Неактуально

Хочешь продолжения?


  • Всего проголосовало
    14

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Лучше не начинать было курить
 
Последнее редактирование модератором:

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
5 лет как я здесь, 5 лет после первой попытки бросить курить. Даже 2 года из них были успешными, я действительно бросил курить сигареты, потом снова начал. Вот и сейчас, хочу удавить в себе эту привычку, а она лезет и прёт. Так сложно себе сказать, что ты не куришь больше, если курение тебе доставляет. Прямо искренне. Если каждая затяжка дает тебе расслабление, психическую (именно психическую), а не физическую энергию.
Каждая сигарета дает силы забить на всю грязь вокруг и жить дальше....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.744
Реакции
501.231
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5 лет как я здесь, 5 лет после первой попытки бросить курить. Даже 2 года из них были успешными, я действительно бросил курить сигареты, потом снова начал. Вот и сейчас, хочу удавить в себе эту привычку, а она лезет и прёт. Так сложно себе сказать, что ты не куришь больше, если курение тебе доставляет. Прямо искренне. Если каждая затяжка дает тебе расслабление, психическую (именно психическую), а не физическую энергию.
Каждая сигарета дает силы забить на всю грязь вокруг и жить дальше....
Ну с таким настроение сложно бросать.
Пока ты будешь видеть в этом расслаление.
А чем ты ещё занимаешься?
Как будешь отвлекаться?
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Ну с таким настроение сложно бросать.
Пока ты будешь видеть в этом расслаление.
А чем ты ещё занимаешься?
Как будешь отвлекаться?
В общем-то да, сложно бросать, особенно с таким настроением. Но наврать себе не получается как раньше. Работать и держать себя под контролем, что еще остается....
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Прею, ноябрь 2021 года я пытался бросать? Оглядываясь назад, вообще не помню этой попытки. Наверное, какое-то время я не курил, но это уже было так давно и уже давно не является правдой.

Новая попытка, снова не курю, 8 дней. Постоянно перечитываю статьи из разряда, что будет, если не курить и какие эффекты будут мной достигнуты. Второй день как погано смотреть в этот мир без сигареты. Точнее, без HQD. Ох эти солевые дудки. Чудо смерти какое-то. Хотя и сигареты я тоже до сих пор люблю.

Помню свою удачную попытку, бросить получится по-настоящему (сейчас я просто воздерживаюсь) где-то месяца через 3. Тогда вроде я отметил легкое сосуществование с курящими людьми. Сейчас же в голове ужасный туман. Сигареты и дудку я не курю, в принципе спокойно, но мне кажется, что если я закурю, то мое психоэмоциональное состояние восстановиться
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
Утро нового дня не приносит желаемого эмоционального позитива. Как было ощущение легкого, но постоянного нетерпения, так оно и осталось таким. Пишут, что психологическая зависимость длится 4 недели.

Раньше, когда я бросал первый раз, изредка я баловался кальяном. Сейчас же я решил не курить вообще ничего никотин содержащего. Надо признать, сама перспектива жизни без никотина не очень радует.

Кайф уехать на озеро, лечь на матрас, уплыть на центр водной глади, смотреть на синее небо и курить сигарету. Насыщенно получается.

Вопрос, что не кайф? Вот сижу и не могу даже предположить, на самом деле, а почему я все стараюсь и стараюсь бросить курить. Единственный аргумент, что никотин это наркотик и зависимость. Говорить о том, что сигареты мерзкие и бросать с такой позиции - ложь, если тебе мерзко, то ты этого не делаешь.

Если сравнивать с героином, человек попросту без него не может. Поэтому его пристегивают к батареям. С никотином получается также, сам я никогда от него в здравом уме не откажусь, раз это наркотик. А значит, придется идти против собственного желания курить, пока оно не пропадет. Если оно вообще снова пропадет
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро нового дня не приносит желаемого эмоционального позитива. Как было ощущение легкого, но постоянного нетерпения, так оно и осталось таким. Пишут, что психологическая зависимость длится 4 недели.

Раньше, когда я бросал первый раз, изредка я баловался кальяном. Сейчас же я решил не курить вообще ничего никотин содержащего. Надо признать, сама перспектива жизни без никотина не очень радует.

Кайф уехать на озеро, лечь на матрас, уплыть на центр водной глади, смотреть на синее небо и курить сигарету. Насыщенно получается.

Вопрос, что не кайф? Вот сижу и не могу даже предположить, на самом деле, а почему я все стараюсь и стараюсь бросить курить. Единственный аргумент, что никотин это наркотик и зависимость. Говорить о том, что сигареты мерзкие и бросать с такой позиции - ложь, если тебе мерзко, то ты этого не делаешь.

Если сравнивать с героином, человек попросту без него не может. Поэтому его пристегивают к батареям. С никотином получается также, сам я никогда от него в здравом уме не откажусь, раз это наркотик. А значит, придется идти против собственного желания курить, пока оно не пропадет. Если оно вообще снова пропадет
про озеро и матрас прям в точку... сама думаю всё время про летние вечерние посиделки у костра...
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#11 день

Поглощаю рыбий жир, витамин Д и печеньки в огромных количествах. Сегодня помимо отсутствия радости, отсутствует способность концентрироваться. Перешел на сладкое. Размышляю, а не покурить ли кальян. Когда бросал первый раз, баловство кальяном мне не мешало спокойно существовать без сигарет
 
Последнее редактирование:

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поглощаю рыбий жир, витамин Д и печеньки в огромных количествах. Сегодня помимо отсутствия радости, отсутствует способность концентрироваться. Перешел на сладкое. Размышляю, а не покурить ли кальян. Когда бросал первый раз, баловство кальяном мне не мешало спокойно существовать без сигарет
второй раз не прокатит)
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у тебя зачем курящий дядька на аватарке?:confused:
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
у тебя зачем курящий дядька на аватарке?:confused:
Мне нравится Макконахи и я не могу себе лгать о том, что визуально мне не нравится процесс курения. Плюс я напрягаю свою силу воли и вырабатываю повышенный защитный стандарт к отказу от курения. Мне не сбежать с планеты, на которой курит 1,5 ярда людей
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кайф уехать на озеро, лечь на матрас, уплыть на центр водной глади, смотреть на синее небо и курить сигарету. Насыщенно получается.
Неа, так ты слона не продашь)))
В мечтах так всё красиво получается. А реале, затянулся, закашлялся, дым попал в глаза, согнулся, упал с матраса в воду, не приятно, не запланирована.
Всё тоже самое без сигареты куда как кайфовей. Дым сигареты, он чужд прекрасному озеру, воде, да и матрас прожечь может сигарета. Намного лучше, почувствовать сродство, с озером, небом, чистым воздухом, с возможностью дышать полной грудью, впитывать в себя прекрасный мир, ощущать его своим и себя его частью. Не пытаться себя вычёркивать сигаретой из нормальной, счастливой жизни.
Какой никотин, там, в сигарете, и табака не осталось. Бумага пропитанная смесью разной наркоты, а то что с жидкостями ещё хуже. Вот и бросить всё труднее и труднее, ломает и психология подключается позже. Вата из головы уйдёт, мир станет ярче, всё станет лучше. Только потерпеть, научится жить без, понять что не теряешь прекрасный мир с сигаретой, а избавляешься от занозы которая ведёт к сепсису.
Принял решение бросить, бросай. Получай удовольствие от жизни без отравы :)
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неа, так ты слона не продашь)))
В мечтах так всё красиво получается. А реале, затянулся, закашлялся, дым попал в глаза, согнулся, упал с матраса в воду, не приятно, не запланирована.
Всё тоже самое без сигареты куда как кайфовей. Дым сигареты, он чужд прекрасному озеру, воде, да и матрас прожечь может сигарета. Намного лучше, почувствовать сродство, с озером, небом, чистым воздухом, с возможностью дышать полной грудью, впитывать в себя прекрасный мир, ощущать его своим и себя его частью. Не пытаться себя вычёркивать сигаретой из нормальной, счастливой жизни.
Какой никотин, там, в сигарете, и табака не осталось. Бумага пропитанная смесью разной наркоты, а то что с жидкостями ещё хуже. Вот и бросить всё труднее и труднее, ломает и психология подключается позже. Вата из головы уйдёт, мир станет ярче, всё станет лучше. Только потерпеть, научится жить без, понять что не теряешь прекрасный мир с сигаретой, а избавляешься от занозы которая ведёт к сепсису.
Принял решение бросить, бросай. Получай удовольствие от жизни без отравы :)
это лучшая мотивашка, за последнюю неделю. Голова всё понимает, всё так, но вот что-то за рукав держит и трепет
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот что-то за рукав держит и трепет
Наркоман. Вспомни эксперимент с крысой, нажимает на педаль получает дозу, эйфория, отпускает и снова доза, до смерти в кайфе. Сигарета - доза кайфа. Не надо думать как улучшить свою жизнь, на что обратить внимание, что переделать, что добавить, достаточно просто взять сигарету и прикурить.
Я бросила пить алкоголь, наркоманкой не стала, всё же для меня на первом месте был алкоголь. Курить бросила через 12 лет после алкоголя, не считала курить чем-то плохим. Как платок набросили на мозг, куришь и куришь, несмотря на кашель и диагноз бронхит курильщика.
Я когда бросила ужаснулась, столько лет курить, чисто в этом была наркоманкой и не замечала, ведь в магазинах же продают, хотя алкоголь тоже. Как глаза кто отвёл от сигарет, типа не чего же страшного нет в курении. А много чего страшного, отравляет организм курение серьёзно.
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
В мечтах так всё красиво получается. А реале, затянулся, закашлялся, дым попал в глаза, согнулся, упал с матраса в воду, не приятно, не запланирована.
Всё тоже самое без сигареты куда как кайфовей.

Я действительно впечатлен попыткой вложить в мою голову вещи, который должны меня поддержать. Это приятно.
Тем не менее, эти аргументы работают для людей, кто в них искренне верит.

С сигарет я не кашлял, дым не попадал в глаза, я не сгибался, с матраса не падал и дырку в нем не делал. Это опыт, который я уже получил и зафиксировал. Наверное, это должно подействовать на человека, который с сигаретой проводил значительно меньшее количество времени и еще не успел побывать на матрасе посреди озера и синего неба с сигаретой в зубах :)

С сигаретой у меня нет негативного опыта. На мое здоровье они не влияли. Видимо, у меня не тот стаж и не тот возраст, а может быть у меня более крепкое здоровье пока что.

Тут нужно исходить из размышлений о том, что зависимый человек в объекте зависимости может и не находить изъянов и считать, что он не вредит. А если человек зависимый, он априори будет оправдывать себя и свой объект зависимости и здесь требуется вмешательство извне, иначе зачем столько наркологических клиник?
 

unnamed123

Самозабаненные
Сообщения
69
Реакции
101
Лет курения
0
Метод
Никоретте
#13 день

Откровенно говоря, не приятно жить без никотина. Я часто читаю и смотрю видеоролики о курении и воздействию его на организм человека. Читаю о том, что физическая зависимость мол длится 3 дня, а остальное психологическая только зависимость. Даже календарь на не курим особо не содержит этих сведений. Раньше, давненько я слышал об исследованиях, мол никотин нарушает выработку дофамина в мозгу. Если так навскидку погуглить, то можно наткнуться и на это. Насколько правда - черт его знает. Но даже если почитать мои сообщения на протяжении первый 90 дней здесь, действительно, первое облегчение настало спустя 90 дней без сигарет.

А это значит, что физическая зависимость 90 дней. Пока там все восстановится, все эти стремные дофамины по нужным дорожкам пойдут в мозг.

Но сейчас, это ужасно. У меня ноги постоянно напряжены, мне сложно концентрироваться, мне вообще не нравится так существовать. Суету навожу постоянно, резко начинаю куда-то торопиться, хотя я не опаздываю, хотя мне даже некуда торопиться.

Вчера вышел бегать. Снег, грязь, но в какой-то момент стало даже приятно. Получается надо бегать видимо каждый день. Одновременно хочется и не хочется.

А так, заедаю свой стресс, да и вообще, внутренне нервничаю.

Каюсь, покурил кальян с товарищем, я его тоже подбил бросать курить. Позвали еще товарища, играли в настольные игры и наконец дошел до нас кальян. Сообщаю следующие наблюдения для себя из будущего: кальян не принес никакого удовлетворения, он не снял напряжения, утоления никотиновой ломки не произошло от слова совсем. Это значит, что не имеет смысла пытаться его курить, видимо он в принципе не способен выдать уровень никотина, который циркулировал во мне последние пару месяцев из-за HQD.

Блин, люди, ни в коем случае не пробуйте эти электронные одноразовые парилки на основе солевого никотина. Они вкусные, курить можно везде, а самое главное, из-за своего состава, они каждый раз выдают такой уровень никотина, что сначала, ты каждый час как будто "куришь" с утра первую сигарету, потом конечно, этот эффект пропадает даже с них, но больше ни с чего ты такой уровень никотина себе обеспечить не сможешь.

Поэтому я даже СПЕЦИАЛЬНО курил сигареты, что бы не курить эти дудки. Лучше курите айкос, сигареты, кальян, но не вот эти парители. Везде писали и я сам знал, что они формируют более сильную зависимость и делают это на 80% быстрее обычных сигарет.

Сейчас я испытываю нетерпение, у меня болят ноги от напряжения, мне не хочется концентрироваться и принимать какие-либо решения без получения очередной дозы допинга.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тем не менее, эти аргументы работают для людей, кто в них искренне верит.
Прав.
С сигарет я не кашлял, дым не попадал в глаза, я не сгибался, с матраса не падал и дырку в нем не делал. Это опыт, который я уже получил и зафиксировал. Наверное, это должно подействовать на человека, который с сигаретой проводил значительно меньшее количество времени и еще не успел побывать на матрасе посреди озера и синего неба с сигаретой в зубах
Но теперь ты будешь знать о обширных возможностях)))
Тут нужно исходить из размышлений о том, что зависимый человек в объекте зависимости может и не находить изъянов и считать, что он не вредит. А если человек зависимый, он априори будет оправдывать себя и свой объект зависимости и здесь требуется вмешательство извне, иначе зачем столько наркологических клиник?
Именно не хочет замечать, удобней не чего не менять, находить плюсы и приятности. Успешно с этим справлялась 27 лет, даже мысли не возникало бросить.
С сигаретой у меня нет негативного опыта.
С чем тебя и поздравляю. Но с памятью надо что-то делать. Такого просто не бывает. Прям вот так, ни разу не терпел желания курить, всегда сразу закуривал. Всегда нужный конец сигареты поджигал. Ни каких неудобств и негатива, прям удивительно.
Пока думаешь о сигаретах положительно бросить нереально. Сигареты крадут время, хорошие мысли, чистый воздух, вкус еды...а потом и здоровье.
Тебе выбирать, понимание и опыт :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу