Надоело курить и надоело бросать курить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day05004.jpg

Поздравляю с красивой датой, Эдвард!
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
50 дней, круглая дата.
Сейчас идёт самая осознанная попытка моего бросания курить.
Первая серьезная в 25-26 лет увенчалась успехом, но продержалась чуть больше года. Тогда я впервые прочёл взахлёб Алена Кара и действительно бросил легко. Но через какое-то время также легко закурил. Сейчас вспоминаю как это было. Я Реал но не отдавал себе отчёт, что я срываюсь. Что начинаю курить. Все прошло как то на автомате. Причём постепенно. Покурил одну. Через пару месяцев ещё одну. Потом покупал сигареты в командировках и пошло поехало. И вот я курю пачку.
Сейчас не так. Я чувствую курение и бросание курить каждой клеткой. Я вижу какой отпечаток сигареты оставили на мне, на здоровье, на времени, на ситуациях… и кстати да, я задыхался поднимаясь на 2 этаж, улыбаясь все понимают что я курил/курю и часть одежды до сих пор пахнет табаком, точнее химозой, которую продают под его видом. Сколько будет восстанавливаться дыхалка, жкт, сосуды большой вопрос. Но я никуда не тороплюсь.

И самое важное. Нет этого чувства когда утром потерпев не ноги я шёл и покупал курить. Закуривал с чувством - вот я снова проиграл. И так день за днём.
Сегодня я победил. Не курю. Я молодец.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
50 дней, круглая дата.
Сейчас идёт самая осознанная попытка моего бросания курить.
Первая серьезная в 25-26 лет увенчалась успехом, но продержалась чуть больше года. Тогда я впервые прочёл взахлёб Алена Кара и действительно бросил легко. Но через какое-то время также легко закурил. Сейчас вспоминаю как это было. Я Реал но не отдавал себе отчёт, что я срываюсь. Что начинаю курить. Все прошло как то на автомате. Причём постепенно. Покурил одну. Через пару месяцев ещё одну. Потом покупал сигареты в командировках и пошло поехало. И вот я курю пачку.
Сейчас не так. Я чувствую курение и бросание курить каждой клеткой. Я вижу какой отпечаток сигареты оставили на мне, на здоровье, на времени, на ситуациях… и кстати да, я задыхался поднимаясь на 2 этаж, улыбаясь все понимают что я курил/курю и часть одежды до сих пор пахнет табаком, точнее химозой, которую продают под его видом. Сколько будет восстанавливаться дыхалка, жкт, сосуды большой вопрос. Но я никуда не тороплюсь.

И самое важное. Нет этого чувства когда утром потерпев не ноги я шёл и покупал курить. Закуривал с чувством - вот я снова проиграл. И так день за днём.
Сегодня я победил. Не курю. Я молодец.
Умница👌🤩
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давно не писал в дневнике. 74 дня некурения.
В последнее время фонового желания закурить не появлялось. А резкие разовые позывы возникают только в период какого-то стресса. Причём сигарета воспринимается не как решение вопроса, а как элемент того чтобы послать всех и вся далеко и надолго и весь этот процесс сверху ещё и закурить. Если сдержаться на пике, то никаких мучений после испытывать не приходится.
В период когда курил я часто сравнивал его с работой телефона/компа в режиме энергосбережения.
Сил хватало чтоб проснуться, донести тело на работу, выполнять там определенный круг задач. Ну и видимо были силы на решение каких-то аварийных ситуаций. Вечером хотелось поваляться на диване, желательно в тишине и с телефоном.
Так шли дни, месяцы и страшно представить годы… Я был растоптан сигаретой. В первую очередь психологически и духовно. Не хотелось ничего. Постоянные неудачные попытки бросить закапывали меня все глубже. Тем кто хочет бросить и тем кто на первом месяце хочу сказать, что профит по здоровью прийдет бонусом. Но это не главное. Вы помолодеете в первую очередь душой и психологически. И это главный сейчас для меня фактор.
Хочется общаться, заниматься спортом, путешествовать. Выхожу из режима энергосбережения. Медленно но верно.
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Давно не писал в дневнике. 74 дня некурения.
В последнее время фонового желания закурить не появлялось. А резкие разовые позывы возникают только в период какого-то стресса. Причём сигарета воспринимается не как решение вопроса, а как элемент того чтобы послать всех и вся далеко и надолго и весь этот процесс сверху ещё и закурить. Если сдержаться на пике, то никаких мучений после испытывать не приходится.
В период когда курил я часто сравнивал его с работой телефона/компа в режиме энергосбережения.
Сил хватало чтоб проснуться, донести тело на работу, выполнять там определенный круг задач. Ну и видимо были силы на решение каких-то аварийных ситуаций. Вечером хотелось поваляться на диване, желательно в тишине и с телефоном.
Так шли дни, месяцы и страшно представить годы… Я был растоптан сигаретой. В первую очередь психологически и духовно. Не хотелось ничего. Постоянные неудачные попытки бросить закапывали меня все глубже. Тем кто хочет бросить и тем кто на первом месяце хочу сказать, что профит по здоровью прийдет бонусом. Но это не главное. Вы помолодеете в первую очередь душой и психологически. И это главный сейчас для меня фактор.
Хочется общаться, заниматься спортом, путешествовать. Выхожу из режима энергосбережения. Медленно но верно.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давно не писал в дневнике. 74 дня некурения.
В последнее время фонового желания закурить не появлялось. А резкие разовые позывы возникают только в период какого-то стресса. Причём сигарета воспринимается не как решение вопроса, а как элемент того чтобы послать всех и вся далеко и надолго и весь этот процесс сверху ещё и закурить. Если сдержаться на пике, то никаких мучений после испытывать не приходится.
В период когда курил я часто сравнивал его с работой телефона/компа в режиме энергосбережения.
Сил хватало чтоб проснуться, донести тело на работу, выполнять там определенный круг задач. Ну и видимо были силы на решение каких-то аварийных ситуаций. Вечером хотелось поваляться на диване, желательно в тишине и с телефоном.
Так шли дни, месяцы и страшно представить годы… Я был растоптан сигаретой. В первую очередь психологически и духовно. Не хотелось ничего. Постоянные неудачные попытки бросить закапывали меня все глубже. Тем кто хочет бросить и тем кто на первом месяце хочу сказать, что профит по здоровью прийдет бонусом. Но это не главное. Вы помолодеете в первую очередь душой и психологически. И это главный сейчас для меня фактор.
Хочется общаться, заниматься спортом, путешествовать. Выхожу из режима энергосбережения. Медленно но верно.
Круто👋😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎👏👏👏👏👏👏
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Я вот тоже сделаю попытку не полностью ограничить кофе, а оставить себе чашку, может две.
Я тоже решила пить больше воды и поменьше кофе. Вернее, вообще пока попробовать пожить без кофе. Продержалась 4 дня 😂Сегодня выпила одну чашку. Какой он, оказывается, вкусный😍 Сахар я перестала класть в чай и кофе ещё в марте прошлого года. Сначала было непривычно и невкусно. Особенно кофе. Потом постепенно привыкла. А сейчас просто представляю , сколько бы уже килограммов сахара получилось, которые я не съела? 🤔Наверное, много 😊

Привет)
Как ваши успехи с ограничением выпитого кофе?)
Я прочитала ваши сообщения ещё недели полторы назад и вот только сейчас смотивировалась ограничить до одной чашки максимум в сутки. Или вообще не пить)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)
Как ваши успехи с ограничением выпитого кофе?)
Я прочитала ваши сообщения ещё недели полторы назад и вот только сейчас смотивировалась ограничить до одной чашки максимум в сутки. Или вообще не пить)
Привет. Я продолжаю пить его бесконтрольно. Пока не занимался проблемой. Только разговоры.
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет. Я продолжаю пить его бесконтрольно. Пока не занимался проблемой. Только разговоры.
Мне почему-то кажется, что это со временем само придет и обязательно получится! 🙏 может организм и психика сейчас активно справляются с какими-то другими задачами)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.067
Реакции
8.193
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)
Как ваши успехи с ограничением выпитого кофе?)
Я прочитала ваши сообщения ещё недели полторы назад и вот только сейчас смотивировалась ограничить до одной чашки максимум в сутки. Или вообще не пить)
Лиза, отвечу у себя потом. :wavespin:
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне почему-то кажется, что это со временем само придет и обязательно получится! 🙏 может организм и психика сейчас активно справляются с какими-то другими задачами)
Сегодня собираясь выпить очередной стаканчик кофе подошел к кулеру и хлопнул водички 😉
Видимо руки начинают и до этого дела доходить.
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Немного цифр. Сегодня 88 дней без сигарет. Две бесконечности.
Позади два марафона. Честно говоря хотел после 2-ого марафона снизить активность на форуме, но решил закрепиться 3-им марафоном.
Мысли о сигарете приходят ежедневно. Но в таком виде: А что если после ужина выкурить сигаретку? - да ну, бред. То есть какое-то рефлекторное желание, которое быстро гасится.
Отношусь к сигарете как к тяжелой длительной болезни, которую удалось побороть. И теперь мне нужна реабилитация. Как физическая, так и психологическая. И даже духовная, в виде новый ориентиров в жизни.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня моя зависимость проверяет меня на прочность. Я часто срывался на стрессовых ситуациях. Как правило это были конфликтные ситуации дома или по работе.
Сегодня на работе была одна из таких ситуаций. Не буду описывать детали, но случай действительно неприятный, затрагивающий интересы третьих лиц, а в ситуации я выступаю обвиняемой стороной.
Хотел с наскока решить ее по телефону с коллегой. Но тот сказал что все сложно и попросил отложить разговор на понедельник. Вот этого я больше всего не люблю, ждать и париться. А усложняется все тем, что на этой работе я только-только прошёл испытательный срок, то есть я новичок.
В голове конечно я уже прокручиваю варианты своей публичной казни, увольнения, наказаний. Короче гонки в самом разгаре.
Раньше в такие моменты я курил одну за другой. А если находился в периоде бросания, то несомненно закуривал.
Вот и сейчас по мере нарастания конфликта в голове все чаще слышались голоса: Покури, покури одну - полегчает. Сними стресс. Выпусти пар, заземлись и все в этом духе.
И действительно, вспоминая курение в таких ситуациях в памяти реакции как на успокоительное. Я затягивался. Тяжелели руки и ноги, хотелось присесть, прилечь. Появлялся туман в голове. И гонки по поводу ситуации сменялись диким чувством вины.
Я сегодня не закурил. Не буду курить и завтра и потом.
Я хочу встретить ситуацию повернувшись к ней лицом. Как бы она для меня ни закончилась.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И в догонку.
Разбирался какое же чувство я закуривал постоянно. И какое чувство не давало мне бросить.
Это чувство страха. Каждый раз когда я испытываю сильное чувство страха я автоматом хочу курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хорошо, что ты идёшь третий раз во взлётку. И помогаешь новичкам. 🤗😊
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу