Помогите пожалуйста, есть ли способ

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
офигеть, если действительно у тебя была такая же зависимость, как и у меня и ты бросила без таблеток, просто силой воли и лежала и терпела и мучилась, то ты супер-сильная характером, наверно. таких 1% из 100%. это явно не про меня. т.к. я пытался и ничего не выходило.
посоветовали мне тут таблетки, завтра их куплю(сейчас аптеки закрыты, у меня 21 00, я из приморья) надеюсь, с ними мучиться не придется
и я родом из Приморья) в Кавалерово родилась, потом училась во владе, потом в ВДЦ океан работала) в 2008 уехала в Хабаровск и через два года на запад)
да, попробуй таблетки. очень многим они помогают. я по правде говоря не мучилась сильно прям. было тяжело но терпимо. как-то на волне все прошло.
но помогать себе это правильно. я уж тоже не совсем насухую - все травяные чаи, витаминки пила, помогала организму.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас аптеки закрыты, у меня 21 00, я из приморья
и я родом из Приморья) в Кавалерово родилась, потом училась во владе, потом в ВДЦ океан работала
Хе-хе, привет земляки! :wavespin:
Поселок Галенки (37 км от Уссурийска), служба с 1993 по конец 2009 г.
 

Грейси

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
134
Дневник
Читать »»
приветствую всех. очень обрадовался, когда обнаружил такой форум. надеюсь, тут смогут мне помочь

расскажу свою историю. мне 25 лет, курить начал с 16 лет примерно. последние 5-6 лет курю стабильно пачку в день. перерывов существенных не было. максимум за эти 10 лет я не курил дня 3-4 в сумме - это все были попытки бросить. попыток было много, максимум держался сутки, остальные и того меньше. мне кажется у меня какая-то особо сильная зависимость. меня прям ломает, выворачивает наизнанку, когда не курю часов 5. утром, так вообще особенно, сразу первым делом покурить. я живу в квартире, дома нельзя курить, в подъезде тоже, я выхожу на улицу в минус 30 градусов каждые 50 минут, одеваюсь полностью, спускаюсь 6 этажей, потом обратно. пишу это к тому, что показать, что зависимость у меня именно ФИЗИЧЕСКАЯ, я прям как чувствую что внутри меня есть жажда именно никотина, такая же как и пищевой голод. и не какая лень, не какой холод меня не остановит, чтобы выйти и покурить.

и я не согласен с Алиеном Карром, что зависимость курильщика - психологическая, может быть, он не знал, что такие как я есть. читал и книгу и фильм, не помогло.
я поражаюсь, как люди бросают с помощью силы воли, я пытался много раз и не получалось, я не смогу 100%. мне наверно надо сделать какую-то операцию или удалить нервные клетки которые отвечают за физическую зависимость.

да чего уж говорить. сейчас напишу очень стремную вещь, за которую мне очень стыдно. однажды я бросал курить и вечером, перед закрытием всех магазинов я специально выкинул пачку сигарет, чтоб ночью у меня негде было взять сигарет. что вы думаете? в часа 3 ночи, я в подъезде из банок подбирал ЧУЖИЕ бычки и докуривал остатки. безумно хотелось курить, т.к. я не мог спать. вот такое я существо бесхребетное. очень стыдно это писать.
я не знаю, как я буду бросать, как мне вытерпеть все это, если спустя 5 часов я начинаю себя бить кулаком по ногам и сидеть на одном месте невозможн, начинаю просто ходить туда-сюда по комнате. такое ощущение, что я не никитоновый зависимый, а героиновый. а ведь при бролсании курить такая ломка у меня будет примерно месяц? если да, то кажется я свихнусь

как же я рад, что я никогда в жизни не пробовал наркотики или алкоголь, т.к. с моей слабостью я бы 100% стал наркоманом или алкооликом и уже бы давно умер, ведь наркомановская ломка намного сильней никотиновской.
в идеале, для себя я вижу способ - отвезти меня в лес, где есть только хижина и сигарет ты нигде не найдешь. оставить мне лишь еду, воду и телефон и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил. я бы не смог нигде достать сигарет. но оказывают ли какие-нибудь компании такой способ бросания? гуглил - ничего не нашел.

поэтому, обращаюсь к вам, у кого была настолько же СИЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, как у меня, подскажите действенный способ бросить, молю вас, помогите.

p.s. самое забавное, что курить я начал, из-за того, что решил избавиться от прыщей в 16 лет. на одном из форумов прочитал, что курение замедлет деятельность сальных желез и прыщи образуются медленней, поэтому я целенаправленно начал курить. только прыщи уже давно прошли, а курение осталось надолго и не хочет отпускать, каким же я был дауном
Я какую то книжку читала, не помню ни автора, а вот название d'not smoking что ли, так вот в ней подробно описана физическая зависимость с точки зрения биохимии, это мне помогло в какой-то мере бросить курить, я начала пить магний, Вит группы В, Вит С ( все заказываю на iherb) и вот с этими восполненными дефицитами мне было гораздо легче с физической зависимостью бороться! Но тоже уж ломало первые дни, но ты терпи и ничего не делай, главное не курить! Это же бой с тенью, реально с каждым днём будет легче! И форум читай, он точно помогает!
 

VanyaRiga

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
35
Дневник
Читать »»
Я прочитав ваш дневник, спец для вас зарегился и расписал как я сам бросаю счас эт просто и сумашедше весело. У самого симптомы и причины похожи.
Не Бросать курить , а гордо победить. Дерзай активнее.

приветствую всех. очень обрадовался, когда обнаружил такой форум. надеюсь, тут смогут мне помочь

расскажу свою историю. мне 25 лет, курить начал с 16 лет примерно. последние 5-6 лет курю стабильно пачку в день. перерывов существенных не было. максимум за эти 10 лет я не курил дня 3-4 в сумме - это все были попытки бросить. попыток было много, максимум держался сутки, остальные и того меньше. мне кажется у меня какая-то особо сильная зависимость. меня прям ломает, выворачивает наизнанку, когда не курю часов 5. утром, так вообще особенно, сразу первым делом покурить. я живу в квартире, дома нельзя курить, в подъезде тоже, я выхожу на улицу в минус 30 градусов каждые 50 минут, одеваюсь полностью, спускаюсь 6 этажей, потом обратно. пишу это к тому, что показать, что зависимость у меня именно ФИЗИЧЕСКАЯ, я прям как чувствую что внутри меня есть жажда именно никотина, такая же как и пищевой голод. и не какая лень, не какой холод меня не остановит, чтобы выйти и покурить.

и я не согласен с Алиеном Карром, что зависимость курильщика - психологическая, может быть, он не знал, что такие как я есть. читал и книгу и фильм, не помогло.
я поражаюсь, как люди бросают с помощью силы воли, я пытался много раз и не получалось, я не смогу 100%. мне наверно надо сделать какую-то операцию или удалить нервные клетки которые отвечают за физическую зависимость.

да чего уж говорить. сейчас напишу очень стремную вещь, за которую мне очень стыдно. однажды я бросал курить и вечером, перед закрытием всех магазинов я специально выкинул пачку сигарет, чтоб ночью у меня негде было взять сигарет. что вы думаете? в часа 3 ночи, я в подъезде из банок подбирал ЧУЖИЕ бычки и докуривал остатки. безумно хотелось курить, т.к. я не мог спать. вот такое я существо бесхребетное. очень стыдно это писать.
я не знаю, как я буду бросать, как мне вытерпеть все это, если спустя 5 часов я начинаю себя бить кулаком по ногам и сидеть на одном месте невозможн, начинаю просто ходить туда-сюда по комнате. такое ощущение, что я не никитоновый зависимый, а героиновый. а ведь при бролсании курить такая ломка у меня будет примерно месяц? если да, то кажется я свихнусь

как же я рад, что я никогда в жизни не пробовал наркотики или алкоголь, т.к. с моей слабостью я бы 100% стал наркоманом или алкооликом и уже бы давно умер, ведь наркомановская ломка намного сильней никотиновской.
в идеале, для себя я вижу способ - отвезти меня в лес, где есть только хижина и сигарет ты нигде не найдешь. оставить мне лишь еду, воду и телефон и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил. я бы не смог нигде достать сигарет. но оказывают ли какие-нибудь компании такой способ бросания? гуглил - ничего не нашел.

поэтому, обращаюсь к вам, у кого была настолько же СИЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, как у меня, подскажите действенный способ бросить, молю вас, помогите.

p.s. самое забавное, что курить я начал, из-за того, что решил избавиться от прыщей в 16 лет. на одном из форумов прочитал, что курение замедлет деятельность сальных желез и прыщи образуются медленней, поэтому я целенаправленно начал курить. только прыщи уже давно прошли, а курение осталось надолго и не хочет отпускать, каким же я был дауном
 
Сообщения
978
Реакции
2.822
Не курю с
18.10.2018
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Мил человек пока сам не захочешь, никто тебе свои мозги не вставит,и волшебную таблетку не подарит. Помощь здеся будя ежели сам захочешь её принять. А говорить что ты особенный, так в ентом никто и не сомневался, подобно тому что вы типа ничё не понимаете в моей эксклюзивной биографии,не учитё миня жить помогитё материально)))
Будет жажда будет и живительный источник,утоляющий.Без обид,но и понтов не нать)))
для меня чампикс и был той волшебной таблеткой!
 
Реакции: Qsy

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
посоветовали мне тут таблетки, завтра их куплю(сейчас аптеки закрыты, у меня 21 00, я из приморья) надеюсь, с ними мучиться не придется
Я тоже из Приморья,так что привет земляк:kiss:...не придумывай себе адовые муки ,нет их просто ...это не из области фантастики или Карра говорю...сам проверь...заметь одно ,когда не думаешь о сигаретах и курить не хочется...только как зарождается мысль как бы покурить ,попробуй отвлечься на что то другое и никаких мук не будет,да и муки больше душевные чем физические...раз ты из Приморья попробуй плоды бархатного дерева,оно у нас растет ,это как вариант...ягодки ядовиты ,больше 5 шт в день нельзя...сначала нужно воды попить т.к съев ягодку пить нельзя какое то время...попить заранее ,это что бы потом пить не хотелось...берешь одну ягодку ,сначала просто держишь во рту а потом начинаешь её потихоньку разжевывать...вкус горький ,вяжущий...после такой ягодки бесполезно курить ,не почувствуешь ни кайфа ,ни какого удовлетворения от выкуренной сигареты...можно в лесу найти ,можно на рынке эти ягодки купить ,стоит не дорого...
 

Вложения

  • DSC04477.JPG
    DSC04477.JPG
    136,9 KB · Просмотры: 112

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
раз ты из Приморья попробуй плоды бархатного дерева ... ягодки ядовиты
:eek:
Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него,

бывает,
мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

(Леонид Филатов /"Про Федота-стрельца, удалого молодца" )

:D
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...вкус горький ,вяжущий...после такой ягодки бесполезно курить ,не почувствуешь ни кайфа ,ни какого удовлетворения от выкуренной сигареты...можно в лесу найти ,можно на рынке эти ягодки купить ,стоит не дорого...
Где ты была, когда я бросал?? :cry:
Не, сейчас-то уже не нать, а тогда... я был на любую отраву согласен )).
Ягодки насколько ядовиты? До расстройства пищеварения или как ? :cold:
И для чего их еще используют? (ну, для чего-то используют, раз на рынке продают :unsure:)
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже из Приморья,так что привет земляк:kiss:...не придумывай себе адовые муки ,нет их просто ...это не из области фантастики или Карра говорю...сам проверь...заметь одно ,когда не думаешь о сигаретах и курить не хочется...только как зарождается мысль как бы покурить ,попробуй отвлечься на что то другое и никаких мук не будет,да и муки больше душевные чем физические...раз ты из Приморья попробуй плоды бархатного дерева,оно у нас растет ,это как вариант...ягодки ядовиты ,больше 5 шт в день нельзя...сначала нужно воды попить т.к съев ягодку пить нельзя какое то время...попить заранее ,это что бы потом пить не хотелось...берешь одну ягодку ,сначала просто держишь во рту а потом начинаешь её потихоньку разжевывать...вкус горький ,вяжущий...после такой ягодки бесполезно курить ,не почувствуешь ни кайфа ,ни какого удовлетворения от выкуренной сигареты...можно в лесу найти ,можно на рынке эти ягодки купить ,стоит не дорого...
Просто бери и делай, ежели ты хочешь,а не просто поныть,зацените научите
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Qsy, :eek: мама дорогая!


@Lyudmila-081, Людмила-а-а! Всё, что я говорил раньше - не считается! Я их, ягоды эти и сейчас хочу! ))).

Кузя, спасибки!
Не, надо просыпаться по-маленьку.. Я ведь вроде и сам когда-то гуглить умел, а не только вопросы задавать..:unsure:
:D
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Рождеством Христовым!!!
Мы слышим детский лепет, словно
пенье
Тех ангелов, что вдруг, для всей
земли,
Сквозь эту ночь и звездное
горенье
К пустынным пастухам пришли.
Мы замечаем братское согласье
И ясность кроткую людей простых,
Открытых Небу, ангелам и
счастью,
Что родилось в святую ночь для
них.
Мы постигаем веру и терпенье
Волхвов, искавших вечной глубины,
И - снова слышим в этом мире
пенье,
Которым Небеса полны.
О, Господи, Великий,
Безначальный,
Творец всех звезд, былинок и
людей,
Ты утешаешь этот мир печальный
Безмерной близостью Своей!
Ты видишь скорбь земли: все наше
неуменье
Тебя искать, любить, принять,
найти;
И оставляешь Ты средь мира это
пенье,
Как исполненье всякого пути.
Горит Твоя звезда - святая
человечность,
И мир идет к своей любви
большой;
И если кто ее увидел, значит
вечность
Остановилась над его душой.​
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Где ты была, когда я бросал?? :cry:
Не, сейчас-то уже не нать, а тогда... я был на любую отраву согласен )).
Ягодки насколько ядовиты? До расстройства пищеварения или как ? :cold:
И для чего их еще используют? (ну, для чего-то используют, раз на рынке продают :unsure:)
Всё лекарство и все яд ,во всем нужна мера...В нашем организме живут целые колонии грибов и паразитов...для меня 5 ягодок в день лекарство ,для грибов и паразитов смерть...вот как то так...в моем саду растет бархатное дерево,ходила ногами топтала их плоды,потом стала интересоваться чем они могут быть полезны...оказалось лечебные плоды и не только плоды...прямо подарок природы:thumbsup:не зря говорят "ищи лекарство у себя под ногами"...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в моем саду растет бархатное дерево
интересно, а в нашем климате будет расти? (в общем-то могло бы, Средняя Волга, чо, не Антарктида, не Сахара..)

В Китае из-за необычайно высокой ценности их называют черным жемчугом. И действительно, диапазон исцеляющего воздействия ягод бархата по многообразию и числу показаний к применению едва ли не сопоставим с оздоровляющим влиянием на человеческий организм легендарного женьшеня. В общей сложности более 30 заболеваний в медицине разных стран в той или иной мере поддаются лечению целебными плодами (ягодами) бархатного дерева. В первых рядах нескончаемого списка:

- сахарный диабет;

- проблемы поджелудочной железы;

- гипертония;

- пневмония, плеврит, туберкулез легких;

- грипп и простуда;

- желчекаменная болезнь, инфекционная желтуха;

- дизентерия, заболевания желудка;

- нарушения обмена веществ.

Процедура применения плодов бархата проста и удобна. Состоит она в каждодневном приеме либо утром, либо вечером от 1 до 4 ягод путем разжевывания за полчаса до еды. Общее условие – воздержание от воды в течение нескольких часов.


Блин.. Гуглю и балдею. Надо выписать семян, пущай Мичуринцы пришлют ))
 
Последнее редактирование:

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
чем они могут быть полезны...оказалось лечебные плоды и не только плоды...прямо подарок природы:thumbsup:не зря говорят "ищи лекарство у себя под ногами"...
Век живи век учись и радостным помрешь))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу