Питание форума

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
Да ну, товагищи, вы чего? От соли не нужно отказываться. Солевой баланс очень важен для организма, тем более в такую жару
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да ну, товагищи, вы чего? От соли не нужно отказываться. Солевой баланс очень важен для организма, тем более в такую жару

В современном мире НУЖНО, т.к. соли очень много в продуктах, которые мы покупаем. В итоге с солью у нас перебор.
Ну, конечно, если Вы живете в деревне, выращиваете скот и собираете с грядки урожай и питаетесь исключительно этим, то да, от соли отказываться нельзя, т.к. она играет важную роль в организме. Но, повторюсь, при нынешних реалиях мы потребляем слишком большое кол-во соли, которая уже есть в половине продуктах, т.ч. от соли в виде дополнительной специи, при приготовлении блюд, желательно сокращать.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ну, товагищи, вы чего? От соли не нужно отказываться. Солевой баланс очень важен для организма, тем более в такую жару
Ну ежели вот так то действительно не стоит!А!:eek:Это Баскунчак.
post-3-12454099962911.jpg
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Timofey, когда хочется пить - это уже обезвоживание. Вы можете не соглашаться, только факт остается фактом: люди, которые начинают ограничивать себя в соли быстро забывают про проблемы с давлением и отеками.
А вот жертву, у которой нарушен электролиз в связи с отсутствием соли - прошу в студию. Что-то не слышал и не видел таких в наших условиях
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
...-" Даже академик Йоффе доказал - коньяк и кофе, вам заменит соле-профилактика..." А сушки с пивом ... ... тьфу!! пиво с сушками можно? :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В современном мире НУЖНО, т.к. соли очень много в продуктах, которые мы покупаем. В итоге с солью у нас перебор.
Не нужно говорить "мы". К примеру я не питаюсь полуфабрикатами. А то получится, что кто и так ест консервы, полуфабрикаты и прочую фигню, тот о количестве соли в салате из рукколы и не задумывается. а кто выбирает "правильные" продукты на полке даже в том же супермаркете (не обязательно у бабушки с грядки или с хлева), тот еще пищу солить не будет "ибо вредно очень".

Вы можете не соглашаться, только факт остается фактом: люди, которые начинают ограничивать себя в соли быстро забывают про проблемы с давлением и отеками.

А я могу не согласится? Так, на всякий случай как живой пример? ;):p
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sladost, приведи пример негативных последствий из-за отказа от соли? Не теоретический, а фактический.

А я могу не согласится? Так, на всякий случай как живой пример? ;):p
С чем, что ограничение в соли благополучно сказывается на здоровье людей с повышенным давлением? :cool:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С чем, что ограничение в соли благополучно сказывается на здоровье людей с повышенным давлением? :cool:
С тем, что ограничение/исключение соли = отсутствие отеков
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
..-"Есть-ли жизнь на Марсе.. Нет-ли жизни на Марсе .. Науке это не известно..",,, чё вы так распоролись из-за какой-то соли ? Один фиг в декабре конец Света обещают. А на том свете всех примут - и солененьких, и не солененьких, и толстеньких, и длинненьких, и копченых и маринованных... :)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ничего не понимаю...что мы нарушили то? По моему все из жизни.. и абсолютно без оскорблений.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну так вот.
Сижу я сейчас на диете, называется атомная.
Чем она меня привлекла, я не могу без мяса..а здесь вроде как чередуешь. Мне очень сложно после18.00 не поесть. А здесь могу.
я выкладываю..а самое главное, я на ней сегодня пятый день, вес ушел всего на 2 кило, но как то все подтянулось.

Один день овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать.)

Причем время и количество еды вообще не важны. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

За неделю минус 7-8 килограмм! Невероятно, но это-правда!

День овощи + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

В овощной день чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)
день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет).вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается).

овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан,день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль,правда.умеренно),сал ат,лечо,можно солености (чеснок.огурчики,помидоры).
вечер-винегрет, соте, лечо. по вкусу( между обедом и ужином -фрукты, любые,соки,но свежевыжатые, виноград ,бананы -умеренно, лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так -ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны, вес не увеличится,но ,главное-все отдельно, по дням.

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:
1 группа
полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.
яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
2 группа
полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи
яд - мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
3 группа
полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные
яд - курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
4 группа
полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица
яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала
Не вошедшие в таблицу продукты - нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно (с)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Народ, я вас прошу, зачем колбасы-сосиски при похудении?! и какие там нафик белки?!
А может быть и есть бЕлки там.. в российских сосисках, колбасах...:rofl:
Говорят, в советское время там были мышки-крыски...:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу