Табекс Попытка №2, последняя.

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты сколько лет курила???....и хочешь ,чтобы за один месяц.....некурения.....;)
Не то что я ъочу или не хочу, просто во время курения такого не было, а теперь есть - это факт.

@Анаст@сия, Спасибо!
Перестали курить почти в одно и тоже время и поэтому надо нам держаться вм есте)))
Это точно, вот только чем больше времени проходит, реже становятся накаты и писать особо нечего, первое сложное время пережили, причем успешно, теперь остается только делиться впечатлениями от новой, без вредных привычек жизни. Вот только пока впечатлений то и нет, ну если не брать во внимание факт, что от нас не несет пепельницей, как от тех, кто пока ещё не в рядах курильщиков.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Долго меня тут не было, аж целых пять дней!!! Не знаю хорошо это или плохо, наверное все таки хорошо, раз реже стала сюда заходить, значит меньше нуждаюсь в поддержке, а это значит, что ломка отступает все дальше... ну хотелось бы в это верить.
А если честно, то было просто некогда, у меня эти дни гостила сестра, и мы устроили пробег по магазинам, пробег до победного, а там такие распродажи... В общем отвели душу, но суть не в этом, сестра курит, при мне выходила курить, и мне ни разу не хотелось выйти с ней и разочек затянуться, скорее наоборот, из за меня, теперь уже некурящей сестра реже курила, иногда просто забывала покурить, а потом решила, что тоже будет бросать... приедет через месяц - проверим :)

Теперь о моих баранах, точнее о моих килограммах, которые являются моей больной темой. В общем то, чего боялась не случилось, то есть вес я не набрала бросая курить. Теперь, спустя месяц некурения ставлю перед собой более сложную задачу - сбросить несколько кг., а точнее 4 кг, и для этого у меня есть 2 месяца. То есть, 5 октября я должна весить 49 кг, ну или около этого. Естественно от одного желания похудеть я не похудею, то придется ещё и поработать, для этого я урезаю рацион на 250 ккал, и к вечерней треньке добавляю утреннюю зарядку минут на 20-25, точнее даже не зарядку, а комплекс упражнений для проблемных зон.
Ну в общем все, цель поставлена, теперь я к ней иду, для наглядности ставлю линейку с весом в подпись.
 
Сообщения
2.384
Реакции
1.925
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю хорошо это или плохо, наверное все таки хорошо, раз реже стала сюда заходить, значит меньше нуждаюсь в поддержке, а это значит, что ломка отступает все дальше... ну хотелось бы в это верить.
@Алёна В., Это очень хорошо.....все так и должно быть.....рад за тебя...;)
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Долго меня тут не было, аж целых пять дней!!! Не знаю хорошо это или плохо, наверное все таки хорошо, раз реже стала сюда заходить, значит меньше нуждаюсь в поддержке, а это значит, что ломка отступает все дальше... ну хотелось бы в это верить.
А если честно, то было просто некогда, у меня эти дни гостила сестра, и мы устроили пробег по магазинам, пробег до победного, а там такие распродажи... В общем отвели душу, но суть не в этом, сестра курит, при мне выходила курить, и мне ни разу не хотелось выйти с ней и разочек затянуться, скорее наоборот, из за меня, теперь уже некурящей сестра реже курила, иногда просто забывала покурить, а потом решила, что тоже будет бросать... приедет через месяц - проверим :)

Теперь о моих баранах, точнее о моих килограммах, которые являются моей больной темой. В общем то, чего боялась не случилось, то есть вес я не набрала бросая курить. Теперь, спустя месяц некурения ставлю перед собой более сложную задачу - сбросить несколько кг., а точнее 4 кг, и для этого у меня есть 2 месяца. То есть, 5 октября я должна весить 49 кг, ну или около этого. Естественно от одного желания похудеть я не похудею, то придется ещё и поработать, для этого я урезаю рацион на 250 ккал, и к вечерней треньке добавляю утреннюю зарядку минут на 20-25, точнее даже не зарядку, а комплекс упражнений для проблемных зон.
Ну в общем все, цель поставлена, теперь я к ней иду, для наглядности ставлю линейку с весом в подпись.
Какая умничка что не набрала ! Молодец ! А какой рост у тебя Алена?
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На мой взгляд у тебя все отлично с весом )))))
Я за прошлый год, в силу обстоятельств, выросла на 1 размер... в общем хочу назад свой 25 размер джинсов, те которые стали малы, лежат на полочке и дожидаются меня, и я с уверенностью могу сказать, что дождутся.
Раз уж меняться в лучшую сторону, то меняться во всем!
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Алёна В., подскажи, как поставить линейку с весом. Для меня это тоже актуально.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Алёна В., подскажи, как поставить линейку с весом. Для меня это тоже актуально.
заходишь на сайт или "надиетах" или "калоризатор", там ищешь пункт линеечки, заходишь, выбираешь, создаешь, потом полученную ссылку сюда в подпись
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметила, что вот уже несколько дней как еле еле встаю по будильнику, это хорошо, значит сон восстановился, и больше не просыпаюсь от каждого шороха. Ну наконец то, начала замечать плюсы от некурения, если честно, до этого их не было вообще, если только чувствительность к запахам, к которой, кстати, я уже привыкла и не такая уж чувствительная эта чувствительность.

Сегодня в конце концов доползла до лабы, сдала кровь, несколько показателей, ОАК, расширенная куагулограмма, D-диммер и гомоцистеин... вот только на волчаночные АТ сдать забыла :banghead:
Посмотрим, изменился ли мой гемостаз за месяц некурения
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Алёна В., все тоже самое. Я тоже еле сползаю с кровати, такое впечатление, что мой будильник враг мой. Только я закрываю глаза, он уже трезвонит .Но это ведь КЛАСС. Я до этого 4 месяца не спала нормально. А еще у меня кожа стала чистой, экономия на тональных средствах.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Chernih, Про кожу ничего не могу сказать, какая была, такая же осталась, если не считать, что пропали сосудистые звездочки, но это заслуга косметолога и лазера, а некурение тут не причем.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришли результаты анализов, и если честно, они меня огорчили, я думала мой гемостаз хоть немножечко улучшится на фоне отказа от сигарет, ну хоть совсем чуть чуть, но увы, или 1,5 месяца ещё слишком мало для каких либо изменений крови или разговоры о влиянии сигарет на густоту крови сильно преувеличены.
Правда снизился гомоцистеин, и это отлично, но опять же НО, это заслуга новых витаминов, которые я заказала с iHerb, и пью уже 3 месяца, и говорит лишь о том, что наши отечественные преператы, которые я пила весь прошлый год полное Г..., причем с большой буквы! :stomp:

В общем, прожив 44 дня без сигарет из плюсом могу отметить только то, что больше от меня нет этого отвратительного запаха пепельницы, ну и не надо выискивать место для курения в общественных местах, пожалуй все, плюсов больше нет, и это печально :cry:
А минусов будет побольше, но не буду пока об этом... и вообще, депресняк какой то накатил, вес по прежнему стоит, а стоит потому, что не могу снизить калорийность рациона, если снижаю, то сразу хочется покурить, причем так сильно, как будто ещё вчера курила... короче жесть, скорей бы отпуск, что-ли.
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
50 дней некурения.
Подведение итогов.

С полной уверенностью могу сказать, что бессонные ночи прошли, сон восстановился, теперь снова еле соскребаю себя с кровати после 3-го будильника, сплю как убитая, ну в общем все как раньше. А в принципе все и осталось как раньше, каких то положительных изменений я не вижу, никаких улучшений кожи, как многие пишут, дышу так же как и раньше, думала станут легче даваться кардионагрузки, смогу вsgjkyznm их больше по времени и тоже нет, ничего подобного. Про кровь я уже писала выше, никаких изменений в лучшую сторону - это конечно стало для меня неприятным открытием, я конечно не ожидала бросив курить увидеть результаты как у младенца, но хоть на какие то пункты улучшения в лучшую сторону ожидала, а их нет, а какие то параметры ещё хуже стали.
Теперь моя самая больная темя, мой вес, сегодня ровно пол месяца как я установила линеечку и пыталась сбросить хоть немного веса, но к сожалению, за это время меня с уверенностью покинули только 200 гр. то есть можно сказать что ничего. Но с другой стороны, чтобы худеть надо меньше есть, я пыталась урезать рацион на 200 калорий, но не тут то было, начинаешь меньше есть - учащаются накаты, встает выбор поесть или покурить, выбираю поесть. Ну собственно поэтому вес и стоит, пыталась увеличить нагрузки, но тоже изменений никаких.

Читаю себя со стороны, и понимаю, что моя писанина выглядит как нытьё, и совсем не будет являться стимулом для тех, кто ещё стоит на распутье или в самом начале пути и случайно наткнется на мой дневничок, но пусть она будет той самой ложкой дегтя в бочке меда, на фоне эйфории, которую встречаю практически во всех дневниках бросающих.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
но хоть на какие то пункты улучшения в лучшую сторону ожидала, а их нет,
Я помню не курил как-то 10 дней,тоже никаких изменений не чувствовал,вообще,обидно было,тем более,что в то время находился на природе,в лесу! А изменений никаких...Зато я их очень хорошо почувствовал,когда снова курить начал!
но пусть она будет той самой ложкой дегтя в бочке меда, на фоне эйфории, которую встречаю
Это твой опыт и твой путь.И очень даже может быть,что он кому-то поможет,ведь все мы разные!))
50 дней некурения.
Поздравляю тебя с этой замечательной датой!)))
 

Алёна В.

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
92
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, что смогла удержать вес. По хорошему завидую.
Тут не все так просто, считаю каждый грамм который съедаю, ничего лишнего, иначе даже не представляю сколько бы я сейчас весила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу