Сила воли Посмотрим из чего же я сделан!

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет меня зовут Алекс, друзья называют меня котом. Не курю уже ровно двое суток, если быть точным, то двое суток и 4 часа и 8 минут. Обычно я не особо люблю цифры и точность, но сейчас для меня важна каждая минута и каждый час.
Признаюсь честно это не первая моя попытка перестать курить. Вкратце хотел бы рассказать про мои прошлые опыты, самый длинный промежуток без сигарет это был 21 день, но дело в том что я бросал с помощью кальяна и не знал что в нем тоже есть никотин... (Нет я в душе не блондин), просто как - то не думал об этом. Когда - же я прочитал сколько никотина в одном кальяне... Вы не представляете как я был горд собой, как я радовался, как я думал что не курю больше и не закурю. И как была растоптана моя гордость, когда я узнал что там есть никотин, и что 21 день без сигарет это просто иллюзия которая лопнула. Но эта ситуация научила меня многому, теперь у меня сформировалась более жесткая и требовательная жизненная позиция, с принципом "Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь". То есть по крайней мере я перестал лгать самому себе. Я уже не помню год когда бросал с помощью кальянов, но думаю это был или 2013 или 2012. Скорее всего 2012. Но не суть примерно через год я пробовал бросать с помощью силы воли, и не получилось продержался 6 или 7 дней и все, закурил. Прошлая попытка была предпринята 10 октября 2015 года, то есть около месяца назад. Скажу Вам честно, продержался меньше суток.
В этот раз последняя сигарета выкуренная мною была в 12 ноября 2015 года в 10 часов вечера.
На данном этапе мой стаж курения составляет 11 лет. Я начал ощущать трудности со здоровьем, и мне хотелось бы исправить. Ведь то что я начал курить это только моя ошибка и только я могу ее исправить. Так - же только мне придется платить за нее моим здоровьем это я так - же понимаю.
Первый день был простым, я практически целый день спал и захотелось курить мне только под вечер. И то желание было не сильным, я даже не думаю что были какие - то симптомы отмены. Второй день так - же был не сложным, то есть я испытывал тягу к сигарете, мне хотелось закурить, но я мог держать себя в руках без особых усилий. Без особых усилий до момента примерно 6 вечера, остается 4 часа до конца моего второго безникотиного дня и начинается ломка. Паника. Желание сходить в магазин за сигаретами. Если бы у меня под рукой были сигареты я бы точно закурил, вот просто 200%. Дальше ближе к 8 вечера я решил отвлечь себя на что - то. Это была подработка в интернет проекте, я увлеченно занимался интересным делом около 4 часов. Однако желание курить было сильным, я бы сказал невыносимо сильным.
Сейчас два часа ночи. и идет мой третий день без никотина. Уже прошло 5 часов этого дня, и это не мало ведь осталось 19 часов.
Если честно пока я писал этот дневник, эту запись желание курить было взято под контроль, мои руки перестали трястись и открылись какие - то скрытые резервы внутренней силы, которые способны помочь мне держать себя в руках.
Думаю если оценивать мое общее состояние по 10 бальной шкале то это 5 из 10. Хотя еще час назад оно было на 3 из 10. И я был очень близок к срыву. Видимо решение принятое мной, чтобы поделиться моим опытом, и если упасть лицом в грязь, то перед общественность было правильным.
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Приветствую, Kot-Patriot! Давай, братишка, меняй сознание, основная проблема в мозгах сидит. Накаты будут, но они через 1-2 минуты проходят сами собой. Всё получится! УДАЧИ! ;):cool:
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую, Kot-Patriot! Давай, братишка, меняй сознание, основная проблема в мозгах сидит. Накаты будут, но они через 1-2 минуты проходят сами собой. Всё получится! УДАЧИ! ;):cool:
Спасибо за добрые слова тебе. Думал уже никто не поддержит).
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Давай успехов тебе все получиться!а тяга достать сигаретку всего-лишь рефлексы само пройдет!
 
Сообщения
574
Реакции
530
Не курю с
06.11.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова тебе. Думал уже никто не поддержит).
обязательно поддержат))) и пендель волшебный даже дать могут))) держись, 1ые 3 дня самые трудные и ты их почти прошел
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Давай, братулёк, держись!!!)))
1294135976_340-kto_ne_kurit_i_ne_piet_rovno_dyshit_silino_biet.jpg
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет снова, вот и подошел мой третий день к концу. Я бы не сказал что день был каким - то сложным, сложнее всего было утро, так как ночью не было сна, а утром тяга к сигаретам еще присутствовала, но я выдержал. День в целом прошел довольно классно, я ходил по делам, за одно решил прогуляться. Такое чувство, как будто с моих глаз спала пленка, которая мешала мне видеть. Ощущение, что это не мой организм а чей - то другой, другой организм который по другому испытывает вкусы и запахи.
На самом деле именно сегодня я понял что жил все эти 11 лет курения без запаха без вкуса. Как только вышел на прогулку желание курить отпало, хотя я думал что будет совсем наоборот. Когда я пришел домой я лег спать и быстро заснул.
Сейчас я проснулся и покушал морковку по корейски, хочу сказать что это была самая наполненная вкусом морковка по корейски в моей жизни.
О сигаретах практически не думал, единственное когда была ситуация что я начал думать про них это когда отвечал в дневнике парня, который расписывал про вкус "Кент 8", но я быстро абстрагировался и взял себя в руки.

Может быть есть кто - то кто читает мой дневник и думает бросать или не бросать. Я хотел бы специально для вас рассказать о здоровье и что поменялось. У меня, как и большинства курильщиков проблемы с ЖКТ, и по этому мне приходиться сидеть на Омез и Гастале. Так как если я поем и приму вертикальное положение то сразу - же начнется жуткая изжога. Так вот очень странно но изжоги не было с того момента как я затушил последнюю сигарету. Еще была боль в грудной клетке, это было пугающее ощущение, сейчас это меня так - же не беспокоит. И это даже не смотря на то, что сейчас мой организм истощен и испытывает стресс.

Сейчас хочу попробовать сделать эту запись красивой. Ведь чувствую что мне предстоит с вами провести много времени вместе.
А если что - то делать, то хорошо)

P.S. Как поставить счетчик?
Сегодня состояние на 6+ из 10
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
по этому мне приходиться сидеть на Омез и Гастале. Так как если я поем и приму вертикальное положение то сразу - же начнется жуткая изжога.
Ну про меня прям! Только Омез дорогой, Омепразол раз в 8-10 дешевле, а суть одна
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Belerafont84, слушай бро ну счетчик я нашел куда его пихать теперь?
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Открываешь свой аккаунт, там раздел "Подпись". Вот туды и пихай))
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ессть, есть... блин, это скока ж надо не курить, что на бэху накопить??:D:D:D
 

SMeZa

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
18
Метод
#некурим
Всем привет снова, вот и подошел мой третий день к концу. Я бы не сказал что день был каким - то сложным, сложнее всего было утро, так как ночью не было сна, а утром тяга к сигаретам еще присутствовала, но я выдержал. День в целом прошел довольно классно, я ходил по делам, за одно решил прогуляться. Такое чувство, как будто с моих глаз спала пленка, которая мешала мне видеть. Ощущение, что это не мой организм а чей - то другой, другой организм который по другому испытывает вкусы и запахи.
На самом деле именно сегодня я понял что жил все эти 11 лет курения без запаха без вкуса. Как только вышел на прогулку желание курить отпало, хотя я думал что будет совсем наоборот. Когда я пришел домой я лег спать и быстро заснул.
Сейчас я проснулся и покушал морковку по корейски, хочу сказать что это была самая наполненная вкусом морковка по корейски в моей жизни.
О сигаретах практически не думал, единственное когда была ситуация что я начал думать про них это когда отвечал в дневнике парня, который расписывал про вкус "Кент 8", но я быстро абстрагировался и взял себя в руки.
Может быть есть кто - то кто читает мой дневник и думает бросать или не бросать. Я хотел бы специально для вас рассказать о здоровье и что поменялось. У меня, как и большинства курильщиков проблемы с ЖКТ, и по этому мне приходиться сидеть на Омез и Гастале. Так как если я поем и приму вертикальное положение то сразу - же начнется жуткая изжога. Так вот очень странно но изжоги не было с того момента как я затушил последнюю сигарету. Еще была боль в грудной клетке, это было пугающее ощущение, сейчас это меня так - же не беспокоит. И это даже не смотря на то, что сейчас мой организм истощен и испытывает стресс.

Сейчас хочу попробовать сделать эту запись красивой. Ведь чувствую что мне предстоит с вами провести много времени вместе.
А если что - то делать, то хорошо)
P.S. Как поставить счетчик?
Сегодня состояние на 6+ из 10
поставить счетчик-зайди на главную
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно пока я писал этот дневник, эту запись желание курить было взято под контроль, мои руки перестали трястись и открылись какие - то скрытые резервы внутренней силы, которые способны помочь мне держать себя в руках.
Главное суметь отвлечься и не паниковать. И всего-то. Ну или расслабиться и не дать "этому чувству" накрыть с головой. Со временем вообще внимание перестанешь обращать. А потом говорят и вовсе проходит. добро пожаловать
 

Kot-Patriot

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
99
Не курю с
12.11.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натуська, будет сделано) пока все нормально держусь, контролирую себя. Резервы внутренних сил еще есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу