Сила воли Ну, вот и решилась.

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день. (В выходные до пачки доходит.)
Зачем решили бросить
Ну, во-первых, я - девушка. Надоело бежать домой чтобы покурить, так как при прохожих просто стыдно. Надоело пахнуть табаком. Надоело просыпаться в том же уставшем состоянии, в котором и засыпаю. И, в конце концов, мне до тошноты надоел голос моего Разума, который каждый день нудит мне о том, какой вред здоровью я наношу с каждой сигаретой.)) Я, конечно, люблю свой Разум и Совесть, но когда они объединяются - это жуткая смесь, которая достанет любого.)
Причины бросить курить
Здоровье. Представляю перед собой огромные часы с трехэтажный дом, которые отсчитывают время моей жизни, громко молотя секундной стрелкой. Их не затормозить, зато при каждой сигарете они ускоряют отсчет времени на несколько минут, а каждая минута бесценна..
Попытки бросить курить.
Тысячи. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что сегодня я не курю. И тут же иду курить, после первой чашки кофе перед работой. Даже из дома не выходя. А потом думаю: "Ладно, сегодня еще покурю, раз начала сегодня, а вот завтра уже не курю..". Моя собственная наивность и ощущение уникальности моей зависимости просто смешат мой Разум, который уже полтора года крутит пальцем у виска при таких мыслях. Бросаю полтора года.
Бросала с помощью Табекс, Никоретте.
Причины неудач.
Когда бросала с Табекс - помогало, но сбивалась с правильного их потребления и поэтому внушала себе, что он не поможет из-за этого. Грубо говоря, нашла повод. Бросала еще с жвачками "Никоретте" - жевала каждые два часа, слишком побочные эффекты сильные - пришлось отказаться. У меня психологическая зависимость. Физическая ощущается тоже не слабо.
Причины удач.
Разругавшись с Силой своей Воли в пух и прах, я буквально насиловала ее дней пять - не вставала даже с дивана, лишь бы не курить. Уговаривала себя, что нужно немного потерпеть, что все пройдет. Но физическая зависимость может и прошла, но не психологическая. В общем, Сила Воли мстила мне частыми визитами к холодильнику, с которым у нас тоже натянутые отношения, но на тот момент я готова была забыть войну с ним, лишь бы бросить курить. Итог - +3 кг, посланный далеко и надолго холодильник, жаркая встреча с ехидными сигаретами, которые говорили открытым текстом: "Ну что? Приползла? А понтов-то было..))", Разум бился в истерике и сам чуть не закурил, ну а от Силы Воли я не ожидала такого предательства и настолько разочаровалась в ней, что каждый день мои попытки бросить курить проваливались из-за отсутствия веры в Нее..в себя.
 
Последнее редактирование:

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AlenaSvet999, привет! Ты уже выкурила последнюю сигарету или только настраиваешься?

Привет! С завтрашнего дня не курю. Осталась в пачке последняя сигарета сегодня.) Я неправильно дневник создала, сейчас допишу все подробности.))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне до тошноты надоел голос моего Разума, который каждый день нудит мне о том, какой вред здоровью я наношу с каждой сигаретой.))
А голос Разума дело говорит, пора бросать :)Добро пожаловать! Всё получится, твой Разум на твоей стороне если бросить надумала.
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Санечка25

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
202
Не курю с
21.06.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! С завтрашнего дня не курю. Осталась в пачке последняя сигарета сегодня.) Я неправильно дневник создала, сейчас допишу все подробности.))
Ты поставь счетчик и все будет ясно.
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А голос Разума дело говорит, пора бросать :)Добро пожаловать! Всё получится, твой Разум на твоей стороне если бросить надумала.

Благодарю за поддержку!)) Она мне очень важна, поэтому и решила вступить в ваши ряды, так сказать.)) Не особо доверяю своей Силе Воли (мы с ней полтора года не очень близко дружим, так как любит подставлять)), но очень надеюсь, что в этот раз она не подведет.)
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю с помощью Силы Воли. Кое-как договорились. Сейчас докурю последнюю сигарету и спать. Завтра на работу. Главное, чтобы перед ней не закурить и до обеда продержусь. В час дня уже свободна и можно домой. Вот тут нужно будет быть осторожнее. Я все же надеюсь, что я смогу.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/ , почитай на ночь :), и еще совет, начни с дневников тех, кто на эвересте, равняйся на тех, кто смог и дошел, и поверь в себя. Ты молодая, то, что организм набирает поначалу - это нормально, обмен веществ к 3му месяцу стабилизируется, у тебя может и раньше, все-таки стаж не 40 лет. Ты молодая, добавишь потом физических нагрузок и сбросишь спокойно без напряга...
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/ , почитай на ночь :), и еще совет, начни с дневников тех, кто на эвересте, равняйся на тех, кто смог и дошел, и поверь в себя. Ты молодая, то, что организм набирает поначалу - это нормально, обмен веществ к 3му месяцу стабилизируется, у тебя может и раньше, все-таки стаж не 40 лет. Ты молодая, добавишь потом физических нагрузок и сбросишь спокойно без напряга...


Спасибо, сейчас прочту. Да, я тоже думаю, что лучше начать с тех, у кого получилось.
О наборе веса я не беспокоюсь, дружу с физ.нагрузкой и уже лишилась тех трех кг.)) Но риск есть, страшно.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, сейчас прочту. Да, я тоже думаю, что лучше начать с тех, у кого получилось.
О наборе веса я не беспокоюсь, дружу с физ.нагрузкой и уже лишилась тех трех кг.)) Но риск есть, страшно.

а риска от курения нет? тем более ты молодая, красивая и дружишь с физ.нагрузкой.Проблемы с лишним весом ты быстро решишь
Ну физиология такая, никотин ускоряет обмен веществ. Без никотина он замедляется, после чего постепенно с обновлением организма приходит в баланс. У одних быстрее, у других медленнее
Вот тут еще календарь бросающего посмотри, что в организме на первых порах происходит :
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-proisxodit-v-vashem-organizme-v-ehti-dni.5253/

так что не ускоряй бег своих часов своими же руками.... тем более, у тебя еще есть возможность вернуть свой организм на уровень никогда не курившего человека, чем не цель на ближайшие 15 лет ;)
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безусловно, мудрые слова. Правоту трудно не признать.
О том, что происходит в организме я уже перечитала кучу всего, вдохновляет. Но, слышала, что от частых попыток бросить, может развиться онкология, поэтому нужно бросать раз и навсегда. Вот я и боюсь сорваться, боюсь, что попытка будет неудачной.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я и боюсь сорваться, боюсь, что попытка будет неудачной.

Привет! Ты писала, что табекс тебе не помог, так как ты забывала его принимать регулярно.
А что если принимать его по будильничкам? У тебя в телефоне есть же какой-то органайзер.
У меня с Силой Воли тоже есть проблема. То есть Сила Воли вообще говоря есть, но она в течении суток то больше, то меньше, вообщем, я не могу сказать она у меня круглосуточно дыбом поднята )) И я бы, наверное, не смог круглые сутки бороться с "накатами" в первые дни бросания. Но моей неразвитой Силы Воли хватает на то, чтобы 6 раз в сутки выпить табекс. И тогда я не получаю от курения удовольствия - табекс искажает и вкус сигареты и ее действие, нет смысла курить.
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты писала, что табекс тебе не помог, так как ты забывала его принимать регулярно.
А что если принимать его по будильничкам? .

Можно, но тут дело в том, что я курить начинала из-за психологической зависимости. Я просто нашла оправдание.)

Вот сейчас на работу собираюсь. Ужасно хочу курить после чашки чая. Даже кофе пить не стала. Но теперь уже ответственности больше.))
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@AlenaSvet999, а ты Карра читала? Если нет - почитай. Мне очень помог, поэтому всем теперь его рекомендую.
Добро пожаловать в наши ряды, плечом к плечу легче справляться! :wavespin:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@AlenaSvet999, ставь новый счетчик! Будем радоваться вместе! :wavespin:
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AlenaSvet999, ставь новый счетчик! Будем радоваться вместе! :wavespin:


Спасибо.)) Без вашей поддержки я легко сорвусь.

Алена К. я читала два раза. Первый раз я специально читала книге около месяца с оправданием, что не хватает времени из-за активной жизни, но дело было в том, что там было написано НЕ бросать курить, пока не дочитаем до конца.)) Поэтому тянула. Второй раз прочла быстро, все поняла, но..
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
@AlenaSvet999, ну с почином тебя. С таким настроем я уверен что у тебя все получится на этот раз. Держись и не сдавайся. Совесть тебя обязательно в этом поддержит;)
На первое время просто держись, и потихоньку меняй эти моменты в сознании. Потом будет намного легче. УКПУКПУКП.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу