеж

Не хочу делать никаких громогласных заявлений, но спасибо форуму за то, что решимость спустя неделю не только не угасает, но и крепнет. Не уверен, что буду дальше ежедневно делать записи в дневнике, скорее, по мере появления инсайтов[emoji13]

Эта неделя была какой угодно: бурной, насыщенной, нервозной, прорывной и ещё много какой. Но она не была смертельно тяжёлой или непереносимой. Когда предаешься разумному фатализму, когда на накат отвечаешь признанием "ну ок, ну накат, но курить нельзя, дай я тебя пожалею"[emoji48] [emoji23] , все происходит как-то легче чтоль. Мы привыкли превозмогать. Нас в школе так учат, нас так учат в секциях. У нас культура такая, что достижения возможны только через боль. Но это, черт возьми, не так!!! Можно по-другому!!! Я прошу меня понять, что я ни в коем случае не призываю свесить лапки и покориться фатуму. Это ещё одна крайность. Идея же заключается в том, что достижения могут идти в радость достигающему!!! Когда есть цель, есть мотивация, которая ведёт к цели. Когда есть мощная поддержка и информативная составляющая. В комплексе это даёт гораздо более мощный результат, нежели с применением превозмоганий...

Послезавтра начинается моя первая стодневка, в которую я с гордостью вхожу некурящим. И я уверен, что это будет как угодно, но это будет интересно!!!

И да, дневник пора уже в следующий ранг переводить?[emoji23]
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Insight

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.683
Не курю с
24.06.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу