Чампикс Опять бросаю

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Привет, форумчане! Прошу вашей помощи. Мой стаж 17 лет, 1 пачка в день, под алкоголь может и
две.... Вообщем, бросала много раз. Последний раз не курила 5 месяцев (была на сессии у специалиста по бросанию курить) установка была сильна, я продержалась довольно просто, почитывала этот форум. Вообщем, была счастлива, что не курю и еще учила всех подруг. Но вот приехала с отдыха опять закурившей и все приятные впечатления перечёркнулись сигаретами. Курю 3 недели как паровоз, знаю, что сама бросить не смогу, на сессию идти не хочу, стыдно и очень дорого. Пью Чампикс 8-й день. Не Могу сказать, что курить не хочу, но не испытываю былого кайфа от сигарет. Должна решить в какой день бросаю, но, боюсь сорваться. Пока отвращения от сигарет не испытываю. Люди, поделитесь опытом! Хочу опять дышать полной грудью и не зависеть от этих палок!
 
Реакции: Nuta

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Смотрю цветные сны вот уже неделю. Я, конечно, не приверженница пить таблетки, но никотиновая зависимость очень высока и я сама не справлюсь. Думаю, брошу через пару дней. Опять обнулю счетчик некурения! Я так гордилась пятью месяцами, а теперь опять! Неужели, эта зависимость навсегда?
 

Marina40

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
52
Метод
Сила Воли
Дорогая Лоаннаб опытом поделиться не могу, нету. 4 дня без сигареты. Выбирай день скорее, не бойся. Я с пятницы (дома первые дни легче, чем на работе, где курят все) Давай!
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Марина, ты сама бросила? Удачи тебе! Первая неделя - самая тяжелая! Я буду писать о своем опыте. Жалею, что в предыдущий раз не делилась опытом на форуме. Уверена, мне не дали бы закурить опять. Муж курит, это он мне сигаретку дал, говорит- вот я же курю по 3 в день! А я так не могу! Я выкурила одну, и все по-новой!
 

Marina40

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
52
Метод
Сила Воли
Пока сама, но не уверена, что продержусь без помощи. Мне очень плохо (состояние как после похмелья)
 

Благовест

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
29
Не курю с
26.01.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Ioanna,
Отвращение от сигарет возможно и не будет ни когда. У меня, когда бросал в прошлом, отвращения не было. Было желание как съесть мороженного в жаркий день или колбасы с сыром. Но была цель не курить и это останавливало. Сейчас нашёл ещё несколько веских поводов что бы отказаться от курения. Я понял какую на самом деле пользу получают курящие от курения табака и я точно знаю что мне такого добра не надо. Хочу ещё пожить нормальной семейной жизнью, получать от жизни положительные эмоции.
Попробуй купить какого нибудь сока цитрусового, и с утра понемногу. Вообще соки это отличное средство. Мне при депрессии помогло.
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Марина, я понимаю тебя. Состояние сейчас не из лучших, но пожинать плоды будешь очень скоро. Не повторяй ошибки опять начавших курить, потом испытания опять и эти муки отвыкания.
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Спасибо, Благовест! Какой у тебя ник душевный!!! Буду стараться, тоже ради семьи моей и моей доченьки. Не хочу чтобы она росла и видела маму курящей! Уже начала витамин С пить по-утрам, но, пока курю. Нужно настроиться окончательно.
 

Marina40

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
52
Метод
Сила Воли
Ioanna, я понимаю. Просто мне нужно было как то подготовиться сначала. Какое нибудь средство помогающее выбрать...Курить не хочется, но хочется облегчить это отвратительное и слабое состояние... Может, это не из за отказа от курения, а что то еще? Тупо заболела?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
не испытываю былого кайфа от сигарет
Это уже серьезная помощь! А что тогда заставляет курить? Подумай. Может, нужна передышка, остановить суету и отрешиться, а перекур - это хороший повод? А быть может, хочется выглядеть независимой женщиной, выпускающей дым в лицо жизни? Почувствуй, с каким выражением лица ты куришь, какие ощущения испытываешь. Этот ключик поможет справиться с зависимостью психологической.
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Марина, ты сама бросила? Удачи тебе! Первая неделя - самая тяжелая! Я буду писать о своем опыте. Жалею, что в предыдущий раз не делилась опытом на форуме. Уверена, мне не дали бы закурить опять. Муж курит, это он мне сигаретку дал, говорит- вот я же курю по 3 в день! А я так не могу! Я выкурила одну, и все по-новой!
Хм... а если муж шприц с наркотой даст?
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Марина, как успехи? Как себя чувствуешь?
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Хм... а если муж шприц с наркотой даст?
В семьях наркоманов, уверенна, существуют и такие ситуации. У нас, курящих, предлагается сигарета. Так что, не надо сарказма, мы тут курение обсуждаем и помогаем друг другу, а не злые комментарии пишем.
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Сегодня 9-й день Чампикс пью. Курить тянет, но, выкурив одну сигарету, ощущение, будто пачку разом выкурила. Настрагиваю себя, что курю последние дни. На 11-й бросаю и навсегда!
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
В семьях наркоманов, уверенна, существуют и такие ситуации. У нас, курящих, предлагается сигарета. Так что, не надо сарказма, мы тут курение обсуждаем и помогаем друг другу, а не злые комментарии пишем.
Разницы никакой, на самом деле, сигарета или шприц. Факт в том, что Ваш муж (то бишь самый близкий Вам человек, который, по идее, добра должен желать) не хочет, чтобы Вы прекратили себя травить. Печально это . И без сарказма. Удачи Вам, правда!
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, я сегодня первый день. Ты тоже начинаешь бросать? Тогда я за тобой.
 

яруська

Ветеран
Сообщения
1.799
Реакции
3.629
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня муж тоже решил бросить, но в воскресение, т.к. на работу идти не надо. Вдруг поплохеет, а он тут раз и на диванчик прилег. А мне чего-то в голову сегодня взбрендило, а сейчас обидно закуривать-целый день не курила.
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Давай тогда держаться вместе! Я настроена решительно! Надоело зависеть от этих палок!
 

Ioanna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
17
Я хотела с завтрашнего дня бросать, но, пришла домой, и решила - сейчас. Взяла на балкон две сигареты (напоследок чтоб на куриться), но выкурила только одну. Выбросила все сигареты и начинаю новую жизнь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу