Табекс От девушки должно пахнуть духами, а не сигаретами...

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курю давно, лет 9 наверное, из них лет 8 очень активно, сигарет 12 в день наверное выходило, может и больше.... Всегда было без разницы что думают об этом окружающие, родители, любимый человек, никто и не упрекал в принципе...все как и у большинства активно началось в студенческие годы, курилки, клубы, общение. Бросать я не собиралась, еще неделю назад, думала что для меня это кайф, неотъемлемая часть моей жизни, забеременеть захочу - брошу, но видимо кто-то наверху решил по-другому:angel:
Пошла я к парикмахеру на свои девчачьи прихорошульки, к слову, парикмахер-мужчина:)Позвала его, как обычно, покурить, а он ответил, что месяц назад бросил. Находилась я в салоне часа 4 и большую часть времен он мне рассказывал, почему нужно бросить, как это отвратительно и рассказал о тех радостях и приятностях, которые приносит отказ от курения. Вообще я человек не внушаемый, но тут у меня внутри как что-то перевернулось, думала весь вечер, думала о том что я красивая девушка и наверное со стороны мужского взгляда я реально выгляжу с сигаретой как помойка, что вся туалетная вода которую я покупаю никому нахрен не нужна, потому что ее забивают сигареты, косметологи мне впрочем тоже давно говорили-бросай, так как на коже отражается, да и стоматолог постоянно вздыхала счищая налет на очередной чистке зубов и предлагала бросить. Ну и наверное самое страшное, что я давно не чувствую запахи, только особо резкие....
Зашла в интернет, поняла что силой воли я не смогу бросить, нашла инфу про табекс, купила, начала пить на выходных, сократила количество сигарет во время его приема, и тут меня ждал ужас, это настоящий ад: у меня были такиеее ломки:banghead:,
это при том что я просто сокращала количество сигарет по схеме 4-3-2-1. У меня кружилась голова, насморк, кашель просто ужасный, слабость, тряслись руки, ломало прямо хорошо, но я держалась, реально держалась, курила по схеме своей, я не хотела курить, но организм требовал...и положительные моменты есть: на второй день я первый раз почувствовала что на балконе пахнет деревом, почувствовала как вкусно пахнет освежитель который в ванной брызгает, а я считала его пустой тратой денег что он брызгает и не пахнет:oops:захотелось больше гулять, вечером просто с собакой выхожу в скверик за домом, вдыхаю запах деревьев и получаю настоящий кайф, для меня это новые ощущения, мне стыдно за себя...
сегодня первый день вообще без сигарет, чувствую себя средненько, пью табекс по будильничку, спала пол дня, ничего не могу делать, чувство раздавленности какой то, но я не сдамся, я спасу себя, вытащу из этого г...
 

Ириска88

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
159
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась. вперед, к некурящей жизни!
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марьяна А., привет! Конечно спасешь! Как Мюнхаузен - за волосы сама себя из болота этого вытянешь! :)А мы поможем если чего. Обращайся!;)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., дааа запахи и мысли о напрасно переводимых деньгах на косметические средства и косметолга не малую роль сыграли в причинах моего отказа от курения. Ну действительно, только в кино сигареты и красивая женщина это совместимо. Но деле же все совсем не так. И только этого достаточно. Я уж молчу обо всех других причинах. Хотя, должна сознаться, мне и сейчас по истечению полгода иной раз хочется наплевать на все мои причины....
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tata236, почему хочется наплевать?? ты же уже пол года как свободна от них, до сих пор есть тяга?:unsure:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tata236, почему хочется наплевать?? ты же уже пол года как свободна от них, до сих пор есть тяга?:unsure:
Притупляются воспоминания о негативе, вспоминается удовольствие и определенная романтика курения. Спасает то, что я предполагала, что так будет и что это ловушки разума. не стоит на них вестись. Не курить все же гораздо круче.
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., как же я сочувствую вам!!! То, что вы описали насчет ломок- это жесть, конечно, но чувствуется ваш настрой!!! Так держать;) впереди только свежий воздух, здоровые дети и масса других радостей!
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tata236, замкнутый круг получается, лучше бы никогда не начинать, чтоб не знать как это...:cry:желаю не сорваться, не надо поддаваться на них, ты же сильнее чем эти бумажные палочки;)
все будет хорошо, спасибо:)странно только что ломка была при сокращении количества сигарет, а сегодня когда я ни одной не выкурила меня не ломало. Пишу, как наркоманка какая то, ужас:unsure:а у вас ломки не было?? это у меня так только??:oops:
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., лет пять назад, когда сокращала - ломка физическая была - ужасно кашляла, отхаркивала (извините) вонючую слизь.. Сейчас ломки нет (только психологически сложно), но в этот (надеюсь последний) раз я не сокращала, а сразу резко прекратила курить.. У каждого свой опыт, но я верю, что мы пройдем это и будем еще счастливее;) насчет вашей фразы "лучше вообще не пробовать"- вчера говорила с сыном на эту тему, ему 11 лет, мне так жаль, что он видел меня курящей, так стыдно, что я считала это нормальным... Удачи вам, цените каждую минуту без сигарет!!!
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., еще насчет ломок - это иллюзия, ломки быть не может, это просто так наше тело реагирует на страх;) главное, вера в себя... Я сегодня гуляла по городу и видела много курящих людей, у которых хотелось стрельнуть.. До жути хотелось курить, прям трясло.. Купила себе пару бутылок воды, пила без перерыва пока чуть не лопнула и курить расхотелось;) нужно найти к себе свой уникальный подход, мне кажется.. То, что вы уже пережили с ломками - это выше похвал, дальше будет легче!!
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, можно на ты?? мне так проще:)кашель это ужас, как долго он продолжается?? я уже устала ждать когда он кончится, пью таблетки от кашля, но ничего не помогает:furious:может сын поймет, на примере, что это не правильно, а может и нет, человеку в голову не вобьешь ведь (а жаль), у каждого свой путь...я своим детям буду постоянно рассказывать на своем примере как это плохо, и ставить себя в пример, если у меня получится бросить...
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, я тоже пью когда курить хочется, что угодно, хоть чай, хоть воду, еще жвачку жую, вроде отвлекает. Еще аппетит должен вроде как, судя по описаниям этапов проснуться и будет хотеться слона съесть:rolleyes:но я не боюсь, если даже наберу вес, буду сбрасывать, тем более я постоянно спортом занимаюсь...
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., у меня был тогда неделю, я пила гербион от сухого кашля для курильщиков, вроде помог;) это выходит всякая бяка, ничего страшного.. Можно конечно на ты!!
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все будет хорошо, значит скоро уже кончится, почти неделя как он меня мучает, а гербион это же сиропчик такой?? он прям специально для курильщиков или просто от сухого кашля??
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Марьяна А., Марияна, привет. У тебя обязателино всё получится, ты должна успокоится прежде всего, в твоих сообщения видно что ты переживаешь стресс, но ето не так, стресс это когда мы курим. А когда ты бросаешь нужно успокоится и радоватся каждому кашлю или другим симптомам очищения организма. Я например ничего не жду, просто перестаю курить.
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
все будет хорошо,
Марьяна А., еще насчет ломок - это иллюзия, ломки быть не может, это просто так наше тело реагирует на страх;) главное, вера в себя... Я сегодня гуляла по городу и видела много курящих людей, у которых хотелось стрельнуть.. До жути хотелось курить, прям трясло.. Купила себе пару бутылок воды, пила без перерыва пока чуть не лопнула и курить расхотелось;) нужно найти к себе свой уникальный подход, мне кажется.. То, что вы уже пережили с ломками - это выше похвал, дальше будет легче!!
Так и буду делать, очень чороший пример.
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, спасибо:)
VictoriaGir, привет, да, стресс, это точно, стала раздражительной, кстати, заметила за собой это, хотя не ломает в принципе то, на случай тряски у меня успокоительное припасено, я его всего один раз выпила, когда уж очень сильно руки тряслись:giggle:а на счет не ждать, не могу не ждать, жду что буду чувствовать все запахи, больше всего жду:)пойду покупать туалетную воду новую, сразу же:)ведь девочки - такие девочки:wub:
Буду следовать совету и радоваться всему, может и раздражительность пройдет;)
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончился второй полноценный день без сигарет:)немного хотелось, ловила себя на мысли такой:rolleyes:но отвлекалась на что-то и забывала, слабости вроде бы не было, вообще все в принципе хорошо было, но нервишки не к черту и пореветь хотелось и убить кого-нибудь:stomp:и кашель этот бесконечный достал, если честно, жду когда он кончится:banghead:боюсь следующие три дня, говорят они самые опасные для срыва, буду держаться, надеюсь что все получится, только бы кашель прошел...он больше всего меня мучает:timebomb:ах да, их положительного: сегодня почувствовала как от девушки за соседним столиком в кофейне вкусно пахнет туалетной водой это был живанши: ангел и демон, неужели мой носик возвращается к жизни:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу