Первый опыт с алкоголем...

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Многие люди в своей жизни пробовали алкоголь. Злые языки болтают, что, дескать, некоторые продвинутые родители, чтобы их ребенок не плакал, добавляли в молоко алкоголь.
У некоторых вышло так:
Двухлетний мальчик стал самым молодым алкоголиком Китая


В Китае обнаружен ребенок, который, как полагают местные власти, является самым молодым алкоголиком страны. Регулярно употребляющему спиртное мальчику всего два года.
Ченг Ченг впервые попробовал вино в 10 месяцев, а свою первую бутылку пива он опустошил, когда ему еще не исполнилось одного года. Теперь малыш, проживающий в Восточной китайской провинции Аньхой, беспрестанно требует алкоголь, в то время как его родители изо всех сил стараются перевести его на воду и безалкогольные напитки.

Это вызвало возмущение у представителей местных СМИ и врачей, которые призывают его родителей принять незамедлительные меры, чтобы предотвратить опасные для жизни повреждения органов ребенка. Если в ближайшее время ситуация не изменится, социальные службы поместят ребенка в реабилитационный центр.


Это может показаться невероятным, но родители мальчика и родственники с юмором относятся к тому, что Ченг пристрастился к алкоголю. Все началось с того, что отец дал мальчику каплю вина, надеясь таким образом прекратить плач. По свидетельству очевидцев, в свои два года мальчик может выпить целую бутылку пива без каких-либо заметных эффектов.

"Сейчас вся наша семья не сомневается, что когда этот ребенок вырастет, он сможет пить очень много", - сказала его тетя Цай Дэн.

Всякий раз, когда родители вынимают бутылку алкоголя из рук Ченга, он требует, чтобы ему налили еще. Отец и мать мальчика, опасаясь правовых последствий сомнительного воспитания, пытались даже заставить сына поменять спиртное на молоко, сок или другие напитки, однако данная попытка не увенчалась успехом.

"Он всегда замечает бутылки со спиртным. Нам приходится хранить их вне зоны досягаемости Ченга", - приводит слова матери Mail Online.

Цай говорит, что во время больших праздников Ченг плачет, если употребляющие алкоголь родственники не делятся с ним. В результате у близких не остается выбора и им приходится идти на поводу у крохи. Пристрастие мальчика вызывает серьезные опасения у медиков, так как в этом возрасте тело и органы у детей развиты плохо. Даже небольшое количество алкоголя может легко нанести непоправимый вред здоровью ребенка.

Родители радостные, счастливые, что ребенок уже сызмальства пристрастился к алкоголю и уже нужно прятать бутылки от него. Какой чудесный малыш.

Но я не это хотел обсудить. А хотелось бы мне услышать истории приобщения к алкоголю. Как это было у вас? Это тема не только для людей, считающих себя алкоголиками, но и для всех, кто пробовал алкоголь.

Понравился ли вам опыт с алкоголем? Сколько лет было? Много ли была кайфа? Выпивали одни или с другими? Выпили умеренно, или напились? Какие чувства, мысли были во время первого опыта? Что это было - пиво, водка, коктейль, медовуха, вино, шампанское?


 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.275
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нажрался как свинья, по другому не скажу. Выпил в одно рыло 0.5 водки без закуски. Лет этак в 15-16. Ощущения улет полный. Правда, последствия, я про похмелье, были ужасны ;)
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я выпила свою первую бутылку пива под окончание школы со своим молодым человеком. Особо впечатлений не припомню.

А вот ребенка подобного, к сожалению, знаю. Мой отец после развода с матерью женился на женщине из сельской местности, и с ней там и живет. Заехала к нему как-то в гости. Сидит в кухне мужик неопределенного возраста, квасит самогон. А отец не пьет вообще, закодирован еще до моего рождения. Я так поняла, тот ему помог, за что ему и налили. Мужик один пьет, причем голова уже практически над столом. Заходит мальчик лет пяти. Смотрит на меня, на него и вопрошает: папа, это твоя новая телка? Насколько я за словом в карман не лезу, я дар речи потеряла. Ребенок заглянул в кружку, куда ему налили чая с лимоном, и спросил, зачем ему в чай положили апельсин. Забрав кружку, он ушел обратно в комнату играть с отцовским сыном от этого брака.

На мой недоуменный взгляд отец рассказал историю примерно такую же, как описана выше. Дитя, - не помню, как зовут, - давно и плотно сидит на пиве вместе с родителями. И очень громко воет, если они пьют этот чудный напиток без него. Водка, в свою очередь, ему не нравится. Родители веселятся. Его мать пришла позже: безобразно толстая неопрятная женщина с частично выбитыми зубами. Ребенок не говорил лет до трех или четырех, и лучше б не говорил и дальше, потому что первыми его словами стали "бять" и "пида". В свои пять он то ли не знал, что такое лимон, то ли не знал о существовании чая с лимоном, но фразу про телку выговорил бодро и без запинок. Сказать, что я была в ужасе - не сказать ничего. Но вот... Больше я их семейство, к счастью, не видела.
 

Nasten'ka

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
86
Не курю с
27.05.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напилась в 12 лет водки с пивом. Понравилось. До сих пор жалею.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
А я в 9 классе попробовал, со старшими. Корчил из себя взрослого и водку запивал пивом:cool:. Всю ночь потом бледный лежал, да и следующий день прошел не ахти - голова отваливалась:)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В 5 лет, когда бабушка варила самогон, выпил литровую кружку браги. Был в отключен пол часа. Бабуля думала, что помер. Призналась родителям спустя 20 лет
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда закончила школу, выпила бутылку Балтики девятки, накрыло так, что почти ничего не помню, утром проснулась, а на белом платье сзади черное пятно, я упала где-то ( хорошо, что сама этого не помню), с тех пор я с алкоголем осторожно, пью мало, не напиваюсь совсем, и в компании легко могу "Быть за рулем" чему многие сильно удивляются.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Вообще алкоголь страшная вещь. Я уже больше чем полтора года не пью ничего крепкого (водка, коньяк и т.д.), уже лет 5 не пью пиво. Максимум - это бальзам в чай или 1/3 бокала сухого вина. А все после того как прочитал про такую вещь как Патологическое опьянение и случаи с ним связанные. Если кто не знает почитайте обязательно.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пивом меня отец угощал с 3-х летнего возраста. Сам любил побаловаться этим напитком и меня за собой тягал. После того как в кинотеатре при всем народе я громко заявила: "Лимонад - это гадость, пошли пивка попьем". Родители вплотную занялись моей реабилитацией. Вино и шампанское попробовала после совершенолетия. А вот самогон первый раз попробовала в 23 года в компании. А лет 8 назад, мы с сотрудниками вышли на пикник в лес и я первый раз набралась до безобразия и до беспамятства. На утро перепугалась, что ничего не помню. Одни отрывки. Какие-то догоняловки, разборки, слезы и сопли. Это был первый и последний раз. С тех под крепкие напитки вообще не употребляю. Могу выпить хорошего вина и то, умеренно.
 

Arietis

Старожил
Сообщения
398
Реакции
524
Не курю с
23.07.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На свое 18-летие. Собрались с девчонками в общаге, тихо , скромно распить пару бутылок шампанского. Однако кто жил в студенческой общаге, знают как трудно скрыть ЕДУ, да еще и праздничную. Пришли ребята из нашей группы, притащили огромную спортивную сумку портвейна, подтянулись ребята из волейбольной команды с водкой, к полуночи казалось были все со всем :). Напилась, в хлам :oops:. С тех пор не выношу запах вчерашнего оливье, как и сам оливье.
 

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В 13 лет хлебнула у брата в гараже по жаре чистого спирта, что подумала и почувствовала моя память решила не сохранять.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
После окончания 10 класса вечером с друзьями в первый раз попробовал водку) и снова любопытство!!! та же самая история с сигаретами, в классе остался единственным человеком который еще не пробовал спиртное и сигареты, в тот день я не закурил) Первый стакан водки на вкус была как вода с непонятной для меня еще легкой горечью, после 3-х стаканов водки первое ощущение это слабость в ногах, второе легкое головокружение и пофигизм ко всему происходящему:D и самое удивительное на следующий день никакого похмелья;)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В пятнадцать лет в колхозе, куда нас после восьмого класса отправили в КМЛ(комсомольско-молодежный лагерь) два стакана плодово-выгодного
(1руб.36коп) с подругой.
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
в 16 лет на дискотеке бутылку "Медвежья кровь" на троих :eek:. Как сейчас помню, хотелось с кем то поговорить "по душам". Похмелья, как ни странно для первого раза, не было:mstickle:
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 11-м классе дома у подружки. Родители ее на дачу уехали, а она достала из холодильника ликер домашний. Вкууууусный был, зараза такая! Дальше помню урывками......ползали до туалета, ночевали почти у него же, далеко не отползали.... после этого долго не рисковала пить алкоголь.
В детстве родители не гнушались давать попробовать пива мне и сестре младшей. Я никогда не соглашалась. Мне даже его запах не нравился. Начала его пить уже далеко за 20....
А вот сестра - на данный момент страдает алкоголизмом((((((
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А все после того как прочитал про такую вещь как Патологическое опьянение и случаи с ним связанные. Если кто не знает почитайте обязательно.
Тут достаточно вспомнить то, как мент Евсюков застрелил в магазине несколько человек. Это был типичный случай патологического опьянения, т.е. кратковременного тяжелого психического расстройства вызванного алкоголем. IMHO человек реально не отвечал за свои действия, а осудили его на пожизненный срок явно по беспределу из за возникшего общественного резонанса вокруг этого дела. Общественно опасные действия в состоянии патологического опьянения это тот редкий случай когда человека нельзя ни судить, ни лечить, т.к. с одной стороны человек не отвечал за свои действия в связи с кратковременным тяжелым псих. расстройством, а с другой стороны возникшее тяжелое псих. расстройство - кратковременное и пройдет само по себе в ближайшее время и врятли когда-нибудь повторится. Слава богу, что данное психическое расстройство возникает очень редко и наверное не всегда приводит к серьезным общественно опасным действиям.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Olik

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMHO человек реально не отвечал за свои действия, а осудили его на пожизненный срок явно по беспределу из за возникшего общественного резонанса вокруг этого дела.
Тут я не соглашусь, я конечно не медик, почитала про это"патологическое опьянение" - НЕ ВЕРЮ, не верю, что психически здоровый человек, выпив бокал вина пойдет стрелять людей в магазине, скорее всего это люди по жизни психи, из тех которые в пробках сигналят, непонятно кому, обхамить могут любого ,( я думаю все встречались с нервными людьми в своей жизни), вот такие люди , которые всегда на взводе, возможно могут , выпив, стать агрессивными, но опять же, выпить надо не меньше бутылки водки, а с бокала вина, так голову не у кого не снесет. Повторяю, это мое личное мнение. А насчет Евсюкова, мало ему дали, надо таких родственникам отдавать и пусть они решают, что с ним делать, считаю, что такие люди не должны ходить по земле.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут я не соглашусь, я конечно не медик, почитала про это"патологическое опьянение" - НЕ ВЕРЮ, не верю, что психически здоровый человек, выпив бокал вина пойдет стрелять людей в магазине, скорее всего это люди по жизни психи, из тех которые в пробках сигналят, непонятно кому, обхамить могут любого ,( я думаю все встречались с нервными людьми в своей жизни), вот такие люди , которые всегда на взводе, возможно могут , выпив, стать агрессивными, но опять же, выпить надо не меньше бутылки водки, а с бокала вина, так голову не у кого не снесет.
nataly132007, и тем не менее, такое изредка бывает. Причем для возникновения патологического опьянения совершенно не обязательно много выпить... Считается, что вероятность возникновения патологического опьянения выше у людей имеющих патологии центральной нервной системы. Однако это не значит, что человек имеющий патологию ЦНС обязательно столкнется с патологическим опьянением. Добавлю, что ни разу не слышал, чтобы патологическое опьянение дважды возникало у одного и того же человека.

А насчет Евсюкова, мало ему дали, надо таких родственникам отдавать и пусть они решают, что с ним делать, считаю, что такие люди не должны ходить по земле.
Такое впечатление, что вы считаете его по жизни маньяком... Наверное он и до того случая совершал убийства; вы наверное так считаете? Как вы думаете, как он чувствовал себя, когда пришел в себя и узнал что просто так убил нескольких людей? Поймите, что этот человек в момент совершения общественно опасных действий был по сути невменяемым, т.е. не мог руководить своими действиями. Это было по сути непредсказуемое стихийное бедствие! Вообще, на мой взгляд, у нашего общества на такие трагические события какая-то патологическая гиперактивная и гипертрофированная реакция. Такое впечатление, что до случая с Евсюковым произошла по крайней мере сотня аналогичных проишествий, а случай Евсюкова лишь переполнил чашу терпения... Я считаю, что это совершенно не правильно!!! Считаю, что в случае Евсюкова было достаточно уволить его из полиции, запретить работать в силовых органах и, возможно, взять под психиатрическое наблюдение, хотя толку от этого, скорее всего, не будет.
 
Последнее редактирование:

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, да я считаю его больным, он с детства лечился от психических заболеваний и имел конкретный диагноз, вот вам и объяснение его патологическому опьянению. Другой вопрос как он с таким диагнозом попал в органы и кто доверил такому человеку оружие. И я не хочу чтобы рядом со мной или моими родными находились такие люди, они должны быть изолированы от общества, для которого представляют серьезную угрозу.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nataly132007, да, вопрос о том, как Евсюков, имея псих. диагноз, попал не просто в органы, а на свою должность с допуском к оружию, конечно интересный... Я что-то не слышал, чтобы психиатр ВВК допустивший его к работе был привлечен к серьезной ответственности, а ведь реально именно его нужно было в тюрьму на длительный срок садить, а не Евсюкова...

Oleg10011001, да я считаю его больным, он с детства лечился от психических заболеваний и имел конкретный диагноз, вот вам и объяснение его патологическому опьянению.
На сколько я знаю, там было не серьезное псих. расстройство; что-то типа невроза... Для примера, тут на форуме тоже множество людей сталкивается с депрессией, а это состояние в основном сопоставимо по тяжести с неврозами.

З.Ы: на всякий случай добавлю, что есть масса людей имеющих с детства псих расстройства, употребляющих алкоголь и тем не менее никогда не имевших патологического опьянения (и, скорее всего, с ним никогда не столкнутся).
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу