Моё движение к свободе.

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Svt74, привет!
А ты сколько дней Табекс пила? Его же полный курс пропить нужно.
Но я после Табекса все равно срывалась. Тут в голове дело, а не в таблетках.
Афобазол - это ведь успокоительное. Его как вспомогательное средство применяют.
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я пила 5 дней 2 месяца назад! Желание как было так и осталось! Потом просчитала Карра, 2 месяца ходила с этой мыслью что пора заканчивать это все! В плане никотиновой зависимости! Теперь прочую метод силы воли! 6 дней полет нормальный! Думаю что дальше будет легче и легче! Очень хочу расстаться с сигаретой!!!!
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Svt74, желание похвальное. Дальше и в самом деле будет легче. Но и труднее намного. Я вот почти год не курила. А когда подумала, что уже полностью от этого дела освободилась - решила проверить себя "на слабо". И понеслось...
Вот такая дура! Сейчас вот с башкой своей дурной работаю, чтобы не повадно было!
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я пока понимаю и осознаю четко что одна затяжка приведет к началу нового 25 летнего цикла!!! Который я уже не смогу преодолеть!
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Svt74, не делай себе никаких установок! Сможешь ты преодолеть или не сможешь - зависит только от тебя самой. Я вот до сих пор знаю, что я курящая. Просто не курю. Выдумываю себе какое-нибудь дело, чтобы накат преодолеть. Накат прошел - и хорошо, живу себе дальше.
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Хорошо! Прислушаюсь как к более опытной коллеге! Буду стараться!
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Хорошо! Прислушаюсь как к более опытной коллеге! Буду стараться!
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Табакс не помог! Сейчас пью афабазол! Понимаю что действительно можно жить без сигарет!!!! Но ломка была тяжелой!!! Сейчас легче!
Может быть за словом "ломка" как - то подразумевается Представление о себе, но уже не целое, а разломанное на части? Одна часть - Ты теперь без никотина! Молодца! Вторая часть - Ну куда поперлась без заменителей, у тебя Первая сигарета была в 1983 году!!! Третья часть - Абстиненция: ты нервничаешь:орешь на близких:чувствуешь вину : снова хочешь курить: а ты уже бросила: Еще большье нервничаешь:еще больше орешь и т.д. А четвертная часть - незаметно стоит рядом с курящим мужем и нюхает... Пятая - готова за эту подлость (нюхает она!!!) - душу вытрясти... В общем, такая вот разломанная я, эти два с половиной дня.
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Было что-схожее!!! Не понимала что со мной происходит!!! Все было как в тумане!!!! В голове пульсировала только одно желание! Но через туман проступало осознание что скоро это все закончится и я стану вновь нормальным адекватным человеком!!! Мне не много полегче так как я живу вдвоем с 19 летним сыном который никогда не курил!
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня через час исполняется 3-и сутки от Последней Сигаретки... Я верю в то, что физиологическая зависимость утихает к 6 дню, если я в это верю, значит, так оно и будет:). Также мне понятно, что потребность тела в никотине, это только часть проблемы, есть еще психологические потребности, и тут все более навороченно. Я как то заинтересовалась этим вопросом, и выяснила для себя, что мне курить хочется когда: Устала;Хочу есть;Скучно;Хочу спать, а еще рано; Классный фильм (Книга, альбом); Душевный разговор; Душевно не получилось поговорить; Какой нибудь "облом"; Или нечаянная радость, и вообще -Напряжение когда... Как в эти дни. Когда хочется курить. В общем, ситуаций очень много, когда хочется покурить. ...... такс, это я о чем? Хочется курить.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Славна,
А вот я заметила за собой, что чем больше заморачивалась на том, что мне теперь нельзя курить, тем больше мне хотелось курить.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Славна,
Потерпи немного, когда организм почистится - физически будет легче!
Помоги себе: делай все, что ты делала , если отравилась слегка. Ну, там больше чистой воды пей, старайся просто ходить пешком побольше, в воде плескаться почаще...
Ешь фрукты, когда желание "приштыривает".
Вместо сиги берешь любимый фрукт, и медленно так, ножичком кусочки отрезаешь, и по одному жуешь меланхолично. руки заняты, и по времени - ну, будто покурила, только полезнее!
Читай дневники "ветеранов", очень полезное чтение на первых порах! Как подумаешь, что столько людей с таким же стажем прошли все это и вышли из этого морока - жить хочется!
Не бойся поправиться - это через пару месяцев поправимо, сейчас - делай все, что хочешь, только не кури!
ТУПОНЕКУРИ - вот волшебное слово форума.
На тебя накатывает желание, а ты его рассматриваешь во всех подробностях, а потом - да ну его в болото! - и тупо не куришь в ответ!
Насчет фарм.поддержки. Лично мне помогает "ансамбль": пустырник "форте" и глицин "форте" от компании Эвалар.
А уже через пару недель лицо твое практически не будет отличаться от фейсов некурящих сверстниц!
"Это я тебе, голуба, говорю, как краевед!";)
Да будет с тобою разумная сила, добрая воля и капелька удачи!
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Svt74, желание похвальное. Дальше и в самом деле будет легче. Но и труднее намного. Я вот почти год не курила. А когда подумала, что уже полностью от этого дела освободилась - решила проверить себя "на слабо". И понеслось...
Вот такая дура! Сейчас вот с башкой своей дурной работаю, чтобы не повадно было!
Привет! Вчера неспешно перечитывала сообщения, и ... меня это впечатлило - год не курить, и потом... А как можно к Вам обращаться? Что обозначает Panka2014?
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Славна,
Потерпи немного, когда организм почистится - физически будет легче!
Помоги себе: делай все, что ты делала , если отравилась слегка. Ну, там больше чистой воды пей, старайся просто ходить пешком побольше, в воде плескаться почаще...
Ешь фрукты, когда желание "приштыривает".
Вместо сиги берешь любимый фрукт, и медленно так, ножичком кусочки отрезаешь, и по одному жуешь меланхолично. руки заняты, и по времени - ну, будто покурила, только полезнее!
Читай дневники "ветеранов", очень полезное чтение на первых порах! Как подумаешь, что столько людей с таким же стажем прошли все это и вышли из этого морока - жить хочется!
Не бойся поправиться - это через пару месяцев поправимо, сейчас - делай все, что хочешь, только не кури!
ТУПОНЕКУРИ - вот волшебное слово форума.
На тебя накатывает желание, а ты его рассматриваешь во всех подробностях, а потом - да ну его в болото! - и тупо не куришь в ответ!
Насчет фарм.поддержки. Лично мне помогает "ансамбль": пустырник "форте" и глицин "форте" от компании Эвалар.
А уже через пару недель лицо твое практически не будет отличаться от фейсов некурящих сверстниц!
"Это я тебе, голуба, говорю, как краевед!";)
Да будет с тобою разумная сила, добрая воля и капелька удачи!
Ария, спасибо за участие. Мне очень понравился совет про дневники ветеранов. Поищу там ресурсы для себя... Фармресурсы - обхожусь фезамом, это ноотропное, при Очень Сильном желании покурить - пью чай с молоком без сахара, чего то мне это помогает, дышу, растираю ухи:)Сегодня уже 4ый день идет. Все полегче. Осваиваю ТОСАМОЕ тупонекури:rolleyes:
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Привет! Вчера неспешно перечитывала сообщения, и ... меня это впечатлило - год не курить, и потом... А как можно к Вам обращаться? Что обозначает Panka2014?
Привет!
Обращаться ко мне лучше на ТЫ:D
А можно еще и Иркой называть!:wub:
А Панка - это навеяло мое общение с поляками (по работе) - они все пани да пани, вот я и написала ПАНКА.
А цифры - да просто набор, который сама программа предложила:)
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!
Обращаться ко мне лучше на ТЫ:D
А можно еще и Иркой называть!:wub:
А Панка - это навеяло мое общение с поляками (по работе) - они все пани да пани, вот я и написала ПАНКА.
А цифры - да просто набор, который сама программа предложила:)
Здорово, тогда логично будет- Пани Ирина... Скажи, Ир - что ты делаешь, когда идет накат? Что тебе помогает больше всего?
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марин, вот я бы про болотный туман в голове -да, это было. А всего остального нет. Это все у тебя сейчас?

Привет, Славна! Как ты?
Сейчас только побаливает немного голова и все! Жизнь без никотина прекрасна!!!!
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Здорово, тогда логично будет- Пани Ирина... Скажи, Ир - что ты делаешь, когда идет накат? Что тебе помогает больше всего?
1) Купила себе жевательные мармеладки лакричные (гадость страшенная, но помогает)
2) имбирь купила, нарезала кусочками и подсушила немного на бумажной салфетке - он подвяленный как бы получился. Во время наката рассасываю, как конфетку. Еще его можно на давилке чесночной раздавить и в чай бросить.
3) жую серу (это смолка жевательная - и вкусно, и полезно)

чтобы не психовать, пью валериановый экстракт в таблетках
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1) Купила себе жевательные мармеладки лакричные (гадость страшенная, но помогает)
2) имбирь купила, нарезала кусочками и подсушила немного на бумажной салфетке - он подвяленный как бы получился. Во время наката рассасываю, как конфетку. Еще его можно на давилке чесночной раздавить и в чай бросить.
3) жую серу (это смолка жевательная - и вкусно, и полезно)

чтобы не психовать, пью валериановый экстракт в таблетках
А вот эти лакричные мармеладки - это в аптеке или в продуктовом? А для чего они изначально? Не заменители?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу