Табекс Вторая попытка - новый метод

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха.
Не обижайся) Я дкмаю, это не со зла люди пишут. Просто тут два метода практикуют: 1) Открытая поддержка, 2) Разозлить, чтоб человек из принципа и от злости бросил. Мне вот второй когда то на полгода помог)))))
В любом случае, мы с тобой, бросай как с духом соберешься, но лучше поскорее!
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не суди, да не судимы будете. Пусть первый кинет в меня камень, кто сам без греха. Знакомые слова?
не сужу... предлагаю как вариант... пассивное курение ни кто не отменял...
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Не обижайся) Я дкмаю, это не со зла люди пишут. Просто тут два метода практикуют: 1) Открытая поддержка, 2) Разозлить, чтоб человек из принципа и от злости бросил. Мне вот второй когда то на полгода помог)))))
В любом случае, мы с тобой, бросай как с духом соберешься, но лучше поскорее!
image.jpeg
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
У меня 5 дней, судя по инструкции Табекса. И курить мне нравится, но мне надо бросить и я брошу. Вариантов нет. Бросить легко, не закурить опять, трудно для меня.
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
не сужу... предлагаю как вариант... пассивное курение ни кто не отменял...
На улице в маске ходите?) или Вы думаете мы все живём в одной большой комнате, где я обкуриваю всю свою семью?) курю на закрытом балконе, сына постоять с собой не зову, открыто окно, включён обогреватель. Первая сигарета только после того, как сниму чистое белье с балкона.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И курить мне нравится,
ну с табексом может и разонравится - сигареты очень противные становятся)))) Только инструкцию соблюдай - сокращай кол-во сигарет - чем больше перерыв, тем она противнее) Нусс, ждем пятый день это 9 ноября получится, первый день без сиг?)
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
ну с табексом может и разонравится - сигареты очень противные становятся)))) Только инструкцию соблюдай - сокращай кол-во сигарет - чем больше перерыв, тем она противнее) Нусс, ждем пятый день это 9 ноября получится, первый день без сиг?)
С Чампиксом ещё противнее, закуриваешь и тушишь, тошнит. Но, ведь закуриваешь...Там вообще все на тошноте завязано, но пила я его 1,5 месяца + 4 месяца. Начала опять с него, не могу дико тошнит(((
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Нусс, ждем пятый день это 9 ноября получится, первый день без сиг?)

Маленькая поправка без бумажных сиг, но с электронной. Сейчас не могу её, сразу кашляю даже от безникотиновой. План у меня есть, надеюсь теория и практика пойдут нога в ногу)
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже курить люблю. Но курить постоянно у меня не получалось)).
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Я тоже курить люблю. Но курить постоянно у меня не получалось)).
Счастливчик))) я бы согласна была на пять сигарет в день, но как показывает предыдущий опыт, не мой вариант, увы..
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я бы согласна была на пять сигарет в день, но как показывает предыдущий опыт, не мой вариант, увы..
В чем сложность? в физиологическом привыкании? Так оно сильно преувеличенно, причем зачастую рассказами хлюндиков, не способных не только бросить курить, а даже самостоятельно вытереть задницу...Психологическое привыкание намного сильней - но это вопрос вашего же отношения к самой себе...чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет...Понимаете - нельзя быть чуть-чуть курящей...Вы или курите,или нет. На третий вариант способны люди настолько развитые, что я таких пожалуй почти и не встречал...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я бы согласна была на пять сигарет в день, но как показывает предыдущий опыт, не мой вариант, увы..
В чем сложность? в физиологическом привыкании? Так оно сильно преувеличенно, причем зачастую рассказами хлюндиков, не способных не только бросить курить, а даже самостоятельно вытереть задницу...Психологическое привыкание намного сильней - но это вопрос вашего же отношения к самой себе...чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет...Понимаете - нельзя быть чуть-чуть курящей...Вы или курите,или нет. На третий вариант способны люди настолько развитые, что я таких пожалуй почти и не встречал...
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто-то раз и бросил, через месяц закурил опять, кто-то долго телится, потом не курит всю оставшуюся жизнь. Такие мы все разные, но цель то у нас одна.
Абсолютно верно сказано!
Спокойное ожидание, увы, тоже не мой конек, мне все надо бегом-бегом и сразу-сразу.
AnnPry, я бы на вашем месте все-таки "выждала момент" - ситуация у вас сейчас непростая, навалилось со всех сторон, и ваша операция, и с сыном проблемы. Дай Бог здоровья вашему сыночку и чтоб он скорее поправился! И вы тоже поправляйтесь скорее!
 

Мидори

Авторитетная личность
Сообщения
832
Реакции
2.028
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто тут два метода практикуют: 1) Открытая поддержка, 2) Разозлить, чтоб человек из принципа и от злости бросил. Мне вот второй когда то на полгода помог)))))
Второй метод, как мне кажется, только на "мужиков" подействовать может... Типа "ты чо, не пацан, раз бросить не можешь?"
Мне от этого метода всегда хочется уйти подальше и не приходить туда, где так делают, но это все индивидуально...
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
В чем сложность? в физиологическом привыкании? Так оно сильно преувеличенно, причем зачастую рассказами хлюндиков, не способных не только бросить курить, а даже самостоятельно вытереть задницу...Психологическое привыкание намного сильней - но это вопрос вашего же отношения к самой себе...чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет...Понимаете - нельзя быть чуть-чуть курящей...Вы или курите,или нет. На третий вариант способны люди настолько развитые, что я таких пожалуй почти и не встречал...
Мне повезло больше, я встречала разные варианты: курящих, когда пьют; выкуривающих по три сигареты в день+электронка; курящих по пять, но крепких сигарет по причине сильной занятости по работе; нескольких 50 на 50 бумажные +электронка.
А, в чем сложность конкретно у меня не знаю..Вот дедушка Фрейд бы точно сказал, что со мной не так)))
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Абсолютно верно сказано!
Спокойное ожидание, увы, тоже не мой конек, мне все надо бегом-бегом и сразу-сразу.
AnnPry, я бы на вашем месте все-таки "выждала момент" - ситуация у вас сейчас непростая, навалилось со всех сторон, и ваша операция, и с сыном проблемы. Дай Бог здоровья вашему сыночку и чтоб он скорее поправился! И вы тоже поправляйтесь скорее!
Спасибо, за тёплые слова) а, может наоборот, так сказать методом шоковой терапии)))
 

AnnPry

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
30
Метод
Табекс
Второй метод, как мне кажется, только на "мужиков" подействовать может... Типа "ты чо, не пацан, раз бросить не можешь?"
Мне от этого метода всегда хочется уйти подальше и не приходить туда, где так делают, но это все индивидуально...
Согласна полностью! Я наоборот, чем больше давят, тем больше буду упираться. Я взрослый уже человек и многое понимаю, и самый мой строгий судья - это я сама.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
AnnPry, очень похожи с тобой в том плане, что я тоже никак не могла поставить эту окончательную точку. Небольшая вырезка из дневника:

Пытаясь покопаться в себе, читала много всяких форумов и статей в изучении различных зависимостей и найти ответ на вопрос "Как выбраться?". Читала людей, которым было гораздо хуже, чем мне, но которые все-таки смогли выбраться. Неизгладимое впечатление произвела именно это книга - автобиография бывшей героиновой наркоманки. О том, как было плохо и на каком дне находилась, можно прочитать в самой книге. Но, думаю, все примерно представляют, какое это болото. Читать, кстати, очень тяжко... страшно...
А здесь хочу выделить ту главу, которая ПРОООСТО перевернула сознание и пришло понимание - главное сказать себе "Стоп" и не побояться войти в дверь под названием "Никогда и ни одной" (а ведь именно это нас и пугает?;)).

Глава из книги И. Тундра "Все проще, чем кажется":
17 августа 2000-го года одна конченая, забытая всеми, даже собственной отказавшейся от нее семьей, героиновая наркоманка с пятилетним стажем проснулась утром, засунула руку под подушку, чтобы достать приготовленный с вечера шприц, который нужно было вколоть в мышцу, так как вен давно не было, и вдруг неожиданно для самой себя она поняла, что больше никогда не будет употреблять наркотиков. Никогда. Никаких. Ни за что на свете. Все. Закончилось. Вот так просто — раз, и закончилось. В то утро была прочерчена огромная жирная черта — раз- делившая ее жизнь на две части — до и после наркотиков. И Я никогда не пересекала ее в обратную сторону. А тогда, 10 лет назад, эта мысль для меня была шоком. Это даже не было мыслью — это было пониманием. Мыслей не было — я просто знала, что всё. Либо сейчас — либо никогда — больше этого шанса не будет. В то утро я просто поняла, что не хочу выбирать смерть. Я выбрала жизнь. Я встала с кровати, засунула руку под подушку, достала оттуда заботливо приготовленный с ночи шприц и спустила его в туалет. То же самое я сделала с оставшимся героином. Ничто, ни на миг, не дрогнуло у меня в душе, когда я смотрела, как сливаются в унитаз 4 грамма героина. Я просто стояла и смотрела на сливающуюся воду. Молча.

Я оделась и, собрав весь трамал и обезболивающие, которые были в квартире, поехала на дачу. Я переламывалась долго, страшно, тяжело и мучительно. Очень часто мне казалось, что я тупо умру от боли. Я умирала сотню раз в день, я кричала, плакала и блевала. Я выпивала по нескольку литров водки на ночь — чтоб дать себе хоть какую-то надежду на сон — и закидывала все это тремя-четырьмя пачками трамала, которые моя мама ездила покупать для меня наЛубянку, потому что я сама не могла самостоятельно передвигаться. У меня чудесные родители. Они не говорили мне ни слова — никакого осуждения, никаких нравоучений, никаких «сама виновата в своих страданиях», — только молча поддерживали и пытались мне помочь. Как-то мама, не выдержав, предложила поехать и купить мне героин, если это хоть как-то поможет…

Меня трясло, крутило и колбасило. Мои кости выкручивались, выламывались и рассыпались от боли. Мои мышцы отслаивались от костей и кожа, казалось, слезает заживо. Мои глаза жгло от пересыхания и жара, во рту стоял постоянный привкус блевотной желчи, перемешанный с привкусом водки и обезболивающих. Меня бил страшный озноб, и я не знала, куда деться от внутреннего жара. Мои губы пересохли и отваливались корочками, меня рвало, и холод- ный струящийся пот пропитал всю мою одежду и постельное белье. Я не могла даже сходить сама в туалет — меня трясло от боли так, что я падала в конвульсиях на пол, не пройдя и метра от кровати. Я выла от боли во весь голос. Я стонала, рыдала и плакала. Я пыталась выжить. Я умирала каждый день сотни раз.

И так день за днем. Не зная, когда это закончится. Не зная даже, когда станет хоть чуточку легче. И зная, что я могу прекратить это в любой момент. Один звонок. И боль закончится. Но я даже не задумывалась об этом. Хотя пизжу. Конечно, задумывалась. И не раз. Но знала, что не позвоню. Просто потому, что не позвоню.

Через три недели я в первый раз, напившись, как обычно, водки с трамалом, заснула на всю ночь. Постепенно мой организм приходил в себя, я начала вставать с кровати, самостоятельно передвигаться и пила тра- мала все меньше и меньше. Я восстанавливалась. Еще полгода после этого мне выламывало кости по ночам и в дождь. Да и вообще здоровье долго восстанавливалось. Но все-таки не так долго, как стращают доктора. Первые года два я даже не пила алкоголь — боялась потерять контроль и сорваться. Через три года страх сорваться прошел окончательно. Через пять — я перестала бояться, что, если я закроюсь в ванной одна, мои родители будут беспокоиться и подозревать меня в чем-то. Через семь лет я с улыбкой подумала о том, что это как раз тот срок, о котором говорят, что все наркотики выводятся из организма окончательно. Через восемь лет мой срок неупотребления наркотиков сравнялся с общим сроком употребления. Через девять — я перестала даже гордиться тем, что я когда-то бросила героин, — просто тупо уже забыла об этом.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне повезло больше, я встречала разные варианты: курящих, когда пьют; выкуривающих по три сигареты в день+электронка; курящих по пять, но крепких сигарет по причине сильной занятости по работе; нескольких 50 на 50 бумажные +электронка.
А, в чем сложность конкретно у меня не знаю..Вот дедушка Фрейд бы точно сказал, что со мной не так)))
Понимаете, люди которых вы описали, являются по сути зависимыми от привычки...разница только в степени... Я же писал о свободе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу