Моё движение к свободе.

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет. Курю 30 лет, и никогда не бросала, и в общем то даже не возникало такого желания. Сподвигло к этому нарастающая антитабачная кампания, это раз, невозможность перекуров на работе (сменила профессию), это наверно тоже к "раз", а все остальное пошло как следствие - и длительные воздержания, и попытки "чтобы не пахло", вот это чувство неполноценности... Сначала конечно, было чувство возмущения - что за ерунда, какое - то ощущение дискриминации. Потом я пришла к тому, что здоровья то не прибавляется, и светящейся внешности;)... Все меньше и меньше. Возраст, да, но мои некурящие сверстницы реально с другим цветом лица. Устаю быстро, эффективность уже не та. В общем, купила аудиокнигу Аллана Карра. До- слушиваю. Хочу ПРЕКРАТИТЬ на днях. Сложно поставить дату. Мне необходимо до конца месяца пережить первые недели без никотина. Страшно. Надеюсь, что дневник поможет - возможность проговорить какие - то вещи, в первую очередь, и конечно, я надеюсь на то, что найдутся единомышленики, которые уже могут что - то об этом сказать с вершин своего опыта. Следующий шаг - составить список того, что я получу, если брошу курить... У меня вопрос к тем, кто бросал "с А. Карром", и у кого реальный стаж курильщика около 30 лет - это реально? Или все же попробовать с медикаментозными помогателями - табекс, жеват. резинки? В общем, буду рада информации по теме:).
 

Einter_Grin

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
61
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У вас такой большой стаж курения... Даже страшно.
Что касается методик, то тут информации никакой дать не могу. Могу сказать только, что все получится - если захотеть. А если велико желание, то больше ничего и не нужно, в принципе. Дело не в поставленных датах или еще что-то. Просто сказать "хватит" и все. А так, на мой взгляд, все эти "поставить дату" и прочее - чисто самообман.
Повторюсь, самое главное - захотеть!
Желаю Вам удачи в начинаниях, терпения и всего хорошего, чтобы не опустить руки на полпути!
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Если по Карру, то у него большое значение придается ПОСЛЕДНЕЙ СИГАРЕТЕ, причем с торжественным обещанием самому себе. И курить Вы ее должны с таким "смаком", чтобы стало плохо. У меня самой большой стаж курения. По моему это лучше сделать на ночь, что бы с утра уже не курить. Если я закурю с утра, то все... Знаете как говорят, с утра выпил и целый день свободен...
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Славна, привет и добро пожаловать на сайт. Очень хороший поступок сделала, что решила бросить эту вредную привычку. Мы поддержит и наставим морально, вот только от тебя будет завысить все остальное, то есть немного напрячься.
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Славна, у меня не такой большой стаж курения. По поводу бросать так или с препаратами, это лучше всего вам определяться, надо смотреть по ситуации, по самочувствию. Удачи вам)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
привет. читал карра два раза, но как-то не то для меня оказалось ;)
меня больше пугали страшные картинки (мона смотреть в моем дневнике), различные риски заболеть страшной болезнью, ну и жвачка никоретте мне в помощь была
а еще я дал себе возможность укуриться вволю :D - сказал себе - кури мол, сколько влезет - рано или поздно надоест ... ну и в итоге дошла вся абсурдность пихать в себя ядовитую смолу и мусолить вонючий бычок.
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второй день на Форуме. Я тут еще не совсем освоилась с дневником, разбираюсь по ходу... Пробралась к своей теме, и обалдела... Столько ответных сообщений - неожиданная приятность:oops: Ребята, спасибо вам Громадное! Какое - то странное "очучение", что я один на один с Этим. Из близких - кто не курит, тому не понятно, что это такое - решиться. Такое формальное - "ну молодец!" Кто из курильщиков - для них это просто слова: хочу бросить, последняя сигарета, боюсь... Вот мой благоверный, когда я об этом говорю, мне кажется, ему как - то неловко это слышать, курит больше меня, кашель такой по утрам, кажется - счас легкие выплюнет. Это еще одна причина - почему я хочу отказаться, надеюсь, что он тоже подключится. В общем - внутрення картинка: я такая манюсенькая, а гора такая громадная... А тут оказывается - Поддержка налицо. И это очень радует.
Сегодня повнимала А. Карру (аудиокнига). Дослушала последние главы. Когда прослушала половину, была такая уверенность, что все возможно, смогу, это было два месяца назад. Вернулась к нему в воскресенье, чегой - то я уже не так уверенная:unsure:Вот про это хочу разобраться. Первая половина книги - четко, есть маленькое никотиновое чудовище, посади его на диету, зависимость будет таять. Все понятно. По методу силы воли - тоже ясно - подруга так бросила, концепция "я лишаю себя удовольствия, потому что больше Нельзя, я Не Должна и пр." Ну и стала жевать - догонять удовольствия. Увеличилась в несколько раз. Перенесла на еду. С утроенной силой. Но не курит уже два года. Ест. И все равно хочет курить. Иногда. Это я о чем? О силе воли. Мне это не улыбается. И так бросать я точно не хочу.
Когда вернулась через два месяца (переезд в другой город) к книге - уверенности поубавилось, тут вклинилась информация от нарколога, что никотиновые рецепторы (МНЧ - маленькое никотиновое чудовище) истощаются через несколько месяцев, реальная цифра - 6 месяцев, если закурить до этого - это всего лишь рецидив. А если закуришь спустя эти полгода - это ты снова начала... Сначала. И чем больше зависимость (стаж и вес никотина в день) - тем сложнее идет процесс. В общем, именно это чего - то меня напугало. Блин, будет тяжко. Это я вычленила одну нить в моем спутанном состоянии.
Ничего себе, сколько написала. Но это еще не все.
 

Тёмкина

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
26
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Славна, у нас все получится! У меня стаж курения 26 лет, даже не сомневаюсь, что брошу.
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Боюсь, что будет тяжело. Поэтому был вопрос о заменителях. Но сегодня прослушала еще раз, что Карр об этом думает, согласна с ним. Ведь в сути бросить курить - это битва с МНЧ, кто - кого. А с заменителями, это какие - то дипломатические реверансы, и сложнее и как - то неконкретно.
Боюсь. Что не смогу, и буду потом себя изводить - я в этом Дока:rolleyes:
Так... Вот они, Две основные Страшилки. Со второй - если сорвусь, что буду делать? Буду переживать, ясен пень. Потом обдумаю, почему, и как можно иначе. И буду пробовать уже снова с новым опытом.
Полегчало.
Про тяжело. Тут остается одно - терпеть. Вот про "терпеть" - ведь могу же по несколько часов в роли "некурящий человек". Могу! Значит, могу и несколько дней... Звучит хорошо.
Нус... Готова. Сегодня у меня последняя сигарета. Вчера приняла решение. После дневника.
Перечитала еще раз ответы на мою тему. К каждому есть вопросы, но это будет позже. Главное - я не одна.
Всем привет, и пусть все у нас получится!!!!
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Славна, у нас все получится! У меня стаж курения 26 лет, даже не сомневаюсь, что брошу.
Привет, удивило то, что я закончила запись, отправила. Страница обновилась, и я увидела - новое сообщение, а в нем слова "у нас все получится!". Классно...
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера у меня была Та Самая Последняя Сигарета. Все как то буднично... Без особых эмоций. Почему то я думала, что это будет действительно как - то более торжественно. Не получилось.

Сегодня я не курю. День первый.
4 слова, всего 4 слова, а какое мощное значение... Настроение гадость. Умом понимаю, что это замечательно, важно. Но настроение никакое, ВСЕ бесит и раздражает. Трудно сдерживаться. Вот он - стресс... Курить? Мне хочется. Но я не намерена.
Больше волнует, что делать с эмоциональным фоном? Все раздражает.
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера у меня была Та Самая Последняя Сигарета. Все как то буднично... Без особых эмоций. Почему то я думала, что это будет действительно как - то более торжественно. Не получилось.

Сегодня я не курю. День первый.
4 слова, всего 4 слова, а какое мощное значение... Настроение гадость. Умом понимаю, что это замечательно, важно. Но настроение никакое, ВСЕ бесит и раздражает. Трудно сдерживаться. Вот он - стресс... Курить? Мне хочется. Но я не намерена.
Больше волнует, что делать с эмоциональным фоном? Все раздражает.

Привет Славна! Как все знакомо. У меня такой эмоциональный фон был при первой попытке. Сейчас этого нету и следа. Наоборот радостно! Правда ломка есть конечно, в основном колбасит. Но это мы переживем! Успеха тебе, спокойствия и выдержки!!!
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера у меня была Та Самая Последняя Сигарета. Все как то буднично... Без особых эмоций. Почему то я думала, что это будет действительно как - то более торжественно. Не получилось.

Сегодня я не курю. День первый.
4 слова, всего 4 слова, а какое мощное значение... Настроение гадость. Умом понимаю, что это замечательно, важно. Но настроение никакое, ВСЕ бесит и раздражает. Трудно сдерживаться. Вот он - стресс... Курить? Мне хочется. Но я не намерена.
Больше волнует, что делать с эмоциональным фоном? Все раздражает.


Славна, привет! Я тоже ветеран этого ненужного занятия, я тебя очень хорошо понимаю. Попробуй " афобазол" или "табекс", я в первый раз с ними бросала, очень хорошо снимают синдром отмены. Только тупишь маленько, но это не от таблеток, так на первых порах все бросающих колбасит.
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет Славна! Как все знакомо. У меня такой эмоциональный фон был при первой попытке. Сейчас этого нету и следа. Наоборот радостно! Правда ломка есть конечно, в основном колбасит. Но это мы переживем! Успеха тебе, спокойствия и выдержки!!!
Марина, привет! Мы, как я понимаю, параллельно идем. Марин, поподробнее - про то, что ты обозначаешь как ломка, и про колбасит - как это выражается? У меня в Первый день были сложности, не была к этому готова... Сегодня уже идет День Третий. Полегче.
Славна, привет! Я тоже ветеран этого ненужного занятия, я тебя очень хорошо понимаю. Попробуй " афобазол" или "табекс", я в первый раз с ними бросала, очень хорошо снимают синдром отмены. Только тупишь маленько, но это не от таблеток, так на первых порах все бросающих колбасит.
Настасья, здравствуй! Спасибо за участие - про афобазол, я его пробовала в другой ситуации, тоже ж, мне он не помог. Вот про табекс... Я уже два с половникой дня без Никотина вообчееее -ееее!!! У меня идет война с Маленьким Никотиновым Чудовищем. И представляю, какой это будет подарок моей вражеской стороне:)
Хотя понимаю, что было бы состояние полегче... А ты - сама как?
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина, привет! Мы, как я понимаю, параллельно идем. Марин, поподробнее - про то, что ты обозначаешь как ломка, и про колбасит - как это выражается? У меня в Первый день были сложности, не была к этому готова... Сегодня уже идет День Третий. Полегче.

Привет, Славна!
1.Головокружение
2.Потемнение в глазах
3.Глаза застилает какая то пленка
4.Мелкая дрожь во всем теле (колбасит)
5.Головная боль (пульсирующая и ноющая)
6.Болотный туман в голове.
И радость от всего этого, потому что освобождаешься от этого жуткого рабства!
Ну как то так!
Удачи!
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Не курю 6 дней! Состояние нормальное! Приходит осознание того что жизнь без сигарет не заканчивается это точно! Желание закурить все меньше! Курила 25 лет!
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Марин, вот я бы про болотный туман в голове -да, это было. А всего остального нет. Это все у тебя сейчас?
 

Славна

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
16
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю 6 дней! Состояние нормальное! Приходит осознание того что жизнь без сигарет не заканчивается это точно! Желание закурить все меньше! Курила 25 лет!
Привет, каким способом бросаешь?
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Привет! Силой воли! 2 месяца назад читала Карра! Сейчас помогает с мотивацией!
 

Svt74

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
8
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Табакс не помог! Сейчас пью афабазол! Понимаю что действительно можно жить без сигарет!!!! Но ломка была тяжелой!!! Сейчас легче!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу