Принимайте новенькую!

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну как держись, в итоге я таки покурила, с запором помогло, а вот счетчик пришлось переставлять... надо выработать новую концепцию... вот думаю кушать только кашки, никакого хлеба, и овощей побольше.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
:(не знаю- у меня не было проблем с жкт. я первые 5 дней почти не ела- из-за стресса.
А сейчас хорошо все. Фрукты овощи- их без сигарет итак много хочется, у них вкус яркий. Умочка, что не ушла в закур:kiss:
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:(не знаю- у меня не было проблем с жкт. я первые 5 дней почти не ела- из-за стресса.
А сейчас хорошо все. Фрукты овощи- их без сигарет итак много хочется, у них вкус яркий. Умочка, что не ушла в закур:kiss:
У меня апетит повысился, ну не сильно, а вот выход продуктов пищеварения прям вот.. ну ничего теперь я подкована, буду принимать лактулозу...
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Докладываю результаты 6-ти шагового рефрэйминга. 1. Какая часть тела отвечает за эту привычку? Оказалось, что верхняя часть груди. 2. Какую пользу я получаю от этой привычки? Оказывается, ускорение достижения спмоудовлетворения в ситуациях напряженного достижения цели. 3. Какая часть тела отвечает за получение положительного результата? Оказалось, что мозг. 4. можно ли другим способом достигать этого? Мозг ответил наверное, да, не знаю. 5. Как например? Массаж шеи и плечей, говорить себе приятные успокаивающие слова. 6. Спросила у верхней части груди, согласна ли она прекратить делать эту работу и попробовать другой метод для достижения той же цели. Да не последовало, последовало типа сожаление - а нафига я тогда это делала, если есть другой способ? Обьяснила, что мозг ошибся, но хочет принести извинения, вроде согласилась, но с натяжкой. ))
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Докладываю результаты 6-ти шагового рефрэйминга. 1. Какая часть тела отвечает за эту привычку? Оказалось, что верхняя часть груди. 2. Какую пользу я получаю от этой привычки? Оказывается, ускорение достижения спмоудовлетворения в ситуациях напряженного достижения цели. 3. Какая часть тела отвечает за получение положительного результата? Оказалось, что мозг. 4. можно ли другим способом достигать этого? Мозг ответил наверное, да, не знаю. 5. Как например? Массаж шеи и плечей, говорить себе приятные успокаивающие слова. 6. Спросила у верхней части груди, согласна ли она прекратить делать эту работу и попробовать другой метод для достижения той же цели. Да не последовало, последовало типа сожаление - а нафига я тогда это делала, если есть другой способ? Обьяснила, что мозг ошибся, но хочет принести извинения, вроде согласилась, но с натяжкой. ))
Я не нашёл видео у тебя
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Модет я немного и неправильно сделала этк практику, уж как пошла... знаете ли, отпустила сознание и впенед, но! У меня действительно исчезла тяга вдыхать дым, нет комка в горле, мышцы гортани перестали напрягаться в вечной затяжке, я глажу себе шею и говорю приятные слова сразу как начинаю чувствовать напряжнние в этой области и это состояние, предшествующее курениею исчезает, я станлвлюсь нормальной, расслабленной, некурящей... такие дела пока.
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Модет я немного и неправильно сделала этк практику, уж как пошла... знаете ли, отпустила сознание и впенед, но! У меня действительно исчезла тяга вдыхать дым, нет комка в горле, мышцы гортани перестали напрягаться в вечной затяжке, я глажу себе шею и говорю приятные слова сразу как начинаю чувствовать напряжнние в этой области и это состояние, предшествующее курениею исчезает, я станлвлюсь нормальной, расслабленной, некурящей... такие дела пока.
Добрый спасибо за видео тебе и смотрел но не помогло мне но всорей всего не настроин.Значит ты говоришь что это работает [emoji4]
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Модет я немного и неправильно сделала этк практику, уж как пошла... знаете ли, отпустила сознание и впенед, но! У меня действительно исчезла тяга вдыхать дым, нет комка в горле, мышцы гортани перестали напрягаться в вечной затяжке, я глажу себе шею и говорю приятные слова сразу как начинаю чувствовать напряжнние в этой области и это состояние, предшествующее курениею исчезает, я станлвлюсь нормальной, расслабленной, некурящей... такие дела пока.
Я рад что я тебе все хорошо ты молодец [emoji4]
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выписываю все плюсы и минусы курения тут двумя списками, особенно хорошо они прочувствовались в эту первую неделю некурения, после чего я закурила.
++++++++++++++++++++++
1. Психологическое удовлетворение (дофамин)
2. Облегчает сходить в туалет по большой нужде, ускоряя метаболизм, не растет живот и бока.
3. Удовольствие от социального курения (выработка окситоцина)
4. Повышается мое в среднем низковатое давление.
------------------------------
1. Неприятный запах изо рта, от одежды, кожи.
2. Портится кожа: цвет, обезвоживание, сальность, кровоснабжение, старение.
3. Учащается пульс
4. Оседает смола в бронхах, трахее, горле, кашель, раздражение в этой области.
5. Мерзнут конечности.
6. Нагрузка на печень.
7. Сосуды, мышцы становятся менее эластичными.
8. Налет на зубах.
9. Беспокойство о сигаретах, время и деньгозатраты на их потребление.
10. Одышка при физ. нагрузках.
11. Хроническая усталость, понижение либидо, более длительный сон чтобы выспаться.
12. Головные боли, менее стабильное кровяное даление, более раздраженная нервная система.
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Случился накат и я решила снова провести шестишаговый рефрейминг:
1. Какая часть меня теперь отвечает за курение? Верхняя часть груди сказала, что она тут не причем, как и договорились, она перестала работать в этом направлении и чувствует себя прекрасно, когда я ее глажу и глажу шею. Отозвалось в солнечном сплетении.
2. Дороге мое солнечное сплетение, скажи пожалуйста, какую пользу я получаю от курения? - Ощущение безопасности, возможность отвлечься, замедлиться и ощутить поддержку.
3. Дорогое солнечное сплетение, а если бы я могла по-другому получать ощущение безопасности, ты бы согласилось поменять привычку? - Да, это было бы лучше, тут рядом печень и она давно недовольна.
4. Какая часть меня хочет отозваться и помочь придумать замену курению для ощещения безопасности во враждебных для меня ситуациях? - Сердце
5. Дорогое сердце, как я по-другому могла бы получать ощущение безопасности, когда чувствую враждебное ко мне отношение? Отойти в сторону, посмотреть на свои ноги, ощущтить их, ощутить землю под ногами, погладить себя по шее, потереть, размять лицо, встряхнуть кистями рук, попрыгать, погладить солнечное сплетение, если кто-то еще готов обнять тебя и погладить - было бы здорово. И вобще чаще обнимайся...
6. Дорогое солнечное сплетение - ты согласно на такую замену? - было бы круто, но как ты все это будешь проделывать, если вокруг незнакомые люди? - ну я могу делать какую-то часть из этого, посмотреть на ноги, ощутить землю... - ок
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наткнулась на видео из серии паранормальных явлений, хоть и скептически отношусь к этому всему, но дослушала дядечку до конца, в конце он предлагает использовать "перунницу" при накатах, это такая специальная комбинация пальцев. Без всякой особой веры, простг из любопытства я ее сделала на несколько секунд, мне сейчас в это сложно поверить, но она работает. Ум моментально успокаивается, тело расслабляется, курить вообще не хочется. Теперь буду делать эту перунницу при накатах, она намного проще, чем действия, которые я изложила постом выше. Настроение хорошее, накатов не боюсь )) и вобще думаю может заняться древнеславянскими практиками, раз они на меня такое мощное влияние оказывают.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Кантакуза, 5 дней! Поздравляем!

day00501.jpg


Список для поздравлений 11.2.17
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу