2 шаг взлетной полосы бросающего курить

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.231
Реакции
15.578
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня попадание по всем ловушкам )​
1.Привычка- да конечно есть. Но это самое легкое и быстрое от чего я могу избавиться.
2. Физиологический аспект- да, сигарета естественно была радостью в жизни, может единственной даже. Особой жуткой абстиненции не испытываю, нет жутких симптомов. Тоже достаточно легко переношу это аспект
3.Психологический аспект- вот оно зерно :D всего. Самое сложное для меня. Все так как пишет Сергей, абсолютно про меня ).
Голос зависимости- в прошлый раз я не слушала его, избегала. В это раз я с ним разговариваю, убеждаю, говорю ему кто главный. Но теперь я понимаю что это за зверь и мне будет проще с ним общаться. Спасибо книге.​
Избегание- ну а как же- конечно. Закуривала, сбегала, не хотела чувствовать. Конечно сигарета -это поддержка для меня была. Как итог-нет самооценки, неуверенность.
Функция курения- тут просто полное игнорирование сигналов. Потому что без сигареты не будет полного удовольствия от жизни. Испытывать счастье вообще мало когда получалось.​
Подавление эмоций - как по книжке: напряжение-удерживание- пружина срабатывает. Итог - тревожное растройство. И теперь месяцы и может годы работы нужны , чтобы все это исправить. Но я научусь быть счастливой )
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.235
Реакции
3.426
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробовала осознанное курение - да, больше неприятно, чем удовольствие. У меня психологическая зависимость, все проблемы и эмоции я подавляю курением.
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема интересная и закуривание эмоций очень актуально для меня. Болтушка по натуре, с электронной сигаретой я замолкала и успокаивалась. Хотя это успокоение было не настоящим и временным.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.236
Реакции
3.530
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если так проще? А если хочется так, как проще? Волшебная палочка помогает в моменте, делает хуже потом. Ну и что? Что в этом плохого? Для меня ничего.
Не убедительный шаг.(
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я курю,не отвлекаясь, то сразу чувствую, что это дело дрянь. Это точно
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читала книгу около полугода назад. Очень вдохновила меня. Но работы над собой, было еще много. В этот раз отказ от курения проходит совершенно иначе. Сейчас понимаю, мне не хватало поддержки. Опыта тех кто смог побороть зависимость. :thumbsup:
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.615
Реакции
3.983
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за книгу и шаг! 12 аудио про физику немного напугало, но другие воодушевили. Про избегание и подавление эмоций , пожалуй, больше всего понравились. Сила там моя:)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня пугает то, что я ощущаю в первые дни отказа от курения. Серость, пустота, сильная головная боль. Конечно организму нужно перестроиться, если он годами работал по-другому. Если никотин активно действует на дофомин и ацетилхолин, это значит он мешал мне по-настоящему быть счастливой. Я же даже не знаю себя настоящей... Может во мне намного больше мотивации, я счастливее была бы.
 

Anv

На взлет
Сообщения
83
Реакции
160
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Очень впечатлила 2ая часть) никогда не смотрела на курение с такой точки зрения . Действительно так всё и есть . Курение помогает мне избегать стресс и подавлять эмоции , а еще откладывать дела на потом 😁
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курение действительно как бег от эмоций и ( чувств. А сейчас приходится разбираться и нырять глубже… откуда это все пошло. Ну в общем шикарная работа с подсознанием
 
Сообщения
626
Реакции
1.281
Читать шаги я начала еще за пару недель до начала взлетки.
Я много читаю подобной литературы именно в момент, когда есть потребность, поэтому все откликалось и было понятным каждое слово.
Но в этот раз я слушала то с новым запросом для себе - отказ от курения, поэтому проецировала на проблему внимательно.
Будто каждое слово, убеждения, страхи проживала уже внутри.
Вроде все понимаешь, соглашаешься, но все-таки продолжала курить, но уже готовила себя - сократила количество, заказала Табакетте.
Кстати, мой первый опыт бросит был таким: проснулась, сказала себе, что не буду курить, каталась неделю в машине с полной пачкой и не коснулась. Помогали леденцы, отказалась от алкоголя, потому что боялась что могу поддаться, потом и вовсе все прошло. Два года радовалась, но потом началось тяжелое время в семье.
Это как раз о том, что проснулась и решила, не загадывая, не думая об этом
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.639
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все так и есть. Прошел это все в том году, пройду и в этом.
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
4.673
Реакции
7.876
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень интересная глава. Ждём следующих!!
 

Инесс5:0

На взлет
Сообщения
28
Реакции
45
Если подумать , то действительно сигареты не помогают нам, а только увеличивают количество проблем. Ведь после курения проблемы никуда не исчезают, но к ним прибавляются нервозность от отсутствия сигареты или поиска места для курения, ухудшение здоровья, трата денег и времени, и т.д.
 

Ксюшка 35

На взлет
Сообщения
184
Реакции
417
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже всегда раньше думала, что я не бросаю курить потому что мне нравиться курить, но на самом деле это было только оправдание тому, чтобы не бросать. Хотя, что может нравиться, если ты пахнешь как помойка. Я ненавидела запах табака на волосах и одежды, у меня была специальная одежда для курения, в которую я переодевалась, чтобы выйти покурить в подъезд , после обязательно прополоскать рот и почистить зубы, помыть руки с мылом, у которого сильный запах, и нанести туалетную воду. Чтобы не дай бог, никто узнал о моей пагубной привычке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу