Сила воли Ну, вот и решилась.

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
но итог один - я вновь курила.((
Да и фиг с ним! Это ж не смертельно...я вот тоже несколько раз начинал...может быть ещё начинать по новой придёться,главное не переставать пытаться вырваться из этого плена!
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и фиг с ним! Это ж не смертельно...я вот тоже несколько раз начинал...может быть ещё начинать по новой придёться,главное не переставать пытаться вырваться из этого плена!

Да, главное, не отчаиваться.)) Поздравляю тебя!) Ты продержался!)) Я знала, что ты сможешь)) У меня тоже все получится.)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вновь провал. Я в душевной истерике. Это кажется просто невозможным, но вспоминаю то, что не упомянула в начале дневника.. У меня есть маленькая принцесса, которой в сентябре будет три годика. Когда я с мужем планировали малышку, я не могла бросить курить, попытки были как сейчас, но все уходило на вечное завтра. Когда получилось забеременеть, счастью не было предела и омрачало его лишь мысль, что я не успела.. Было жутко стыдно и страшно. Я курила еще неделю где-то по сигареты две-три в день, через муки совести. Но материнское счастье взяло верх. Я каждый день жила беременностью, читала каждый день развития моего комочка любви внутри меня. Меня бесило, что мое наслаждение портит курение. И проснувшись утром, я как обычно прочла развитие малыша на данные сутки, поняв, что я и мое чудо - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, что я в ответе за него, что все зависит от меня, что я не имею права курить. Лежащая пачка улетела в мусорку. Я не курила всю беременность. Я родила сама, здоровую Валерию весом 3,860 г. и ростом 54 см. Воды чистые, все прекрасно. Рядом рожала девочка 17 лет, которая вела нездоровый образ жизни. Воды у нее отошли темные, с запахом тухлости какой-то, потому что она курила. Ребенок синий в буквальном смысле. Это было страшно. Я не представляю КАК надо курить, чтобы это было так ужасно. В этих водах жил ребенок.. В итоге она отказалась от него.
Я закурила через месяц после родов. Решила просто выпить бокал вина и покурить, испытать удовольствие. И пошло поехало.. Обидно. Теперь я не могу так бросить. Я не помню синдромы отмены, может потому, что я курила на тот момент лишь четыре года? Еще токсикоз помог. Но я очень хорошо помню, как я ЖДАЛА момента, когда я не смогу навредить своей малышке и смогу закурить. Мне снилось это, часто. Это психологическая, страшная зависимость. Я в отчаянии. Я не хочу чтобы моя дочь видела меня такой, не хочу вечно прятаться от нее, чтобы покурить на балконе под ливнем, как это происходит сегодня. Но каждое утро я хочу "лишь одну сигарету, чтобы ощутить удовольствие после чашки кофе с молоком.", а потом все как обычно. И каждый вечер надоело обманывать себя. Осознаю, что травлю себя, медленно убиваю..но видимо нет того сильного желания. Я не хочу больше мучить себя. Каждый день мысли только об этой проблеме. Хочу просто забить на нее, как жила все эти годы. Сейчас разлад с мужем, разлюбила, не хочу с ним больше жить, предлагаю просто остаться друзьями, родными людьми, объясняю, что наше время вышло. Он не желает так. Нервы, но даже это не является причиной курения! Я не всегда иду курить, когда злюсь. Я чаще иду, когда мне хорошо! За физическим удовольствием! Даже специально кушаю, пью чай/кофе, лишь бы испытать это. Сдаюсь? Нет, прочту еще раз "легкий способ". Может еще раз забеременеть?)) Какая же я жалкая слабачка. Самой себе противно.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Какая же я жалкая слабачка. Самой себе противно.
Никотин,даже видавших виды мужчин на колени ставит...Не переживай и не отчаивайся,не сади саму себя на чувство вины.В этот раз не получилось,в следующий получиться,главное не опускай руки.А по поводу слабости...я когда-то услышал такое выражение: в слабости-сила! Сейчас я её начинаю понимать.
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин,даже видавших виды мужчин на колени ставит...Не переживай и не отчаивайся,не сади саму себя на чувство вины.В этот раз не получилось,в следующий получиться,главное не опускай руки.А по поводу слабости...я когда-то услышал такое выражение: в слабости-сила! Сейчас я её начинаю понимать.

Спасибо. Вот опять ставлю себе цель на завтра. Сейчас и курить не хочется. За часа три сигареты две ушло. А вот утром будет сильное желание.. Думаю, может всю ночь читать легкий способ?)
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы лучше отдохнул хорошо!)))...и мозги отключил бы!)))

Если мне отключить мой мозг, то тело творит что хочет.)) Что-то вроде "Я слежу за своей фигурой, но стоит лишь отвернуться - как она снова что-то жрет!" )) То же самое, но о курении.))
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Если мне отключить мой мозг, то тело творит что хочет.))
Ну да,при таком раскладе отключение мозга чревато последствиями!))) Но отвлечься или переключить своё внимание на что-нибудь другое,мне кажется всё-таки стоит!))
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уже пила его полгода назад.. в начале дневника написано.
Привет, смотря на твою ситуацию, я думаю тебе стоит отдохнуть от попыток бросить курить. Ты просто загналась. Ситуация сложная в семье, а ты к этому стрессу добавляешь дополнительный. Подумай, собирись с мыслями. Возможно, для тебя сейчас именно курить. Я полгода шла к этому решению. За это время ни одного дня не могла обойтись без сигарет. Было также много проблем. Сейчас, более или менее все разрешилось. Ведь недаром Аллен Карр говорит о важности выбора времени и момента. Удачи.
 

AlenaSvet999

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
36
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, смотря на твою ситуацию, я думаю тебе стоит отдохнуть от попыток бросить курить. Ты просто загналась. Ситуация сложная в семье, а ты к этому стрессу добавляешь дополнительный. Подумай, собирись с мыслями. Возможно, для тебя сейчас именно курить. Я полгода шла к этому решению. За это время ни одного дня не могла обойтись без сигарет. Было также много проблем. Сейчас, более или менее все разрешилось. Ведь недаром Аллен Карр говорит о важности выбора времени и момента. Удачи.

Спасибо, ты права. Мне стоит немного отдохнуть от самобичевания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу