Сила воли Нет ощущения, что бросила, есть ощущение, что сдерживаюсь

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Не курю с 16.07.2014 года, ждала этого дня (решила выйду в отпуск - и сразу брошу....муж под боком целыми днями, дочка...давно мечтала бросить). Прошло полтора месяца (месяц как вышла на работу)...и вы знаете...у меня нет ощущения, что я вот прям "бросила"....есть ощущение, что я просто держусь....На вопросы коллег-знакомых отвечаю (не как раньше год назад в такое же время после отпуска, с гордостью "Я бросила", а потом сорвалась через месяц и все псу под хвост), -"Я пока в "завязке", еще не сорвалась". Они понимающе кивают и не пристают особо ко мне. Разговаривала как-то с одной коллегой (бросает периодически курить, двое детей 37 лет), возмущаюсь - "Ну почему! Я все думала, ну продержусь недельку и все! Не буду хотеть! А все равно хочется...иногда так сильно...почему? Сколько должно пройти времени?" Она отвечает - " Нисколько не должно пройти...всегда будет желание, бросаешь - держись всю жизнь".....неужели это так???? Неужели вся оставшаяся жизнь - это борьба?
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
8-10 сигарет в день.
Почему решил(а) бросить
Надоело скрываться от мужа, дочки. Иногда перед сном болят легкие, стало тяжело подниматься по лестнице. Стал побаливать желудок (хотя раньше никаких проблем ни с легкими ни с желудком не было!) Надоело, что от меня постоянно воняет сигаретами....чувство стыда сопровождает постоянно!
Попыток бросить
2. Первая в 20 лет, когда была беременная не курила больше года. Вторая - в прошлом году в отпуске, была с семьей - отдыхали, про сигареты думать забыла, а как вышла на работу - сорвалась.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
О себе
Я человек эмоциональный, поэтому бросать мне (в психологическом плане) ну очень не просто. Моя подруга, курящая по пачке в день вообще говорит "Ну тебе-то должно быть легко, ты можешь не курить по выходным (когда с семьей) и вообще мало куришь, не то, что я по пачке в день стабильно." Так то оно так, но именно привычка "покурить" (может не никотиновая зависимость) и не дает мне свободы. Когда в моей жизни происходит что-то мало мальски напряженное - сразу хваталась за сигарету. А когда что-то серьезное - вообще молчу. В мае этого года моей маме стало плохо - давление за 220 скакануло, пока ждала скорую выкурила подряд 8 сигарет и даже не заметила этого! Вот так. А в целом, когда все хорошо и спокойно - терпимо...терплю уже полтора месяца. Надеюсь не сорвусь...
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lulu, ну теперь ты завела дневник и просто обречена бросить!))))))))))
Добро пожаловать!
Так в том то и дело- ты НЕ БРОСАЕШЬ, Ты -НЕ КУРИШЬ ! Уже!
Напишешь 10 сообщений-заведи пож-та счётчик и не кури дальше:frantics:Угу?
 
Реакции: Lulu

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, кстати, фотка на аве у тебя такая классная!:D:D:D
 
Реакции: Lulu

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!
Так в том то и дело- ты НЕ БРОСАЕШЬ, Ты -НЕ КУРИШЬ ! Уже!
Спасибочки, SimKa, большое за поддержку! Я тут новичок, пока не знаю как и что...попробую установить счетчик))) :wavespin:

Да, кстати, фотка на аве у тебя такая классная!
:smug::D;);) Сама тащусь)
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
читай дневники , если будет плохо-пиши, будет хорошо-всё равно пиши!
Пару дней и освоишься , а мы тебе поможем.
Так ты уже долго не куришь по большому счёту-то, 1.5 мес.?
Как ощущения?
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения разнообразные:rolleyes:. По большей части, конечно, "отпустило" в плане маниакального желания затянуться. :angel: Но с другой стороны ....блин меня не отвращает сам процесс...и не тошнит от запаха :confused: мне не противно, когда рядом кто-то курит, наоборот мне продолжает нравиться дым, :unsure: я вот все думаю когда уже будет отвращение?
 
Последнее редактирование:

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отвращение не факт, что будет, наверное тут другое слово подходит- равнодушие, что есть, что нет.
Мы ж наркоманы, пусть теперь и бывшие!
У меня в окружении многие курят, и меня конечно иногда подлые мыслишки посещают:eek:
Если отвращение и будет, то наверное через более солидный стаж некурения)))
Главное, чтоб ты наслаждалась безникотиновой свободой))
 
Реакции: Lulu

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле мне нравится НЕ КУРИТЬ....так приятно осознавать, что не нужно бросаться в магазин, потому, что закончились сигареты. Не курящие от меня больше не шарахаются с бормотанием, что воняет как от пепельницы. Не трачу деньги на эту дрянь....самочувствие улучшилось :playfull:. Поправилась правда...но, думаю, пройдет со временем)))) А у тебя какие ощущения?
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
339
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
.у меня нет ощущения, что я вот прям "бросила"....есть ощущение, что я просто держусь...
У нас разница в бросании всего 2 дня, подобные мысли тоже меня мучили еще совсем недавно. Но потом постепенно пришло осознание (не без помощи этого форума), что не надо думать об этом. Просто забыть, что мы когда-то курили. Да, изредка хочется, тогда нужно бороться. Но с каждой неделей эти "хочу" возникают все реже и реже!
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поправилась не то слово! Сегодня достала осеннюю ветровку, и....ооооо...ужжассс.....:cry: она внатяг, и это только 3 недели!
Но я то жру как конь, это правда, сама чую как в жир всё перетекает
Курить мысль, бывает, проскальзывает, но я её выгоняю в принципе легко, у меня на газовой плите сломался авторозжиг, теперь приходится обычной зажигалкой пользоваться, так вот, я когда ей чиркаю, у меня тут же "видение" в голове проносится, картинка, что я прикуриваю:rolleyes::hot:
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас разница в бросании всего 2 дня, подобные мысли тоже меня мучили еще совсем недавно. Но потом постепенно пришло осознание (не без помощи этого форума), что не надо думать об этом. Просто забыть, что мы когда-то курили. Да, изредка хочется, тогда нужно бороться. Но с каждой неделей эти "хочу" возникают все реже и реже!
Надеюсь, так и будет...спасибо)))) :wavespin::) Во всяком случае я буду стараться настраивать себя на то, что все проходит, и эта зависимость не исключение!

Поправилась не то слово! Сегодня достала осеннюю ветровку, и....ооооо...ужжассс.....:cry: она внатяг, и это только 3 недели!
Но я то жру как конь, это правда, сама чую как в жир всё перетекает
Слышала, что через 3 месяца все вернется...вес будет как раньше и все будет хорошо :bounce:правда через 3 месяца зима, а зимой все и так поправляются:nah_disagree:

Курить мысль, бывает, проскальзывает, но я её выгоняю в принципе легко, у меня на газовой плите сломался авторозжиг, теперь приходится обычной зажигалкой пользоваться, так вот, я когда ей чиркаю, у меня тут же "видение" в голове проносится, картинка, что я прикуриваю:rolleyes::hot:
Блин такие соблазны надо гнать от себя...хотя трудно..тяжело...слабость она такая слабость :cry:. Но мы-то взрослые люди! Мы ж сильней всяких там.....:mad: слабостей)))
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин такие соблазны надо гнать от себя...хотя трудно..тяжело...слабость она такая слабость . Но мы-то взрослые люди! Мы ж сильней всяких там..... слабостей)))
а я не гоню даже эти соблазны- я их просто фиксирую и УСССЁЁЁ.
Как бы со стороны наблюдение за мыслями веду;)
 

SimKa

Пророк
Сообщения
6.001
Реакции
11.564
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lulu, ты уже и счётчик поставила, молодца!
Во как надо- только на форум пришла, а уже многих обогнала!
 
Реакции: Lulu

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
" Нисколько не должно пройти...всегда будет желание написал(а):
Вот и у меня такое же состояние. В начале, на энтузиазме, курить совсем не хотелось. Сейчас, когда вся эта эйфория закончилась, остался только психоз и жор. Курить, в целом не хочется, но радости от этого уже никакой)))). Не знаю что и делать с этим....
 
Реакции: Lulu

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SimKa, Спасибо!)) Как хорошо, что есть здесь люди, которые поддержат добрым словом! :bounce:
А на Новый год.....что-нибудь придумаем))) На диету сядем в конце концов.....у нас же сила воли есть....вроде...да не точно есть! :cool:
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра 50-ый день без сигарет. Приехала подруга с другого города (курит пачку в день), удивилась, что я бросила...и вот нет, чтобы похвалить, порадоваться, сказала: "Ну да, почти не пьешь, курить еще бросила...скажи честно ТЫ В СЕКТЕ? Как ты будешь теперь расслабляться и снимать напряжение?"
Не поддержала, короче говоря :eek:, чем вызвала у меня шок...ну кто-кто, а друзья должны же порадоваться...были...наверное. Хотя я думаю, если бы друзья сами не курили, то реал бы порадовались)))))
На работе сказали, что поправилась:unsure:, да и фиг с ним со всем...самое главное, что с каждым днем МНЕ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ!:bounce:Я могу забыть на целый день про сигареты, потом случайно про них вспомнить и осознать, что практически не тянет!
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lulu, добро пожаловать к нам) Я тебя прекрасно понимаю, сегодня с утра тоже задалась вопросом "уже больше 50 дней, а курить всем равно хочется, почему так. пройдет ли это?".
За меня тоже никто не порадовался из курящих друзей. Только те, которые не курят.
А ведь не курить это здорово же?) От нас не воняет сигаретами, мы не бегаем в магазин, нам не надо заботиться о том, есть ли у нас с собой сигареты или нет. И со здоровьем как-то получше стало. А секундное желание закурить, приходящее время от времени - это мелочь, если так задуматься :rolleyes:
 
Реакции: Lulu

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения разнообразные:rolleyes:. По большей части, конечно, "отпустило" в плане маниакального желания затянуться. :angel: Но с другой стороны ....блин меня не отвращает сам процесс...и не тошнит от запаха :confused: мне не противно, когда рядом кто-то курит, наоборот мне продолжает нравиться дым, :unsure: я вот все думаю когда уже будет отвращение?
точно такая же фигня...
 
Реакции: Lulu

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу