Надоело курить и надоело бросать курить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжелее всего без сигареты я переживаю конфликт (ругань, претензии, обиды). Когда все в кучу. Хочется плюнуть на все, выйти на улицу, закурить сигарету.
Вот и сегодня был такой денёк конфликта.
Насколько все таки сильна зависимость. Я даже подумал какую марку сигарет я бы скурил: парламент найт. Потом подумал сколько бы скурил. Почему то мозг долго спорил 1 или 2… 😂 вспомнил даже про форум. Как я прийду и всем объявлю что я покурил, что запишусь сразу в новый марафон и все по новому.

Но нет. Сдержался. Не стал курить. Хочу прожить все эпизоды своей жизни на трезвую голову в плане никотина.

Сегодня я доволен собой.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжелее всего без сигареты я переживаю конфликт (ругань, претензии, обиды). Когда все в кучу. Хочется плюнуть на все, выйти на улицу, закурить сигарету.
Вот и сегодня был такой денёк конфликта.
Насколько все таки сильна зависимость. Я даже подумал какую марку сигарет я бы скурил: парламент найт. Потом подумал сколько бы скурил. Почему то мозг долго спорил 1 или 2… 😂 вспомнил даже про форум. Как я прийду и всем объявлю что я покурил, что запишусь сразу в новый марафон и все по новому.

Но нет. Сдержался. Не стал курить. Хочу прожить все эпизоды своей жизни на трезвую голову в плане никотина.

Сегодня я доволен собой.
Карат вкуснее. Только его вроде не продают сейчас. Вот и нефиг курить :tongue:
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжелее всего без сигареты я переживаю конфликт (ругань, претензии, обиды). Когда все в кучу. Хочется плюнуть на все, выйти на улицу, закурить сигарету.
Вот и сегодня был такой денёк конфликта.
Насколько все таки сильна зависимость. Я даже подумал какую марку сигарет я бы скурил: парламент найт. Потом подумал сколько бы скурил. Почему то мозг долго спорил 1 или 2… 😂 вспомнил даже про форум. Как я прийду и всем объявлю что я покурил, что запишусь сразу в новый марафон и все по новому.

Но нет. Сдержался. Не стал курить. Хочу прожить все эпизоды своей жизни на трезвую голову в плане никотина.

Сегодня я доволен собой.
Да ты прям герой💪 Еще одна твоя победа
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За зимние праздники перепутался день с ночью. Завтра на работу.
На душе фоном тревога. Работа новая, есть страхи как меня оценят, удастся ли закрепиться в коллективе и т.д.
В связи с этим хочется выйти и покурить. Ещё одно чувство, которое я постоянно закуривал это страх, тревога. Особенно страх перед неизвестным.
Тем не менее в это своё бросание я буду проживать все чувства без допинга.
Я чувствую страх, мне тревожно, я волнуюсь за результат. Но я не буду курить.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За зимние праздники перепутался день с ночью. Завтра на работу.
На душе фоном тревога. Работа новая, есть страхи как меня оценят, удастся ли закрепиться в коллективе и т.д.
В связи с этим хочется выйти и покурить. Ещё одно чувство, которое я постоянно закуривал это страх, тревога. Особенно страх перед неизвестным.
Тем не менее в это своё бросание я буду проживать все чувства без допинга.
Я чувствую страх, мне тревожно, я волнуюсь за результат. Но я не буду курить.
Молодец. Я прям горжусь тобой. Удачи на новой работе!🐞🍀Держу за тебя кулачки
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня прошёл мой первый некурительный марафон. А не курю я уже целых 37 дней.
Стоит подвести некоторые итоги.
За эти дни было несколько моментов когда прям конкретно шёл сигнал в мозг: иди покури. Не пошёл только применив метод тупо не курить. Я был готов к такому накату. Классический накат конфликта/стресса/ссоры. Знал что прийдет ситуация, знал что автоматом пойдёт сигнал, заранее настроился, что тупо не буду курить.
Что поменялось в жизни с уходом сигареты. Уличшилось здоровье. Я перестал просыпаться с ужасной головной болью, а засыпать с чувством что во рту печёт.
Наладилась работу а жкт, для меня последнее время в курении это была проблемная область.
Энергии стало больше. Утром делаю зарядку.
Стал завтракать. Вообще появился аппетит к еде, когда ей наслаждаешься а не заталкиваешь на автомате.
Вообще по психологическому состоянию проснулся интерес к себе. Хочется поработать над собой во всех сферах, чем я и займусь в ближайшее время.
Наконец то пропали эти мучения от курения/некурения. Выбегание и курения тайком. Скрывание от всех подряд что курю. Ночные выбегания покурить и невозможность накуриться перед сном. Вся эта вонь, зажигалки.
И самое главное. Не вижу смысла торопиться и убегать с форума. Остаюсь на второй марафон. Торопиться мне некуда.
 
Последнее редактирование:

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
39 бездымных дней.
Последние дни все вообще мониторю свои чувства. Сложный период для меня. Обычно держусь 1-2 месяца и все по новой. Вспоминал свои срывы, обычно они происходят на сильных чувствах и как правило на негативных.
Страх наверное самое популярное что заставляло меня бежать курить.
Мне страшно за будущее. Страшно подвести коллег, страшно не оправдать надежд руководства. Мне кажется, что на меня смотрят мои знакомые, товарищи. У меня новый виток в жизни. И я не могу подвести себя в первую очередь. Я боюсь осуждения. И ещё мне неловко признаваться, что я напуганный жизненными обстоятельствами мальчик…
Весь этот страх я буду проживать без сигареты. Как писал в поздравлении с НГ Князев, он работал со страхами весь год. И нельзя поворачиваться спиной к страху.
Я не курю, я повернусь лицом к страху и встречу его с открытыми глазами.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Новый год с Некурим.ру!​

Привет всем!!!
Друзья, с наступающим Новым Годом!

Я приглашаю вас встретить Новый 2024й год с Некурим.ру!

Посмотреть вложение 1941196
Попробую поздравить вас не как психолог, а как человек:)

Для меня это год — год столкновения с собственными страхами, и как результат — год невероятного прогресса во всех сферах жизни.

Это удивительное ощущение, увидев свои ограничения, отказавшись от фантазий, разблокировать в себе мегатонны энергии.

Не могу здесь не вспомнить цитату из книги Френка Герберта «Капитул Дюны».

«Повернись лицом к своему страху, иначе он ударит тебя в спину»

Пожелаю вам в 2024 году посмотреть в глаза собственным страхам, ведь страхи — это еще и про наши желания, истинные желания сопровождается страхом. Друзья, не бойтесь, желайте и исполняйте!


Посмотреть вложение 1941197

Сообщение Сергея Князева с напутствием на 2024.

Работа со страхами. Пусть будет в моем дневничке. Прочтите, если вдруг не читали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдвард Сноуден, привет!
Прибежала тебя проведать)
Пусть на новом рабочем месте всё складывается удачно!
Хорошего дня тебе!
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 44 дня без сигарет.
Начинаю привыкать, что я не курю. Нет сигарет и нет игр разума. Терпеть чтоб не курить, но хотеть, потом покурить и винить себя зачем я это сделал. А так как курил я пачку в день. Это раз в 30-40 минут. А игры разума продолжались от 30 до 80% всего времени подрствования. Хотя б только ради того, чтобы не ощущать эту войну в себе и стоило бросить.
И когда одна зависимость уходит на второй план поднимаются другие разрушающие меня элементы.
Один из них это мое ужасное питание и приём жидкости.
Слишком много кофе, слишком мало воды и бесконтрольное поедание всего, что можно положить в рот в вечерние часы…
Я не хотел бы полностью отказаться от кофе. Но хотел бы сделать из него ритуал. 1-2 чашки в день. Ещё не решил. А не 10 как сейчас и все с сахаром.
Завтра и попробую.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня 44 дня без сигарет.
Начинаю привыкать, что я не курю. Нет сигарет и нет игр разума. Терпеть чтоб не курить, но хотеть, потом покурить и винить себя зачем я это сделал. А так как курил я пачку в день. Это раз в 30-40 минут. А игры разума продолжались от 30 до 80% всего времени подрствования. Хотя б только ради того, чтобы не ощущать эту войну в себе и стоило бросить.
И когда одна зависимость уходит на второй план поднимаются другие разрушающие меня элементы.
Один из них это мое ужасное питание и приём жидкости.
Слишком много кофе, слишком мало воды и бесконтрольное поглазеете всего что можно положить в рот в вечерние часы…
Я не хотел бы полностью отказаться от кофе. Но хотел бы сделать из него ритуал. 1-2 чашки в день. Ещё не решил. А не 10 как сейчас и все с сахаром.
Завтра и попробую.
Почти меня описал-)
Удач!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И от меня поздравления и поддержка. Советую написать нежральный дневник)
shariki.gif
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу