Авторский Путь к осознанной жизни.

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не заглядывай в не курящее будующее, живи не курящим настоящим...что то какие то высокопарные слова получились..:rolleyes: но это работает...не запрещаем себе курить...а просто не курим! Удачи тебе, если что наш админ Сергей тоже в Тайланде...так что рука помощи рядом..:D!! Читай дневнички других...общие темки, включайся в общение.. наверняка найдешь много советиков разных.. если зови...кричи...пиши..:smile_coffee:
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Екатерина76, благодарю за теплые слова поддержки! и пример за 1000 очень воодушевляет! Да теперь просто жить, дышать, почувствовать вкус жизни!

про сон, психологи говорят что надо иметь свое "сейф плейс" или как то так, что-то из серии где можно восстановиться и переждать) но что самое удивительное, еще неделю назад я просыпалась и заставляла себя спать дальше , так как в реальном мире "нечего делать, серо, нудно, скучно" и т.д., а за последние 2 дня просыпаюсь и не важно есть дела, нет дел, просто встаю без мысли о том что да как.
Возможно это искусственно созданное видиние мира и самоубеждение из серии Карра, но за вчерашний день я нащупала свою волну, спокойную без всплесков, но все же способствующую позитивному направлению.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я конечно помню что вот где-то тут и срываюсь обычно...
сейчас, ну 30 мин назад, лежу читаю Мураками "о беге" и так зачиталась, расслабилась, ставлю закладку, встаю.. иду на балкон и вот выхожу и понимаю ЗАЧЕМ:cold: я сюда пришла, удивление и разочарование, а сигарет та нету.. и это за секунду в мозгу пролетело!.. с психу взяла скакалку и 10 минут пыталась прыгать:skip: одышка, темнота в глазах и уши заложило, вот.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тианна, это привычка...и у меня так было...только на рекламе..зависимость штука коварная...и она к сожалению тоже не любит уступать пальму первенства..особенно если человек даёт слабинку...например алкоголь...или привычная обстановка..если бы всё было так просто ...:hot: предстоит большая, но интересная работа над своим мышлением и образом жизни.. и победит сильнейший !
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Екатерина76, вот буквально до этого "эпизода" прочитала первые странички :playfull:про приседания (отметила как полезный прием на будущее):giggle: у тебя в дневнике, и подумала, ну я же контролирую ситуацию и диалог:twins: веду с внутренним наркоманом. и тут аха):timebomb:) и правда так как скакалку я еще больше чем ВСЕ не люблю..да и висит она у меня тут давненько)) :skip:
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тианна, гуляй по форуму...читай...общайся...тут кладезь позитива и полезных советов, а главное много победивших зависимость и думаю у тебя есть все шансы...а со скакалкой ещё и польза для фигуры.. ;)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Алёнушка8, они общие для всех. пить больше воды и учиться дышать на накатах. запастись успокоительными средствами, снотворными. избегать курильщиков.
 

Алёнушка8

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
264
Не курю с
11.11.2014
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, спасибо, эти я пытаюсь и выполнять, думала я еще что-то пропустила!!! правда дышать правильно как-то не получается, некогда, блин. афобазол+магне В6 мои друзья!!!
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
общие для всех. пить больше воды и учиться дышать на накатах. запастись успокоительными средствами, снотворными. избегать курильщиков.
вода и дыхание, это хорошо- основа жизни.
Алёнушка8, первые 2 дня я только и сидела в чужих дневниках и читала читала, так как ни о чем думать не могла, ни сосредоточиться на чем либо, а когда "выходила из форума" все все бесило, как красная тряпка на быка. но вот уже и 3 и 4 день , сегодня 4-5 сутки так я спокойнее, уже не думаю о курение, уже способна даже другие вещи читать и воспринимать.
Так как медикаменты и алкоголь я не чувствую, уже 8 лет , так что со всем справляюсь либо травками какими, либо самовнушением. А избегать сидеть рядом когда кто-то курит, и сигареты можно взять, с этим я согласна!
Иногда с других домов до меня запах долетает курящих, но он несколько секунд, и я сразу стараюсь отвлечься.
Так как я человек православный, в периоды острой боли или страха необоснованного или паники, вспоминаю хоть малюсенький отрывок из молитв-3-4 слова, и просто их повторяю пока не отпустит, мне помогает.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Еще могу сказать что 0-1-2 дня я не чувствовала воодушевления, восторга там или каких либо позитивных мыслей "какое счастье что я на свободе", нет ...были мыслишки из серии "бедненькая я бедненькая и все то мне нельзя, и все такое серое и все все враги", я знаю что это неправильный подход, но каким то образом, почитав дневники тех кто уже от 2 недель и до года не курит, вот таким образом у меня создалось нужное настроение, может великой радости и нет, но и великой скорби, ничего не изменилось , но у меня постепенно добавляются вкусовые ощущения, легче просыпаться и я вижу что меняется.. к лучшему, просто зацикленность ушла с предмета, и оглядываться по сторонам начинаешь. Это вообщем то не заметно, но с каждым часом с каждым днем "на тон" становиться ярче и легче.
Сегодня заложенность в ушах периодически появляется, из носа продолжает течь вода, дышать не легче но и не тяжелее, особых изменений за легкими не заметила, после вчерашней "10 минутной скакалко-терапии" тяжело ходить, ноги болят, голени)) сегодня еще попрыгаю, надо приручать тело.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Подумала про дневник питания, но поняла что плодить еще одну тему в "нежральне", и дублировать одни и те же мысли в обоих дневниках, это как то неправильно, тем более у меня я одна, и подход один "осознанность" поступков во всех аспектах.

за эти 4 дня наела ? килограмм, а может и не наела, а напила, воды больше пить стала, да и молоко в день 2 стакана для меня это очень много. впрочем я никогда не была "больше" нормы, хотя систем питания от голодовок до моно диет проэксперементировала на себе очень много. видимо организЬм хотел вернуться к тому состоянию подростка 15-16 лет, когда я еще не подсадила себя на никотин. Как я уже писала выше, курение у меня всегда было вместе с едой и чаще с насыщенными напитками, неосознанное потребление наркотика и пищи, что и привело к некоторым проблемам с желудком и заблокированным чувством голода.
Вообщем то с сегодняшнего дня я решила делать что-то одно, если есть-то только есть, если читаю книгу- то только читаю, если пью- то пью, и т.д., не совмещать к примеру книгу с едой или еду с питьем, а участвовать в процессе, в действие.
собственно уже есть результат, обед как обычно тарелка супа и там где-то еще второе, так вот стала есть и только я и тарелка, и на половине я поняла что я сыта, и следующую ложку. я уже не почувствовала вкуса. и остановилась. Сейчас чай с кексиками, на чашку чая я могу скушать 3-5 кексиков, и не заметить, так как смотрю в книгу или тв или еще куда, и о чудо опять я и кексики, на 2 кексике я поняла что не получаю удовольствия уже. а забивать дальше нет смысла. остановилась. с чувством удовлетворения.
автоматизм в еде, да и во всем.
недавно что-то про дао читала, ну много там всего, но основную мысль о том что надо слушать себя смотреть за реакциями, мне очень это понравилось, еще у лиз бурбо так же есть полезные мысли в ее книгах о теле и психосоматике.
так что буду слушать и обучать свое тело правильным оздоравливающим привычкам.
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а сигарет та нету.. и это за секунду в мозгу пролетело!.. с психу взяла скакалку и 10 минут пыталась прыгать одышка, темнота в глазах и уши заложило, вот.
наверное, так действительно можно отвлечься.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Дважды за день ловила себя на "праздно шатание" по комнате, ну то есть ходила из серии "чем бы заняться" , то в холодильник загляну, то в дверях стаю и просто смотрю в пустоту, это так называемое чем бы себя занять подразумевало конечно же "сейчас бы сигаретку" хотя прямо такой мысли не возникало.

теперь другая, скакалка, постоять на голове.. хорошо отбивает это "ничего неделание" , главное себя заставить, сменить деятельность, мне во всяком случае срабатывает на данном этапе.

сейчас 10 минут по таймеру , отпрыгала, уже легче, уши заложило, дыхание сбивалось, но в глазах уже не темнело!))) прогресс :giggle:
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тианна, я завтра пенок вкусных в ванну накуплю, буду вечерами расслабляться в ванне:). Если я начну на скакалке дома прыгать, домашние у виска покрутят:oops:
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тианна, я завтра пенок вкусных в ванну накуплю, буду вечерами расслабляться в ванне:). Если я начну на скакалке дома прыгать, домашние у виска покрутят:oops:
Счастливая, ванная есть, аромотерапия)))
вот ведь странно правда, я когда в семье жила с мужем свекровью и всякими сестрами его.. курили дома и никто не крутил у виска, а вот когда я новую программу упражнений составляла по работе, так на меня смотрели -мол дом это не место для спорта. и вообще это занятие глупое.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
тренер ЛФК , работала с кардио пациентами, после операций, и с травмами, в основном позвоночники, ну и с переломами, учила людей на костылях ходить)) вообщем везде помаленьку. в начале практики с инсультными почти год проработала. так что считай практически 10 лет занималась сама физкультурой и дыханием. и при этом бегала курить а потом полоскала рот что бы пациенты не унюхали.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Что читаем?
Ален Карр конечно хорошо, но это америка- это найти врага "маленькое чудище" и разобраться с ним. Американский взгляд, и сама книга для спринтерского старта, заряжает на короткое время огромным оптимизмом что сидишь и читаешь с улыбкой как среднестатистический американец. Но впрочем для одного раза и временного поднятия настроя, сгодиться, главное не шипко вдумываться в чтение и не проводить анализ всего написанного.


Итак, что читаю я. Это мои мысли и взгляд на вещи, на рецензию или критику не тянет))

Сейчас Харуки Мураками "что я говорю, когда говорю о беге" книга автобиография, о жизни писателя , читается легко и приятно, и взгляд на жизнь сам меняется, вместе с писателем начинаешь ценить жизнь.

так же решила перечитать
Николай Амосов "Моя система здоровья" (1997г) Это Украинский (советский ) кардио -хирург, человек несомненно выдающийся. Прекрасный врач и прекрасный писатель. То что сейчас все увлечены йога просветление-сыро-веганством, и стремятся к чему то там называемым дао (в интернете много тем на это)
А чем мне нравиться Амосов, человек жил на позициях добра, любви, сострадания. Сейчас его образ жизни можно назвать путь дао или как угодно, но это не изменит ничего, он жил, работал, и написал прекрасные книги, которые так же настраивают на хороший позитивный взгляд
Федор Углов пока не знаю что почитаю, но и у него все произведения достойны внимания. Советский-Российский Кардио-хирург.
Для меня эти два советских врача-писателя являются авторитетами и каждый раз перечитывая, я заряжаюсь добром и спокойной радостью.

Если у кого есть на примете что-то похожее , делитесь))
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
5 день. утро
тело ломает, скакалка.. ну ладно 3 дня поболит-и пройдет.
Чихнула наверное раз двадцать, из носа продолжает течь вода, без цвета ..
Всю ночь снился диалог меня и меня, в котором убеждала сама себя видимо покурить и как это все круто, дословно не вспомню, но ощущения разбитости добавилось, настроение стабильное, хоть и налетают мысли "покурим-ка", но сразу их отмахиваю, пью воду и ЗНАЮ что я не курю вообще.
вот и все. простое осознание, и ничего с ним не сделать, Ничего сверх естественного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу