2 шаг взлетной полосы бросающего курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:​

Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет


Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
596
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень интересная вторая часть. Действительно происходит избегание. Ведь проще покурить, чем идти и делать. С годами желаний становиться меньше, ведь они не нужны, точнее не хочеться испытывать страх идти в новое.
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пробовала метод с осознанным курением когда-то, это было ужасно. действительно, мы просто перестаём ощущать этот гадкий вкус и запах, отвлекаясь на что-то более значимое. в итоге получается, что сигарета — не более чем сопроводитель (ужасный, мерзкий, от которого тошнит) в любой ситуации, но по факту не значит для нас ничего (только вред приносит). такое бездумное иррациональное поведение, зависимость от какой-то дымящейся палочки, замыкание эмоций и потеря реальности — всё это есть в жизни курильщика
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.332
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитала. Очень интересное сравнение с машиной. И еще, как курильщику со стажем, мне не приходило в голову, что с сигаретой реально мне не облегчает принятие тех или иных обстоятельств, а я, скорее, убегаю или отодвигаю эмоции. В общем, открываются другие ракурсы
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.639
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересные рассуждения
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
Про подавление эмоций никогда не думала, но как только бросила курить, сразу стало заметно. Получается, что все эти годы я как зомби была.
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
интересный ШАГ и мысли!
самовнушение действительно страшная сила, как себя настроишь так и будет.
Настроишь, что бросать курить это суперсложно, будет ломка и т.д. значит будет тяжело.
Если скажешь себе, что ничего не случилось, просто ты не куришь. Не покурил и действительно ничего глобального не произошло и так раз за разом у меня прошло 3 дня))).
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Избегание и подавление эмоций( Как это верно и как это внедрилось и укоренилось в процессе жизни. Сейчас спустя 1.5 месяца без никотина я порой не узнаю себя. Я другая! Я лучше, интересней, я чаще улыбаюсь и шучу)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.495
Реакции
83.235
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь как бы и добавить нечего - всё абсолютно верно:thumbsup:
 

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.777
Реакции
51.973
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понравилась вторая часть, да, я закуривала свои эмоции, и на данный момент: ничего не хочется, чувства приглушены, эмоций тоже мало, все как описано 👍
 

Ekaterina_79

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
572
Не курю с
19.06.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно написано,закуришь и вроде легче а на самом деле сейчас спустя время после отказа от курения я стала разбираться в проблемах а не уходить от них.Но не всё так просто.Надо для себя принять факт решение вопросов это твоя ответственность.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
"Осознанное" курение практиковала интуитивно после принятия решения бросать, до прочтения книги. Только на нем удалось сократить дневное количество сигарет с 30 до 5-6 штук. Видя постепенно увеличивающийся интервал между ними, было проще окончательно поставить точку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу