Решила отрастить челку.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в далекой юности коротко стриглась, под мальчика. Так вот, как человек, который смог отрастить волосы хочу сказать, что надо просто пережить когда всё торчит и бесит. Другого варианта нет . К сожалению так не получится, что вечером втер никотиновую кислоту в чёлку, а с утра встал уже с отросшей.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ходила всегда с челкой. И вот только последние полтора года, без.
Все время думала, что у меня большой лоб и поэтому без челки мне не пойдет.

Отрастала она до подбородка примерно месяцев 7,8, сейчас уже сравнялась с остальной длиной по плечи.
Но вот пока отрастала было тяжко, хотелось, подстричь, приходилось закалывать невидимками или укладывать всякими средствами.
А сейчас не нарадуюсь, тому, что не надо каждый месяц подстригать!
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я ходила всегда с челкой. И вот только последние полтора года, без.
Все время думала, что у меня большой лоб и поэтому без челки мне не пойдет.

Отрастала она до подбородка примерно месяцев 7,8, сейчас уже сравнялась с остальной длиной по плечи.
Но вот пока отрастала было тяжко, хотелось, подстричь, приходилось закалывать невидимками или укладывать всякими средствами.
А сейчас не нарадуюсь, тому, что не надо каждый месяц подстригать!
Вам хорошо без чёлки!
Хорошая мотивация, 7-8 месяцев до подбородка, не так долго, хотя у меня медленно растут, скорее всего, понадобится дольше. А сколько времени заняло до плеч?

Самое главное, что каждый месяц не нужно бегать подстригать)

А как часто вы её подравнивали в процессе роста? И как сейчас?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам хорошо без чёлки!
Хорошая мотивация, 7-8 месяцев до подбородка, не так долго, хотя у меня медленно растут, скорее всего, понадобится дольше. А сколько времени заняло до плеч?

Самое главное, что каждый месяц не нужно бегать подстригать)

А как часто вы её подравнивали в процессе роста? И как сейчас?
Раз в пол года подстригалась и челку немного подравнивали.
IMG_20230901_090533.jpg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Пересмотрела практически все свои фотки - на телефоне, на компьютере за период с 2008 года...
Я везде с чёлкой!
Не понимаю, мне кажется, что я и в парикмахерской так часто не бывала,
в беременность вообще год или два не ходила никуда, откуда у меня постоянно бралась эта чёлка?)
Я уже начинаю сомневаться в том, что я смогу её отрастить.
За 20 лет такого не было)

Возможно, у меня просто не растут волосы дальше определённого предела. Как мало я о себе знаю.

Тем интереснее.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пересмотрела практически все свои фотки - на телефоне, на компьютере за период с 2008 года...
Я везде с чёлкой!
Не понимаю, мне кажется, что я и в парикмахерской так часто не бывала,
в беременность вообще год или два не ходила никуда, откуда у меня постоянно бралась эта чёлка?)
Я уже начинаю сомневаться в том, что я смогу её отрастить.
За 20 лет такого не было)

Возможно, у меня просто не растут волосы дальше определённого предела. Как мало я о себе знаю.

Тем интереснее.
Отрастёт. Волосы не зубы, волосы хоть сколько растут.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Есть такая тема, которая в моём случае работает практически всегда: если сильно чего-то хочешь и придаёшь этому большую важность, то оно получается долго, мучительно и чаще всего из ряда вон плохо.

Ещё Трансерфинг и некоторые другие похожие учения рекомендуют снижать важность всего, чего хочешь, и молча двигаться к цели, имея ясное намерение.

У меня снижение важности, как правило, работает безотказно. Но я склонна к другой крайности - я снижаю важность до такой степени, что мне от души становится всё равно. Да, в итоге я достигаю того, что наметила, но ничего по этому поводу не чувствую. Ни-че-го. Иногда я бросаю на полпути или бросаю сам результат, обесценив его, потому что не испытываю никаких эмоций, у меня нет ощущения, что это достижение. Хорошо ещё, если дело само по инерции катится вперёд, а вот если нет, то это всё.
Я поэтому никогда себя и героем не чувствовала и не хвалила за то, что бросила курить. Если и хвалила, то ради галочки.
В душе я никогда не чувствовала от этого удовлетворения или радости. Мне было всё равно. Я считала, что это самое маленькое и простое, что я могу сделать.
У меня изначально не было никакой важности по этому вопросу. Поэтому бросила я крайне легко. Поэтому периодически я могу закурить снова и остановиться на одной сигарете в год. Но не суть.

Вот и сейчас я понимаю, что если я буду и дальше гореть и испытывать какую-либо важность по поводу чёлки, граничащую с неврозом, я ничего не добьюсь и быстро перегорю.

А если просто забью на эту тему, то через пару лет, сама того не замечая, очнусь с чёлкой, но мне будет совершенно всё равно, на этом "всё равно" я пойду её и отстригу, потому что всё равно)
Замкнутый круг.

Вопрос в том, как сохранить баланс между невысокой важностью и достаточном количеством положительных эмоций от полученных результатов?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такая тема, которая в моём случае работает практически всегда: если сильно чего-то хочешь и придаёшь этому большую важность, то оно получается долго, мучительно и чаще всего из ряда вон плохо.

Ещё Трансерфинг и некоторые другие похожие учения рекомендуют снижать важность всего, чего хочешь, и молча двигаться к цели, имея ясное намерение.

У меня снижение важности, как правило, работает безотказно. Но я склонна к другой крайности - я снижаю важность до такой степени, что мне от души становится всё равно. Да, в итоге я достигаю того, что наметила, но ничего по этому поводу не чувствую. Ни-че-го. Иногда я бросаю на полпути или бросаю сам результат, обесценив его, потому что не испытываю никаких эмоций, у меня нет ощущения, что это достижение. Хорошо ещё, если дело само по инерции катится вперёд, а вот если нет, то это всё.
Я поэтому никогда себя и героем не чувствовала и не хвалила за то, что бросила курить. Если и хвалила, то ради галочки.
В душе я никогда не чувствовала от этого удовлетворения или радости. Мне было всё равно. Я считала, что это самое маленькое и простое, что я могу сделать.
У меня изначально не было никакой важности по этому вопросу. Поэтому бросила я крайне легко. Поэтому периодически я могу закурить снова и остановиться на одной сигарете в год. Но не суть.

Вот и сейчас я понимаю, что если я буду и дальше гореть и испытывать какую-либо важность по поводу чёлки, граничащую с неврозом, я ничего не добьюсь и быстро перегорю.

А если просто забью на эту тему, то через пару лет, сама того не замечая, очнусь с чёлкой, но мне будет совершенно всё равно, на этом "всё равно" я пойду её и отстригу, потому что всё равно)
Замкнутый круг.

Вопрос в том, как сохранить баланс между невысокой важностью и достаточном количеством положительных эмоций от полученных результатов?
Ну существенно повлиять на скорость роста чёлки не получится. Зато она у тебя уже такой длинны, что в принципе можно её куда-то убирать, не знаю вплетать её в косичку, закалывать невидимкой и это не будет выглядеть убого
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть такая тема, которая в моём случае работает практически всегда: если сильно чего-то хочешь и придаёшь этому большую важность, то оно получается долго, мучительно и чаще всего из ряда вон плохо.

Ещё Трансерфинг и некоторые другие похожие учения рекомендуют снижать важность всего, чего хочешь, и молча двигаться к цели, имея ясное намерение.

У меня снижение важности, как правило, работает безотказно. Но я склонна к другой крайности - я снижаю важность до такой степени, что мне от души становится всё равно. Да, в итоге я достигаю того, что наметила, но ничего по этому поводу не чувствую. Ни-че-го. Иногда я бросаю на полпути или бросаю сам результат, обесценив его, потому что не испытываю никаких эмоций, у меня нет ощущения, что это достижение. Хорошо ещё, если дело само по инерции катится вперёд, а вот если нет, то это всё.
Я поэтому никогда себя и героем не чувствовала и не хвалила за то, что бросила курить. Если и хвалила, то ради галочки.
В душе я никогда не чувствовала от этого удовлетворения или радости. Мне было всё равно. Я считала, что это самое маленькое и простое, что я могу сделать.
У меня изначально не было никакой важности по этому вопросу. Поэтому бросила я крайне легко. Поэтому периодически я могу закурить снова и остановиться на одной сигарете в год. Но не суть.

Вот и сейчас я понимаю, что если я буду и дальше гореть и испытывать какую-либо важность по поводу чёлки, граничащую с неврозом, я ничего не добьюсь и быстро перегорю.

А если просто забью на эту тему, то через пару лет, сама того не замечая, очнусь с чёлкой, но мне будет совершенно всё равно, на этом "всё равно" я пойду её и отстригу, потому что всё равно)
Замкнутый круг.

Вопрос в том, как сохранить баланс между невысокой важностью и достаточном количеством положительных эмоций от полученных результатов?
Тоже понизила важность моего некурения.....по Зеланду кстати тоже :unsure:
До такой степени, что не хочу, не тянет, эмоц й и радости- ноль полный.🤔
А вот по поводу своей чёлки я тоже страдаю 😂
В крайний раз меня " мастер" так обстригла, что я позавидовала всем женщинам в чадрах!
Но и в от салон я больше ни ногой....самое ужасное, что эта " челка" в моем новом паспорте!! Никому его больше не покажу :cry::cry:
Сейчас тоже задумалась о масштабности проблемы с челкой🤣

А тебе желаю удачи!
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Сейчас тоже задумалась о масштабности проблемы с челкой
Отращивать будешь или форму хочешь другую просто?

Удачи с некурением тоже, пусть без эмоций, но и без сигареты) в другом месте эмоции пригодятся, может)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отращивать будешь или форму хочешь другую просто?

Удачи с некурением тоже, пусть без эмоций, но и без сигареты) в другом месте эмоции пригодятся, может)
Да у меня тоже высокий лоб, не получится без неё. Так бы обстригла с удовольствием..
Сама не знаю.


Спасибо :kiss:
Да, не курить- это классно!
Пусть и небольшой срок пока, но все равно это здорово, пусть и накрывает иногда- но к этому я уже привыкла!
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
Ладно, пусть будет фото для истории, чтобы потом было видно до и после:)
Сейчас так:
Посмотреть вложение 1872313

Уже мешает глазам, терплю, убираю в бок.
Хорошая ж челка, зачем избавляться. Чутка самой подравнять если длина мешает не проблема ведь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Хорошая ж челка, зачем избавляться. Чутка самой подравнять если длина мешает не проблема ведь.
В глаза лезет) сама не могу, криво выходит, каждый месяц бегать в парикмахерскую надоело. Просто не хочу зависеть (в данном вопросе волос) от посторонних людей, хотя, возможно, это звучит диковато.
Да и когда её стригут, она топорщится несколько дней, только потом, уже отрастая, лежит нормально.
Я много лет не обращала на это внимания, а сейчас вот психанула, когда в мою парикмахерскую не оказалось записи, а в ближайшей другой берут 500 руб за то, чтобы отрезать несчастные 0.5 см. Я считаю, это того не стоит:)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Да у меня тоже высокий лоб
Тоже - это как у кого?
Я вот вообще не могу определить - высокий лоб или нет, да там и помимо лба есть факторы внешности, которые определяют, идёт челка или нет.
У меня суть не в красоте даже сейчас.

А в функционале.
Я хочу забить на эту челку, убрать за ухо или назад в хвост и больше ничего с ней не делать в парикмахерских ежемесячно.

Сама потом стричь буду раз в 3 месяца на 5 мм, там неровности уже некритичны будут на длинных волосах.
А как это будет внешне - вопрос, конечно. Не факт, что лучше.

Но всегда можно будет психануть и обратно состричь.:)
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
В глаза лезет) сама не могу, криво выходит, каждый месяц бегать в парикмахерскую надоело. Просто не хочу зависеть (в данном вопросе волос) от посторонних людей, хотя, возможно, это звучит диковато.
Да и когда её стригут, она топорщится несколько дней, только потом, уже отрастая, лежит нормально.
Я много лет не обращала на это внимания, а сейчас вот психанула, когда в мою парикмахерскую не оказалось записи, а в ближайшей другой берут 500 руб за то, чтобы отрезать несчастные 0.5 см. Я считаю, это того не стоит:)
Да отличная у вас челка.
Чтоб не топорщилась есть куча прибамбасов типа воска, пудры для волос, очень хороший эффект. Насчет криво так это вопрос опыта, научитесь.
Челка вещь хорошая, очень оживляет лицо, с возрастом особенно.
Да и подстричь челку можно попросить родню, подругу и тп, раз самой никак. Или заиметь своего мастера, к которой будет приятно забежать не только челку подравнять, но и пообщаться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу