#Некурим Наткин дневник

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 17 лет (с 1996 года, когда школу закончила, тогда и закурила. Вроде как взрослой стала).

Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка - полторы в день.

Почему решила бросить - во-первых устала чувствовать себя как собачка на привязи;
- во-вторых, хочется же чтобы пахло от меня духами и зубы стали красивее;
-в-третьих, надоела полудохлая жизнь. Ни на что нет сил, по выходным могу проспать весь день, не в силах даже глаз открыть, не то, что встать. Раздражительная, неврозная, обидчивая. Если приготовлю поесть, то на уборку сил уже не останется. Это всё вегето-сосудистая дистония. А это не болезнь, и ничем не лечится. Только здоровым образом жизни. И в первую очередь надо бросить курить и пить много кофе. Тогда станет легче.
Кроме того, в этом году ещё напали злой остеохондроз и межпозвонковая грыжа, а также спондилоартроз. Это тоже приложение к ВСД. Дело пахнет керосином, вобщем:)

Попыток бросить - было много, около десяти за всё это время. Не выдержала ни разу. Правда, и мотивации такой, как сейчас, не было. А теперь жить хочется.

Бросала с использованием методик - сила воли, снижение количества выкуриваемых сигарет, пробовала немного никотиновую жвачку и табекс. Пыталась читать Алена Карра - не люблю такой мотивирующий стиль изложения.

Причины прошлых неудач - мне всегда удавалось себя уговорить закурить снова. Казалось тогда, что ну чего тут страшного, а мне нравится. Тогда ничего не случалось со мной ещё и казалось, что про вред для здоровья только пугают.

Сейчас бросаю с помощью - да видно будет. Пока на силе воли, а там по ситуации поглядим. Хочу в этот раз всё-таки до конца пройти.

Начала с сегодняшнего утра. Пока не выкурила ни одной сигареты. Тянет, но не сильно. Боюсь только на автомате закурить. А так терпимо.
 

Lightbulb

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
122
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Терпенья и настойчивости! Пусть настрой Вас не покидает. Только мысля закрадётся не нужная...сразу...я молодец и всё смогу. Мне конечно советов не давать, но я сама так держусь)
А при ВСД воды пить много надо, гулять и хотя бы утром маленько головой и руками покрутить.
Такая же у меня фигня, наследственная (сейчас ВСД у детей новорожденных находят)...спина отваливается стабильно...гуляйте больше, реально помогает!
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lightbulb, да, спасибо и Вам:)
Пока я больше лежу, чем сижу. Но как вот поставят меня на ноги окончательно, обязательно буду гулять. А воду уже и сейчас стала пить. Вместо кофе.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Natariel_K, привет! Ты права, с ВСД вполне можно справиться здоровым образом жизни, на себе опробовано. :) Так что контрастный душ, массаж, спорт и не курить! И все будет в порядке. Удачи! ;)
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне всегда удавалось себя уговорить закурить снова.
Никаких компромисов. Это просто нужно сделать и все. Будет очень не просто, но нужно справится! Терпения и Силы! Держись и оставайся некурящей!
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Natariel_K, создай себе зацепку мотиватор или его еще "якорь" называют. Это только тебе известная фраза, которую ты сразу вспоминаешь как только появляется желание закурить, которая будет останавливать тебя от срыва. Например: Фраза мотиватор--- "Я некурящая и как бы не было мне плохо я не закурю!" Эта фраза всегда должна всплывать при первом же желании закурить. Сначала желание может быть и постояннном, так что фраза-якорь может еще играть роль самовнушения...
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И в первую очередь надо бросить курить и пить много кофе.
А вот не надо его пить вместо воды. И не надо пить что попало.
Просто употребление кофе набегумеждупрочим надо перевести в разряд ритуалов. С какими-то обязательными условиями.
Например, правильная вода,( а не та, которая в фильтре 100 и три дня простояла). хороший кофе ( а не тот, что можно тёплой водой заливать). И естественно сам ритуал приготовления, который требует и времени, и внимания.
И просто им наслаждаться. Создайте свой ритуал. :)
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо. Очень хочется жить по-человечески:) И очень мотивирует, когда люди говорят - что проверено на себе и действует. Значит, и у меня получится.
 
Реакции: Nuta

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
создай себе зацепку мотиватор или его еще "якорь" называют.

я знала о якорях (ими, кстати, могут служить не только фразы, но и определённые действия) - но в этом направлении как-то не думала их применять. Спасибо за совет.
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот не надо его пить вместо воды.

Спасибо за добрый совет. Хотя это всё моё косноязычие. Нужно читать бросить курить и бросить пить много кофе. Ни в этом варианте, ни в первом фраза не получается красивая. Зато вот сейчас хоть понятная:)
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно попробовать зелёный чай, напиток намного полезнее кофе и чёрного чая (конечно не панацея)
Только где-то я уже писал
Попробуй в ночь в термос, только с дозировкой по аккуратнее, а то были такие заводные:frantics: .
Думал энергетиками обдолбились, нет оказалось чаем, зелёным.
Сначала просто насыпали :nah_disagree:, потом сварили, опять :nah_disagree: , так потом сварили и отжали всю пачку 100 грамм, на 3 литра воды!:hot::hot::hot: . Цвет чая им видите ли не понравился.
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Алекс Васильев, хе-хе! Мы с подругой еще по школьным временам нашли пачку зеленого чая у ее родителей, - черный закончился. Заваривали-заваривали, бледненький он какой-то... еще досыпали... еще... Пили много, кружку за кружкой под болтовню. Она потом два дня сидела на том же "предмете", над которым я стояла, склонившись.
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До второго дня дожила. (Только проснулась.) Без срывов. Правда, съела вчера всю еду в радиусе трёх метров, кажется.:)
Вообще, курить хотелось больше всего к вечеру. И думала, что обойдусь одной чашкой кофе с утра, но нет, пришлось ещё две пить. Одну в обед, и одну вечером, т.к. болела голова и была сонливость. Но и это в два раза ниже обычной дозы кофеина, так что пока пойдет. Не всё сразу.
Всё время старалась чем-то отвлекаться. Тут очень кстати оказалась взятая на эти выходные на дом работа. Я обычно так не делаю, но в этот раз надо закончить проект, который делаю уже месяц. Достал он меня. А вечером читала. Тоже помогает не думать о том, что уши пухнут и хочется сигарету взять ужасно. Не курить, не затянуться, а именно вот этого движения - достать из пачки, засунуть в рот и щёлкнуть зажигалкой.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Natariel_K, Здравствуй, дорогая милочка. Добро пожаловать в ряды вооружённых сил анти табачной коалиции!
Ты молодец и у тебя всё получится, я знаю это уже по-первому твоему посту. Будет трудно, очень трудно, но мы ведь сильные и справимся? Да! Конечно, мы сильные! УРА!

По-поводу еды, лучше кушай, чем кури. Лично я кушал все 3-4 дня, потом "жор" прошёл, сейчас уже начал опять есть как и раньше питался, полезно и не много! Но на ночь всё равно кушаю теперь, но и ладно, это лишь мелочи. Главное активный образ жизни. Делай зарядку по утрам, хоть небольшую 5 минутную разминку, принимай контрастный душ - это поможет чувствовать себя лучше в момент бросания и будет гадость выводить.

Вообщем, я желаю Вам, или если на ТЫ, то тебе удачи, сил и терпения, это важно! =) У тебя всё получится!
 

Natariel_K

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natariel_K, так держать!))))) Отвлекайся, занимайся более интересными делами, чем курение!
ну, интересных дел у меня много, в этом не проблема. Проблема в том, как не задуматься во время этих интересных дел и не закурить на автомате. Пока приходится себя постоянно контролировать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу