ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо будешь жить:) это я тебе обещаю. в добрый час, Леночка. правильное решение ты приняла. мы с тобой. если что - зови. кнопка SOS где на форуме находится ты уже разобралась?:)
прошло три недели - перечитываю дневник - я не курю до сих пор, но я скажу - НИЖХРЕНА не ХОРОШО Я ЖИВУ - совсем даже хреново
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, и Вам удачного начала новой жизни! Словами не описать, как тут здорово, в некурящей жизни..."А в городе том сад, все травы да цветы" - все в таком духе:hungry:
Столько времени прошло, а для меня до сих пор загадка - чего ж там в новой жизни такого замечательного - ну правда - все время одна и таже мысль: где сад?? где цветы?? ни одной бабочки более чем за пол месяца(((
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Столько времени прошло, а для меня до сих пор загадка - чего ж там в новой жизни такого замечательного - ну правда - все время одна и таже мысль: где сад?? где цветы?? ни одной бабочки более чем за пол месяца(((
:) А я летаю... я в раю)) почти:rolleyes:
Если серьезно, в 23 дня у меня не было таких ощущений, было намного тяжелее, чем сейчас, и думаю будет еще лучше. Надо жить и быть занятым, уходить сознательно от мыслей о курении. Даже сегодня накатило так чевойта... давно не появлялось)) а через минутку-вторую ушло откуда пришло и опять - я летаю, я в раю:smile_coffee:
Вот как-то так . Сегодня обнаружила у классика очень похожие ощущения -
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.

В.В.Маяковский
 
Последнее редактирование:

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне сегодня очень трудно - почему именно сегодня - не знаю, но трудно капец как. День подходит к концу, а я боюсь завтрашнего. Затра будет хуже. Я знаю. Как же жить дальше - всегда с этой ломкой?? Я не хочу доживать жизнь в ломке. Сегодня спасли друзья. Друзья на форуме в первую очередь (спасибо команде) друзья в жизни. Но это не будет бесконечно. Меня ломает, моего мужа ломает. Мы были поддержкой друг другу, щас обоим хреново - такое чуство что завтра выйдем оба на балкон и закурим, притом с огромным удовольствием и облегчением. Но сегодня НЕТ сегодня НЕ БУДУ, мож и завтра пронесет*((((
Ну здрасте, приехали:) Я же предупреждал, что такое будет. Соберитесь и примите это с мужем как данность, которую надо пережить. У многих такие пики, потом отпускает. Просто помните об этом. Это проходит. И нет, вечного желания не будет. Не грузитесь там. И - не забывайте дышать :smile_coffee: Если чувствуете, что не справляетесь, то таблетку табекса глотайте. Я принимал. Впереди ещё много ситуаций, которые придётся пережить (читай: прожить заново) без сигарет. Новые реакции и связи должны образоваться. Это нормально. Курить ещё будет тянуть иногда (а моментами даже резко и ультимативно желаться) в непрожитых по новой ситуациях - это я опять предупреждаю :cool: Давай, не хандри, всё это проходит. И да, я поглядываю за вами иногда, чтоб вы знали ;)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну здрасте, приехали:) Я же предупреждал, что такое будет. Соберитесь и примите это с мужем как данность, которую надо пережить. У многих такие пики, потом отпускает. Просто помните об этом. Это проходит. И нет, вечного желания не будет. Не грузитесь там. И - не забывайте дышать :smile_coffee: Если чувствуете, что не справляетесь, то таблетку табекса глотайте. Я принимал. Впереди ещё много ситуаций, которые придётся пережить (читай: прожить заново) без сигарет. Новые реакции и связи должны образоваться. Это нормально. Курить ещё будет тянуть иногда (а моментами даже резко и ультимативно желаться) в непрожитых по новой ситуациях - это я опять предупреждаю :cool: Давай, не хандри, всё это проходит. И да, я поглядываю за вами иногда, чтоб вы знали ;)
Спасибо Андрюх - просто я сосем не помню зачем мне это надо.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:) А я летаю... я в раю)) почти:rolleyes:
Если серьезно, в 23 дня у меня не было таких ощущений, было намного тяжелее, чем сейчас, и думаю будет еще лучше. Надо жить и быть занятым, уходить сознательно от мыслей о курении. Даже сегодня накатило так чевойта... давно не появлялось)) а через минутку-вторую ушло откуда пришло и опять - я летаю, я в раю:smile_coffee:
Вот как-то так . Сегодня обнаружила у классика очень похожие ощущения -
Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться,
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.
Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус

в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,

платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.

В.В.Маяковский
Надо же - я ранше не встречала, классные стихи
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Андрюх - просто я сосем не помню зачем мне это надо.
Что "это"? Терпеть-то типа?) Мы тут все затем, чтобы от зависимости избавиться. Открою тайну: у меня на случай безаппеляционных таких желаний есть кодовые фразы. Я их себе вбил в первые дни ломок. В дополнение к местному "тупо не курю", мне помогали эти фразы в моменты отчаяния. Но тут у каждого свои, у меня например: "Курить - вредно" или "Меня никто не сорвёт, это моё решение" или "Это нужно только мне"... На будущее: тебе не покурить хочется на самом деле, тебе хочется в привычную зону комфорта. Ты скучаешь по курению и тебя ломает, потому что не знаешь, как жить без неё. Надо узнавать. Надо учиться жить некурящим человеком. Процесс выздоровления и избавления от зависимости не быстр и над ним надо работать.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
1Елена, Поздравляю!

day03004.jpg
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@1Елена, Лена, поздравляю тебя с 30 днями не курения!!! Это очень круто!!! Ты молодец!!!
blestyashki-imena-87.gif
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что-же, прошло больше месяца с того дня как я задала себе вопрос: "Как же я буду жить без сигарет??". Дальше прошу тех у кого ломка и кто еще не решил стоит ли ему бросать, не читайте дальше - не надо. Потому что в настоящий момент ответ только один: Хреново я живу без сигарет. Все время я пытаюсь вспомнить почему я так категорически мечтала бросить курить - не помню. Второе: вся моя жизнь состоит из нервного напряжения как струна практичеси и одна и таже нота: не-ку-рю не-ку-рю не-ку-рю. Дур дом и тот имеет выходные дни. Да в этом месяце бывали дни когда я не хотела курить. Вернее впоминала про сигареты, но могла отказаться от мысли покурить, но это было время табекса. Теперь я тоже отказываюсь покурить, но блин на фиг - чего это стоит. Нет покоя и душевного равновесия, и не по тому что сигареты мне это давали, а потому что отказывать себе вечно невозможно!!! Дискомфорт не от отсутствия сигарет, а от того что тебе каждую минуту чего то хочется, а ты себе в этом отказываешь. Это жесть. Вот это действительно испытание. И самое страшное что это оказалось испытание не на силу воли, а на устойчивость психики. Нулевая работоспособность,друзья, это мелочь по сравнению с вечно плохим настроением, по сравнению с вечной настороженностью к внешнему миру. Да тут просто до развода дойти может. Жили так сказать они долго и счастливо 21 год, курили все 21 год и тут решили больше не курить!!! Ха-ха ну и понеслась. Ладно я со всеми теми тараканами, которые я описала выше, была бы одна - так ведь нет нас ведь таких больных в семье теперь двое. Да сдохнуть проще чем курить бросить.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну здрасте, приехали:) Я же предупреждал, что такое будет. Соберитесь и примите это с мужем как данность, которую надо пережить. У многих такие пики, потом отпускает. Просто помните об этом. Это проходит. И нет, вечного желания не будет. Не грузитесь там. И - не забывайте дышать :smile_coffee: Если чувствуете, что не справляетесь, то таблетку табекса глотайте. Я принимал. Впереди ещё много ситуаций, которые придётся пережить (читай: прожить заново) без сигарет. Новые реакции и связи должны образоваться. Это нормально. Курить ещё будет тянуть иногда (а моментами даже резко и ультимативно желаться) в непрожитых по новой ситуациях - это я опять предупреждаю :cool: Давай, не хандри, всё это проходит. И да, я поглядываю за вами иногда, чтоб вы знали ;)
Эх Андрей - если бы все было как по написанному - если бы курить хотелось в моменты хоть как то поддающиеся логике, я бы наверное как человек логичный (хотя бы просто в силу проффессии) нашла бы контрлогику. Так только видишь ли: НЕ ХРЕНА. Курить охото просто так на пустом месте. Мне блин не охото курить после кофе или обеда, мне не охото курить после пива или в пробке. НЕЕЕЕЕТ, мне теперь охото курить просто так. Так что блин чтобы эти связи порвать или заменить их блин надо найти: кофе-сигарета; пробка - сигарета и т.д. А их понимаешь ли нету.
 

Svetlay

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.464
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх Андрей - если бы все было как по написанному - если бы курить хотелось в моменты хоть как то поддающиеся логике, я бы наверное как человек логичный (хотя бы просто в силу проффессии) нашла бы контрлогику. Так только видишь ли: НЕ ХРЕНА. Курить охото просто так на пустом месте. Мне блин не охото курить после кофе или обеда, мне не охото курить после пива или в пробке. НЕЕЕЕЕТ, мне теперь охото курить просто так. Так что блин чтобы эти связи порвать или заменить их блин надо найти: кофе-сигарета; пробка - сигарета и т.д. А их понимаешь ли нету.



Ленок миленький держись ! Не не надо возвращаться к старой привычке ,лучше точно не будет настраивай изо всех сил себя на радость что ты бросила и прошла не легкий путь это психология, а ты сильная женщина я знаю ,даже общаясь с тобой вертуально , я вижу что ты сильная и уверенная в себе не дай этой гадостью завладеть собой. Не охото тебе курить это твой мозг провоцирует тебя . Ты знаешь надо убрать все мысли .что тебе плохо без сиг ,надо думать как хорошо тебе ,что ты теперь Женщина настоящая со вкусным запахом , а не запахом пепельницы. что стареть лицо будет медленее ,что дышать тебе легче . то есть все хорошое .Надо научится ненавидеть эту гадость до такой степени чтоб эта гадость мозг не выносила. Ты сильная у тебя все получится.тебе будут завидовать курильщики те которые тебя знают что ты бросила ,а они нет и будут тоже следовать твоему примеру. А сиги тебе ничего не дадут . Вспомни как мы с радостью начали бросать стремясь к лучшему .
bestgif.narod.ru_2114.gif
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что-же, прошло больше месяца с того дня как я задала себе вопрос: "Как же я буду жить без сигарет??". Дальше прошу тех у кого ломка и кто еще не решил стоит ли ему бросать, не читайте дальше - не надо. Потому что в настоящий момент ответ только один: Хреново я живу без сигарет. Все время я пытаюсь вспомнить почему я так категорически мечтала бросить курить - не помню. Второе: вся моя жизнь состоит из нервного напряжения как струна практичеси и одна и таже нота: не-ку-рю не-ку-рю не-ку-рю. Дур дом и тот имеет выходные дни. Да в этом месяце бывали дни когда я не хотела курить. Вернее впоминала про сигареты, но могла отказаться от мысли покурить, но это было время табекса. Теперь я тоже отказываюсь покурить, но блин на фиг - чего это стоит. Нет покоя и душевного равновесия, и не по тому что сигареты мне это давали, а потому что отказывать себе вечно невозможно!!! Дискомфорт не от отсутствия сигарет, а от того что тебе каждую минуту чего то хочется, а ты себе в этом отказываешь. Это жесть. Вот это действительно испытание. И самое страшное что это оказалось испытание не на силу воли, а на устойчивость психики. Нулевая работоспособность,друзья, это мелочь по сравнению с вечно плохим настроением, по сравнению с вечной настороженностью к внешнему миру. Да тут просто до развода дойти может. Жили так сказать они долго и счастливо 21 год, курили все 21 год и тут решили больше не курить!!! Ха-ха ну и понеслась. Ладно я со всеми теми тараканами, которые я описала выше, была бы одна - так ведь нет нас ведь таких больных в семье теперь двое. Да сдохнуть проще чем курить бросить.
А.....Поняла... Так вот что я тебе скажу... Ты очень избалованная мадам. Прям что хочу, то и буду делать... А если напрячься, и отказать себе любимой в чём то, то блдь караул... - Да нафига мне это надо, да мне от этого только хуже, да курила всю жизнь и жила с этим счастливо... Гы гы... Вот здесь ключевое слово жила) Так и я жила счастливо, пока молодая была и здоровье было... Конечно, биологические часы у всех разные и судя по твоему настрою, пипец у тебя ещё в будущем, но он придёт, обязательно Лен, придёт.
Звезданёт, знаешь, внезапно и по всему организму... И вот здесь ты забегаешь, начнёшь искать секрет вечной молодости . Только Ленк, секрет очень прост... Обычный здоровый образ жизни и чем раньше, тем лучше.
ЗЫ Чем дольше ты будешь курить, тем сложнее тебе будет бросить. Ты сейчас очень много уже сделала. Не факт, что у тебя ещё раз так получится.
Не оставляй меня, моя подруга. :)
 
Последнее редактирование:

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну что-же, прошло больше месяца с того дня как я задала себе вопрос: "Как же я буду жить без сигарет??". Дальше прошу тех у кого ломка и кто еще не решил стоит ли ему бросать, не читайте дальше - не надо. Потому что в настоящий момент ответ только один: Хреново я живу без сигарет. Все время я пытаюсь вспомнить почему я так категорически мечтала бросить курить - не помню. Второе: вся моя жизнь состоит из нервного напряжения как струна практичеси и одна и таже нота: не-ку-рю не-ку-рю не-ку-рю. Дур дом и тот имеет выходные дни. Да в этом месяце бывали дни когда я не хотела курить. Вернее впоминала про сигареты, но могла отказаться от мысли покурить, но это было время табекса. Теперь я тоже отказываюсь покурить, но блин на фиг - чего это стоит. Нет покоя и душевного равновесия, и не по тому что сигареты мне это давали, а потому что отказывать себе вечно невозможно!!! Дискомфорт не от отсутствия сигарет, а от того что тебе каждую минуту чего то хочется, а ты себе в этом отказываешь. Это жесть. Вот это действительно испытание. И самое страшное что это оказалось испытание не на силу воли, а на устойчивость психики. Нулевая работоспособность,друзья, это мелочь по сравнению с вечно плохим настроением, по сравнению с вечной настороженностью к внешнему миру. Да тут просто до развода дойти может. Жили так сказать они долго и счастливо 21 год, курили все 21 год и тут решили больше не курить!!! Ха-ха ну и понеслась. Ладно я со всеми теми тараканами, которые я описала выше, была бы одна - так ведь нет нас ведь таких больных в семье теперь двое. Да сдохнуть проще чем курить бросить.
Ленок,а с чего ты решила что мы через это не проходили??!!!!
Все точно так же и по такому же сценарию.ты,красотка наша любимая давай свои слабости в кулак и сомнения туда же.и покажи какие мы супер некуряшки.!!!я ж знаю и верю в тебя.
А на счет плохого настроения....может попить успокоительных каких нибудь??почитай тут много пишут на форуме
И еще один совет.....поступай как я .....захотелось тебе покурить и беги в команду....поставь всех на уши.....иногда хватает чужих пару слов и мир становится другим.
Держись Леночка мы рядом!!!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Svetlay, @Olga Aleksashina, @Миледька Светик, Оль, Катя - спасибо девчонки - большое и искреннее - вчера упала спать думая: ну все последний раз я терплю эту пытку - проснусь выйду на на улицу куплю сигарет и гори все вокруг синим пламенем. Проснулась - подышала бодифлексом, в очередной раз подумала "Блять в эти сиги - жир теперь убирать надо" и пошла на форум на последок так сказать - а тут вы с холодным душем и дружеской поддрежкой - вот сижу теперь и думаю: блять не куплю я сигарет - еще один день мучаться буду, а мож и не один, но нет не куплю, видно не судьба. СПАСИБО ДЕВЧОНКИ
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Svetlay, @Olga Aleksashina, @Миледька Светик, Оль, Катя - спасибо девчонки - большое и искреннее - вчера упала спать думая: ну все последний раз я терплю эту пытку - проснусь выйду на на улицу куплю сигарет и гори все вокруг синим пламенем. Проснулась - подышала бодифлексом, в очередной раз подумала "Блять в эти сиги - жир теперь убирать надо" и пошла на форум на последок так сказать - а тут вы с холодным душем и дружеской поддрежкой - вот сижу теперь и думаю: блять не куплю я сигарет - еще один день мучаться буду, а мож и не один, но нет не куплю, видно не судьба. СПАСИБО ДЕВЧОНКИ
Терпи Леночек.скоро легче будет.конечно наркоман он на всю жизнь наркоман но скажу тебе честно что так курить хочется только первые несколько месяцев.и полюби себя некурящую!!!!!!найди плюсы!!!! И гордись собой.ты умочка!!!
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От это да. выходные небыло меня а тут такие страсти. Лен держись. все хреново но держись. это никак ни меньше Война. и все что происходит это Игры разума. одевай каску, броник,разгрузку, пару гранат и в Бой.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От это да. выходные небыло меня а тут такие страсти. Лен держись. все хреново но держись. это никак ни меньше Война. и все что происходит это Игры разума. одевай каску, броник,разгрузку, пару гранат и в Бой.
Устала я Жека чего то от этих напрягов - сильно устала и муж все время недовольный - забыла когда улыбался последний раз - надоело все к чертям. Ну так то вообще то я как раз в настоящий момент ползу по минному полю в каске и с гранатами в зубах))))). Так что пока я тут с вами, друзья мои(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу