Помогите пожалуйста, есть ли способ

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, я этого боюсь и просто в ужас кидает, что мне придется как тебе лежать и терпеть.
ага, у меня подобная приключения была. Стоило только принять решение о том что бросаю, так сразу реально начала голова болеть и как клещами мозг сдавливают. Это моё курение показывало мне "смотри как мучалсо прошлый раз, снова захотел через это пройти!?"". Ну я что, я согласен, дурак был, что в прошлый раз не добросил! :D
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты, без сомнения, особенный в своей зависимости. Как каждый из нас. Здесь есть такие, которые уже через несколько часов после последней сигареты лезли под ледяной душ, раздевались и голяком в снег прыгали, подоконник грызли, и, вроде, даже сгрызли. Я о твоем необитаемом острове да волшебных таблетках от курения лет 20 промечтала из своих 38 курительных. А окурки подбирать - ну, сейчас в связи с повышением цен вообще в моду входит, а в 90е и вовсе бизнесом было - продавали трехлитровые банки окурков, поскольку сигареты достать было затруднительно. В бизнес, что ли, податься?:rolleyes: Кушай рекомендованные препараты и одновременно читай дневники, литературу, видео смотри. С форума не уходи. Как действие препаратов кончится, можешь снова курить захотеть, а тут мы тебя подхватим:), отговорим. Да и сам ты к окончанию курса сможешь отделить физическую зависимость от психологической, с одной бороться легче
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочешь петь- пей)))
А я и так пою ))) каждый день подпеваю Арии, КиШу, Пламеневу, Емелину. К концу пятого месяца осознал, что совсем не знаю как дышать. Ощущение, что пытаюсь наполнить наполненное.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да, я этого боюсь и просто в ужас кидает, что мне придется как тебе лежать и терпеть. почему и выбрал способ с таблетками, дабы смягчить мои мучения, чтоб хоть не так тяжко было.
не знаю, с чем это связано, может то, что я никогда особо не испытывал никакой другой зависимости в жизни(кроме курения) и сама суть какого-либо дискомфорта извне не дает мне жить и чувствовать себя как всегда
вот все таки главное настрой, поменяй отношение не надо "боюсь" надо "Ура я не курю" побольше оптимизма и юмора, и как уже советовали почитай дневники, есть тут конечно Легенды, но всё же начни с @Пушистый кот, он все просто и ясно описывает.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я и так пою ))) каждый день подпеваю Арии, КиШу, Пламеневу, Емелину. К концу пятого месяца осознал, что совсем не знаю как дышать. Ощущение, что пытаюсь наполнить наполненное.
 

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
офигеть, если действительно у тебя была такая же зависимость, как и у меня и ты бросила без таблеток, просто силой воли и лежала и терпела и мучилась, то ты супер-сильная характером, наверно. таких 1% из 100%. это явно не про меня. т.к. я пытался и ничего не выходило.
посоветовали мне тут таблетки, завтра их куплю(сейчас аптеки закрыты, у меня 21 00, я из приморья) надеюсь, с ними мучиться не придется
Привет!!!И у меня тоже была очень сильная ломка,думала в жизни не смогу слезть с сигарет.А на самом деле правильно тебе говорят ,всё намного проще и легче.Это просто страх неизвестности,не более того.Я кстати бросала без каких либо костылей,только сила воли и форум.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юленька 2506

Патриот
Сообщения
1.470
Реакции
2.271
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и к слову ,стаж у меня больше твоего ,целых 20 лет...аж страшно...Лёгкого тебе бросания!!!
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
в часа 3 ночи, я в подъезде из банок подбирал ЧУЖИЕ бычки и докуривал остатки. безумно хотелось курить,
Зачем бычки курил, надо было табак выпотрошить и в газетку скрутить
молодежь, эх.. :facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Розенбаум пел в завязке:thumbsup:


Но по мне - так по агрессинее с НЧ надо
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@surface, здорово, бесхребетное существо! ))
а вот давай прикинем одну простую вещь: тут у многих курительный стаж сопоставим с твоим возрастом. так кто тут дед мороз бесхребетный? выходит - все.. ну уж я-то точно, потому что в 25 бросить курить у меня не получилось.
отсюда пункт "А" - завязывай есть себя поедом за то, что до сих пор не бросил, а давай искать подходящие тебе (да, конкретно тебе, все мы здорово друг от друга отличаемся и что подошло одному - так не факт, что поможет другому) методы и пути. по возможности безболезненные.

а сейчас - хорош шарить по форуму, давай спать ложись. я так понимаю - у вас там светает уже. дурная невыспатая голова - не лучший помощник, ты завтра соображающий нужОн ))

Удач и побед!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@surface, здорово, бесхребетное существо! ))
а вот давай прикинем одну простую вещь: тут у многих курительный стаж сопоставим с твоим возрастом. так кто тут дед мороз бесхребетный? выходит - все.. ну уж я-то точно, потому что в 25 бросить курить у меня не получилось.
отсюда пункт "А" - завязывай есть себя поедом за то, что до сих пор не бросил, а давай искать подходящие тебе (да, конкретно тебе, все мы здорово друг от друга отличаемся и что подошло одному - так не факт, что поможет другому) методы и пути. по возможности безболезненные.

а сейчас - хорош шарить по форуму, давай спать ложись. я так понимаю - у вас там светает уже. дурная невыспатая голова - не лучший помощник, ты завтра соображающий нужОн ))

Удач и побед!
Соглашусь с Дедом Кондратом! Главное - ты попал в хорошую и дружную компанию прекрасных людей, которые всегда помогут!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
может сразу одновременно 2 препарата пить? чтобы 100% прям бросить
Тебе, вьюнош, сюды :giggle:
...курение изменяет активность ряда генов в клетках слизистой оболочки дыхательных путей, и, как показывают лабораторные исследования эпителиальных клеток бронхиального дерева, полученных во время бронхоскопии, некоторые из этих изменений не возвращаются к нормальному состоянию после прекращения курения. Именно этим может объясняться повышенный риск рака легкого у бывших курильщиков.
Как установили исследователи из Бостонского медицинского колледжа, у курильщиков по сравнению с никогда не курившими людьми наблюдаются отличия в активности 97 генов. У людей, которые прекратили курить, по меньшей мере, за два года до проведения исследования, проявления генов напоминали картину никогда не куривших людей. У тех же, кто перестал курить в недавнем прошлом, гены работали скорее так, как у курильщиков.
Исследователи обнаружили, что состояние 13 генов не возвращается к нормальному состоянию даже через 20-30 лет после прекращения курения. Среди этих генов оказались именно те, которые отвечают за подавление роста опухолей, но их активность после воздействия курения стала хронически пониженной, а также те, которые при активизации становятся «онкогенными», и их активность у бывших курильщиков была хронически повышенной...
Вот это называют кумулятивным эффектом медики. Даже если вы бросили курить - риск остается и только растет с возрастом.
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста бросившего курить: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
А вот это - военные про кумулятивный снаряд

heatfs.gif.102839b79f3525751d986d5d5afaf672.gif


Видите, подошли и пользуемся военной терминологией, потому что ей пользуются они. Не находите, что некто решил нас немного убить, предварительно неплохо заработав на этом? И разобравшись в этом нехитром деле спросим себя - зачем давать себя убивать каким-то хитрецам? Не верится? Докажите обратное
...в начале 1945 года боевые машины начали оборудовать противокумулятивными экранами, которые изготавливались и устанавливались силами танкоремонтных подразделений из тонких металлических листов, сетки и даже спиралей Бруно, сплющенных танковыми гусеницами. Кумулятивная граната «фаустпатрона», взрываясь на экране, разносила его в клочья, но на основной броне оставляла лишь оплавленную вороночку, которую танкисты, с черным юмором людей ежеминутно смотрящих в глаза смерти, называли «засос ведьмы»...
И подходим к главному. Не схватить кумулятивный эффект, и если вы его не схватили - какая разница в степени необратимости? Вот это называют кумулятивным эффектом медики. Даже если вы бросили курить - риск остается и только растет с возрастом.
Короче говоря есть все шансы на успех уйти с "засосом ведьмы". Главное, что бы не пробило броню :thumbsup:

3359391.jpg

...Скотти Мэнграм перешел к первой группе вопросов — о соотношении легочной онкологии среди курильщиков и некурящих. Доктор Килван изучал эту проблему последние двадцать лет в Монреальском университете и, объясняя присяжным методику своих исследований, чувствовал себя абсолютно свободно. Для американских мужчин, выкуривающих по пятнадцать сигарет в день в течение десяти лет — а доктор проводил наблюдения за группами мужчин и женщин по всему миру, но прежде всего в Канаде и США, — риск заболеть раком легких в десять раз выше, чем для некурящих. При увеличении количества сигарет до двух пачек в день риск возрастает до двадцати раз по сравнению с некурящими. А если выкуривать по три пачки, как это делал Джекоб Вуд, риск увеличивается в двадцать пять раз.

Ярко раскрашенные таблицы были внесены и развешаны на трех штативах, и доктор Килван, тщательно, без малейшего намека на поспешность, продемонстрировал присяжным свои открытия.

Следующей темой был уровень смертности от рака легких среди курящих мужчин в зависимости от сорта табака. Доктор Килван объяснил основные особенности последствий курения трубки и сигар и обнародовал уровни смертности американских мужчин от трубочного и сигарного табака. Он опубликовал две книги на эту тему и был готов продемонстрировать присяжным новую серию таблиц и диаграмм. Цифр называлось столько, что все они начали путаться в головах присяжных.
...
Ежегодно сигареты убивают четыреста тысяч американцев, утверждал доктор Килван, доказывая свое утверждение с помощью четырех огромных таблиц. Это самый смертоносный товар на рынке, ничто даже близко не может с ним сравниться. Разве что оружие, но оно, разумеется, производится не с целью убивать людей. Сигареты же делают для того, чтобы каждую из них кто-то выкурил, они-то все используются по назначению. Они смертоносны, когда используются именно так, как задумано...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@surface, ну, здорово еще раз, оптимист! )
Почему оптимист? Дык..
... и приехать за мной спустя месяц, тогда да, я наверно бы бросил...
конечно оптимист! )) через месяц - не "всё, вылечился"! через месяц у нас наступает относительная стабилизация, некоторое облегчение состояния, ну и .. в общем появляются серьезные шансы действительно расстаться с табачищем. у некоторых этими шансами получается воспользоваться. другим бороться надоедает и они уходят "на второй круг"..

но еще раз: все мы разные !!
т.е. я бы конечно мог привести пример: через год после того, как я бросил, глядя на этот суперположительный пример мой сын тоже решил бросать.. параметры - один в один твои. блииин! вот тут я переживал, как никогда...
а ведь бросил, поросенок! и как-то легко бросил (2014 г.) и до сих пор не курит.

но еще раз: все мы разные. любой положительный (как, впрочем, и отрицательный) пример - это не рельсы, по которым ты сможешь проехать не сворачивая )). свою лыжню прокладывать надо. т.е. искать, что подойдет именно тебе. где искать? тут, на форуме. здесь столько историй бросания, что обязательно найдется твой вариант. читай дневники, задавай вопросы, короче, ищи ответы.

сам я начинал так: не курил до завтра до обеда. после обеда выкуривал сигарету, иногда - две подряд и .. не курил до завтра до обеда. и так примерно месяц. потом - всё, перестал позволять себе после обеда )).
этот подход многие критикуют, типа - хвост по частям рубить. мне, собственно, возразить нечего и оправдаться нечем, кроме результата )). но я сознательно искал вариант без таблеток.
блин, не настаиваю и не осуждаю, я просто жадничал, вот и всё ).

вот прочти, как Володя Файб бросал на табексе:
Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем.

Терапевтическое действие препарата

«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Снижение тяги к курению;
Уменьшение или полное снятие абстинентного синдрома при отказе от табакокурения.

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
по-моему вполне симпатичный вариант. результат успешный и много лет стабильный.

Удач и побед!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу