Сила воли Пора открыть новую страницу своей жизни

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
  • здоровье (собственное, семьи, окружающих)
  • пример собственным детям (мой старший сын спросил меня: пап почему ты куришь? Ведь это очень вредно, я не смог ему внятно ответить, пришлось прятаться от него и говорить, что не курю, короче обманывать, но он все видел и понимал мой обман. К слову ему 6 лет.
  • собственный выбор (сигареты наносят не только вред здоровью, но и доставляют много неудобст и неприятностей на работе и дома)
  • курение - это наркомания, я не хочу быть наркоманом.
Попыток бросить
Первая попытка. Раньше думал, что буду курить всю жизнь и даже не пытался бросать, как я был глуп.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, ne-kurim.ru
Ну и немного от себя, а лучше много
Я сын, муж и отец прекрасных сыновей, ради них и самого себя я решил бросить курить.
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опишу свои ощущения в первые дни

День первый: пол дня провел читая данный ресурс и смотрел различные видео о вреде курения.
Возникал страх от одной только мысли что я решил бросить курить. Сон нормальный.
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй, тут было самое интересное:
  • мышечная боль
  • постоянные мысли о сигаретах, каждые 20-30 секунд и так весь день, я думал крыша поедет, пришлось уехать на пол дня домой с работы, не мог там находится
  • пил много воды (5-8 литров за день), леденцы (не особо помогают)
  • говорил только о курении, со всеми кто мне попадался, было очень тяжело хотелось с кем нибудь поделится
  • продержался на твердом решении бросить, как бы не хотелось закурить, даже не допускал эту мысль
  • Сон плохой (уснул в 00,30 проснулся 04,30)
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 01.08.2014. Шестой день без никотина. Сейчас осознаю насколько мы зависимы от сигарет, я очень рад, что не курю.
3, 4, 5, 6 дни по ощущениям очень похожи:
  • боль в груди
  • желание закурить реже, мысли приходят в порядок
  • сон неспокойный, практически не сплю
  • могу резко накричать по пустякам, сам удивляюсь как неожиданно это получается
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Павелastrakhan, привет! Ты молодец что решился, ради этого стоит немного потерпеть. Побочные эффекты будут в любом случае, слишком долго мы травили организм чтобы это всё прошло бесследно. Главное, перетерпеть это
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Впереди еще много испытаний, но самый главный шаг мы сделали.
 

Скай

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
7
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодчина!

У меня ощущения примерно те же. Страх от того что бросил -- начитался всякого ненужного и т.д. Сейчас не знаю депрессия или нет, но грустно.

В любом случае, срываться нельзя ни за что!
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня ощущения примерно те же. Страх от того что бросил -- начитался всякого ненужного и т.д. Сейчас не знаю депрессия или нет, но грустно.

Грусть возникает каждый день, но она ошибочна. Мы на правильном пути и назад дороги нам не надо, только вперед в чистое будущее;)
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Привет. Мотивация у тебя замечательная - чтоб детям не быть примером ужасным и чтоб их на будущее рабство не кодировать. Все физические ощущения, точнее самые острые из них, обычно после 2-х недель сглаживаются, с ними легче становится справляться. Психологически у каждого свои методы, очень индивидуальные. Психологические шаблоны в этом случае не действуют, ищи свой путь. Удачи тебе!
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
George Спасибо за поддержку. Состояние физическое и психологическое плохое, но я доволен собой и отступать не собираюсь.
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К вечеру состояние нормализуется, может организм чувствует приближение выходных. Жду беспокойную ночь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу