Пора бы и поумнеть. С чего начать?

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжеловато привыкается.
Потому как после нескольких лет курения, тело приняло отказ и поживай дальше, а когда счет на десятки лет, тогда кроме тела и жизнь перекраивается, мне временами казалось что я с ума схожу, реально странной становилась.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
неприятность эту мы переживем
nepriyatnost_etu_my_perezhivyom_detskaya_pese_9945.jpeg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, на каком сроке тебя окончательно попустило?
После года, наверное, но у меня с самого прихода на форум, очень легко все проходило, даже "перекурчик", который я устроил на 35 дне и тот на пользу пошел. Меня не ломало физически, у меня была "навязчивая идея устроить самый последний, распоследний перекурчик, а потому уже бросить окончательно" и эта "идея" не давала мне покоя, приходилось запивать ее пивом. Как то, на четвертом месяце, я поймал себя на мысли, что это просто игры воображения, что курить то на самом деле я не собираюсь, да и опыт моего "перекурчика" говорил о том, что кайфа нет:) и пытаться не стоит. Т.е. с четвертого месяца, мне стало значительно легче, но, как мне казалось, если я отказывал себе и в пиве, то мозг быстро подсовывал альтернативу "давай покурим"...
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
После года, наверное, но у меня с самого прихода на форум, очень легко все проходило, даже "перекурчик", который я устроил на 35 дне и тот на пользу пошел. Меня не ломало физически, у меня была "навязчивая идея устроить самый последний, распоследний перекурчик, а потому уже бросить окончательно" и эта "идея" не давала мне покоя, приходилось запивать ее пивом. Как то, на четвертом месяце, я поймал себя на мысли, что это просто игры воображения, что курить то на самом деле я не собираюсь, да и опыт моего "перекурчика" говорил о том, что кайфа нет:) и пытаться не стоит. Т.е. с четвертого месяца, мне стало значительно легче, но, как мне казалось, если я отказывал себе и в пиве, то мозг быстро подсовывал альтернативу "давай покурим"...
Один к одному. Полегче стало после четвертого месяца, а отпустили через год. Во всяком случае, пришло понимание, что я не закурю больше .как то так...но иногда и сейчас крутит, зараза...но терпимо.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Olga12, слушай и как ты железо таскала куря то...и не задыхалась?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Olga12, что случилось?

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Витюша, тихонечко так сижу, не фулиганю, ножками не болтаю, что бы стульчик в качельку не привратился). Голова кружится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу