Авторский Моя попытка №5

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
В английском языке есть довольно интересная пословица - a good beginning is half the battle (переведу: хорошее начало - полдела сделано).
Хороший старт на этой неделе (5 дней без сигарет) может являться позитивным предвестником достижения известной цели. Пусть будет так.
Всем хороших выходных!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Иногда, если что-то не получается, стОит взглянуть под другим углом. Т.к. порой мы видим не суть, а лишь проекцию нашего восприятия.
997bbf5c3ef7.jpg
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Вот и закончилась первая неделя, началась вторая. Что можно отметить? Да, в принципе, ничего особенного - состояние и настроение нормальные, стабильные. Накаты, если и бывают, то не сильные и им можно противостоять и побеждать (что я и делаю). В остальном как было, так и есть.
Спасибо всем за общение и поддержку. Неделя - ещё довольно маленький срок, но могу сказать, что если человек правильно и со всей серьёзностью настраивается (в данном случае - расстаётся с сигаретой в уме) и прилагает усилия по достижению цели, она, как правило, достигается. В принципе, это универсальный рецепт, который применим почти ко всем жизненным областям. Проверено.
Всем успехов и достижения разнообразных жизненных целей!
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и закончилась первая неделя, началась вторая. Что можно отметить? Да, в принципе, ничего особенного - состояние и настроение нормальные, стабильные. Накаты, если и бывают, то не сильные и им можно противостоять и побеждать (что я и делаю). В остальном как было, так и есть.
Спасибо всем за общение и поддержку. Неделя - ещё довольно маленький срок, но могу сказать, что если человек правильно и со всей серьёзностью настраивается (в данном случае - расстаётся с сигаретой в уме) и прилагает усилия по достижению цели, она, как правило, достигается. В принципе, это универсальный рецепт, который применим почти ко всем жизненным областям. Проверено.
Всем успехов и достижения разнообразных жизненных целей!

Ты абсолютно прав!
Так мы с разницей в один день идем. ))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Natallia, спасибо! Всё получится, иного исхода не предвидится.
И Вам стойкости духа и сплошного позитива! Всё хорошо будет.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vladislav, а все предыдущие попытки бросить курить тоже были здесь на форуме?
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Vladislav, а все предыдущие попытки бросить курить тоже были здесь на форуме?
Была лишь одна, осенью 2011. Но то подобие, даже и попыткой крайне сложно назвать.
Те, которые более успешные (о форуме ещё не знал), они были ещё раньше (2009-2010).
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Vladislav, и почему опять на форуме. Это же очень, как бы это сказать, общительное место, а ты необщительный человек. Почему новая (удачная) попытка опять здесь?
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Vladislav, и почему опять на форуме. Это же очень, как бы это сказать, общительное место, а ты необщительный человек. Почему новая (удачная) попытка опять здесь?
Здесь дело не совсем в форуме и не в общительности.
Как я уже говорил, то была не попытка (не смотря на то, что она мне в то время казалась именно таковой).
И сейчас я бросил не на форуме, а сам. Здесь лишь делюсь своими наблюдениями, опытом (может полезно будет кому, мало ли). Хотя, всё равно всем спасибо - тем, кто поддержал (хоть я и не просил - об этом ещё озвучил в первом сообщении темы).
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо.
Я полагал, что простая запись в стодневку как бы сама по себе является доп. стимулом - достигнуть красивой цифры 100.
Эта игра, наверняка, требует непосредственного участия и, скорее всего, довольно активного общения. Значит, не думаю, что это для меня подойдёт. Я человек не очень общительный, это раз, плюс со временем у меня дикий напряг - свой бизнес, да и дел помимо хватает. Свободного времени не просто нет, а его НЕТ. Я в дневнике-то записи делаю довольно редко, не говоря о чём-то большем. Так что, пожелаю всем участникам удачи, но участвовать там самому - не для меня. У меня свой путь.
Чтобы участвовать - не обязательно сидеть круглосуточно, у меня тоже не так много времени. Я читала - минимум раз в неделю надо заходить и отмечаться , так сказать. Вам виднее, конечно, но я бы поучаствовала, дополнительный стимул и поддержка. В любом случае - удачи, держитесь! Мы в один день бросили и стаж одинаковый, так что очень понимаю....
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
SuperOlga55, большое спасибо! И Вам лёгкого расставания с известной привычкой, всех благ и насыщенных красок жизни!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь лишь делюсь своими наблюдениями, опытом (может полезно будет кому, мало ли).
Вооот! Это то, чего не хватает большинству. Дневник здесь можно вообще не вести. Если человек решил бросить, то дело не в форуме, не в табексах-шмабексах, не в поддержке и т.д. Дело в мозгах и самонастрое.
Я случайно попал на этот форум и нашёл чудесный способ (для меня) справляться с накатами. В своём дневнике я описывал (нет леденца). Мне помогло, и я задумался, а может и моя писанина поможет кому-то справиться или не совершить моих ошибок.
Vladislav, так что поддерживаю на 100%!
Вижу у вас всё хорошо. Так держать!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.778
Реакции
26.281
Лет курения
22
Вооот! Это то, чего не хватает большинству. Дневник здесь можно вообще не вести. Если человек решил бросить, то дело не в форуме, не в табексах-шмабексах, не в поддержке и т.д. Дело в мозгах и самонастрое.
Я случайно попал на этот форум и нашёл чудесный способ (для меня) справляться с накатами. В своём дневнике я описывал (нет леденца). Мне помогло, и я задумался, а может и моя писанина поможет кому-то справиться или не совершить моих ошибок.
Vladislav, так что поддерживаю на 100%!
Вижу у вас всё хорошо. Так держать!
Спасибо, Владимир!
Всё верно, главное - решимость и настрой в собственной голове, остальное вторично. Я ранее подумал, если даже всего одному человеку, который решил отказаться от вредной привычки, хоть как-то будут полезны мои наблюдения и мысли, то мне будет отрадно, что всё это сделано не зря.
Идём дальше. С чётко обозначенной целью и верой в успех!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу