Никотиновое прошлое

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить сложно, но можно. Я курила - страшно сказать 38 лет. Никогда не собиралась бросать курить и тут неожиданно для себя приняла решения и перестала курить. Конечно же есть мотивация. Я заболела жутким бронхитом, так сложилось в жизни, что я практически не болела, а если и болела, то три дня и все. А тут 2 недели температура под 38, тело все ломает, дышать полноценно невозможно и впервые я задумалась о вреде курения и о том, как я себе ухудшаю здоровье и сама себе не даю шанса на быстрое выздоровление.
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет )) правильно что решила , нужно бросать , у меня тоже стаж большой не курю , состою в стодневке там легче , поддержка есть и все такие же как ты сам )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сердолик, добро пожаловать! Легкого отказа от зависимости!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Спецкурс Фахреева:
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросить курить сложно, но можно. Я курила - страшно сказать 38 лет. Никогда не собиралась бросать курить и тут неожиданно для себя приняла решения и перестала курить. Конечно же есть мотивация. Я заболела жутким бронхитом, так сложилось в жизни, что я практически не болела, а если и болела, то три дня и все. А тут 2 недели температура под 38, тело все ломает, дышать полноценно невозможно и впервые я задумалась о вреде курения и о том, как я себе ухудшаю здоровье и сама себе не даю шанса на быстрое выздоровление.
Привет,лёгкого избавления))
 

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить сложно, но можно. Я курила - страшно сказать 38 лет. Никогда не собиралась бросать курить и тут неожиданно для себя приняла решения и перестала курить. Конечно же есть мотивация. Я заболела жутким бронхитом, так сложилось в жизни, что я практически не болела, а если и болела, то три дня и все. А тут 2 недели температура под 38, тело все ломает, дышать полноценно невозможно и впервые я задумалась о вреде курения и о том, как я себе ухудшаю здоровье и сама себе не даю шанса на быстрое выздоровление.
Бросать курить никогда не поздно! Удачи! У тебя все получится, главное в это верить)
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сердолик, Ира это самое правильное и важное для тебя и твоего здоровья решение .Годы бегут и мы не становится моложе и сильнее а тут еще сами гробим себя и ещё деньги за это платим.Ничего не бойся .Мы здесь все одинаковые .Будут вопросы-пиши.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросить курить сложно, но можно.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заболела жутким бронхитом, так сложилось в жизни, что я практически не болела, а если и болела, то три дня и все.
Привет. У меня начиналось почти так же.... Только у меня была Пневмония, и после того как я услышала диагноз больше не брала в руки сигарету. Прошло 10 месяцев и я не курю. Проблемы со здоровьем очень сильный мотиватор, и больше скажу - это своеобразный "пинок" закончить .... НЕТ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, свободную от никотина!!

У тебя все получится, главное не сдаваться.
Поверь тем, кто прошел через это и не пожал ни разу, разве только о том, что не сделал этого раньше.

Удачи.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слава богу что всё таки решила бросить, хоть и спустя 38 лет
 

Slavizza

Пророк
Сообщения
7.425
Реакции
19.628
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет )) правильно что решила , нужно бросать , у меня тоже стаж большой не курю , состою в стодневке там легче , поддержка есть и все такие же как ты сам )))
Как туда записаться?
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Не когда не думала, что простые слова, так могут ободрять, поддерживать и мотивировать. Сегодня утром только глаза открыла и сразу включила комп., зашла на форум прочитала комменты и так легко на душе стало. У меня сегодня 3-й день без сигареты. Обычно утром всегда выкуривала сигарету, а дальше уже душ и завтрак. Теперь думаю, что нужно чем то закрывать курительные паузы. Наверное вместо сигарет буду эти "курительные минуты " использовать для качания мышц лица или ...... Посоветуйте кто чем паузы(время курения)
заменяет.
 
Реакции: KaZa

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Не когда не думала, что простые слова, так могут ободрять, поддерживать и мотивировать. Сегодня утром только глаза открыла и сразу включила комп., зашла на форум прочитала комменты и так легко на душе стало. У меня сегодня 3-й день без сигареты. Обычно утром всегда выкуривала сигарету, а дальше уже душ и завтрак. Теперь думаю, что нужно чем то закрывать курительные паузы. Наверное вместо сигарет буду эти "курительные минуты " использовать для качания мышц лица или ...... Посоветуйте кто чем паузы(время курения)
заменяет.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Не когда не думала, что простые слова, так могут ободрять, поддерживать и мотивировать. Сегодня утром только глаза открыла и сразу включила комп., зашла на форум прочитала комменты и так легко на душе стало. У меня сегодня 3-й день без сигареты. Обычно утром всегда выкуривала сигарету, а дальше уже душ и завтрак. Теперь думаю, что нужно чем то закрывать курительные паузы. Наверное вместо сигарет буду эти "курительные минуты " использовать для качания мышц лица или ...... Посоветуйте кто чем паузы(время курения)
заменяет.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу Ссори размножила свои посты- небольшой сбой в компе - подвис и результат сразу три копии. Не знаю как удалить.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Не когда не думала, что простые слова, так могут ободрять, поддерживать и мотивировать. Сегодня утром только глаза открыла и сразу включила комп., зашла на форум прочитала комменты и так легко на душе стало. У меня сегодня 3-й день без сигареты. Обычно утром всегда выкуривала сигарету, а дальше уже душ и завтрак. Теперь думаю, что нужно чем то закрывать курительные паузы. Наверное вместо сигарет буду эти "курительные минуты " использовать для качания мышц лица или ...... Посоветуйте кто чем паузы(время курения)
заменяет.
Я теперь вместо кофе+сигарета+планшет на балконе оставила кофе+планшет на диванчике на кухне;)
 
P

Phoenix_Andrey

Сердолик, привет! Как дела сегодня?
Паузы кто чем горазд, тем и заменяет. Можно даже самообучением заняться) Кто-то языки учит, кто-то еще чем-то страдает))
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное книгу напишу. Мозги сейчас очистятся и приступлю....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу