Сила воли Моя позорная слабость

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нет болевого симптома при ломке :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксенечка, всякие допинги дают возможность получить улыбку на лице кратчайшим путем. Но они не дают радости. Ты улыбнешься от допинга сегодня - значит два дня минимум будешь на кисляках. Допинги не производят радости, они позволяют украсть ее у самого себя из ближайшего будущего. Не знаю, понятно ли я объяснил. Ты сейчас закуришь и, возможно, тебя "вставит" как обычно. И тебе будет хорошо. Но это "хорошо" ты сама у себя украдешь из завтрашнего утра.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, есть ли у меня болевой синдром или нет. Но работать очень тяжело, голова чугунная, сердце стучит, потеют ладони ((( Сегодня вела дочку с тренировки, а перед нами шел курящий человек. Стыдно, но я шла буквально за ним по пятам и дышала - дышала-дышала. Если бы не с дочкой шла, кто знает, может бы и сорвалась. Каждый день даю себе установку - не курить всего один день. Пока держусь, верю, что завтра будет легче. Страшно сорваться...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, чашка кофе помогает мне сбить желание закурить. Я просто старалась не курить одновременно с выпиванием кофе - сердце берегла) Так что хотя бы один из допингов пока сохраню.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Практически нет. Могут встречаться не большие фантомные боли, ломота в мышцах, но все это - в легкой степени

Всегда была склонна к психосоматике, при сильном стрессе сразу же болит голова, могу даже заболеть. Поэтому, конечно, причина в голове, а не в физиологии
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня вела дочку с тренировки, а перед нами шел курящий человек. Стыдно, но я шла буквально за ним по пятам и дышала - дышала-дышала. Если бы не с дочкой шла, кто знает, может бы и сорвалась. Каждый день даю себе установку - не курить всего один день. Пока держусь, верю, что завтра будет легче. Страшно сорваться...

Я сам не мог бросить, мне помог табекс. Во многом, в том числе в восприятии запаха - табекс меняет запах сигарет из любимого на противный.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Котофей, табекс, чампикс и прочие приспособления уже пройдены мной не раз. Мне с ними легко бросить и так же легко закурить через несколько месяцев. Специально бросаю на силе воли, чтобы помнить каждый свой день отвыкания. Чтобы потом дурные руки не тянулись к сигарете, чтобы с содроганием вспоминалось, как тяжко было. Надеюсь, это сработает)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет) Уже приличный срок у тебя) Еще немного - и будет гораздо легче)
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kirsikka, спасибо! Я думаю, что тебе еще тоже нелегко, так что держись!!!!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Специально бросаю на силе воли, чтобы помнить каждый свой день отвыкания.
У мозга есть специфическая способность - очень быстро забывать всё плохое. Так что, боль и страдания, это не выход, а, скорее, путь к срыву.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рад что тебе понравилось. В качестве профилактики это фильм можно посмотреть и "не пьющим", вряд ли кто выпивает свой первый в жизни бокал мечтает стать алкоголиком...
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигареты ничего не дают, кроме вреда и траты денег. Это знают все, это знаю я. Долго думала, как ответить на вопрос - а почему я курила? И почему так цеплялась (а в мыслях до сих пор цепляюсь) за сигарету. Мне кажется, основной мотив моего курения - это протест. Такая детская защитная реакция "всем назло". Назло всему миру. И близким, что-то типа "вот буду курить, заболею и умру - а вы пожалеете". Этакий инфантилизм. Пойду думать дальше о причинах своей зависимости...
Всем спасибо за поддержку, я не курю уже больше недели!!!!! Ура!!!!!!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ксенечка, ты молодец! :thumbsup:Держись, еще немножко и отпустит, станет полегче:wavespin:
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура, товарищи, ура! Сегодня 10 дней, как я живу без сигарет. И первый день, когда я чувствую чебя человеком, а не умирающим от жажды странником в пустыне. Худшими в моем отвыкании от пагубной привычки были:
- первый день
- второй день (под вечер выла)
- седьмой день
- восьмой день.
Почему так, не знаю. Но на 10 день уже хорошо. Руки не дрожат, в голове не стоит туман, работать и жить в радость. Если бы не ваша поддержка, то я бы пропала!!!!
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из очевидных плюсов:
1. Пропала усталость по утрам и чувство недосыпа. Раньше вставала никакая, долго пила кофе, не могла в буквальном смысле заставить себя что-то делать. Теперь даже поспав 5 часов, я встаю бодрой.
2. Теперь могу работать по ночам за компьютером, т.е. вечером усталости тоже меньше. А я раньше грешшила на возраст - типа в 30 лет уже не так как в 20.
3. Обострилось обоняние - воздух вокруг божественный (живу за городом, но без сигареты никогда по участку своему не гуляла - вот дурочка).
4. Я чувствую себя молодцом! Я знаю, что я оставила курение в прошлом. И даже если мне будет немного тяжело - мне не страшно. Я верю в себя.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что мне помогло продержаться первые черные дни (может, еще кому-то пригодиться):
1. Постоянно читала дневники бросивших (с первого дня читала, сама завела только после недели. Сейчас думаю, что дневник нужно было заводить сразу). И конечно же, поддержка на форуме - так меня еще никто в жизни не мотивировал и не одобрял.
2. Кофе. Пусть и вредно, по мне после кофе курить не так сильно хотелось.
3. Семечки - строго лимитированный пакетик на день, если совсем уже невмоготу.
4. Секс. Да-да, а что еще делать, когда заснуть сил нет никаких и руки трясутся.
5. Дыхательная гимнастика Бодифлекс. Как минимум 1 раз в день, а лучше чаще. Несомненным плюсом является еще и то, что эта гимнастика способствует похудению и поддержанию в тонусе мышц. А так глубоко, как в этой гимнастике, мы в обычной жизни не дышим.
6. Обещание самой себе не курить хотя бы 1 день. Обманывала свое никотиновое чудовище, обещая закурить завтра, а не сегодня. И так каждый день.
7. Выла в ванной регулярно каждый день, как волк из мультика. Немного становилось легче. Один день рыдала по пустячному поводу в голос целый день. Себя за это не ругала)
8. Призналась самой себе, что я наркоман. Курение - это не вредная привычка, не манера поведения, а настоящая зависимость. Я поняла, что просто нужно перетерпеть и стать на путь выздоровления.
9. Посмотрела потрясающий фильм про курение "Жертвы калибра 7.62".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу