Сила воли Не дай себе засохнуть!

Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет днев, привет друзья, я позже с вами поделюсь печалями и радостями, как выдастся время поразмышлять над смыслом бытия =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, привет, читатели, зрители, гости и завсегдатае, дамы и господа, леди и джентльмены, ... ну и будет на этом роялей в кустах =)

Сегодня я вам расскажу о том чувстве, о котором наверно задумывался хоть раз, так или иначе, каждый курильщик. Да, да именно о том самом когда становится так невыносимо жаль себя, когда из-за вопиющей бесчеловечности мы лишались возможности присытить никотиновый голод. Ох, я помню как сейчас, сидя на совещаниях обещал себе, достигнув высот в управлении, не в пример некоторым руководителям, предусматривать все насущные потребности штата своих подчиненных =)

Но вот, спустя три месяца без сигарет, ловлю себя на мысли что начинаю раздражаться от запаха сигарет, от курящих поблизости людей. Меня приводит в ужас, что мои волосы, моя одежда пропахнут сигаретным дымом =)

Курящие стали злить, в самом прямом смысле этого слова! =)

Я конечно не отказываюсь ибо понимаю еще, что от организации труда зависит успешность предприятия. Но это мы с вами осознали и в корне поняли, что есть такое никотиновая зависимость, счастливчики! =)

Вообщем мораль сей басни такова, чтобы превозмогая растущее негодование от (или на) дурнопахнущих курильщиков-бездельников, вести все же просветительскую деятельность и нести в массы идею о вреде курения.

Всем бобра! =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Я вам песенку спою про пять минут..."

Ну вот не надо, не надо в меня кидаться тапками!

В голову пришло и все! Преддверие праздника все таки, почти канун Нового года. А на самом деле до конца стодневки осталось всего ничего, и честно становится даже как-то грустно, почти как в эти пять минут. Ну конечно будут новые горизонты, безграничные возможности... но как это неповторимо: ощущение достижения, единства, цели, стремления! Дух захватывает, а если вы в здравом уме и твердой памяти, ну и конечно в полной уверенности своих намерений, то крышу просто сносит от желания быть впереди планеты всей, тем более что альтернатив на посвежевший взгляд открывается - достигай не хочу.

Конечно с фанатизмом увлекаться не стоит! Где-то читал, еще до того как бросить курить, что для выработки любой привычки (по умолчанию ессесна полезной) вообще, требуется от 30 дней. Но лучше не пытаться сразу и во всем стремиться к идеалу, это тяжелый и прежде всего эмоциональный шок =) И совершенно ничего страшного, если случайно вдруг забыть о "новых правилах", эта забывчивость будет случаться все реже со временем, пока "правило" не войдет в норму совершенно естественно, главное не отступать от задуманного!

Ну вот например, с того дня, часа, минуты и секунды, когда я появился в здешних краях, кроме того что отказался от сигарет, сократил кол-во употребляемого сахара вдвое (если считать его вообще в целом в рационе). Вообще у меня и не было проблем с сахором, просто так захотелось. Вот такой я молодец =)

А вы знаете какой настоящий вкус чая? =)

Жаль, что я как-то пропустил запись в... забыл как ветка форума называется... "Рукотворчество", только недавно увидел. Но ничего, главное "не останавливаться на застигнутом!" =)

Всем благ! =)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Я вам песенку спою про пять минут..."

Ну вот не надо, не надо в меня кидаться тапками!

В голову пришло и все! Преддверие праздника все таки, почти канун Нового года. А на самом деле до конца стодневки осталось всего ничего, и честно становится даже как-то грустно, почти как в эти пять минут. Ну конечно будут новые горизонты, безграничные возможности... но как это неповторимо: ощущение достижения, единства, цели, стремления! Дух захватывает, а если вы в здравом уме и твердой памяти, ну и конечно в полной уверенности своих намерений, то крышу просто сносит от желания быть впереди планеты всей, тем более что альтернатив на посвежевший взгляд открывается - достигай не хочу.

Конечно с фанатизмом увлекаться не стоит! Где-то читал, еще до того как бросить курить, что для выработки любой привычки (по умолчанию ессесна полезной) вообще, требуется от 30 дней. Но лучше не пытаться сразу и во всем стремиться к идеалу, это тяжелый и прежде всего эмоциональный шок =) И совершенно ничего страшного, если случайно вдруг забыть о "новых правилах", эта забывчивость будет случаться все реже со временем, пока "правило" не войдет в норму совершенно естественно, главное не отступать от задуманного!

Ну вот например, с того дня, часа, минуты и секунды, когда я появился в здешних краях, кроме того что отказался от сигарет, сократил кол-во употребляемого сахара вдвое (если считать его вообще в целом в рационе). Вообще у меня и не было проблем с сахором, просто так захотелось. Вот такой я молодец =)

А вы знаете какой настоящий вкус чая? =)

Жаль, что я как-то пропустил запись в... забыл как ветка форума называется... "Рукотворчество", только недавно увидел. Но ничего, главное "не останавливаться на застигнутом!" =)

Всем благ! =)
Давай в следующую рукоделтную вместе)))
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олух Царя Небесного, Поздравляю!

day09001.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Марья Михална, спасибо за поздравления!

Вау, как это было внезапно!!! =)

Без 10 шесть утра, а у меня от немого восторга ни одного признака недосыпа! Йохоуууу - ослепительная улыбка каждому встречному обеспечена.

1815895.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ммм, ну ладно, пусть будет пост с пометкой "важно"

Последние несколько недель стал замечать приступы легкого головокружения. Вроде тех, которые случались в курящую мою бытность, после больших временных пауз между приемами никотина. Уверен, все кто курил или до сих пор курит, такое испытывали на себе. Это скорее оказалось неожиданно, чем пугающе. Понаблюдал я за собой, проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что со мной случилась кислородная интоксикация (или как там это называется), я ведь не просто отказался от сигарет, а стал по возможности, больше времени проводить на свежем воздухе, окружил себя едва ли не стерильной чистотой дома и на работе, и даже стал уделять время спорту и тренировкам (в разумных приделах). До полного "аншлага" отказался от сахара, а как следствие давление стало понижаться (как я понял по подсказкам из гугла). А еще ведь хотел отказаться от кофе, обрадованный такими лихими переменами в своем житие-бытие! =)

Что еще добавить...? Наблюдаю на себе такой эффект, во время продолжительного прибывания на свежем воздухе. А иногда не наблюдаю. Может конечно я мнительный стал, из-за всего этого самоанализа... А еще меня позабавила мысль, что схожее ощущение, как когда-то от первой затяжки с утра, может ощущаться совершенно бесплатно =)

Всем хорошего настроения =)

P/S Сейчас быстро просмотрел пару статей по теме "Кислородного отравления" - о ужас! Симптоматика только для клиентов реаниматологов! Нет, мня не выворачивает на изнанку, в ушах не шумит и в глазах не темнеет, руки у меня не трясутся и так далее. Все закрыл нафиг! Народ, никогда не смотрите медицинские справочники и статьи... Ну все знают да, эту бородатую шутку? =)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вновь, ВНОВЬ! Я сердечно благодарю Марья Михална, и Владимир Файб, за поздравления! =)

Друзья мои, форумчане - внимание бесценнейшее из проявлений симпатии, которое придает сил и уверенности для любого начинания! =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем пламенные приветы =)

Честно признаться, я уже давно не знаю что писать в дневнике, поскольку от курения я теперь далек как никогда прежде =) Почему так? Потому-что сознательный отказ от всех прошлых прокуренных лет, растраченных средств, времени и здоровья это самый уникальный жизненный опыт, когда наконец осознание ценности выбора перестает быть неким абстрактным понятием.

...ну в общем это такая сложная и глубокая философская мысль, которую мне сейчас лень выражать =)

Я сегодня выпускник 11 некурительной стодневки! =)

У меня теперь даже есть медаль, и наградная лента! Ура, и в первую очередь команде горячо полюбившегося Дирижбинделя, на борту которого мы все провели эти сто дней без никотина. Эта командная эстафета была тоже уникальным опытом, который оказался глубоко положительным не только в плане достижения личной цели, но и в плане командных взаимоотношений. Самое удивительное: при отсутствии соревновательного духа внутри команды, желание выйти победителями было общим для всех, и желание гораздо более сильное нежели, если бы результативность исходила из индивидуальности каждого участника.

Я признателен всей команде по некурительной стодневке за удивительную, непередаваемую атмосферу. Не перестаю удивляться, что даже сам не представляю как это могло бы быть по-другому: в другой команде, в другом составе и даже под другим названием =) С командой Дирижбанделя подсознательно и незаметно в жизнь, в ощущения, в восприятие вошел такой импульс, перед которым отступила даже психологическая зависимость от никотина.

Конечно, все хорошее (и все плохое!) имеет свойство рано или поздно заканчиваться, а движение жизнь ну и дальше все поняли очередную мудрую и глубокую мысль. Меня уже ждет новый некурительный марафон, который стартует со дня на день, и который надеюсь привнесет в мое житие-бытие новый положительный опыт, новые цели и достижения и конечно новых хороших друзей. Хочется пожелать всем, кто только встает на тернистый путь личных свершений "сесть на борт нужного Дирижбанделя", который поможет преодолеть этот путь не оступаясь и не возвращаясь назад.

Всем спасибо! =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с выпускным тебя!) а также с медалькой и ленточкой!))
7H-3Cchnfm4.jpg

Данке шеон Марья Михална, =)

Совсем скоро из отважного котэ-воздухоплавателя, я превращусь в котэ-мандарина, и с Вами нас ждут в другом кабинете нашего "университета", а в январе я собираюсь поступать на курс "мастера на все руки"... удивительная жизнь! =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу