Прощай, со всех вокзалов - вонючие сигареты, ха-ха

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ник.
Люблю читать твои посты, отлично пишешь:thumbsup:
Не думал о том, что бы взять из команды под свое крыло новичка (в смысле - только что бросившего) и поддерживать его в дневнике? Мне кажется у тебя отлично получится;)
Да, идея интересная, готов взять под крыло новичка. Подскажи, как это делается.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная стодневка началась, товарищи ковбои и ковгерлы - всем удачи и хорошего настроения!
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, идея интересная, готов взять под крыло новичка. Подскажи, как это делается.
Легко, смотришь список новичков на 1 странице раздевалки Дикий Запад - выбираешь Ник кому желаешь оказать поддержку, идешь к нему в дневник - знакомишься и поддерживаешь...:)
 
Последнее редактирование:

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
133 дня я человек некурящий. Это очень позитивное ощущение, и стоит оно дорого!
Из негатива, все-таки заплыл жирком изрядно, да и потребление пива в последние 5 дней привело к тому, что меня изрядно разнесло. Из плюсов - под алкоголь (пиво/вино) - курить более не тянет. Из минусов - собираюсь вслед за сигаретами прекратить потребление алкоголя. Это, впрочем, может быть и из плюсов. Заняться собой, полюбить себя.

Мне уже немного под сорок, а вот умом не вышел:) Вроде должны быть серьезные дела сделаны, а я только курить и бросил, и то, совсем недавно. Вот думаешь, сколько лет прокурено, к чему? В чем был смысл курения? Что это? Потерянные годы? Нет. Точно нет.

В каждый отдельный момент времени, когда возвращаешься к своему непосредственному "я", как бы вставая перед беспристрастным зеркалом, видишь всю глупость и несуразность собственного существования. Удивляешься. Вопрошаешь. Недоумеваешь. Паникуешь. Хочешь забыться и никогда больше не смотреть в это зеркало. Раньше в эти точки между предложениями вклинивались отвлечения - еда, вино, сигареты, праздные развлечения. Стоило сигаретам уйти - прочная конструкция заколебалась, перестала глушить это тоскливое чувство оставленности, подавленности, бескрайнего и всенепременного п*здеца. Конструкция начала пересобираться вокруг еды, развлечений - но сигареты, для меня раньше были ее основным камертоном. Теперь их нет. Еда? Заплыл жирком. Алкоголь - точно не выход. Праздные развлечения - когда под сорок уже ни к чему.

Происходит переориентация внутри. Старые кишки невозможно сделать новыми. И даже если можно, то все равно - га*но останется тем же.

В семье еще большие бреши. Непонятно, о чем все это. Вот и смотришь на себя все время, и ужасаешься. И делать надо в этой ситуации одно - что-то делать. Бросил курить - брось пить. Бросил пить - брось жрать что попало. Бросил жрать - начни тренировать тело. Это надолго. Одновременно следует тренировать свой мозг, развивать способности. Способности развил - молодец. Вот они альтернативы алкоголю, вину и развлечениям - трезвость тела и ума, разминка тела и ума, полезное чтение, свое собственное совершенствование. Тогда не останется времени смотреться в это с*аное зеркало объективности, тогда не будешь ужасаться, только тогда стану самим собой. Без постоянного парализующего страха. Без сигарет. Без уныния от своей ужасной телесной не компетенции. Без вредной жратвы и алкоголя. С регулярными изматывающими тренировками. С интересными текстами. С самим собой.

Очень важно - если ты здоров, слава Богу, - не тратить свое время зря. Быть живым очень многое значит. Как уметь читать и понимать прочитанное. Как жить и быть самим собой. Каждое проклятое или благословенное мгновение без сигаретного дыма, без иллюзий о том, что завтра ты обязательно бросишь, перестанешь пить, похудеешь, отрастишь себе кукан или бицуху на 10 см больше. Это все происходит сейчас. Жизнь происходит сейчас, в это мгновение - одновременно с тем, как я набираю эти слова на клавиатуре, одновременно с тем, как ты читаешь этот текст.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И немного хороших, вдохновляющих идей сегодняшнего дня:

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ!

Это настолько очевидно, что сознание не впускает эту мысль глубоко. Да, прямо сейчас - поверьте в себя, в то, что вы можете просто, без усилий бросить курить , и вы бросите. Вы перестанете чувствовать желание закурить, томление, муки - всего этого не станет в тот момент, когда вы поверите. Это просто, поверьте в себя. Ничего лишнего. Вы бросили курить, не надо мучиться, надо радоваться.
Ты больше не куришь! Все, курения нет в твоей жизни, у тебя счастливая жизнь без курения! Ты можешь бросить курить легко, без мучений и усилий. Просто не кури - поверь себе - ты можешь бросить курить легко.

Также легко: завязать с наркотиками, бросить пить, похудеть, исправить потенцию, вырастить волосы на голове , увеличить грудь, накачать попу, выучить иностранные языки, сменить страну проживания, стать миллионером. Всего этого можно добиться (правда некоторых вещей, наверное, не стоит добиваться одновременно), если поверить в себя.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак 140 дней, и это только начало моей некурительной жизни. Я бывший курильщик, более не курю. Я теперяшний некурящий человек, про сигареты медленно забываю. Я будущий счастливый человек, ведь каждый день, что ты дышишь и не зависишь от наркотиков - счастливый день, чтобы остальное не происходило.

Да, сигареты долго отнимали мое время, здоровье и деньги. Да из-за них у меня проблемы с зубами и с запахом изо рта. Но главная проблема - не в сигаретах, а во мне самом. Я не хотел быть счастливым человеком, а теперь, бросив курить, я хочу быть счастливым человеком. Что подвигло меня бросить курить? Можно придумать массу причин, наверное, и главное - из моей жизни убрался главный стрессоформирующий фактор, спал груз, который тяготил меня - психологический груз ментального насилия со стороны одного человека. И как только, этот человек исчез из моей жизни, я стал чувствовать себя счастливее. Вот так.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
147 дней, еще одна неделя жизни без сигарет, это так здорово! Все причины в нас самих, и курительные, и прочие. Меняться надо самостоятельно, не перекладывая ответственность на кого-либо другого. Как-то так, взять и осознать себя некурящим человеком, радоваться жизни без сигарет. Осознать себя непьющим человеком - опа, и ты больше не употребляешь ни в каких количествах алкоголь. Раз - понял, что ты хочешь быть спортивным человеком - и жизнь начинает меняться. Важно быть на позитивной стороне, и все всегда обязательно получится. И важно верить в себя, в свои возможности!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lolqwerty77 Привет, Ник! Хочу поздравить тебя и здесь, в твоем дневничке (хоть мы и поздравили тебя на Диком Западе). Здесь это поздравление сохранится, будет у тебя на глазах. И когда нибудь, высоко на Эвересте, ты сядешь перечитывать свой дневник, увидишь эти поздравления с твоими "ступеньками"-юбилеями, по которым ты шел к освобождению от зависимости - и улыбнешься.

n0160.jpg

Бездымных дней

сила.png

images (5).jpg
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самарянка, спасибо! Действительно, отказавшись от курения, я стал некурящим человеком, и двигаюсь день за днем к Эвересту. Я буду на Эвересте радоваться также как и сейчас радуюсь.
Другой вопрос с алкашкой не получается пока завязать - каждые 23 - 30 дней происходит у меня перезагрузка непительного счетчика, но это, думаю, следующий будет мой поступок.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного, 9 дней осталось до экватора. Это уже очень серьезно, и я сам неожиданно для себя стал другим человеком. Поверьте, некурить - это очень здорово, это приятно, хорошо и радостно. Вот так, всей грудью, всеми легкими дышать, чувствовать запахи. Да, это здорово. Это жизнь без дурной привычки. Из очевидных плюсов - сэкономил кучу денег, за полгода некурения по пачке в день, то есть 180*140= это четверть сотни тысяч, двадцать пять штук деревянных. Ого-го, сколько прайса я тратил, когда курил, почти полтинник в год, около косаря баксов. Опупеть. За 16 лет я выкурил стоимость средней подержанной иномарки. Так что бросив курить - я сделал очень правильный с экономической точки зрения шаг.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне печально, но я сорвался.
Привет, Ник. Это конечно, не есть хорошо.Но какова бы ни была причина того, что ты сорвался, не вздумай раскуриваться. Отнесись к этому, как будто бы ты споткнулся...но поднялся и пошел дальше. Просто не кури, я знаю - ты сможешь. Жизнь без никотиновой зависимости лучше и позитивнее, да ты и сам это прекрасно знаешь.
1c45a9bd5bfe9da5ced8fc3d52b47116--motivation-search.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.779
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне печально, но я сорвался.
Привет, Ник!
Я перечитал все твои записи и в конце не очень приятную новость.
Я советую тебе не отчаиваться.я читала,что лучше не говорить никогда. Просто продолжай не курить.ты же помог стольким новичкам!а себе точно поможешь!
Срыв это не приговор.ну Что?никто не умер.просто не куришь дальше и всё.верю в тебя!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне печально, но я сорвался.
Вчера сорвалась в который раз моя подружка по форуму. Срывы - это печально, но не смертельно! Вы пришли на форум с желанием покончить с сигаретами, и срыв на это желание никак не может повлиять. Вы поддались слабости, и это отложило принятие решение об отказе. Не уходи с форума, и твое отложенное решение бросить курить осуществится быстрее!
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Frd

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
557
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне печально, но я сорвался.
Вот скажи, будь у тебя возможность перенестись в тот момент когда ты заново закурил. Закурил бы опять? Каково было после выкуренной сигареты? Стало ли жаль того времени что ты не курил? )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу