Перелететь Днепр

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Катя, мне 35, и где-то половину из этих лет я курила. Бросала N раз. Самое долгое - два раза на полгода. Последние 1,5 года курила стабильно, без попыток бросить это дело. И вот время пришло :)

Небольшая предыстория.
Несмотря на курение, до рождения детей я вела довольно активный образ жизни. Было много сноуборда, йоги, велика, танцев, виндсерфинга и т.п. Поэтому каких-то специальных мер по поддержанию себя в форме не требовалось. Потом пошли дети и спорт стал значительно более редким явлением. Я перешла на ритм "с февраля по август веду более-менее здоровый образ жизни. А с сентября по январь ем что попало и лежу на диване." Тем не менее последние 7 лет это прокатывало))) Таки маленькие дети - это довольно много активности, прогулок.

Однако, несмотря на то, что у меня до сих пор частенько спрашивают документы при покупке сигарет и алкоголя, я больше не чувствую себя на 18 лет :)
Я бы сказала, что в этом году как-то неприлично для себя разъелась, а главное стала чувствовать себя слабой и вечно уставшей. Плюс так сложилось, что весь февраль-март я и дети болели по кругу и я категорически засиделась дома, без всякой активности, но с булочкой в каждой руке. (И с сигаретой, конечно) В итоге в 6 вечера я была чуть жива, да и днем работоспособность упала до минимума.

Настоящее.
Из всего этого я сделала вывод, что мой организм уже не так молод, чтобы так же легко, как раньше, прощать мне взлеты и падения. И пришло время окончательно перейти на сторону ЗОЖ и стать той птицей, которая не только долетит до середины Днепра, но и перелетит его и совьет гнездо на другой стороне :) Начала я месяц назад с нормализации питания, добавила бег, йогу. Все без фанатизма - я верю, что все должно быть постепенно и в кайф.

Теперь пришла очередь курения. Выбрала себе красивую дату 9 мая, но мой день заканчивается поздно, поэтому строго говоря, бросила 10 мая в 1:00. Использую те же методы, что показали свою пользу для меня в предыдущих попытках - табекс и дневник здесь. Старый дневник не нашла почему-то, так что пришлось новый завести :) Поехали!
 
V

Val12

Меня зовут Катя, мне 35, и где-то половину из этих лет я курила. Бросала N раз. Самое долгое - два раза на полгода. Последние 1,5 года курила стабильно, без попыток бросить это дело. И вот время пришло :)

Небольшая предыстория.
Несмотря на курение, до рождения детей я вела довольно активный образ жизни. Было много сноуборда, йоги, велика, танцев, виндсерфинга и т.п. Поэтому каких-то специальных мер по поддержанию себя в форме не требовалось. Потом пошли дети и спорт стал значительно более редким явлением. Я перешла на ритм "с февраля по август веду более-менее здоровый образ жизни. А с сентября по январь ем что попало и лежу на диване." Тем не менее последние 7 лет это прокатывало))) Таки маленькие дети - это довольно много активности, прогулок.

Однако, несмотря на то, что у меня до сих пор частенько спрашивают документы при покупке сигарет и алкоголя, я больше не чувствую себя на 18 лет :)
Я бы сказала, что в этом году как-то неприлично для себя разъелась, а главное стала чувствовать себя слабой и вечно уставшей. Плюс так сложилось, что весь февраль-март я и дети болели по кругу и я категорически засиделась дома, без всякой активности, но с булочкой в каждой руке. (И с сигаретой, конечно) В итоге в 6 вечера я была чуть жива, да и днем работоспособность упала до минимума.

Настоящее.
Из всего этого я сделала вывод, что мой организм уже не так молод, чтобы так же легко, как раньше, прощать мне взлеты и падения. И пришло время окончательно перейти на сторону ЗОЖ и стать той птицей, которая не только долетит до середины Днепра, но и перелетит его и совьет гнездо на другой стороне :) Начала я месяц назад с нормализации питания, добавила бег, йогу. Все без фанатизма - я верю, что все должно быть постепенно и в кайф.

Теперь пришла очередь курения. Выбрала себе красивую дату 9 мая, но мой день заканчивается поздно, поэтому строго говоря, бросила 10 мая в 1:00. Использую те же методы, что показали свою пользу для меня в предыдущих попытках - табекс и дневник здесь. Старый дневник не нашла почему-то, так что пришлось новый завести :) Поехали!
Настрой потрясающий) Удачи!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Попытка провокации на фоне межнациональной розни. Предупреждение.
Реакции: FIBI

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Меня зовут Катя, мне 35, и где-то половину из этих лет я курила. Бросала N раз. Самое долгое - два раза на полгода. Последние 1,5 года курила стабильно, без попыток бросить это дело. И вот время пришло :)

Небольшая предыстория.
Несмотря на курение, до рождения детей я вела довольно активный образ жизни. Было много сноуборда, йоги, велика, танцев, виндсерфинга и т.п. Поэтому каких-то специальных мер по поддержанию себя в форме не требовалось. Потом пошли дети и спорт стал значительно более редким явлением. Я перешла на ритм "с февраля по август веду более-менее здоровый образ жизни. А с сентября по январь ем что попало и лежу на диване." Тем не менее последние 7 лет это прокатывало))) Таки маленькие дети - это довольно много активности, прогулок.

Однако, несмотря на то, что у меня до сих пор частенько спрашивают документы при покупке сигарет и алкоголя, я больше не чувствую себя на 18 лет :)
Я бы сказала, что в этом году как-то неприлично для себя разъелась, а главное стала чувствовать себя слабой и вечно уставшей. Плюс так сложилось, что весь февраль-март я и дети болели по кругу и я категорически засиделась дома, без всякой активности, но с булочкой в каждой руке. (И с сигаретой, конечно) В итоге в 6 вечера я была чуть жива, да и днем работоспособность упала до минимума.

Настоящее.
Из всего этого я сделала вывод, что мой организм уже не так молод, чтобы так же легко, как раньше, прощать мне взлеты и падения. И пришло время окончательно перейти на сторону ЗОЖ и стать той птицей, которая не только долетит до середины Днепра, но и перелетит его и совьет гнездо на другой стороне :) Начала я месяц назад с нормализации питания, добавила бег, йогу. Все без фанатизма - я верю, что все должно быть постепенно и в кайф.

Теперь пришла очередь курения. Выбрала себе красивую дату 9 мая, но мой день заканчивается поздно, поэтому строго говоря, бросила 10 мая в 1:00. Использую те же методы, что показали свою пользу для меня в предыдущих попытках - табекс и дневник здесь. Старый дневник не нашла почему-то, так что пришлось новый завести :) Поехали!
Реально, у нас похоже интересы и похожая история и у меня тот-же повод (тело сука износилось) надо востанавливатся, если нет то нужно продавать доски, кайты и паруса. В общем удачи тебе и лёгкого востановления :)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реально, у нас похоже интересы и похожая история и у меня тот-же повод (тело сука износилось) надо востанавливатся, если нет то нужно продавать доски, кайты и паруса. В общем удачи тебе и лёгкого восстановления :)
Ух ты, клево! И тебе удачи и активности!
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, спасибо всем за мощную поддержку! Приятно оказаться в компании единомышленников!

Мой мужчина курит, так что придется противостоять соблазну лицом к лицу :)
 

ExLite

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
203
Не курю с
10.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня зовут Катя, мне 35, и где-то половину из этих лет я курила. Бросала N раз. Самое долгое - два раза на полгода. Последние 1,5 года курила стабильно, без попыток бросить это дело. И вот время пришло :)

Небольшая предыстория.
Несмотря на курение, до рождения детей я вела довольно активный образ жизни. Было много сноуборда, йоги, велика, танцев, виндсерфинга и т.п. Поэтому каких-то специальных мер по поддержанию себя в форме не требовалось. Потом пошли дети и спорт стал значительно более редким явлением. Я перешла на ритм "с февраля по август веду более-менее здоровый образ жизни. А с сентября по январь ем что попало и лежу на диване." Тем не менее последние 7 лет это прокатывало))) Таки маленькие дети - это довольно много активности, прогулок.

Однако, несмотря на то, что у меня до сих пор частенько спрашивают документы при покупке сигарет и алкоголя, я больше не чувствую себя на 18 лет :)
Я бы сказала, что в этом году как-то неприлично для себя разъелась, а главное стала чувствовать себя слабой и вечно уставшей. Плюс так сложилось, что весь февраль-март я и дети болели по кругу и я категорически засиделась дома, без всякой активности, но с булочкой в каждой руке. (И с сигаретой, конечно) В итоге в 6 вечера я была чуть жива, да и днем работоспособность упала до минимума.

Настоящее.
Из всего этого я сделала вывод, что мой организм уже не так молод, чтобы так же легко, как раньше, прощать мне взлеты и падения. И пришло время окончательно перейти на сторону ЗОЖ и стать той птицей, которая не только долетит до середины Днепра, но и перелетит его и совьет гнездо на другой стороне :) Начала я месяц назад с нормализации питания, добавила бег, йогу. Все без фанатизма - я верю, что все должно быть постепенно и в кайф.

Теперь пришла очередь курения. Выбрала себе красивую дату 9 мая, но мой день заканчивается поздно, поэтому строго говоря, бросила 10 мая в 1:00. Использую те же методы, что показали свою пользу для меня в предыдущих попытках - табекс и дневник здесь. Старый дневник не нашла почему-то, так что пришлось новый завести :) Поехали!
Начало положено. Несдавайся, черпай мативацию отовсюду. Она тебе пригодится.
 
Д

Дарт Вейдер

Друзья, спасибо всем за мощную поддержку! Приятно оказаться в компании единомышленников!

Мой мужчина курит, так что придется противостоять соблазну лицом к лицу :)
Если внезапно захочется курить, а рядом никого, чтоб поддержать - жми кнопку СОС - прибегут люди и поддержат)
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Друзья, спасибо всем за мощную поддержку! Приятно оказаться в компании единомышленников!

Мой мужчина курит, так что придется противостоять соблазну лицом к лицу :)
Моя жена тоже курит, но уже три дня она мне пепельницей воняет , я ей тоже э-сигарету купил, но она её не сильно прёт :(
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Катя, мне 35, и где-то половину из этих лет я курила. Бросала N раз.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
Провокация конфликта или ответ на провокацию в грубой форме. Предупреждение

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще.
Спасибо за поддержку, историю, ссылку. Очень четкие слова про выбор. Именно в этом и была всегда моя проблема, что где-то наступал тот раз, когда ответ почему-то был другим. Думаю, что на больших сроках причина была в том, что страх теряла.

Я вообще такой человек, что "если нельзя, но очень хочется, то можно" и не сторонник крайних мер. Но, думаю, я таки достаточно повзрослела, чтобы сделать из этого "правила" несколько исключений)) Потому что с сигареткой не прокатывает)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя жена тоже курит, но уже три дня она мне пепельницей воняет , я ей тоже э-сигарету купил, но она её не сильно прёт :(
Угу, меня вот тоже электронная не прет. Курила даже крепкие смеси - голова кружится, но все равно хочется обычную сигаретку :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу