#Некурим Наткин дневник

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё жду, когда ко мне вкус вернётся и обоняние,
Вернется еще как! Мне вот муж позавчера сказал, что я стала свежее выглядеть:D Ощущения, конечно, двойственные от такого комплимента, т.е. я отчетливо осознала, что до этого я ни фига свежей не выглядела (разумеется, я думала об этом когда курила, но все же знают как просто закрыть на все глаза и покурить снова), но зато теперь я четко осознаю, что с каждым днем моего некурения я буду выглядеть и чувствувать себя только лучше. Как, собственно, и все тут собравшиеся) Так что, Natariel_K, предвкушайте)))
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения, конечно, двойственные от такого комплимента,
А может муж хотел таким образом Вас поддержать? А Вы сразу: "двойственные ощущения"... :)
О, да, я предвкушаю. Сейчас лето, хочется запах травы услышать и цветов.
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался день седьмой с бессонницы. Поспала два часа всего и подскочила. Смогла задремать только под утро и добрать хотя бы ещё около 3-х часов
А началось всё вчера со психа, как мне кажется. И вот вопрос передо мной встал. Раньше, когда курила, при малейшем признаке повышенной нервозности я хваталась за сигарету. Вроде как она меня успокаивала. А если не куришь, за что хвататься? Я уже привыкла не курить за эти дни, и желание схватиться за сигарету вызвало скорее внутреннее удивление, но альтернативы не было (ну в самом деле, не есть же без перерыва круглые сутки). Ничего лучше не придумала, как засесть ночью за компьютер и начать писать, чтобы успокоиться. Невыспавшаяся вот теперь на работу собираюсь.
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как умеет без сигарет успокаиваться? :confused:
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как умеет без сигарет успокаиваться?
1. Рефлексия и самоанализ (главное, не докапываться до себя, любимой, сильно..а то в такие дебри можно уползти..:()
2. Хлопнуть дверью и пойти гулять на свежий воздух
3. С остервенением заняться домашними делами или давно забытыми и незаконченными (как вариант)
4. Дать себе физ нагрузку, а потом в душ...
5. Плохой вариант - поругаться с кем-нить....(как правило, с домашними получается)
Список можно продолжить, вариантов много;)
 

Merelin

Старожил
Сообщения
461
Реакции
496
Не курю с
19.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто ухожу) Первый раз пару кварталов прошлага и обратно уже с улыбкой вернулась, а вот в другой раз, дома, просто ушла в другую комнату и тупо минут 15 в окно стояла смотрела.
Заниматься каким-нибудь делом не получается, из рук все валится, нервоз все-таки. А вот физнагрузку дать организму это да! Это всегда помогает стопроцентно! Прыгалка, приседания, отжимания.."сто раз прыгну, потом подумаю"))
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вредная, Merelin, спасибо. Для дома для семьи - отличные советы.
А я на работе на шефа сегодня вызверилась:( там не хлопнешь дверью, не уйдешь. На работу буду ходить с афобазолом (я уже с доктором со своим успела пообщаться). Ну а дома буду так терпеть, нечего на таблетках сидеть.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natariel_K, да, по поводу таблеток соглашусь, тоже побаиваюсь медикаментов.......
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ураа! Вот и неделя прошла. Я изначально загадала. Если продержусь неделю - то, значит, всё получится. И правда, сегодня начинается вторая неделя уже почти совсем о них я не думаю. (Странно, кстати, когда на форум прихожу делать очередную запись - тогда больше всего и вспоминаю о своей бывшей вредной привычке:) )
Раздражительность моя пока ничем себя не проявляет - хочется надеяться, что и не вернётся больше.
Главная новость дня - мой любимый, на меня глядя, тоже бросает. Вот!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.890
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вернется еще как! Мне вот муж позавчера сказал, что я стала свежее выглядеть:D Ощущения, конечно, двойственные от такого комплимента, т.е. я отчетливо осознала, что до этого я ни фига свежей не выглядела (разумеется, я думала об этом когда курила, но все же знают как просто закрыть на все глаза и покурить снова), но зато теперь я четко осознаю, что с каждым днем моего некурения я буду выглядеть и чувствувать себя только лучше. Как, собственно, и все тут собравшиеся) Так что, Natariel_K, предвкушайте)))
А курильщики опускаются вот до такого состояния: сил нет, серый цвет лица, лицо курильщика, грубый прокуренный голос, хронический бронхит, как минимум, апатия, лень все делать и прочее. Вот в какой бездне приходится коротать время с подружкой сигаретой. И врать себе, что это нравится и хочется этого.

Так что спустя такое короткое время муж заметил симптомы улучшения внешнего вида раз, то видок был не очень реально. Любопытно, чем человек ниже скатывается в табачное болото, тем больше оттуда похрюкивает, что курением ему нравится.

Отличных выходных автору дневника и не курения, естественно)
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, ваши рассуждения похожи на мантру, вроде: "я не курю - не курю-не курю-не курю":)
Перестаньте же уже думать о сигаретах. Уже ведь почти целую неделю некурящий человек.
И вам отличных выходных! От души!
 

natazlata

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
33
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начался день седьмой с бессонницы. Поспала два часа всего и подскочила. Смогла задремать только под утро и добрать хотя бы ещё около 3-х часов
А началось всё вчера со психа, как мне кажется. И вот вопрос передо мной встал. Раньше, когда курила, при малейшем признаке повышенной нервозности я хваталась за сигарету. Вроде как она меня успокаивала. А если не куришь, за что хвататься? Я уже привыкла не курить за эти дни, и желание схватиться за сигарету вызвало скорее внутреннее удивление, но альтернативы не было (ну в самом деле, не есть же без перерыва круглые сутки). Ничего лучше не придумала, как засесть ночью за компьютер и начать писать, чтобы успокоиться. Невыспавшаяся вот теперь на работу собираюсь.
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как умеет без сигарет успокаиваться? :confused:
Понимаю твое состояние у меня так же бывает сейчас и бессоница и раздражительность, хвататься не зачто, сигарет то нет:), успокаиваюсь прочтением здесь дневников (если есть возможность), купила себе валерьянку ,помогает хорошо, еще говорю себе вот ты сколько продержалась не закурила, еще чуть чуть и станет намного легче и все пройдет и с каждым днем действительно все легче становится не курить.
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый. Почти всё хорошо. Я довольно энергична, успеваю всё намеченное. Еда стала вкуснее в два раза. Кушаю в своё удовольствие:) Мне бы поправиться килограмм на 5, если получится, было бы здорово. Обоняние прорезается пока только эпизодически, не постоянно. Но и этого хватает, чтобы понять, что иной раз без него было лучше :giggle: Резкой раздражительности вроде больше не наблюдалось. Сон вот только пока скачет. Сегодня, например, проснулась в 3 ночи. Сейчас ноут возьму, пойду прилягу, книжку почитаю. Может, засну опять.

Про отсутствие желания курить писать, наверное, не буду больше. Его стабильно нет, желания этого. Ни капельки не тянет. Я могу спокойно думать о сигаретах, спокойно смотреть на курящего человека, и самой не хочется совсем. Я просто не курю, вот и всё.
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки мои дорогие... конечно же вы и выглядите свежо и пахните по другому, если не курите. И ваши мужики это оценят...
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День десятый. Вроде, нормально всё. И сон крепкий.
Только немножко депрессия. Но это пройдёт.
 

Анна Жаворонкова

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
13
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 17 лет (с 1996 года, когда школу закончила, тогда и закурила. Вроде как взрослой стала).

Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка - полторы в день.

Почему решила бросить - во-первых устала чувствовать себя как собачка на привязи;
- во-вторых, хочется же чтобы пахло от меня духами и зубы стали красивее;
-в-третьих, надоела полудохлая жизнь. Ни на что нет сил, по выходным могу проспать весь день, не в силах даже глаз открыть, не то, что встать. Раздражительная, неврозная, обидчивая. Если приготовлю поесть, то на уборку сил уже не останется. Это всё вегето-сосудистая дистония. А это не болезнь, и ничем не лечится. Только здоровым образом жизни. И в первую очередь надо бросить курить и пить много кофе. Тогда станет легче.
Кроме того, в этом году ещё напали злой остеохондроз и межпозвонковая грыжа, а также спондилоартроз. Это тоже приложение к ВСД. Дело пахнет керосином, вобщем:)

Попыток бросить - было много, около десяти за всё это время. Не выдержала ни разу. Правда, и мотивации такой, как сейчас, не было. А теперь жить хочется.

Бросала с использованием методик - сила воли, снижение количества выкуриваемых сигарет, пробовала немного никотиновую жвачку и табекс. Пыталась читать Алена Карра - не люблю такой мотивирующий стиль изложения.

Причины прошлых неудач - мне всегда удавалось себя уговорить закурить снова. Казалось тогда, что ну чего тут страшного, а мне нравится. Тогда ничего не случалось со мной ещё и казалось, что про вред для здоровья только пугают.

Сейчас бросаю с помощью - да видно будет. Пока на силе воли, а там по ситуации поглядим. Хочу в этот раз всё-таки до конца пройти.

Начала с сегодняшнего утра. Пока не выкурила ни одной сигареты. Тянет, но не сильно. Боюсь только на автомате закурить. А так терпимо.


Желаю вам удачи! Мне кажется что именно у вас точно все получится, так как когда начинаются проблемы со здоровьем - по себе знаю - уже правда страшновато и жить хочется...Теперь точно конец!!! Желаю забыть, стереть из памяти существование этой зависимости!!!!
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Natariel_K, не хандри))
tmm400x400_3032.jpeg
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уже правда страшновато и жить хочется...

Анна Жаворонкова, то, что жить хочется очень - чистая правда. Спасибо Вам от души! И Вам удачи! Вы обязательно справитесь и позабудете об этом наркотике, отравляющем нашу жизнь. Я в Вас верю:)
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День одиннадцатый. Уже примерно неделю продолжаются головокружения. На что я только не думала - на лекарства, которые мне для спины прописывали, на процедуру вытяжки позвоночника, на скачущее давление... Такое впечатление, что голова наполнена гелием и может улететь в любую минуту, как воздушный шарик. Сегодня в календаре курильщика прочитала, что это всё-таки из-за отказа от сигарет. В мозг поступает непривычное количество кислорода. Если так, то я спокойна. Пусть мой мозг дышит:)
С депрессивными проявлениями пока справляюсь при помощи медитации. Она единственная мне очень хорошо помогает в таких случаях. И успокаивает, и депрессию снимает.
Кстати, вчера вдруг несколько раз почувствовала довольно сильные рефлективные позывы покурить. Большой сложности не возникло с ними, они легко блокируются. А вот против чего на самом деле не смогла устоять - против вкусного хот-дога в лаваше с салатиком из капусты:) ммм...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу