Архив дневников Одного дневника мало.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляйте меня теперь.
Я перешел в новый раздел.
Сегодня покупал водку и пиво в стекле 2 шт. И мне стало стыдно за звон в пакете.
Мне СТЫДНО покупать алкоголь. !!! Во как
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Поздравляйте меня теперь.
Я перешел в новый раздел.
Сегодня покупал водку и пиво в стекле 2 шт. И мне стало стыдно за звон в пакете.
Мне СТЫДНО покупать алкоголь. !!! Во как
Лешка, поздравляю!!! Очень рада за тебя! Как это здорово и здраво!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как то там есть название теории, которая не доказана, но все частные случаи её подтверждают.
Вот такая теория и у меня.
Замечено, что у меня трезвенника, утром похмельный синдром после вчерашних посиделок. Поначалу я считал, что это пассивное выпивание, мол от жены надышался ночью. Хотя она выпивает бокал-два коктейля.
Но вот вчера на ДР был, там пили водку, жена пила чай, а у меня утром голова болит. И так не только у меня происходит.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
A77lex, а еще два вопроса: а вот люди, потребляющие героин, кокс, метадон...- они наркоманы?... и как это можно вылечиться от алкоголизма- вернуть себе возможность пить как все?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Толич, а почему ты спрашиваешь?

а вот люди, потребляющие героин, кокс, метадон...- они наркоманы
ну конечно. Они же потребляют

и как это можно вылечиться от алкоголизма- вернуть себе возможность пить как все?
если человек употреляет - он наркоман. не употребляет - не наркоман.
Этож все просто как 2*2
если пить как все, то ты продолжаешь употреблять, следовательно ты наркоман.
 
S

shtukatur

Как то там есть название теории, которая не доказана, но все частные случаи её подтверждают.
Вот такая теория и у меня.
Замечено, что у меня трезвенника, утром похмельный синдром после вчерашних посиделок. Поначалу я считал, что это пассивное выпивание, мол от жены надышался ночью. Хотя она выпивает бокал-два коктейля.
Но вот вчера на ДР был, там пили водку, жена пила чай, а у меня утром голова болит. И так не только у меня происходит.
У меня такая же фигня,причем если муж конкретно наклюкается.то мне чето хуже чем ему.....
 
Последнее редактирование модератором:

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
...


ну конечно. Они же потребляют
Логично, тогда непонятно почему ты не наркоман, если потребляешь наркотическое вещество, воздействующее на ЦНС.

если человек употреляет - он наркоман. не употребляет - не наркоман.
Этож все просто как 2*2
....
Это у тебя все просто, а открой МКБ-10, так там моск сломаешь. ))) К примеру если чел сидит на наркотике (не этаноле), то достаточно его принимать или возжелать чтобы быть наркоманом, поэтому ясен пень: принимаешь-наркоман, не принимаешь- не наркоман. А вот если чел сидит на наркотике-этаноле, то здесь уже тема с подвыпердотом.
Отано...
Синдром зависимости
F10.2 по МКБ.

Сочетание физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление алкоголя начинает выходить на первое место в системе ценностей больного. Для диагностики необходимо наличие не менее 3 из признаков, возникавших в течение года:

  1. Сильная потребность или необходимость принять алкоголь.
  2. Нарушение способности контролировать употребление алкоголя, то есть начало употребления, окончание и/или дозировку.
  3. Состояния отмены (см. F10.3 и F10.4).
  4. Повышение толерантности.
  5. Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу алкоголизации, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема алкоголя или восстановления после его действия.
  6. Продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия, такие как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие алкоголизации (следует определять, сознавал ли и мог ли сознавать больной природу и степень вредных последствий).
Поясню: если ты ужрался в сопли, то это еще не означает что ты нарко-алко зависимый, нужны еще два фактора.)))Или к примеру тебя ломает и корежит накатить- это еще тоже не признак того, что ты зависимый, тебе нужны еще два фактора.
Ты не находишь в этом маразм, хотя это официальная медицина? ... с учетом того, что в обоих случаях зависимость от наркотического в-ва.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем к чему я все это веду: очень многое будет зависеть от чего лечишься. Если от алкоголизма, то здесь много сложностей, потому что наркология допускает "здоровое" потребление этанола(наркотика), и если у человека из-за этого потребления появляются проблемы, физиологического, психического, социального характеров, то этот человек, как бэ "болен", )))...,; а если лечишься от наркомании (зависимость от потребления наркотического вещества), то здесь все просто: не желаешь потребить- здоров, желаешь- нездоров. И никакого "здорового" потребления.

Желаю правильного выбора. )))

И на счет методов по избавлению- если кто-то начнет рассказывать о куче методов, не слушай его: метод только один- твердое и безоткатное желание прекратить потреблять этанол; ну есть еще один метод: принудительная пожизненная изоляция от этанола. )))
Все остальное АА, СОС, Шичко, бапка с фоткой Путина, зашивы, гипнозы...- это вспомогательные методики по безболезненному вливанию в абсолютную трезвость. Здесь каждому свое, однако без основного и единственного метода эти методики не работают.
Все ИМХО и конечно удачи!
 
Последнее редактирование:

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Для диагностики необходимо наличие не менее 3 из признаков, возникавших в течение года:
Сильная потребность или необходимость принять алкоголь.
Нарушение способности контролировать употребление алкоголя, то есть начало употребления, окончание и/или дозировку.
Состояния отмены (см. F10.3 и F10.4).
Повышение толерантности.
Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу алкоголизации, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема алкоголя или восстановления после его действия.
Продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия, такие как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие алкоголизации (следует определять, сознавал ли и мог ли сознавать больной природу и степень вредных последствий).
Мне кажется каждый второй среднестатистический славянин может легко обнаружить у себя этих 3 признака, если будет с собой откровенен)) Многие живут при своем тихом алкоголизме достаточно комфортно и неколебимо убеждены, что алкоголиками не являются и у них происходит именно
"здоровое" потребление этанола
попробуй намекни на обратное и сразу попадешь в немилость так необоснованно обидев человека :D))
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне кажется каждый второй среднестатистический славянин может легко обнаружить у себя этих 3 признака, если будет с собой откровенен)) Многие живут при своем тихом алкоголизме достаточно комфортно и неколебимо убеждены, что алкоголиками не являются и у них происходит именно

попробуй намекни на обратное и сразу попадешь в немилость так необоснованно обидев человека :D))
Все абсолютно справедливо, как и выбор каждого- следовать ли человеку за стадом или включить собственную думалку.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Толич, спасибо за написанное и за помощь.
Тебя видно задел этот гад этанол в свое время.
И таки да, врачи - рвачи по поводу водки какие-то неадекватные. Видать, сами к горлышку частенько прикладываются.
А я с зеленым змеем покончил 12 страниц назад, но все равно приятно, когда кто-то за просто так в моей судьбе участие принимает.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Толич, спасибо за написанное и за помощь.
Тебя видно задел этот гад этанол в свое время.
И таки да, врачи - рвачи по поводу водки какие-то неадекватные. Видать, сами к горлышку частенько прикладываются.
А я с зеленым змеем покончил 12 страниц назад, но все равно приятно, когда кто-то за просто так в моей судьбе участие принимает.
Да уж, и меня не миновала сия чаша, попа была глубже некуда. Однако если бы в моей жизни не было алкоголизма, я бы многое не смог понять и наделал бы еще больше и страшней ошибок. Главное моим (ну и женино конечно)) ) достижением стало то, что мы воспитали детей с безалкогольными взглядами. Сейчас они уже взрослые и многое не могут понять из прописных алкогольных истин, в том числе и алкопраздники. Вот это точно плюс. ))) Кстати алкоголь в нашем доме не запрещался. Хочешь-пей, не хочешь- не пей. Против пьющих гостей я ничего не имею против- пусть травятся, если хотят. )))
А бросил я примерно в твоем возрасте (чуть постарше), лет 12 назад. ))) Не жалею и не представляю сейчас как можно накачивать себя наркотой, когда жизнь и так прекрасна.

Если будут вопросы- спрашивай. Я долго копался в этой проблеме и кажется нашел все ответы.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй раз после бани у меня симптомы бодуна.
И складывается впечатление, что виной тому поллитра безалкогольного пива.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.482
Реакции
43.762
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Второй раз после бани у меня симптомы бодуна.
И складывается впечатление, что виной тому поллитра безалкогольного пива.
Э, парень, да ты даже хуже меня извращенец
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Сегодня покупал водку и пиво в стекле 2 шт. И мне стало стыдно за звон в пакете.
Мне СТЫДНО покупать алкоголь. !!! Во как
А меня иногда прикалывает. Недавно прикольный случай по этому поводу произошел со мной: товарищ попросил в магазе прихватить ему бутылку любого светлого пива. Магаз там не супермаркет, а обычный с прилавком. Ну я назвал свой список покупок и говорю еще 0.5 любого светлого пива. Продавщица говорит возьмите в холодильке. Я подхожу к холодильнику и понимаю, что не могу понять где там светлое, а где нет (вино то отличу где красное или белое, а вот пиво никогда не любил). Вижу бутылка из прозрачного стекла и внутри вроде что-то светлое, спрашиваю это ли, а продавщица удивленно говорит нет. Говорю тогда: "подскажите, а какое из них светлое, а то я не разбираюсь?" Она от такого вопроса в осадок выпала, но потом подсказала. :)
Как то там есть название теории, которая не доказана, но все частные случаи её подтверждают.
Вот такая теория и у меня.
Замечено, что у меня трезвенника, утром похмельный синдром после вчерашних посиделок. Поначалу я считал, что это пассивное выпивание, мол от жены надышался ночью. Хотя она выпивает бокал-два коктейля.
Но вот вчера на ДР был, там пили водку, жена пила чай, а у меня утром голова болит. И так не только у меня происходит.
Это у многих происходит, но у меня со временем прошло. Я слышал такие названия: фантомное опьянение и фантомное похмелье. Это не из-за того, что от жены надышался: просто сидишь в шумной пьющем компании, ранее в таких случаях всегда пил, а сейчас трезвый. Получается, что психика воспринимает обстановку как плацебо. Это безобидное явление: пьяные и курящие сны противнее, но и в них нет ничего страшного.
Если от алкоголизма, то здесь много сложностей, потому что наркология допускает "здоровое" потребление этанола(наркотика)
Вроде сейчас ВОЗ использует термин "условно-безопасные дозы алкоголя", а не просто безопасные. Правда, в особо запущенных случаях этот термин могут перекорежить до "рекомендованные". :)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
s7FbWtlegnI.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу