Сила воли Моя позорная слабость

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ксенечка, привет
Желание и поддержка - пол дела уже сделано! :thumbup: Теперь осталось просто потерпеть немного. Удачи!!
 
И

Илья Александрович

Теперь пытаюсь поменять свое мышление и надеюсь, что это бросание будет последним
уже фейл!
надо думать " я бросила, мне тяжело, но я то бросила!" и тогда будете бороться не с двуми проблемами (как бросить курить, как выдержать) а с одной! (как выдержать).
Все банально и просто, не создавайте лишних проблем там где их нет! Вы бросили. как только решили! А последствия заборем вместе))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за совет. Думаю, что лучше их еще и поджечь - эффектнее будет
И повторюсь, мы здесь все никотиновые наркоманы со всеми вытекающими, никого нет на рубль дороже. ПОэтому и понимание полное. И проблем, и побед и срывов. НО ты о срывах не думай даже, хватит с тебя на качельках качаться, пора на новый уровень переходить! А если так ломает без медикаментозной помощи не обойтись, не враг же ты себе? Но хочу успокоить, что от того, что бросили, никто не умер. Почитай вот это еще - Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Занятие интеллектуальным трудом. Займи свой мозг наукой. К примеру криминалистика или логистика. На худой конец философия.
Я зарабатываю на жизнь написанием диссертаций, МБА и иных научных штук. Поверьте, что больше всего от моего состояния страдает именно моя работа((( Это меня печалит, поскольку курила я больше всего именно во время рабочего процесса. Держусь кое-как, работать стала менее продуктивно, а также трачу на работу в 2-3 раза больше времени.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Держусь кое-как, работать стала менее продуктивно, а также трачу на работу в 2-3 раза больше времени.
Такая же фигня была... Со временем тупняк ослабнет, но я до сих пор еще не нагнала темп. Для мозга надо витаминчики попить или лецитин какой. Тоже собираюсь заказать себе - уж больно долго длиться этот мозговой тупняк.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же фигня была... Со временем тупняк ослабнет, но я до сих пор еще не нагнала темп. Для мозга надо витаминчики попить или лецитин какой. Тоже собираюсь заказать себе - уж больно долго длиться этот мозговой тупняк.
Спасибо за совет, нужно с этим что-тот срочно делать - у меня уже завал) А какие витаминки пить, не знаете?
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
нужно с этим что-тот срочно делать
Ксенечка, вам бы с этим сейчас ничего не делать, а взять тайм-аут на недельку. А потом полегче станет и дела побыстрее начнут двигаться. А сейчас это практически непреодолимо, противодействие вызывает только раздражение и злость на себя, от этого хочется курить и снова тупняк, нервы...и так по-кругу.
Я вот хочу заказать сначала лецитин, а потом Гинко Билоба. Американские препараты, у них дозировка лучшая и действующее вещество хорошо усваивается, они лучше, чем российские. На сайте айхерб посмотрите.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина72, "вам бы с этим сейчас ничего не делать, а взять тайм-аут на недельку" - уже прошла моя неделька - первая неделя вообще зверской была, поэтому сейчас, к сожалению, весь тайм-аут исчерпан( За название витаминчиков спасибо
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
поэтому сейчас, к сожалению, весь тайм-аут исчерпан
Эх, это жаль... Отдых самое лучшее средство в первые недели. Я прям мечтала хоть один день просто проспать))))
За название витаминчиков спасибо
На здоровье, рада помочь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксенечка, c первой неделькой! С первой медалькой! Добро пожаловать!

day00706.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Товарищи по зависимости! Как не сойти с ума? Уже 7 дней без сигарет, а так плохо, что выть хочется. Физически все нормально, а вот с мозгом беда(((

Что именно больше всего достает? Напиши мне в ответ.
Есть такой момент, что раньше жизнь сгорала в дыму, а теперь ее, жизни, стало больше и ты не знаешь, куда ее девать. Ну так это жизнь и есть ))
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я зарабатываю на жизнь написанием диссертаций, МБА и иных научных штук. Поверьте, что больше всего от моего состояния страдает именно моя работа((( Это меня печалит, поскольку курила я больше всего именно во время рабочего процесса. Держусь кое-как, работать стала менее продуктивно, а также трачу на работу в 2-3 раза больше времени.
Значит поменяй занятие кардинально- зайчиков и снежинки выстригай к новому году!
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания»
Фильм мощный, но, Слава Богу, с алкоголем проблем нет))) Только с курением, хотя и их тоже уже нет. Не сигарет - нет проблем. Ура!
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит поменяй занятие кардинально- зайчиков и снежинки выстригай к новому году!

Помогает вышивка крестиком, сто лет не вышивала, а сейчас взялась. Потом сфотографирую, что получилось
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что именно больше всего достает? Напиши мне в ответ.

Больше всего достает невозможность покурить в стрессе. Как назло у меня один сплошной стресс, но я сама себе пытаюсь внушить, что сигарета - не выход. Получается пока не очень, но я держусь!
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как хочется пачку к себе притянуть
И дым сигаретный еще раз вдохнуть,
И с чашечкой кофе сидеть на крыльце,
С улыбкой прекрасной на юном лице.
Как будто мне двадцать, и время стоит,
Как будто весь мир под ногами лежит.
Но я не сдаюсь – я умею терпеть,
Мне 30, а значит, пора повзрослеть.
Теперь я хозяйка, теперь я жена,
Я лучшей на свете стать мамой должна.
Мне нужно здоровье свое сохранить,
А значит – я больше не буду курить!!!!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как хочется пачку к себе притянуть
И дым сигаретный еще раз вдохнуть,
И с чашечкой кофе сидеть на крыльце,
С улыбкой прекрасной на юном лице

Ну наркомания в чистом виде. По силе зависимости никотин приравнивают к героину.
Как будто с улыбкой на юном лице нельзя сидеть на крыльце без никотина. Да и без кофе, кстати, тоже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу