Мой старт-Жизнь без сигарет

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откуда у вас дома запах сигарет? :eek:
У меня муж курит как паровоз.Он меня встретил я вытерпела а зашла домой он на лоджию.До того как я сорвалась он не курил в машине.А теперь с моими качелями наверно перестал мне верить.......противно как-то.Настроние 0.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут бросали во вторичном дыму, но лучше по прошествии некоторого времени исключить всякое воздействие вторичного дыма. Можно бросить, став регулярным потребителем вторичного дыма, но если отказаться и от него - будет небольшая ломка
Я бы на вашем месте дал бы своей воле отдохнуть, договорился с мужем о его курении вне помещений и контроле за сигаретами - что бы они не болтались у вас перед глазами :)
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
_biZP6NUlXM.jpg
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут бросали во вторичном дыму, но лучше по прошествии некоторого времени исключить всякое воздействие вторичного дыма. Можно бросить, став регулярным потребителем вторичного дыма, но если отказаться и от него - будет небольшая ломка
Я бы на вашем месте дал бы своей воле отдохнуть, договорился с мужем о его курении вне помещений и контроле за сигаретами - что бы они не болтались у вас перед глазами :)
Хороший совет.Попробую поговорить.Вне помещения конечно проблема.....он точно не будет спускаться вниз с 8-го этажа.А на площадке никто не курит.....была одна квартира....я постаралась чтоб не курили.У нас новостройка и в подъезде серьезно все настроены.Куришь кури в своих квадратных метрах.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лучше если у вас не будет вообще в квартире вторичного дыма. И вообще - это ...эээ...
Каждый раз одно и тоже. Вы знаете, что стоимость квартир зависит от районов городов, а в Москве разница в стоимости может достигать миллиона рублей и более и зависит от экологической обстановки района. Вы же можете совершенно, что называется в рекламе, бесплатно поднять стоимость своего домашнего микроклимата - попросите мужа прекратить устраивать газовую камеру. Никто в здравом уме не будет утверждать, что в автомобильном тоннеле великолепный воздух, но много народа устраивает тоннель дома, не зная фактов
x_0444f66f.jpg


...Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы.

Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
Небольшое исследование, проведенное в Италии, показало, что табачный дым создает значительно большее загрязнение воздуха, чем выхлопы автомобилей.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов. И такая ситуация является неизбежной, учитывая свойства табачного дыма...
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лучше если у вас не будет вообще в квартире вторичного дыма. И вообще - это ...эээ...
Каждый раз одно и тоже. Вы знаете, что стоимость квартир зависит от районов городов, а в Москве разница в стоимости может достигать миллиона рублей и более и зависит от экологической обстановки района. Вы же можете совершенно, что называется в рекламе, бесплатно поднять стоимость своего домашнего микроклимата - попросите мужа прекратить устраивать газовую камеру. Никто в здравом уме не будет утверждать, что в автомобильном тоннеле великолепный воздух, но много народа устраивает тоннель дома, не зная фактов
Один плюс я нашла.....в квартире не курит!!!Только на лоджии!!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если лоджия во все окна - то вы попались. Короче говоря вторичный дым провоцирует, но у вас проблема еще и в усталости воли - вы подсели на качели. Бросать надо один раз и навсегда, срываться нельзя - это вызывает усталость воли и срыв за срывом :)
 
У

Удалённый пользователь 24693

Если попробовать себе ставить цели. Первая цель не курить 3 дня, по достижении которых ставить себе новую цель еще 3 дня. Ведь 3 дня продержалась значит можно еще 3. Потом 6 и т. д. до 1 месяца и дальше больше.:)
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если лоджия во все окна - то вы попались. Короче говоря вторичный дым провоцирует, но у вас проблема еще и в усталости воли - вы подсели на качели. Бросать надо один раз и навсегда, срываться нельзя - это вызывает усталость воли и срыв за срывом :)
Лоджия да на все окна.И то что "усталость" прям в точку......собраться не могу.И бесит всё поэтому,раздражительность 100 балов.Вроде ставлю цель всё не курю.......момент не поддержки и всё.
 
У

Удалённый пользователь 24693

Если попробовать себе ставить цели. Первая цель не курить 3 дня, по достижении которых ставить себе новую цель еще 3 дня. Ведь 3 дня продержалась значит можно еще 3. Потом 6 и т. д. до 1 месяца и дальше больше.:)

Мне такой метод помогает.
 
Реакции: Sade

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если попробовать себе ставить цели. Первая цель не курить 3 дня, по достижении которых ставить себе новую цель еще 3 дня. Ведь 3 дня продержалась значит можно еще 3. Потом 6 и т. д. до 1 месяца и дальше больше.:)
Вова самоё обидное сейчас что я без проблем продержалась до срыва больше месяца.А сейчас как размазня,конечно не курю как раньше.........но меня так не устраивает.Состояние когда вот всё бесит......или вернее найдешь сам ту раздражительность,ту причину чтоб покурить.
 
У

Удалённый пользователь 24693

Вова самоё обидное сейчас что я без проблем продержалась до срыва больше месяца.А сейчас как размазня,конечно не курю как раньше.........но меня так не устраивает.Состояние когда вот всё бесит......или вернее найдешь сам ту раздражительность,ту причину чтоб покурить.

Я где-то 11 месяцев до этого не курил, потом сам одну попробовал. И потом на качельках 2.5 мес. А можно просто не курить и не думать об этом .
 
Реакции: Sade

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Лоджия да на все окна. И то что "усталость" прям в точку......собраться не могу
Помогите написать эссе на тему "Управлять – значит предвидеть." Екатерина II Великая
Управлять - значит предвидеть, а предвидеть значит - много знать. Марк Туллий Цицерон
Управляйте. Хотя бы своей жизнью и привычками :thumbsup:
 
У

Удалённый пользователь 24693

А так я согласен что сами себе ищем причины закурить )Чем больше накручиваем себе, тем больше хочется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Попались вы на все постоянно открытые окна лоджии. Если, конечно, захотите изменить микроклимат дома :thumbsup:
 
У

Удалённый пользователь 8357

Лучше не насилуй себя и покури какое то время. Это еще не значит что не смогла бросить
 
Реакции: Sade

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
Sade, да лесом такую работу, у тебя жизнь на кону стоит!!! Ты жить хочешь????
 
Реакции: Sade

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я настраиваюсь серьёзно.Уверенна, что брошу спокойно как в прошлый раз.Встану и тупо не курю.Цель выстроена давно и поставлена на первый план(было время подумать на качелях).Мотиваций куча!!!!!Мой вес не проблема.....справлюсь.И спасибо Сулпан,ты прям в точку говоришь.И спасибо моей команде Остров Сокровиш,Кэпу Окси отдельно.Благодаря им я не ушла осталась на форуме.Я очень хорошо понимаю свой срыв.Теперь я в новой команде и я брошу раз и навсегда!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу