2 шаг взлетной полосы бросающего курить

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.418
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень актуально для меня сейчас с эмоциями. Их так много, и они такие бурные. Зависимость шепчет, что без никотина я с ними не справлюсь. Но я посылаю ее на три буквы.
 

КриФедя

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
2.870
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все действительно так. Перекладываю всю ответственность за переживание эмоций на "волшебную палочку". Психологическая зависимость у меня на первом месте. И когда выныриваешь из автоматического курения, понимаешь, что никакого удовольствия в данный момент не получаешь
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А я-то думаю, откуда все эти эмоции))действительно, многое подавлялось, закуривалось.
Сейчас нужно будет учиться справляться с собой.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.143
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, надо теперь как то осмыслить информацию. У меня даже голова заболела от прочитанного🤭 возможно, перечитаю позже еще раз.
 

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.637
Реакции
13.889
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда начинаешь обращать внимание на отодвигаемые ранее эмоции, периодически возникает вопрос - это человеческая эмоция сейчас или я болею чем-то =)
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Голос зависимости - рассказывает сказки.
2. Избегание. Как болото - там тепло, но воняет. Оазис виднеется вдали) если вылезти из болота - то вонять продолжит, но станет еще и холодно. Нужно фокус держать на оазисе.
3. Эмоции - они не хорошие, не плохие. Они просто есть.
4. Задача эмоций - подсветить то, что нам необходимо.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Было очень интересно про пользу негативных эмоций. А вот текст про закуривание проблем на второй день отказа будит внутреннего лентяя. "То есть это нужно засучить рукава и решать проблемы?" Нуу... 🤔
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Было очень интересно про пользу негативных эмоций. А вот текст про закуривание проблем на второй день отказа будит внутреннего лентяя. "То есть это нужно засучить рукава и решать проблемы?" Нуу... 🤔
Большинство из них не нужно решать :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все действительно так. Перекладываю всю ответственность за переживание эмоций на "волшебную палочку". Психологическая зависимость у меня на первом месте. И когда выныриваешь из автоматического курения, понимаешь, что никакого удовольствия в данный момент не получаешь
А в курении и не может быть удовольствия. Откуда ему взяться? Дофаминовая реакция — иллюзия, дело не в ней.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересный шаг! Прочитала несколько раз, даже выписала тезисно!
Я пробовала осознанное курение - это реально интересный опыт!
Сергей, спасибо, очень хорошо написано!
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
485
Реакции
1.159
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я и закуривала, и убегала от реальности. Блин, такое интересное объяснение с игроманами, уходить в виртуальный мир, чтобы не видеть реальный. Я ведь так после работы прихожу, врубаю телек, в одной руке игра - шары гоняю на телефоне, а в другой айкос 🤦🏻‍♀️ и моя отговорка - на большее у меня нет сил…
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я уже в мыслях настроила себя на отказ и докуривала последние сигареты, то как раз и попробовала "осознанное " курение. Я не смогла эту сигарету докурить до конца. Большую роль сыграла тогда ещё жара, духота на балконе. Я просто начала задыхаться, мне не хватало воздуха и я поняла, что всё. Надо бросать. Я больше физически не могу это вдыхать. Со стиками, к сожалению намного сложнее. С ними ещё я протянула 3 недели, пока окончательно я не решила бросать.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.324
Реакции
16.381
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Только осознанное 🚬 даёт прочувствовать всю гадость никотина. Физической ломки у меня нет. Сигарета полностью заглушает те мысли, чувства и эмоции, которые мне неприятны, необходимо решать. Наконец-то уже надо перейти от избегания к действиям и ты закуриваешь сигарету, чтобы не двигаться дальше. Могу сказать, что на этом этапе прочтения книги, у меня в голове потихоньку меняется сознание. Идём дальше
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О технике «осознанного курения» узнал только сейчас, поэтому опробовать её не удалось, я 4 день не курю, не скатываться же обратно в зависимость. Зато с лихвой вспомнил начало курения, я начинал не с лёгких ароматизированных сигареток, обработанных всякой химией, которая смягчает крепость и гасит противность дыма а с беломора и примы. Так что в первый месяц курение было особенно противным, акурат как при выполнении техники
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осознанное курение помогает!!!
Помогает бросить, мне сложнее потом, через 2-3 месяца, не начать на триггере стресс. Жду шаг про триггеры)
 

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
324
Реакции
806
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень люблю тему эмоций, мне кажется она бесконечная. С автором совершенно согласна с функциями эмоций, пока не до конца поняла связку как зависимость глушит эмоции, потому что я свои эмоции чувствую, и когда курила тоже. И когда спать ложишься, они все равно все приходят :)
 

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Осознанное курение происходило интуитивно, это и убедило меня пробовать отказаться от сигарет снова и снова, потому как обманывать себя это не лучшая жизненная стратегия. Курить "не вкусно". Абсолютно верно, что закуривала я скуку, негатив и лень, не желая признавать свои состояния и события((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу