МОЙ СРЫВ! (научный прорыв в отказе от сигарет)

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственная правильная мысль во всем Вашем выступлении.

Ну в Ваших постах я вообще ничего полезного не нашла....

"О вкусах щас никто не спорит, шагнуло общество вперед и тот с кем вкусы не совпали, автоматически мудак"

Буду отныне наблюдать со стороны с любопытством, найдется ли хоть кто-то, кто поддержит Вашу теорию!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Юлечка, Marycьka, права в том, что ты не допускаешь мысли, что у каждого свои глубоко личные отношения с никотином. Такое ощущение, что твоя цель, добиться, что бы тебе кто-нибудь сказал - Выкури сигарету и посмотри : будет кайф или нет? И после четырёх месяцев срывов больше, чем после пятидесяти дней, мне кажется.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
когда отплываешь и когда не видно уже берега за спиной и не видно еще берега впереди
Так в том и фишка, что мне не нужен другой берег. Я отплыл от этого в свободное плавание. Не куда-то, а просто плыву, наслаждаюсь процессом

Юля, перечитал еще раз. Или у тебя серьезный депресняк или еще что-то но не очень хорошее.
и о наркоте и сигаретах. Наркотик не пробовал-сказать ничего не могу, а вот курение это сделай себе хуже, а потом верни как было- вот и весь кайф.
не куришь-никотин в крови уменьшается, организму не нравится, сделал себе хуже. Покурил- вернул баланс веществ - сделал как было .вот и все
И давай переименуем тему в " Вход только недавно сорвавшимся" так можно решить мою первую претензию
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кайф я чувствовал недолго
Так - то да, но недолго))) Я несколько раз бросала, в разном возрасте, но бросала как -то неосознанно и необдуманно, просто бросала потому, что надоедало курить, а не потому что это влияло как то на мое здоровье или еще по каким либо причинам. У меня не было ни мотива ни мотивации, зачем бросать если сигарета доставляет мне некое удовольствие. Я бросала курить не готовясь заранее, выкуривая впрок пачку сигарет, я просто бросала и всё, не было ломок, не было мыслей курить НИЧЕГО НЕ БЫЛО.....и очень легко начинала, но это были серьезные причины....потеря близких, я просто брала сигареты и тупо выкуривала несколько пачек, не задумываясь о том, что сигарета после долгого воздержания дала мне кайф, для меня это была возможность сосредоточится, взять себя в руки, собраться и идти дальше....А дальше по накатанной, как будто и не бросала...
Лет 6, я курила в командировках, перед отлетом или отъездом в аэропорту или на вокзале я бросала недокуренную пачку сигарет, зажигалку и спокойно могла не курить несколько месяцев. По сути можно сказать все 6 лет я бросала курить и срывалась в командировках, это был своего рода якорь, зарубка. -Командировка -сигареты -кайф....Но какой же это был кайф, сесть в укромном местечке и закурить, а если еще и кафе рядышком, где можно было курить и пить кофе...УХХХ, пишу и мураши по коже...с 38 лет перестала ездить в командировки и опять по накатанной, курила.много с удовольствием, а к 45 как то никакого удовольствия от сигарет не получала, чувствовала головные боли, потягивало ноги на погоду и еще ряд неприятных симптомов, которые все таки постепенно подвели к мысли пора, надоело..правда..Вот этот раз обдуманно, основательно и надолго...НО...я не исключаю нет не срыва, это будет не срыв, а некая передышка, не буду считать это трагедией, поражением..., потому что я знаю и уверенна, долго курить не буду именно столько , сколько нужно будет сознанию, чтобы убедиться мне это не нужно...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это все есть у Карра, которого Вы здесь процитировали)))
Я, цитируя это текст, не знала ( или забыла) , что это Карр. Я в одну из своих прошлых попыток бросала с помощью его книги, но, к сожалению, это замечательный полезный отрывок у меня выпал из памяти.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чем отличается человек от животного? Наличием цели и смысла бытия. И если ты вдруг упал в грязь, то нормальным и естественным желанием человек есть желание вылезти из этой лужи и идти дальше. Возможно кому-то нравится больше ползать именно в грязи и это его право. Но тащить в свою лужу других? Не слишком ли?
Люди, и в этом мы проявляем свою любовь к себе подобным, желая им добра и поддерживая их! А не потакая им в их падения.
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем отличается человек от животного? Наличием цели и смысла бытия.
Даже в возмущенных комментариях, я вижу желание людей думать. Это очень важно. Только осознание того, что с тобой происходит, поможет человеку справиться с собой в сложный момент. Когда мы что то покупаем, мы всегда интересуемся ценой. Цена срыва. Какова она? Irina Vladimirovna, правда же все мнения имеют право на существование? Правда же взрослый человек отличается от ребенка возможностью контролировать себя? Делать осознанный выбор? Вы искренне полагаете с Алексеем, что весь мир падет ниц перед вами и будет создавать условия для вашей некурящей жизни? Какая детская мечта.
Я уверена, что эта тема очень нужна всем, но надо сделать труд подумать. Проработать проблему.
А что эта проблема существует, это однозначно.
И почему я должна скрывать, что хочу курить? Очень хочу. И именно потому , может быть, что хочу курить, постоянно вынуждена себя контролировать и не срываюсь.

замечательный полезный отрывок
У Лики 770 дней некурения и она меня поддержала в этой теме. Спасибо , Лика, Вам.
Irina Vladimirovna, не знаю, как Вы, а я не сомневалась, что выдержу и месяц и два и три, а вот то, что выдержу год не уверена. И для этого эта тема. Для тех, кто ослабляет контроль и возвращается сюда.


я не исключаю нет не срыва, это будет не срыв, а некая передышка, не буду считать это трагедией, поражением..., потому что я знаю и уверенна, долго курить не буду именно столько , сколько нужно будет сознанию, чтобы убедиться мне это не нужно...
Очень интересная мысль. Получается Вы возвращаетесь к передышке. То есть обычное состояние это состояние курения, а срывы это отдых? Правильно я поняла? Это нужно как то поменять местами в сознании?)))
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
замечательный полезный отрывок
У Лики 770 дней некурения и она меня поддержала в этой теме. Спасибо , Лика, Вам.
Всем, кто решит придраться к словам))) я знаю, что эти слова не про мой текст, а про Карра, я просто выделила его, чтобы пригласить Лику на свое сообщение.
 
Реакции: Lika

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так в том и фишка, что мне не нужен другой берег. Я отплыл от этого в свободное плавание. Не куда-то, а просто плыву, наслаждаюсь процессом
Ты абсолютно прав. Какая эта у тебя попытка бросить курить, напомни, пожалуйста, человек, которому не нужен другой берег???
 
Я

ЯНаталИЯ

Вы искренне полагаете с Алексеем, что весь мир падет ниц перед вами и будет создавать условия для вашей некурящей жизни? Какая детская мечта.
Погодите? Не надо подменять понятия, речь идет не о всем Мире а о сайте на котором люди бросают курить и здесь именно и создается некурящая обстановка...вы хотите это разрушить?..смело!
И почему я должна скрывать, что хочу курить? Очень хочу.
Пишите об этом в своем дневнике, зачем тему создавать, которая дестабилизирует и демотивирует участников форума? Может Вам просто нужна слава?
И для этого эта тема. Для тех, кто ослабляет контроль и возвращается сюда.
Тогда и нужно было ее создавать в болтологии или в разном, а не в разделе "Успех"....хорош успех...разом все рубануть...молодец слов нет!
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ,
мысль первая - Вы не курите 20 дней. Сегодня написала женщина, которая сорвалась на 800 днях. Вы не считаете это проблемой?
мысль вторая - я искренне не знала, что форум создан, чтобы стать теплицей. Я думала - побороть курение. Ибо! любая теплица служит недобрую службу в выходе ее участников в мир. Если Вы не научитесь здесь справляться со всеми соблазнами, что есть в мире, Вы вновь вернетесь сюда.
мысль третья - Рассуждая таким образом, Вы лишаете меня права бросать курить здесь наравне с Вами. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это не я сказала. Учитесь сосуществовать с людьми, имеющими другое мнение и другой опыт. Я могу спорить с Вами и со всеми, но я никого не лишаю права бросать здесь из за того, что я думаю не так. И я нашла правильное место для темы, так как эта проблема забывания именно к4-5 месяцу относиться. И успех это не только ваши открытки сумасшедшие, это еще и понимание, осознание того, что не так все легко, как казалось в начале, но с этим надо как то научиться жить.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
339
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно и я тут влезу) Со своими 38ю днями-то)
На самом деле, бросаю, как и все, далеко не первый раз. Когда-то была неделя, пара дней, максимум где-то полгода не курила. Автор затронула, на самом деле, интересную тему. Зачем я начинала курить? Зачем я так долго курила? Хотела эту тему затронуть позже у себя в дневнике, но напишу тут. Мне нравилось курить. Я получала удовольствие от этого. Поэтому каждая сигарета мне была приятна. Если они были редкие, тогда был этот самый кайф. Мне нравился процесс курения, вкус сигарет, неповторимая атмосфера курилок или прокуренных кухонь, где идет разговор по душам. Но я сознательно лишила себя этого удовольствия, т.к. на второй чаше весов стоят остатки моего здоровья. Сейчас тяги сильной уже нет, она терпима. Но, как ни крутите, если быть честной перед собой и всеми, кто это читает, я не могу назвать это гадостью, это просто вредно. Так же, как бургер, вкусный, собака, но вредный, жирный! И в какой-то момент каждый из нас решает, что здоровье или деньги, или еще что-то важнее. А срывы - это, на мой взгляд, лишь недостаток мотивации в определенной жизненной ситуации.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мой выбор, ваш выбор- это только ваш выбор и ничей больше! не пытайтесь навязывать ваши сублимации другим, они могут кардинально различаться.
кроме вас, и вашего желания курить у меня достаточно других людей бросивших это дело раз и навсегда. мотивы у них железобетонные. хотят люди жить не имея зависимости- их выбор. они не лезут ни к кому с рацпредложениями в отличие от иных лиц. не предлагают думать так как думают они.
провокации и провокаторы никогда в почете не были.
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А срывы - это, на мой взгляд, лишь недостаток мотивации в определенной жизненной ситуации.
Татьяна, я еще не радовалась так ни одному сообщению на этом форуме))) готова вам послать сто открыток с цветочками, которые я всегда считала здесь сумасшедшими))). Спасибо. Очень спокойный текст и по существу. Вы думаете! и именно этого я хотела для участников форума. Но , видимо, кто думать умеет, тот думает и без меня, а кто не хочет, того не заставишь.
Меня сбили с верного настроя предыдущие ораторы, а на самом то деле, мне кажется вот такие сообщения и могли бы помочь. Здесь бегут от этих мыслей. А убежать ведь невозможно. А если, да, об этом говорить, проговорить все здесь, перетерпеть, пересмеяться, то вероятность того, что удержимся от соблазнов гораздо выше. Вы согласны со мной?
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ,

мысль третья - Рассуждая таким образом, Вы лишаете меня права бросать курить здесь наравне с Вами. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это не я сказала. Учитесь сосуществовать с людьми, имеющими другое мнение и другой опыт.
а вы не допускаете в свой адрес аналогичное- не пытайтесь навязать свое мнение другим. ведите себя прилично. вас, на должность советника не приглашали, на сколько я понимаю. или вы презюмировали себе право - решать как должны думать и делать другие? так с чего?
 
Я

ЯНаталИЯ

Ибо! любая теплица служит недобрую службу в выходе ее участников в мир. Если Вы не научитесь здесь справляться со всеми соблазнами, что есть в мире, Вы вновь вернетесь сюда.
Вообще не в тему....причем здесь теплица? Мы не живем здесь, а только заходим, реальный мир еще никто не отменял, и вокруг нас участников форума, в жизни и так много негатива, курения, пьянства и всем нам приходится с этим жить. Спросите любого новичка что его больше всего прельстило в форуме? Это ВНИМАНИЕ...тупо внимание! атмосфера! ту которую Вы назвали "тепличной" Да! именно ее не могут найти люди даже в своих семьях!
Рассуждая таким образом, Вы лишаете меня права бросать курить здесь наравне с Вами. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это не я сказала. Учитесь сосуществовать с людьми, имеющими другое мнение и другой опыт.
Тогда не наступайте на горло Свободы других людей...видя свою Свободу научитесь видеть и Свободу других! называя общение форумчан "цирком", "детским садом" "бредом"...скажу Вашими словами...держите свое мнение при себе! и учитесь сосуществовать тогда с этим "цирком" мирно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу