Первый день!!!Нужна поддержка и советы!

Сообщения
1
Реакции
4
Метод
Сила Воли
Всем привет!Как наверно и у многих из вас,сегодня у меня моя миллионая Попытка освободится от этой гадкой привычки!Курю 11 лет.Мне 30 лет!!В этом году Юбилей ☺️,через месяц!Первые 4 года я искренне наслаждалась этим процессом и утверждала,что курение доставляет мне удовольствие и никогда не брошу!Затем как-то вдруг мне захотелось бросить...и это было первый и последний мой раз,когда я не курила 3 месяца,затем только жалкие попытки...теперь превратившиеся уже в какую-то болезнь.По несколько раз в неделю,я выкидываю пачки,и говорю себе все:"вот теперь я чувствую точно брошу",до смеха,но хватает меня на 1 день !Стыдно уже перед друзьями ,перед собой,уже даже никто не обращает на меня внимания,потому что знают,что это уже не серьезно!!!Я не люблю запах сигарет,но сама курю как сапожник!Почему срываюсь...в первый же день,даже если я не ем,я чувствую как меня начинает надувать и вес сам собой прибавляется ...а я человек,который не выходит из спорт зала,и я помешана на своём весе!!!И хоть лишние 100 грамм,уже сводят меня с ума!Причем в спорте мне эта привычка зверски мешает!!И вообще по жизни мешает!!ПОЖАЛУЙСТА,помогите,поддержите,посоветуйте!!!!!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Не боись! И тебя вылечат и всех вылечат!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Привет.
Проблема с весом- только в голове. Лечится сантиметром и контролем питания. Если это основная причина срывов, то лучше заняться именно ею. И попутно бросить курить. Кроме того, если вы "не вылезвете из спорзала", то наверняка знаете, какой ПРОФИЦИТ должны создать в питании, чтобы накопить хотя бы один килограмм жира..
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SvetlanaLife, привет! Как говорится ... помоги себе сам)) Все зависит только от тебя. Если есть такое сильное желание бросить курить, значит бросишь. Удачи тебе, терпения и воли! :)
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!Как наверно и у многих из вас,сегодня у меня моя миллионая Попытка освободится от этой гадкой привычки!Курю 11 лет.Мне 30 лет!!В этом году Юбилей ☺️,через месяц!Первые 4 года я искренне наслаждалась этим процессом и утверждала,что курение доставляет мне удовольствие и никогда не брошу!Затем как-то вдруг мне захотелось бросить...и это было первый и последний мой раз,когда я не курила 3 месяца,затем только жалкие попытки...теперь превратившиеся уже в какую-то болезнь.По несколько раз в неделю,я выкидываю пачки,и говорю себе все:"вот теперь я чувствую точно брошу",до смеха,но хватает меня на 1 день !Стыдно уже перед друзьями ,перед собой,уже даже никто не обращает на меня внимания,потому что знают,что это уже не серьезно!!!Я не люблю запах сигарет,но сама курю как сапожник!Почему срываюсь...в первый же день,даже если я не ем,я чувствую как меня начинает надувать и вес сам собой прибавляется ...а я человек,который не выходит из спорт зала,и я помешана на своём весе!!!И хоть лишние 100 грамм,уже сводят меня с ума!Причем в спорте мне эта привычка зверски мешает!!И вообще по жизни мешает!!ПОЖАЛУЙСТА,помогите,поддержите,посоветуйте!!!!!
привет! да, оставить сигареты за бортом бывает тяжело.не отчаивайся от некоторых реакций организма на отказ. так называемое 'надувательство' это всего лишь расширение мелких сосудов и капиляров организма, боятся этого не надо. а вес можно регулировать всегда!
удачи!!!
 

Стрелка

Снова новенькая 🤪
Сообщения
1.003
Реакции
2.082
Не курю с
10.02.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорт и курение несовместимы! Выбери, что для тебя важнее и действуй. При бросании курить ты в любом случае будешь чувствовать себя некомфортно, но!!! это временно! И жор будет, и проблемы с пищеварением, но всё проходит и приходит в норму, как и было до бросания. Настройся на здоровый образ жизни. И всё сможешь: и курить бросить и килограммы на месте сохранить.
 

Vincent Vega

ⓋⒾⓃⒸⒺⓃⓉ ⓋⒺⒼⒶ
V.I.P
Сообщения
6.181
Реакции
15.182
Не курю с
07.02.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет
первый день, как по мне, один из самых простых - окрыленность и воодушевленность принятым решением бросить курить будут перечеркивать все, как казалось бы, негативные "последствия" от отказа: ты счастлива, что не куришь, хочется везде об этом кричать, всем рассказывать, всем хвастаться!
дальше будет интересней (заметь, я не сказал "хуже")
вот тогда и надо будет просить совета у общественности о том, как с этим бороться, о чем думать, куда направлять свои мысли и желание покурить не курить
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо. У тебя есть настрой, это половина победы. Лучше имет лишний кг или два чем вонять тлеющим навозом. Как же неудобстве его писать с телефона. Удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю 11 лет.Мне 30 лет!!
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!Как наверно и у многих из вас,сегодня у меня моя миллионая Попытка освободится от этой гадкой привычки!Курю 11 лет.Мне 30 лет!!В этом году Юбилей ☺️,через месяц!Первые 4 года я искренне наслаждалась этим процессом и утверждала,что курение доставляет мне удовольствие и никогда не брошу!Затем как-то вдруг мне захотелось бросить...и это было первый и последний мой раз,когда я не курила 3 месяца,затем только жалкие попытки...теперь превратившиеся уже в какую-то болезнь.По несколько раз в неделю,я выкидываю пачки,и говорю себе все:"вот теперь я чувствую точно брошу",до смеха,но хватает меня на 1 день !Стыдно уже перед друзьями ,перед собой,уже даже никто не обращает на меня внимания,потому что знают,что это уже не серьезно!!!Я не люблю запах сигарет,но сама курю как сапожник!Почему срываюсь...в первый же день,даже если я не ем,я чувствую как меня начинает надувать и вес сам собой прибавляется ...а я человек,который не выходит из спорт зала,и я помешана на своём весе!!!И хоть лишние 100 грамм,уже сводят меня с ума!Причем в спорте мне эта привычка зверски мешает!!И вообще по жизни мешает!!ПОЖАЛУЙСТА,помогите,поддержите,посоветуйте!!!!!
Занимаюсь также в зале и когда бросал курить -НЕ поправился. Что бы не растолстеть следи за питанием. Не кушай всяких гадостей типа конфет и семечек (это лишнии ненужные калоррии). Ну ты и сама должна знать раз занимаешься.
Ты три месяца не курила, по этому уже знаешь что да как))) Держись )
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Как наверно и у многих из вас,сегодня у меня моя миллионая Попытка освободится от этой гадкой привычки!Курю 11 лет.Мне 30 лет!!В этом году Юбилей ☺️,через месяц!Первые 4 года я искренне наслаждалась этим процессом и утверждала,что курение доставляет мне удовольствие и никогда не брошу!Затем как-то вдруг мне захотелось бросить...и это было первый и последний мой раз,когда я не курила 3 месяца,затем только жалкие попытки...теперь превратившиеся уже в какую-то болезнь.По несколько раз в неделю,я выкидываю пачки,и говорю себе все:"вот теперь я чувствую точно брошу",до смеха,но хватает меня на 1 день !Стыдно уже перед друзьями ,перед собой,уже даже никто не обращает на меня внимания,потому что знают,что это уже не серьезно!!!Я не люблю запах сигарет,но сама курю как сапожник!Почему срываюсь...в первый же день,даже если я не ем,я чувствую как меня начинает надувать и вес сам собой прибавляется ...а я человек,который не выходит из спорт зала,и я помешана на своём весе!!!И хоть лишние 100 грамм,уже сводят меня с ума!Причем в спорте мне эта привычка зверски мешает!!И вообще по жизни мешает!!ПОЖАЛУЙСТА,помогите,поддержите,посоветуйте!!!!!
Нет аватара - нет комментариев... В условиях анонимности закрадывается сомнение в человечности автора... А вдруг это интернет-робот? Ну хоть какой-то образ представьте перед очи наши...
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SvetlanaLife, а вы никогда не задавались вопросом, что будет если вы в силу возраста или состояния здоровья не сможете поддерживать тот темп физических нагрузок? Если нет, то я вам отвечу: вы расползётесь по всем 3 измерениям. Сгонять весь нагрузкой это - безумие.
К теме. Вы напрасно комплексуете, что вас не воспринимают в серьёз. Во первых не обращайте на это внимание, вы всё равно на голову выше тех, хотя бы потому, что уже задумались и делаете хоть какие-то реальные шаги. Вы - молодец. Но вы так же должны понимать, что борьба не закончилась. Здесь редко кто бросал с первого раза, однако здесь те, кто смог это сделать. И вы сможете. Удачи.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись и читай форум и дневники, я тоже не надеялась, что брошу, а вот уже скоро 3 года, как не курю совсем, а стаж был 30 лет. Вперед и с песней!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
SvetlanaLife, все реально, главное это твоё желание и больше ничего и не нужно, удачи тебе!
 

Геляна

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
5.899
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс в помощь и правильное питание.Первый раз бросала,рот не закрывался, потому что заменила одну привычку другой.В этот раз учла все и результат совершенно другой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу