Ну вот и я вливаюсь в ряды некурящих

Amarok

General Amarok
Сообщения
1.843
Реакции
6.339
Не курю с
19.03.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поосле алкоголя тянет обычно покурить! Воздержитесь пока алкогольных напитков! Побольше воды и натуральных соков, молоко, кефир...
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Поосле алкоголя тянет обычно покурить! Воздержитесь пока алкогольных напитков! Побольше воды и натуральных соков, молоко, кефир...
Уже поздно воздерживаться))) Нужно действовать исходя из сложившейся ситуации. Я вижу один вариант - как-то быстренько заснуть))
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Ага, "заснула быстренько" куда там! В четвертом часу утра поливала грядки на даче... уже полоть начала, да тут местные пенсионеры просыпаться стали и я, дабы не травмировать их психику (меня на огороде раньше обеда не видели) решила все-таки пойти поспать.

P.S. Но главное - не курила!
 
Последнее редактирование:

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Не курю... а больше писать особо и не о чем))) Нет такого экшэна, как в первые дни)) Только вот в последние дни задумываюсь над обонянием...Ну не помню я какое оно было во время курения! Вот сказал бы кто заранее, чтоб принюхивалась и запоминала. Сейчас вкусно пахнет лес, трава))) Может и курящей я это чувствовала, просто не акцентировала внимания?
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Ломки нет как в первые дни?
Физическая ломка была дня 2...Психологически порой мелькнет, что "надо покурить", ну или под алкоголем тянет покурить. Но это даже ломкой назвать сложно. Просто пролетающие мысли, которые довольно легко отмести... Хотя под алко сложнее. Я вот на днях в 4 утра дачу поливала, чтоб отвлечься:D

P.S. Оказывается сейчас в 3 часа ночи светло как днем, к тому же не жарко и комары спят)))
 
Последнее редактирование:

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Ой еще кстати про "жырных теток". Заедала я ровно два дня, а потом все нормализовалось. Теперь сладкого ем конечно чуть больше чем раньше (раньше совсем не ела), но объедаться как в первые 2 дня перестала. Сегодня взвесилась... жаль не взвешивалась прямо накануне бросания, поэтому не понятно, толи схуднула чуток, толи в той же поре. В общем 43 кг!.. и накрываются медным тазом последние надежды набрать заветные 5-8 кг(((
 
Последнее редактирование:

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Недавно осознала насколько прочно за 16 лет курения в мозге обосновались такие фразы как: "надо покурить", "где же зажигалка" и тд. В итоге мозг теперь их выдает по поводу и без повода. На днях сварила кофе и пошла в душ, возвращаюсь и вместо того чтобы подумать "надо же кофе попить" у меня почему-то в голове проносится "надо покурить", хотя курить совсем не хочу.
А недавно в сумке искала флэшку и никак найти не могла, в итоге говорю "Ну где же зажигалка?". Причем эти мысли проскакивают молниеносно, а за ними следующая, уже здоровая мысль "Я же не курю" или "А зачем мне зажигалка то?". В общем ощущение, что я сошла с ума и во мне теперь поселились 2 человека: один курит, второй нет.
Про ухудшение здоровья читала в других дневниках, но не уверена что у меня с курением связано. Не сказать, что я прям вся расклеилась, но почему то стало болеть правое колено. Причем не помню чтобы были какие-то травмы в прошлом или чтобы оно вообще раньше болело. Еще начали отекать ноги. Сроду не знала что это такое, а теперь и отекают и гудят. Может из-за жары конечно, но раньше такого не припоминаю. Может возраст, но я как-то думала постепенно проблемы со здоровьем приходят, а не так что в 31 ничего не болит в 32 ноги отвалились.
В общем перестраиваюсь понемногу. Ни Табекс, ни Афобазол уже не пью. Решила печень подлечить. Купила сегодня минский аналог Эссенциале и витамины группы В. А то не хочется в 32 года развалится на ходу)))
P.S. Блин сначала калечим себя полжизни, а потом не знаем чем бы еще намазаться и что бы съесть, чтоб оздоровиться.
P.S.S. Как бы подрастающему мелкому брату донести эту инфу, что не надо начинать курить, а то он пока мне лекции читает о вреде курения, но я то знаю как оно бывает... Сама выступала в передаче о вреде курения по ТВ, рисовала плакаты. И все это буквально года за три до того как начала курить...
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Потихоньку начала сообщать друзьям и близким о своем некурении...а то до этого как-то без необходимости пыталась не трезвонить, боялась, что сорвусь и потом будет как обычно стыдно))
Кума после моего заявления сказала "Ну точно мне пора себя в руки взять и похудением заняться, раз даже ТЫ КУРИТЬ БРОСИЛА". Прокурила я на сегодняшний день полжизни, курила много, бросать практически не пыталась и не хотела и без сигареты в руках меня друзья не представляют.

Кстати говоря, один из эпизодов, предшествовавших принятию мной решения бросить курить это случайный просмотр передачи по СТС про похудение (даже не помню как называется). Итоговый выпуск. Уж не знаю что задержало мое внимание, но я, человек, которого лишний вес сроду не тревожил, скорее недостающий беспокоил, досмотрела этот выпуск до конца. И после его просмотра не выходило из головы "Как так кто-то может сбросить 60кг лишнего веса, а я не могу бросить курить?". Причем "сбросить" звучит так будто им это легко далось, а нет они пахали как лошади 4 месяца кажется, прилагали титанические усилия и физические и моральные. И что такое по сравнению с этим не курить? Да ничего! Это гораздо проще, нужно всего-навсего принять решение, что ты не хочешь курить, а дальше просто не идти на переговоры с террористом-наркоманом, поселившимся у тебя внутри.

Временно придумала что теперь делать вместо перекуров на работе - пью чай на подоконнике, наблюдая за прохожими)

Ноги гудят кажется еще сильнее. От колена и до самых пяток, хоть отрубай. Ощущение, что на ногах 12 часов простояла (в юности работала продавцом и помню эти ощущения), а сейчас наоборот почти не хожу (работа сидячая, передвигаюсь на авто), а состояние то же.

Еще сегодня сделала флюорографию. Будем надеяться, что еще не все потеряно))

Ну вот и весь мой отчет)) Рада каждому дню некурящей жизни!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Такой плаксой стала в последние несколько дней. Причем слезы подкатывают по поводу и без повода. Хотя мне такое вообще не свойственно, плачу крайне редко и то когда уже больше ничего невозможно сделать. Наверное зря я афобазол не допила курс.
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
ЮХХУУУ! Сегодня исполнился месяц моей некурящей жизни! Сказал бы кто раньше, что я так смогу - не поверила бы! А сейчас понимаю, что это только начало) И все не так сложно как кажется вначале, реально тяжело только первую неделю.
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Busya, если вы правильно бросили курить, то зависимость физическая пройдет, через 2-3 недели, психологическая 1-1'5, если неправильно, то жор будет бешенный и такое будет пол года. Определить легко-ваша сила воли помогает вам бросить курить, или вы каждый день боритесь с ней против сигарет? Это важно, столько пачек в день, это замещение чего-то и это ещё вылезит.
Сегодня думаю могу ответить - бросила правильно!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Привет! Кашель сразу не пройдёт
Кстати говоря, кашель прошел в первую неделю. На второй неделе решила попить травки, думая что что-то не так, но это что-то не так так и не выходит, при том дышу чудесно, ничего не мешает
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Busya, Поздравляю с первым месяцем!!!
Но не теряй бдительности, тебе просто кажется что всё уже позади. Старайся не выпивать в компании курящих, и стресса.
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Не очень много прочитала я здесь дневников, но сегодня решила пробежаться. И что-то страшненько как-то стало...Такая ломка жуткая у большинства и срывы и тд, и что-то стала меня тревожить легкость, которая сопровождает меня в этот раз... Мне то казалось продержаться до месяца и дальше как по накатанной, ан нет
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и что-то стала меня тревожить легкость, которая сопровождает меня в этот раз...
Цени эту лёгкость, будь уверена тебе просто очень повезло, не смей это потерять!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Цени эту лёгкость, будь уверена тебе просто очень повезло, не смей это потерять!
Хорошо если повезло, а то я просто думаю где подвох то? Не верю я в легкие пути)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Busya, А лёгких путей, в таком деле, и нет. При стрессе всё очень сложно, у меня на 10 месяце так накрыло, аж челюсти сводило. Можно выстоять и это такое облегчение. Потом ситуацию переборола и поняла, если бы закурила нечего бы не смогла, стала бы слабой тряпкой, а тут я победитель на всех фронтах :cool:
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Busya, А лёгких путей, в таком деле, и нет. При стрессе всё очень сложно, у меня на 10 месяце так накрыло, аж челюсти сводило. Можно выстоять и это такое облегчение. Потом ситуацию переборола и поняла, если бы закурила нечего бы не смогла, стала бы слабой тряпкой, а тут я победитель на всех фронтах :cool:
А я сегодня почитав форум задумалась и поняла, что мне кажется я забыла как курить...я не помню как и что за чем следует...даже чисто физически...что поджигать, как вдыхать...и нифига себе! эту дрянь вдыхают!!!
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.271
Реакции
19.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
На днях озаботилась своей личной жизнью и решила-таки найти себе мужчину. И неожиданно узнала еще об одном плюсе некурящей жизни. Значительно расширился круг претендентов на мое сердце) Курение сейчас не в тренде, очень много мужчин, которые не курят и не пьют. Очень часто спрашивают одним из первых вопросов курю или нет и я с еле сдерживаемой гордостью заявляю, что нет не курю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу