Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MrNobody, а алкогольный тоже по дням, да? а не подскажите, где взять его?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
а алкогольный тоже по дням, да? а не подскажите, где взять его?
@Fortsa, Я не ставил сам, поэтому ничего не буду пояснять, чтоб не ввести в заблуждение.
Лучше спросить у тех кто ставил, светастан например или Юнкер.:rolleyes:
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MrNobody, ок, спасибо, поняла, спрошу. А вообще, мне нынешний счетчик оч нравится. Удобный вплоть до часов и минут))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дорогие друзья, завтра финиш стодневки!!! напоминаю, что нужен итоговый отчет с элементами анализа своей жизни и изменений в ней за эти 100 дней. жду - не дождусь) можно начинать отчитываться уже сегодня!
 
Реакции: Nuta

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ахтунг! Ахтунг! Всем Бортам срочная посадка!
26354407_600.jpg
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Всем Бортам срочная посадка!
Погнали, мордой в пол.

Отчет финальный, пафосный.

Насколько я помню (лень листать), я заявляла о том, что за 3 месяца я выведу свой свежеоткрытый кабинет на уровень чистого дохода 30-40 тысяч. В незнакомом городе, почти без денег (у меня на момент приезда на карте было 30 тысяч, на момент, когда я сняла кабинет - 20), без связей, поддержки, банального знания города, после серьезной подставы от близкого на тот момент человека. Замахнулась я, конечно, на нереальное. Но чем выше планка, тем больше шансов взять хотя бы половину от намеченного. Зато я теперь знаю, что бизнес с нуля - это не миф. Кто бы мне сказал года три назад, что я такое напишу - я бы не поверила. Я всегда была трусливой в социальном плане. Интроверт и социофоб. Три года назад для меня было пыткой позвонить в деканат института, могла тянуть несколько дней или попросить позвонить бывшего мужа. Придя на учебу, я могла пару минут простоять перед дверью в кабинет, собираясь с силами и мыслями. В группе за дистанцию с одногруппниками, замкнутость и молчаливость меня называли Царевна Несмеяна. Я это сейчас на ходу вспомнила. Не верится уже. Ну, это все сейчас мимо кассы, с этим я справлялась до этой стодневки.

За эти сто дней я поверила в свои силы на совершенно новом для меня уровне. Эта стодневка открылась так вовремя. В моем прорыве сыграли свою роль много факторов, и участие в стодневке было одним из тех, которые перевешивали весы в сторону победы. За эти три месяца я узнала, сколько вокруг меня прекрасных людей, которые в меня верят. Часто можно встретить в соцсетях или еще где-то пафосные высказывания, мол, когда сложно - все отвернутся. Да ничего подобного! За эти три месяца я получала помощь от людей, от которых я этого даже не ожидала. В том числе деньгами - в долг и просто так. Кстати, в их числе были трое форумчан, не буду называть имена. Сколько поддержали информацией, словами и симпатиями - и не счесть. Несколько раз подкатывали слезы от неожиданности и благодарности. Одна я бы не справилась никогда и ни за что. Ресурсов бы не хватило. Хотя в себе я их открыла за это время очень много новых. Было интересно. Я сделала первую фотосессию. Дала первое интервью. Создала свое рабочее информационное пространство. Да и вообще стала публичным человеком (о, ужас для меня трехлетней давности!), что для меня ново и что мне очень нравится.

Итог. Кабинет работает. Я не могу сейчас посчитать месячный заработок, но за последнее время у меня в день выходит 1-2 тысячи. Правда, сегодня я работала три часа подряд (а это не офис, а физическая работа с людьми) без перерыва даже на пописать. Если отминусовать аренду кабинета, то должно остаться тысяч 20, как минимум. На 30-40 не вышла, но все еще впереди. Занятия проходят, но пока людей собирают мало, но это тоже и статья дохода, и мое имя, и... ну, люблю я вещать на публику, люблю. Мое имя замелькало в городе. Собственно, это была одна из целей. Я этого добивалась, сделав ставку не только на профессию, но и на презентацию себя, как публичной личности. Это дает возможность выхода на другую социальную деятельность, например, есть у меня мысль вернуться в журналистику. Есть еще пара совсем уж шальных мыслей, но это позже.

В целом образ жизни, конечно, поменялся. Мужчина у меня появился. Нормальный. Всего одно слово - нормальный. Какая же это редкость! Я тихо счастлива от одного только факта его существования. Факт его существования в моей жизни вдохновляет еще больше. Хотя не буду врать, мне почему-то кажется, что перспективы у этой истории нет. Посмотрим. Я активно вышла в жизнь города. Театры, концерты, интересные проекты, - мелькаю везде. Пару раз в неделю точно выбираюсь на какое-то мероприятие. Сегодня вот была на песочной сказке. Думаю, видели, как живые картины песком рисуют. Это было еще и фоном для выступления пары артистов. Они меня, кстати, не особо вдохновили, а вот песок завораживает. Я первый раз видела рисунки цветным песком, раньше только монохромные. Спортом стала заниматься. Не столько для фигуры, сколько для тонуса. Завтра в баню собираюсь, выходной устроила себе. Ха, поклонников у меня много стало. Постоянно мне кто-то пишет, звонит, приглашают куда-то, предлагают всякое. Приятно.

Вообще в целом есть ощущение гармонии в жизни. Я живу в городе, в который я влюбилась. Занимаюсь тем, что мне нравится. Я нахожусь рядом с человеком, который меня вдохновляет. Интересно провожу время. Нормально питаюсь и отдыхаю. Есть ощущение осмысленности, нужности, правильности всего, что я делаю. Это ли не счастье?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ставилась задача структурировать свою жизнь введя в неё некие положительные стереотипы, повторяющиеся каждый день и потому превратившиеся в рутину.
По-типу - трудное сделать привычным, привычное приятным.
1. Душа. Утреннее и вечернее правило не удалось внедрить в полном объёме. Выполнялось в урезанном виде и не каждый день.
2. Приседания - отжимания - по 50 раз....... Придумал их , чтоб приучить себя делать что-то не по желанию, а потому что положено.......начал с 10 отжиманий в подходе ,..... дошёл до 50.....сорвал правое плечо......регулярность исчезла. Приседания тоже исчезли потому что в зале со штангой больше нравится.
3. Запустить карусель - тренажёрный зал - гимнастика Хаду - бег не удалось.
Тренажёрный 2 - 3 раза в неделю получилось, Хаду - реже, бег - ещё реже. Погода не всегда благоприятствовала и самочувствие было не отличное. Болело плечо, ныл висок частенько ......увы.
Стопа вихлялась , не зажатая сухожилиями - кажется можно попробовать, сухожилия вроде подтянулись.
4. Айки - Цигун. Каждое утро вместо гимнастики плюс Столб, регулярно. Тут мне можно поставить отлично.
Уже без вопросов и душевного напряга. Можно (нужно) добавить что-нибудь аэробное вроде протокола табата.
5. Синхрогимнастика - сама влезла и заняла место перед сном.
Дыхательная гимнастика Стрельниковой - сама внедрилась в упражнения для глаз, значительно повысив эффективность. Практика Молчания - заняла место между синхрогимнастикой и сном, а иногда после сна перед Утренней гимнастикой. Задержка дыхания сама внедриласьв ПМ, получился винегрет, но оно как-то естественно всё друг в друга перетекает, что пусть.....
В полной мере внедрить регулярность не удалось, но это потому, что предполагалось, что я получше буду себя чувствовать, поэтому в целом я удовлетворён результатами
Вес, кстати 68.000 кг. (натощак) Побиты все рекорды (мои).
На следующую стодневку планирую упорядочить время с 18.00 до 23.00, используя как плацдарм достижения этой стодневки.
Авторам и организаторам стодневок Респект и Долгих Дней Жизни!
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Отчёт. НЕ радужный.
Сначала о хорошем!
Я очень и очень сильно продвинулся в игре на барабанах! Если раньше было мучением на несколько десятков минут понимать какой удар какой рукой, куда ногой бить и тд, а уж тем более всё скоординировать, то сейчас на разбор нового ритма с этой стороны - 2-3 минуты. Ну и дальше разгон по темпу.
Тин спирит я выучил, но не могу сыграть в оригинальном темпе. Не успеваю и путаюсь (хотел видео выложить изначально, да вот не судьба)
Автошкола вдохнула в меня много знаний! Если на первом занятии на просьбу инструктора "нажми тормоз" я спросил "а какая педать тут тормоз?", то сейчас уже езжу)) Пусть хреново и невнимательно, но для человека с абсолютно нулевыми изначальными знаниями это огромный прорыв.
Теперь о среднем.
Обливания с утра. Я очень давно не обливался по состоянию здоровья, почти каждое утро я чувствую себя простывшим и разбитым, и только потом прихожу в себя. Но я вкусил кайф этого! И я снова начну обливаться. Обязательно. Нужно лишь чуть-чуть прийти в норму.
Теперь о том, что не выполнено.
Чтение книг вообще не выполнялось. В смысле художественных. Зато научные и технические статьи читал. Ну так, плюс-минус.
Алкоголь полностью провален. С этим надо что-то делать. И если антиалкогольная стодневка будет - гарантированно участвую.
Физические упражнения делал мало, всего пару недель, но это мне всё равно очень помогло войти в велосезон без боли в ногах. Во второй же день вкатал 50км и хоть бы хрен. Ну может немного забились мышцы, но без традиционной весенней боли.
Я выражаю огромную благодарность организаторам и кураторам стодневки! Я обязательно буду участвовать ещё, тк цели, мной поставленные, были достигнуты не в полной мере! Я понял, как можно жить лучше. И очень сейчас жалею, что не закрепил все знания. Но тут только лишь моя вина и разгильдяйство.
СПАСИБО ВАМ!!!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Специально встаю по раньше, чтоб опоздать без спешки, это про меня! :oops:Ну что сказать :blink:Было увлекательно, но не регулярно. Со своими задачами справилась на 50%. Не хватило самоорганизации и энтузиазма. Не старалась -честно скажу, могу лучше и качественней. Пожалуй, если будет стодневка, что-то вроде "Организуй себя", я в ней с удовольствием приму участие. А пока -всем пока и спасибо за то, что были рядом!:byebye:
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я1.jpg


Добрый день. Итак, отчет.



Если четко по факту, то имеем следующее. Заявленная цель найти подработку – выполнена (помимо того, что редактирую свою рубрику в журнале, делаю сейчас корпоративную газету). Цель прообследоваться в полном объеме выполнена отчасти. У меня точно нет: гепатитов A, B, C; ВИЧ, онкологии, пролиферативных заболеваний крови (от я испугалась-то, когда замелькали слова "лимфома Ходжкина и неходжкинские формы лимфом"), туберкулеза, аднексита, хронических ЗППП, аллергии на кошек, пыль, цветение, бытовую химию. Субфебрильная температура держится однако по-прежнему. Рабочие версии на настоящий момент: ее может давать либо эндометриоидная киста (лечим сейчас гормонально), ревматические осложнения, либо "температурный шлейф" после Эпштейн-Барра.

Из этого вытекают такие моменты.

1. Гормональную терапию продолжать.

Кстати, этот период дал мне четкое понимание, что гормонов бояться не стоит. Естественно, все это делается под контролем врача гинеколога-эндокринолога и при сданных анализах на гормоны и свертываемость крови, плюс, конечно, мониторить собственное состояние и вносить коррекцию при сильной побочке. Я сейчас пью мягкий препарат, мне заменили прежний – вот от него крыша ехала. При отсутствии результата после полугода приема препарата – удалять кисту хирургически.

2. Хирург не выявил изменений в костной ткани коленей, соот-но, пора идти к ревматологу, копать там.

3. Пора в новый заход к инфекционисту.

Несколько раз за это время я приходила в отчаяние. Мне и сейчас живется непросто: утомляемость, сонливость, сложно сконцентрироваться, головная боль и общая вялость. В то же время данный период дал мне время на себя, т.к. сил распыляться на остальное просто не было. Много читала (в частности – Натана Шварц-Саланта) о природе зависимостей и думала о том, что, даже завязав, ты по-прежнему остаешься зависим. И надо работать на более глубоком уровне, нежели чем просто ехать на силе воли. От сигарет меня держит исключительно гормональная терапия и я скучаю по ним (камнями не бросать, ок? детский сад не разводить, ок? охи-ахи тоже не надо).

Наблюдала за собой и думала о потребности в одиночестве. Nuta выше написала о том, как наконец-то пришло удовольствие от публичности. Для меня это никогда не было проблемой. Моя работа завязана на общении в конце концов. И тут я словила себя на том, как важно мне и как люблю я, чтобы меня оставляли в покое. Не дергали, не тормошили расспросами про то и это, даже не присутствовали рядом. А еще наконец-то быть просто человеком (как говорит одна моя знакомая, ты же ум, честь и совесть нашей эпохи – так вот, обойтись без этого).

Закрываются старые темы в целом. Несколько лет занималась одним проектом, сейчас поступило предложение о его покупке. Думаю продавать. Не вижу в нем внутреннего смысла для себя. А деньги, если что, пойдут на операцию. А еще я решила в этом году поступать в один ВУЗ. Уже сходила на день открытых дверей, все разузнала, надо будет сдавать внутренние экзамены (т.к. я не сдавала ЕГЭ), готовиться. Думаю, все получится.

-------------------------------------------

Недавно смотрела фильм "Торт" (в глав. роли – Дж. Анистон). Смотрела на англ., т.к. фильм еще не вышел в дубляже, поэтому не все поняла, т.к. англ. мой не сильно хорош. Это история про женщину, кот. живет с постоянной болью. Она попала в автокатастрофу, у нее погиб ребенок, а сама она получила множественные травмы. Постоянно пьет препараты и т.п.

Мне нравится в нем один момент. Ей приносят торт.

– Это тебе.

– Я не знаю, что загадать.

– Тогда просто задуй свечи.

--------------------------------------------------------------

Спасибо организаторам и всем поддерживающим меня участникам этой стодневки. По мере сил и возможностей буду оставаться на связи.
 
Последнее редактирование:

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, а я нашла на кинопоиске трейлер к фильму "Торт", видимо, скоро появится версия с русским дубляжом. Возьмите фильм на заметку. На самом деле отличный. Описание не читайте, там какую-то ерунду понаписали. http://www.kinopoisk.ru/film/819752/
И прямая ссылка на сам трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/819752/video/111685/
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дорогие друзья, стодневка окончена. всем успехов и пожелание не останавливаться на достигнутом. впрочем, кто раз попробовал себя в чем-то новом, уже не сможет жить просто так. всегда найдется что-то, что захочется изменить в своей жизни. желаю позитивных перемен, не напрасно потраченных усилий, вечного стремления к совершенствованию себя и своей жизни. вы молодцы, СПАСИБО ВСЕМ!!! удач!
тему закрываю. если появится здесь раздел Архив, то отправлю туда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу