Небольшие изменения во взлетной полосе бросающих курить

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.971
Реакции
108.233
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, когда следующий марафон?
Доброе утро, с понедельника, 22 августа, начинается регистрация в новый, 30-ти дневный, некурительный марафон, старт 5 сентября
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня было открытием, что накаты через месяц не пройдут. Я как то думала потерплю недельку..И всё забуду. Все же говорят, что легко бросить. Я совершенно оказалась не готова к тому, что накаты останутся. А когда мне ещё сказали что через полгода пройдёт....вот.. очень подорвало это осознание..
Оля, у меня прошли накаты через месяц, через два - триггеры, а через три я вообще перестала вспоминать, что когда либо курила!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы еще добавил тему " жить с созависимыми " тб при отказе
Да! Очень актуально! Это тоже самое, что ты заходишь на кухню попить чай🍵, а там уже пьют чай твои близкие люди да ещё с тортиком. А ты знаешь, что тортика тебе нельзя, а тебе предлагают маленький кусочек и ты думаешь, ну это же совсем чуть-чуть…(или не предлагают, но есть большой соблазн…).
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые две недели отказа самые сложные, по моему опыту. Хотя информации достаточно на сайте, чтобы понять что происходит с физиологией и психикой. Но ,может, всё же об этих 12 днях поговорить на вебинаре?
Ок, затрону, спасибо большое.
Сергей, добрый вечер! У меня, например, было так, что когда накаты, мне в голову почему-то не приходят какие-то действия или что-то, что бы помогло,( из шагов).
Хорошо, спасибо большое :)
Меня пугает мысль - никогда, никогда я не покурю сигарету. Пугает слово "навсегда".
Да, не могу не согласиться, тяжелая мысль ;) Спасибо!
 
Реакции: Tuma

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто ты становишься изгоем везде. Как же ты поменяшь свой образ если сидишь в декрете, каждый день, как день сурка. И тут тебя посещает мысль бросить курить...
Всё подруги сразу становятся подлюками. Муж спрашивает!! Как это мы не поедем к другу на днюху??
Всмысле ты боишься сорваться? Да с меня достаточно того, что я терплю твои накаты уже неделю. Давай завязывай будь как все.
В итоге ты с ребенком дома. Подруги тусят на шашлыках. Муж на днюхе.
А ты гордая..не куришь..
Курильщик выпадает из жизни!!!!
И так практически у всех...

Просто ты становишься изгоем везде. Как же ты поменяешь свой образ если сидишь в декрете, каждый день, как день сурка. И тут тебя посещает мысль бросить курить...
Всё подруги сразу становятся подлюками. Муж спрашивает!! Как это мы не поедем к другу на днюху??
Всмысле ты боишься сорваться? Да с меня достаточно того, что я терплю твои накаты уже неделю. Давай завязывай будь как все.
В итоге ты с ребенком дома. Подруги тусят на шашлыках. Муж на днюхе.
А ты гордая..не куришь..
Курильщик выпадает из жизни!!!!
И так практически у всех...
А вот здесь и кроется главная ошибка, как мне кажется. Начинаешь им завидовать, тем кто "тусит", произносит тосты на дне рождения, опрокидывая рюмку за рюмкой. Просто мы в большинстве своем не умеем веселиться без алкоголя и сигарет. Поэтому и повторяется неоднократно для тех, кто отказывается от курения и алкоголя - не думать об этом, как о награде или чем-то хорошем. Вроде как , отказываясь, ты себя лишаешь тысячи удовольствий. Надо менять восприятие и думать совершенно в другом ключе. И попутно учиться получать удовольствие без никотина и алкоголя.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот здесь и кроется главная ошибка, как мне кажется. Начинаешь им завидовать, тем кто "тусит", произносит тосты на дне рождения, опрокидывая рюмку за рюмкой. Просто мы в большинстве своем не умеем веселиться без алкоголя и сигарет. Поэтому и повторяется неоднократно для тех, кто отказывается от курения и алкоголя - не думать об этом, как о награде или чем-то хорошем. Вроде как , отказываясь, ты себя лишаешь тысячи удовольствий. Надо менять восприятие и думать совершенно в другом ключе. И попутно учиться получать удовольствие без никотина и алкоголя.
Еще не хочется показаться "белой вороной", быть как все. Иначе начнут тебя обсуждать и осуждать. Это нормальное явление. А вот как с этим справиться, и как не потерять друзей - это тоже один из главных вопросов)
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще не хочется показаться "белой вороной", быть как все. Иначе начнут тебя обсуждать и осуждать. Это нормальное явление. А вот как с этим справиться, и как не потерять друзей - это тоже один из главных вопросов)
Дело в том, что друзья и окружение вокруг или со временем сделает вывод по поводу здоровья и придёт к отказу, или всё же постепенно поменяется. Отойдут те друзья, чьи интересы не будут совпадать с твоими, а появится очень много таких как ты, без зависимостей.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще не хочется показаться "белой вороной", быть как все. Иначе начнут тебя обсуждать и осуждать. Это нормальное явление. А вот как с этим справиться, и как не потерять друзей - это тоже один из главных вопросов)
Это называется" страх чужих мнений"
Да пусть идут в зад эти люди со своим мнением обо мне ,моем отказе ,моем выборе трезвости
Ведь если у человека онкология в следствии употребления ,то никто из них не придет и не поможет ,так ,издалека поспрашивают и побегут ведь у них дела🤷‍♂️
Нахрен таких людей из жизни вычеркивать !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это называется" страх чужих мнений"
Да пусть идут в зад эти люди со своим мнением обо мне ,моем отказе ,моем выборе трезвости
Ведь если у человека онкология в следствии употребления ,то никто из них не придет и не поможет ,так ,издалека поспрашивают и побегут ведь у них дела🤷‍♂️
Нахрен таких людей из жизни вычеркивать !
Да.У меня тоже друзья отсеялись, когда я бросила пить.
Собутыльники.
 

Vasilina

Старожил
Сообщения
382
Реакции
1.196
Не курю с
11.07.2023
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Еще не хочется показаться "белой вороной", быть как все. Иначе начнут тебя обсуждать и осуждать. Это нормальное явление. А вот как с этим справиться, и как не потерять друзей - это тоже один из главных вопросов)
Возможно, я уже взрослая и поэтому мне всё равно, что говорят другие. И это хорошая позиция- бережёт нервы и самооценку. А по-поводу друзей, настоящие друзья принимают тебя какой ты есть. А может, со временем ,тоже задумаются о своём здоровье глядя на тебя)
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ещё такой момент, что при отмене никотина и очистки организма, меняется характер … становится мягкий и более уравновешенный.
Так вот, ещё пропадает такое ощущение, что тебе надо куда-то бежать и чего-то достигать! (это я говорю по своим ощущениям, у мужчин не знаю как происходит). И даже кофе ☕️ тебе не помогает найти этот «толчёк» к действиям. Если можно так сказать… нахватает Драйва (Drive) что ли! И я так думаю, что чтобы войти в это состояние наверное и происходит у некоторых срыв.
 

игорь19811959

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
372
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Я закуриваю как то компульсивно, как будто мозг отключается, понимаю что не надо, но делаю.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Именно, хотелось бы обсудить такой вопрос в марафоне.
Ты когда начнёшь проходить шаги Сергея Князева, там обо всём этом узнаешь. И хорошо поработаешь над своими внутренними проблемами. Это всё там рассказывается и ты поймёшь где допускал ошибки. 😁🤗🥰
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Срыв произошел из- за легкомыслия и не брал ответственность за отказ + недооценка состояний наката ,я докручивал себя ,шел на поводу жалости к себе и не помогал фармой себе
Привет, Алексей, а сколько ты уже не куришь после срыва?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть ещё такой момент, что при отмене никотина и очистки организма, меняется характер … становится мягкий и более уравновешенный.
Так вот, ещё пропадает такое ощущение, что тебе надо куда-то бежать и чего-то достигать! (это я говорю по своим ощущениям, у мужчин не знаю как происходит). И даже кофе ☕️ тебе не помогает найти этот «толчёк» к действиям. Если можно так сказать… нахватает Драйва (Drive) что ли! И я так думаю, что чтобы войти в это состояние наверное и происходит у некоторых срыв.
Точно. У меня дочь старшая говорила, что я была не я, какая-то блаженная, как в Идиоте, то ли дурак, то ли святой. А когда закурила, дочь воскликнула: о, мама вернулась, теперь узнаю её. Да, появился кураж, но, увы, это за счёт стимулятора (сиги). Я забыла об этом, хорошо, что ты напомнила, ведь, что одно состояние, что другое - явный зашкал, перебор. Где-то должна быть золотая середина.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ещё такой момент, что при отмене никотина и очистки организма, меняется характер … становится мягкий и более уравновешенный.
Так вот, ещё пропадает такое ощущение, что тебе надо куда-то бежать и чего-то достигать! (это я говорю по своим ощущениям, у мужчин не знаю как происходит). И даже кофе ☕️ тебе не помогает найти этот «толчёк» к действиям. Если можно так сказать… нахватает Драйва (Drive) что ли! И я так думаю, что чтобы войти в это состояние наверное и происходит у некоторых срыв.
А ещё…я заметила, чтобы привести наверное психику в норму и получить какой-то «допинг» что ли, мне теперь нужна музыка 🎼. Какая нибудь заводная! Чтобы можно было и напеть, и потанцевать… при уборки квартиры в выходной (когда совершаешь рутинную работу - скучную).

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу