Авторский Моя попытка №5

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vladislav, Должна отметить, что периодически атакует паника, но в целом - так здорово!!!Весна..солнышко...кислород))))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Монро 88, Это нормально, скоро подобного рада атаки будут ощутимо реже и слабее. Некая паника и недоумение у меня тоже присутствует в определённых ситуациях, в которых курил ранее. Вот сейчас позавтракал, а не курю (раньше всегда курил после завтрака). В голове замешательство - что-то идёт не так, непривычно. Но всё довольно быстро улеглось. Главное - сохранять движение в правильном направлении, помнить о мотивации. Ну и, конечно, радоваться солнышку и хорошим весенним денькам, которых будет всё больше )
 
Последнее редактирование:

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День за днем тоска по курению усиливается. Кажется как то свирипеет. У меня седьмой день. Сначала я вопияла: "отступись, лукавый!". А сейчас притихла, просто час за часом, день за днем ПРОДОЛЖАЮ не курить. Знаем ведь, что отпустит, пройдет. Всех, кто продолжал -- отпустило. Вон уже хохочут, юморят. Надо только ПРОДОЛЖАТЬ -- долго ли, коротко, а и мы перейдем на "ту сторону"
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
ivuchka, Всё верно - кого-то раньше отпускает, кого-то позже. Но отпускает. Поэтому, надо набраться терпения. К тому же, у Вас уже седьмой день идёт. Неделя! Это уже огромное достижение! Новый отсчёт вести не хотелось бы - будут (не дай Бог) те же муки отвыкания, только заново, да ещё и дольше. Поэтому, лучше уж продолжать начатое. Всё получится!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Ранее, в неудавшиеся попытки бросания, с первого дня некурения я пытался "накачивать" себя позитивом - что я некурящий, что как здорово быть свободным от дурацкой привычки, и т.п. Радость и позитив после этого действительно переполняли. Но, с течением времени, весь этот кураж начинал неумолимо угасать и через несколько дней буквально испарялся, не оставив и следа. Оставались лишь позывы к курению, стрессы и постоянно сверлящий вопрос - "неужели больше никогда?". Поэтому и закуривал.
Одна из первых попыток, после которой я бросил довольно легко и не курил самый продолжительный для себя срок, начиналась не с такого куража, а с довольно спокойного и ровного внутреннего состояния - будто ничего сверхъестественного не произошло ("бросил, и хорошо"). Не зацикливал я сильно своё внимание на этом. Почти подобное происходит и на этот раз, как я уже отметил выше - сейчас довольно ровное состояние, особого позитива не ощущаю, но и негатива нет, также. Как будто так и должно быть. Не знаю - для кого как, а для себя, чувствую, такой подход и состояние более приемлемы, чем излишнее "накручивание" себя искусственным позитивом и куражом. Моё мнение - к бросанию надо готовиться, однозначно. И готовиться достаточно серьёзно. Главное - увидеть и понять(!) для себя преимущества жизни без курения, что курение даёт хорошего (а ничего хорошего оно не даёт) и решить больше НИКОГДА не курить. Всё. Когда бросание происходит, не надо из этого делать "событие века" и поминутно о нём упоминать. Получается зацикливание на именно бросании курения. Что делать? Да просто перевести свой фокус внимания на новую жизнь, жить и наслаждаться ею, вот и всё.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Вторые сутки близки к своему завершению. Что можно отметить? Да, в принципе, ничего особенного. Всё то же, довольно ровное внутреннее состояние, как и вчера. Разве что "якоря" стали хоть самую малость, но стираться, на мой взгляд. Единственное, довольно редко, какой-то внутренний голосок навевает мысль покурить в некоторых знакомых ситуациях, в которых курил раньше. Но он на столько слаб, что легко и почти тут же замолкает. Хотя, вечером накатило слегка, но после оперативной порции размышлений (вернее - напоминаний себе) о всех преимуществах некурения, всё стало на свои места.
Изменений внутренних и внешних, вроде бы, никаких нет (или я их не замечаю). Хотя, можно отметить, что пищи поглощаю в эти два дня ощутимо больше, чем обычно. Это нормально и за последствия я не беспокоюсь (лишнего веса никогда не было и не будет, хоть тонну съедай).
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Сон был на удивление почти хороший. Обычно, в такие моменты, он у меня совершенно никакой. Видимо, оказывают дополнительное позитивное влияние вечерние прогулки и иван-чай с мятой, чабрецом и душицей. И настрой, в первую очередь.
Идут третьи сутки. Посмотрим, что сегодня день принесёт.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Третьи сутки почти завершились. Замечаю, что утро и день переносятся почти легко, а вот второй вечер подряд "враг наступает". Накаты не очень сильные, справиться можно, что я и делаю. Настроение среднее, внутреннее состояние тоже ровное, нормальное. Изредка заскакивают непрошеные мысли о том, как было здорово, когда курил. Но таковые быстро посылаются "лесом". Еда по-прежнему поглощается в мега-огромных количествах. В общем, всё нормально.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
День-ночь, ночь-день - всё меняется быстро, как в калейдоскопе, дела, заботы, жизнь идёт. Писать особо не о чем, всё нормально.
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Кто просветит - в чём смысл стодневки? Что-то полностью не дошло до меня. Заранее благодарен.
 

MichaelKmetyuk

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
80
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С началом Великого поста решил бросить. Вернее - прекратить. Стаж курения довольно внушительный - лет 20 постоянного курения, плюс несколько лет непостоянного. Ранее бросал несколько раз (4, вроде бы). В лучшем случае удавалось продержаться почти три месяца (но, справедливости ради, закурил тогда не из-за тяги, которой уже не было, а из-за любопытства попробовать-проверить, т.к. до этого слышал, что сигарета будет казаться мерзкой гадостью. Проверил, действительно мерзко. Но, и потихоньку-полегоньку курить начал. "Попробовал", что называется).
Курил не очень много - что-то около половины пачки в день. Иногда - чуть больше.
На этот же раз учёл всевозможный опыт предыдущих попыток бросания.
Мотивация - улучшить здоровье (чай не мальчик уже давно), доказать самому себе; надоело быть рабом дурацкой привычки; не хочу травить организм всякой гадостью (все знают какого качества "табак" в сигаретах в наши дни) и при этом ещё и кормить и без того жирующих производителей "табака".
В очередной раз прочитал Карра (но что-то его слова на меня не очень воздействует, хотя толковых мыслей в книге довольно много). Но основа основ - это самонастрой.
P.S. Постить много не буду (не писатель я), да и в поддержке не особо нуждаюсь. Но, если кому-то будет интересен (или, может, полезен) ход событий, мои мысли и опыт - поделюсь.
Всем бросающим и бросившим - удач и позитива!


Очень понимаю и мотив и способ бросания, от всей души желаю успеха и удачи !!! Кстати бросаю сам слой воли + Карр, но его читаю именно в те секунды когда хочется сильно курить, то есть как заменитель сигареты использую, отвлекает и дает временную фору когда приспичит ;)
 

MichaelKmetyuk

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
80
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто просветит - в чём смысл стодневки? Что-то полностью не дошло до меня. Заранее благодарен.

Как я понял это командная игра с которой цель команд добраться до 100 дней без курения, не все выдерживают бросание с первого раза ведь, это по сути дополнительный стимул
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Очень понимаю и мотив и способ бросания, от всей души желаю успеха и удачи !!! Кстати бросаю сам слой воли + Карр, но его читаю именно в те секунды когда хочется сильно курить, то есть как заменитель сигареты использую, отвлекает и дает временную фору когда приспичит ;)
Большое спасибо! Я бросал несколько раз и пришёл к однозначному выводу, что лучший и единственный способ бросить - это расстаться с сигаретой в своей голове. Понять. Все эти табексы, Карры (ничего негативного про него не хочу сказать - кому он помогает, то только хорошо. Просто меня он недостаточно убедил), иные способы - они неплохие, но могут быть полезны лишь в качестве доп. срЕдства. Всё, иного пути нет.
И я Вам желаю успехов и лёгкого расставания с этой плохой привычкой! Всё будет хорошо, главное - верить в конечный результат (и расстаться с сигаретой в голове, конечно же), и цель будет достигнута, вне сомнений.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Как я понял это командная игра с которой цель команд добраться до 100 дней без курения, не все выдерживают бросание с первого раза ведь, это по сути дополнительный стимул
Спасибо.
Я полагал, что простая запись в стодневку как бы сама по себе является доп. стимулом - достигнуть красивой цифры 100.
Эта игра, наверняка, требует непосредственного участия и, скорее всего, довольно активного общения. Значит, не думаю, что это для меня подойдёт. Я человек не очень общительный, это раз, плюс со временем у меня дикий напряг - свой бизнес, да и дел помимо хватает. Свободного времени не просто нет, а его НЕТ. Я в дневнике-то записи делаю довольно редко, не говоря о чём-то большем. Так что, пожелаю всем участникам удачи, но участвовать там самому - не для меня. У меня свой путь.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.783
Реакции
26.319
Лет курения
22
Владимир_Сокол, Спасибо! Всё приходит с опытом - кому как не нам (кто бросает в N-ый раз) этого не знать)) Всё у нас получится. Удачи всем нам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу