Авторский Моя зависимость

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет! Меня зовут Наталья. Я курила с 13 лет. Сейчас мне 29, соответственно за это время у меня было масса попыток бросить курить. Хотя еще лет 8 назад моя зависимость не была такой сильной, тогда я могла спокойно провести 1-2 дня без сигарет, да и курила я 5-7 сигарет в день. Но последние годы стала замечать, что стала курить намного больше, почти пачка в день. Кстати зарегистрировалась я на этом сайте аж в 2011 году! Принимала твердое решение бросать, но получалось продержаться не более 2 дней. Все это сопровождалось нервными срывами, я начинала орать буквально без повода. О, еще одна интересная деталь - мой муж не курит! Я сама понимала, как это ужасно. Мне было ужасно стыдно.
Много слышала про метод Аллена Карра, но как-то не верила, к тому же от одной мысли о попытке бросить курить у меня начиналась легкая истерика, хотелось плакать и хотелось курить.
Но вот примерно 2 недели назад я таки решила попробовать, к тому же я знала, что читая эту книгу бросать не надо и можно курить пока читаешь.
Знаете, я очень люблю читать и читаю очень быстро. Очень быстро. Я растянула эту книгу на 3 дня, выкурила последнюю сигарету (если честно, то даже 2, так как оставались в пачке, ну не могла я их выбросить, так как боялась, что начнется приступ паники, как уже раньше бывало) и вот я не курю!
Первые дни было тяжело. Но в предыдущие попытки у меня начиналась паника уже через пару часов после "последней" выкуренной сигареты. Иногда у меня получалось отвлечься на пару часов, но когда я вспоминала у меня были позывы покурить каждые 2-3 минуты. Утром открывала глаза и первое , что приходило в голову ХОЧУ КУРИТЬ!!!
Спустя неделю мысль о сигаретах стала приходить через 5-10 минут после пробуждения. Я так радовалась этому! Днем тоже стало полегче, но вот после еды было все еще очень тяжело.
Сейчас прошло уже больше двух недель и мне стало намного легче. Но все равно бывает, что очень захочется сигаретку. Очень хочется верить что-когда нибудь у меня прекратятся эти позывы покурить!
Почитав некоторые дневники я вижу, что спустя 2 недели и у многих уже нет позывов покурить. Это очень удручает меня. Нет, моя уверенность непоколебима, но меня огорчает то, что я все еще зависима и я понимаю это. Конечно сейчас мне намного проще, чем в первые дни.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
у меня тоже возникает периодически желание покурить.;) не курю две недели.
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну вот, ко мне вернулся нормальный сон. Очень хочется чтобы вернулся нормальный жор! Хотя нет, не так. Хочется чтобы жор ушел и больше не вернулся! А то, боюсь скоро меня начнут поздравлять со скорым прибавлением. Уже задумываюсь о покупке весов, хотя страшно представить какую цифру они там покажут.
Желание покурить преследует меня весь день, оно не сильное и я легко с ним справляюсь (к сожалению это получается только с помощью еды). Но эти подлые мыслишки о сигарете посещают меня настолько часто, что боюсь, что я однажды не выдержу.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Враки про две недели. Позывы будут очень долго.
Вопрос в том, как быстро ваш мозг отвыкнет от привычек. Вопрос психологический.
Но не курить становится все легче и легче...
Надо держаться, постепенно мозг будет отвыкать от этой привычки, воспоминаний....
Наверное, чем-то похоже на первую любовь. В начале невыносимо трудно, но потом проходит ))
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К стати, еще и депрессия, наверняка будет )))))))))))))
через месяц, два... Но и она пройдет
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот то-то и оно!
Поэтому надо стиснув зубы, тупо ждать. Пройдет ))
Отвлекаться, обращать свое внимание на другие занятия - тогда терпеть будет проще...
Мне помогает (в начале особенно), то что замечаю положительные изменения )))
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня хороший день. Всего пару раз вспомнила про сигареты, и почти не было того чувства - как будто чего-то не хватает.
Вот настолько хороший день, что я решила взять себя в руки и перестать жрать все подряд.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поставь себе счетчик некурения ? ))
удобно же
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вчера пробовала - не получилось. Попробую еще разок.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот же. поставился )
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 29 дней :D. О сигаретах стала вспоминать реже, но теперь если накатывает, то очень сильно. Но справляюсь. Сама не верю себе, что не курю почти месяц! Ни одной сигареты, ни одной затяжки! Горжусь собой.
Жор потихоньку ослабевает, поправляться перестала, но и не худею. Только вот не могу пока отказаться от пива, оно мне очень помогало на первых порах. Да и сейчас, когда накатывает им спасаюсь. Хотя это начинает меня беспокоить, так как раньше я пила 2-3 бутылки пива в месяц, то сейчас почти каждый день, а иногда и пару бутылок за вечер :confused:. Раньше думала, что не смогу пить алкоголь без сигарет, оказалось наоборот. Блин, пиво стало таким вкусным!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
НатальяМ, Попробуй не употреблять алкоголь хотябы неделю, чтобы узнать, есть ли у тебя зависимость к спиртному?!
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
НатальяМ, Попробуй не употреблять алкоголь хотябы неделю, чтобы узнать, есть ли у тебя зависимость к спиртному?!
Да я бы рада попробовать, а что делать когда накатывает желание покурить? Я ведь вспоминаю про спиртное, только когда совсем тяжко.
А вообще я 27.10 выхожу на работу, там по любому со спиртным придется завязать. Но как-то я алкоголизма не боюсь (пока), самый главный мой страх это снова закурить.
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Какой сегодня хороший день!. 23-00 на часах, о сигаретах вспомнила всего второй раз за день, но скорее это просто воспоминания без желания закурить. Это меня очень радует, я надеюсь, скоро наступит тот день, когда я ни разу не вспомню о сигарете. Хотя, если честно, я до сих пор не чувствую себя некурящей, думаю пройдет не один месяц прежде чем это произойдет.
 

Night

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
72
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с месяцем! :)
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Night, Спасибо!
Прошло уже больше месяца, но все равно иногда очень сильно накатывает. Бывают хорошие дни, когда я могу думать о сигаретах и курении без желания закурить. Но иногда (например сегодня) ни с того ни с сего вдруг начинаю хотеть закурить. Вроде понимаю, что мне этого не нужно, но пробегает мысль, что если затянусь сигареткой станет так хорошо... Отгоняю от себя такие мысли. Все таки я не курю уже уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА! Это просто невообразимо! Я не курю 38 дней! Это 5 с половиной недель.
Пугает, что через неделю выхожу на работу. А работа это большой стресс. Правда коллектив не курящий, но я думаю мне все равно будет сложнее, чем в комфортной обстановке у себя дома.
 

НатальяМ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
57
Не курю с
10.09.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Последнее время периодически очень хочется покурить. Вспоминаю вкус сигарет и мне он кажется прекрасным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу