Моё чудовище

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера чуть не сорвалась. Были с мужем в гостях, я пила вино. В определенный момент начали посещать мысли "сейчас бы покурить", потом мозг просто начал скандировать "курить! курить! курить!"...А я просто сидела и пялилась в стену. Одна знакомая курила электронную сигарету...какой кошмарный вечер. Удержалась чудом. С алкоголем временно завязываем.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
да ладно?! прямо так?
Катюша, я заметила, что в некурении очень важно не отпускать накат на волю) вот как чуть отпустишь - пипец, он же с головой накрывает! а если над ним посмеяться: "глупенький, ну хватит, вали отсюда, мне сегодня без тебя веселей)))" - то он и правда уходит....
мб у некурящих не возникает желания закурить потому, что им смешна сама мысль о желании закурить?)))
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 35. ЧСС живет своей жизнью. Вчера днём в покое было под 100, а вечером еле билось 55. На кардиограмме только синусовая аритмия, врач сказал это ничего страшного. Что ж...может схожу к другому врачу...ибо мне как то страшно.
Зато курить совсем не хочется. Даже как то...противно что так свой организм потрепала в 25 лет...глупая.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 43. Дым окружающих курильщиков стал для меня паранойей. Серьезно, они меня везде преследуют! Иду например на работу, а впереди непременно идет человек и курит, весь дым в лицо. Выхожу на балкон, так там обязательно накурено, в подъезде накурено. На остановках курят, у магазинов курят...даже у фитнес-клубов курят чтоб им неладно было!!! И везде эти окурки бесконечные. Не знаю куда деваться...руки опускаются. А вчера вижу такую картину, идет папаша с малышом на руках и...курит! Аж взбесило! Да так, что чуть не высказала ему всё что думаю...Я помню как меня раздражало, когда ко мне лезли всякие "борцы с курением", не моё это дело, подумала я. И как то гадко стало и обидно...
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что же люди всё носятся с этими сигаретами...И вот какое дело, чем больше борются против курения, тем больше люди сопротивляются. "Что хотите делайте, а я всё ровно курить буду", ''Дед мой курил и до 100 лет дожил", "Воздух тоже грязный, но ты же дишишь"...и так до бесконечности...И всё бы ничего, но это всё касается не только самих курильщиков. Было бы в разы легче бросить, если бы вокруг все не дымили как паровозы на каждом углу...
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Кетти, наше представление о том, как все должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как все есть.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 44. В эти выходные у моих друзей свадьба. А сегодня у нас девичник:wub::giggle:
К счастью девочки у нас почти все некурящие, так что никаких соблазнов не будет) Я надеюсь)))
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Кетти, умница!!! прям горжусь! ))) а то я только вчера думала, не закурили ли все наши потеряшки?!;):)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
заходи почаще, не пропадай :)
1243886766_1201221585_h46.jpeg
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kenga, это просто нервозность...я вижу то, что хочу видеть. Курильщиков например. А они ни в чем не виноваты
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 74. Так вот какая она...жизнь некурящего человека. Может быть в полной мере я и не могу себя причислить к свободным от никотиновой зависимости людям, потому что они вряд ли жадно нюхают пачки с сигаретами и вряд ли жалобно скулят при виде сладко вдыхающих дым курильщиков. Но я не курю. Не курю.

Я не выхожу на улицу из баров и клубов.
Я не отмеряю свое время от перекура до перекура.
Не храню тысячи зажигалок во всех сумках и карманах.
Не сплетничаю в курилках на работе.
Не ворчу о законах против курения и не беспокоюсь о повышении цен на табачную продукцию.
На вопрос девушки промоутера "Вы курите?" спокойно отвечаю "Нет" и меня оставляют в покое.

Но "мой мир" продолжает курить. Ощущение словно меня выгнали из дома.
Теперь именно я тот человек, который остается сидеть на кухне, когда все ушли курить на балкон.
Именно я тот человек, который ноет, когда вся компания отправляется за сигаретами в магазин.
Это я работаю без перерывов ибо они созданы словно только для курильщиков.
Вообщем я покинула "тёмную сторону", но "светлая сторона" пока меня очевидно тоже не приняла.

Но есть и более приятные новости. Например одна моя подруга вслед за мной и мужем бросает курить. Уже недели 2 держится. Приятно знать, что дал кому то стимул быть лучше. Теперь появилась своего рода ответственность, я не могу сорваться...я ведь пример для подражания...Всё это вредно для моей самооценки, но полезно в процессе отказа от сигарет)

Хочу ли я курить? Да, постоянно. Когда это кончится? Не знаю, может быть никогда. Я уже свыклась даже с такими мыслями.
 

Вложения

  • TV on the Radio - DLZ (mixpromo.ru).mp3
    8,7 MB · Просмотры: 196

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
привет Катенька. рада видеть тебя в добром здравии))
ты не куришь, ты умница! срок уже такой хороший у тебя ;) а вот насчет желания курить - может всё таки оно пройдет? просто у меня например всё иначе, не такие ощущения. :unsure: я в полной мере отношу себя к некурящим и это настолько естественнно, как то, что я Оля, мне 33, я натуральная блондинка и т.д. :D:) не чувствую ни какого дискомфорта ни в общении с курящими, ни с не курящими, всё ровно и гладко..бьывают порой накаты, но именно накаты, не постоянное желание.
конечно все мы разные, и всё у всех проходит по разному. НО главное то что ТЫ НЕ КУРИШЬ!:dance: и это круто! ;)
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Оленька зая, действительно всё очень индивидуально. Психология поведения у всех разная, восприятие окружающего мира разное...
Рада что у тебя всё хорошо) Мне очень не хватает такой же вот естественности. Не покидает ощущение, словно я не я.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Оленька зая, действительно всё очень индивидуально. Психология поведения у всех разная, восприятие окружающего мира разное...
Рада что у тебя всё хорошо) Мне очень не хватает такой же вот естественности. Не покидает ощущение, словно я не я.
а может просто тебе нужно чуть больше времени , для осознания этого...
у меня тут недавно такой накат был, аж на три дня :eek: думала всё, кранты :frantics: а нет, перетерпела и всё прошло))) главное автопилот врубить вовремя :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу