Сила воли Прощай никотиновое болото!

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 шт, не считая посиделок с друзьями, когда улетает пачка, а то и больше за вечер.
Причины отказа от курения
Устала быть зависимой от этой гадости! Пришло осознание того, что курю не потому что хочу, а просто так- по энерции!
Попыток бросить
Попыток бросить курить, проснувшись с утра и осознав, что завязываю - было множество, но дольше чем до вечера этого же дня, без сигареты не выдерживала.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Все попытки заканчивались, покупкой пачки в этот же день, как правило вечер , с мыслями: покурю и завтра брошу. (это что касается бросания в выходные) В будни, я и до обеда не могла протянуть без сигаретки и очередного перекура с коллегой по работе.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, Аллена Карра и жевательных пластинок Никоретте. Никоретте купила на тот случай, если будет совсем не вмоготу терпеть.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить с 16 лет, как и все сначала баловалась. Лет с 18 курила уже по полной. В свои 29 лет, осознала, что не помню полноценной жизни без сигарет. Мало того, до не давнего времени я не осознавала в какую ловушку я попала, что меня засосало в никотиновое болото уже по самые уши! Я курила не просто когда хотела курить, я курила всегда и везде: в пробке по дороге на работу ( за 1,5 часа езды в пробке, могла выкурить 4-5 сигарет), на работе так вообще святое дело каждый час сходить на перекур, вышла с работы-за сигаретку, сделала дело-опять сигаретка, за разговором по телефону - милое дело покурить! А если с кем то повздорила или произошло событие радостное или негативное, то можно и две за раз курнуть) И так можно продолжать до бесконечности! Надоело прятаться от родителей, сидеть в кинотеатре и ждать пока закончится сеанс, чтобы покурить, ходить по торговому центру в поисках покупок и все равно выходить на улицу на покурить, курить когда болею, когда болит горло - давиться , но все равно курить! Да мне вообще уже становится стыдно курить в обществе! Надоело на все вопросы мужа, когда брошу курить, отвечать, что скоро .Тут и муж мой подбросил дровишек в печку, задев меня своими словами, что я слабохарактерная и вся причина моего курения сидит у меня в голове, что он не знает других девушек, которые смолили так же как и я.
На самом деле, я просто не была готова к жизни без сигареты! Не хватало силы воли сказать себе:НЕТ! ТЕРПИ! Находилось тысяча дурацких причин по которым в ближайшее время не могла бросить курить, таких как: свадьба подружки, а я буду без сигареты?! Едем в отпуск, я что не покурю сигаретку, слушая шум прибоя?! Таким образом, находила отмазки, в виде всевозможных мероприятий, на которых просто не могу представить себя без сигареты!

Есть примеры друзей, с большим стажем, которым удалось бросить, почему я не могу-думается мне! Какова жизнь без этой дурацкой соски во рту? Какие они настоящие запахи цветов? Какого это подняться на 10 этаж пешком и не задыхаться? В этот раз, я точно это узнаю! Я смогу, у меня получится! Я очень хочу научиться жить без сигарет.
Итак , выбрала 7 сентября, естественно понедельник-начало новой жизни) Твердо решила, что с этого дня не курю, выкурила накануне в воскресенье последнюю сигаретку ! Прошло больше суток, я держусь, должна признаться что пока это рекорд для меня, так как продержаться больше одного дня это уже прорыв. Вчера было тяжело, смотрела на коллег , которые бегают курить, накатывали ежеминутные желания, но также быстро отпускало. Периодически возникают мысли, неужели это все, я больше не почувствую какого это стоять с сигареткой и дымить? - гоню эти мысли прочь поганой метлой! Набрела на этот форум, читаю, становится легче. Очень рассчитываю на поддержку! Не хочу возвращаться в вонючее царство никотина!
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
1111369.jpg
 

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
2-ой день определенно сложнее, чем 1-ый. Раньше думала наоборот, всегда казалось , что главное продержаться хотя бы первый день, а потом будет легче. На удивление, нет даже аппетита. Мысли о чертовой соске появляются значительно чаще чем вчера, но смотрю на курящих коллег и чувствую маленькую гордость за себя) Страшно подумать, что вечером надо выходить с работы и держать путь домой, столько соблазнов по дороге..Но я держусь, собрала всю волю в кулак! Интересно, моё сознание когда нибудь забудет, что такое курить и что такое хотеть курить?
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Интересно, моё сознание когда нибудь забудет, что такое курить и что такое хотеть курить?
Если вначале немножко постараешься, то потом будешь порхать как тот птЫц на твоей аве!;)
 

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Если вначале немножко постараешься, то потом будешь порхать как тот птЫц на твоей аве!;)
Это точно! Поэтому я и выбрала эту аву, чтобы стать такой же свободной от этой бяки:)
 

Taras

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
210
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя серьезный настрой, значит все получится.
Держись.
Начини заниматься спортом, любым
Будет прямая мотивация - куришь =плохой результат, не куришь=хороший результат
 

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Poli10, добро пожаловать!!!
Страшно подумать, что вечером надо выходить с работы и держать путь домой, столько соблазнов по дороге..
Вот и для меня это время самое тяжелое, но ты же справишься???
 

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Poli10, добро пожаловать!!! Вот и для меня это время самое тяжелое, но ты же справишься???
Обязательно справлюсь! Пачка леденцов для дороги домой уже ждет своего часа;) У меня когда появляются мысли покурить, я сразу представляю , что будет после, как я буду себя ругать и ненавидеть! А удовольствия в итоге получу - ноль!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня когда появляются мысли покурить, я сразу представляю , что будет после, как я буду себя ругать и ненавидеть!
А после бурь и после гроз лишь только клок седых волос
Мне будет скромной и единственной наградой.
И вот, почесывая нос, я задаю себе вопрос:
А для чего мне, дураку, все это надо?

Мои сомненья рваной тенью
Бегут по небу, по песку и по траве,
Но разгоняет их весенний
Могучий ветер в голове.
(С)​
:)
 

natalika

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
108
Не курю с
31.08.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Все прямо как про меня рассказала))) И про перекуры каждую свободную минуту, и про "неужели больше не покурю?"... Держись. У меня сегодня восьмой день без сигарет. Значительно легче уже, чем было в самом начале. Главное - не сдавайся. Все получится! Присоединяйся к стодневке. Дополнительный стимул будет.
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Все прямо как про меня рассказала))) И про перекуры каждую свободную минуту, и про "неужели больше не покурю?"... Держись. У меня сегодня восьмой день без сигарет. Значительно легче уже, чем было в самом начале. Главное - не сдавайся. Все получится! Присоединяйся к стодневке. Дополнительный стимул будет.
Спасибо! А как попасть в стодневку?
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, моё сознание когда нибудь забудет, что такое курить и что такое хотеть курить?
Привет! У нас один способ это проверить. Догадываешься какой? Удачи, всё будет очень хорошо!
 

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Итак 3 ий день..На утро проснулась с колющей болью в сердце:eek:. Интересно это связано с моим отказом от курения?Раньше такого не наблюдалось. Думаю о сигаретах практически ежеминутно! Не могу сосредоточиться ни на чем! То горжусь , то мысленно веду с собой диалог о вреде курения, приводя кучу доводов, почему курить это плохо:mad: Поймала себя на мысли, что избегаю стрессовых ситуаций, избегаю разговоров по телефону, избегаю всего того после чего раньше обязательно следовал ритуал курения! И меня это определенно пугает:cold: А стрессовые ситуации в моей работе неизбежны! Буду сдерживаться, кусать губы, но сдерживаться!
Но черт возьми, как я боюсь сорваться!!!:furious:
 

Taras

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
210
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Poli10, поставь себе "счетчик не курения"
Он мотивирует, по крайней мере меня
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поймала себя на мысли, что избегаю стрессовых ситуаций, избегаю разговоров по телефону, избегаю всего того после чего раньше обязательно следовал ритуал курения! И меня это определенно пугает
Я думаю страх всем и "заправляет".Курение было частью твоей повседневной жизни, ты же не можешь сейчас избегать жить, поэтому в эти моменты многие стараются себя отвлечь, кто чем может! Сколько бросающих, столько и способов бросания!
 

Poli10

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
120
Не курю с
07.09.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Taras, и меня мотивирует, смотрю на внушительные счетчики и думаю, если другие смогли, то и у меня должно получится! Счетчик поставила;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу