Решила отрастить челку.

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
И у меня нет сейчас раздражительности.
Мне просто искренне обидно, что нет поддержки)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Купила очень удачные невидимки, держат намертво.
Теперь я практически довольна, чёлка в глаза не лезет, хотя и смотрится странновато, но уже одной проблемой меньше.

Зато появилась новая проблема: чертовски сильно видны морщины на лбу. Я несколько лет там ничем не мазала, потому что была чёлка, не хотелось пачкать ее кремом. И вот теперь результат. Пересушенный лоб - и на нём глубокие морщины.

Но спрашивать совет, чем его мазать, я не буду, потому что советы других людей мне почти никогда не помогают, поищу сама:)))
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
чертовски сильно видны морщины на лбу. Я несколько лет там ничем не мазала, потому что была чёлка, не хотелось пачкать ее кремом. И вот теперь результат. Пересушенный лоб - и на нём глубокие морщины.
Мимические. Вот тут и польза челки) Их тока к пласт хирургу топать, лоб поднимать, не помню как называется операция)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не советую туда ходить, пока на людей не будете бросаться (в реале), печень (и не только) сажают только в путь. Это я по маме и ее анализам на фоне многолетнего приема транков вижу, да и недавно была у детского психиатра, мне так он и сказал: идите, мамаша, откуда пришли и приводите, когда кусаться деть начнет. Типа, лекарства ВСЕ психиатрические очень агрессивные для всех органов и показаны только действительно в тяжёлых случаях.
Но выбор за Вами.
Я даже парацетамол с ибупрофеном стараюсь пореже пить, а Вы - про транки и АД. Нужно понимать, что за сделку с дьяволом в виде волшебной успокоительной таблеточки рано или поздно придётся расплачиваться:)
Парацетамол не помогает при переживаниях, а АД вполне.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я уже поняла, что на этом форуме поддержки мне не дождаться. Как с сигаретами было не дождаться, так и, видимо, с чёлкой:)
Жизненный опыт в очередной раз показывает: хочешь поддержки, поддержи себя сам)

Что ж, сама как-нибудь, всё сама.
@Sergey почему на твоём хваленом форуме меня никогда не поддерживают в любых начинаниях? Даже ты когда-то смеялся над моим методом бросания по Аллену Карру, а я в итоге скоро 10 лет как не курю... и никто мне не поверил.
Теперь вот и с чёлкой не дождёшься никакой поддержки. А только обратно тянут. Почему в курение обратно неэтично тянуть, а в чёлку можно?
Или я действительно похожа на шута, который создает темы на потеху окружающим?:)
Оля, всё что тебе советовали, тебе не понравилось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я уже поняла, что на этом форуме поддержки мне не дождаться. Как с сигаретами было не дождаться, так и, видимо, с чёлкой:)
Жизненный опыт в очередной раз показывает: хочешь поддержки, поддержи себя сам)

Что ж, сама как-нибудь, всё сама.
@Sergey почему на твоём хваленом форуме меня никогда не поддерживают в любых начинаниях? Даже ты когда-то смеялся над моим методом бросания по Аллену Карру, а я в итоге скоро 10 лет как не курю... и никто мне не поверил.
Теперь вот и с чёлкой не дождёшься никакой поддержки. А только обратно тянут. Почему в курение обратно неэтично тянуть, а в чёлку можно?
Или я действительно похожа на шута, который создает темы на потеху окружающим?:)
я хочу сама это осознать и понять, что это нужно исправить лично мне и так, как нужно лично мне, а не потому что так принято и так кому-то кажется лучше. Даже если этот человек стилист или парикмахер, и он знает "лучше". Я хочу решить сама.
Такие дела.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@nachtigal Не вижу противоречий и нестыковок.
Я писала о том, что хочу сама увидеть, как мне лучше или хуже, и отстричь или нет в соответствии с этим. То есть, не приветствую советы и рекомендации в стиле "а не стать ли тебе кудрявой, черной, фиолетовой итд" - они не относятся к поддержке, они относятся к, наоборот, расшатыванию и без того хлипкой конструкции в виде моего решения отрастить челку:)
Меня не интересует, как кому-то кажется, что мне лучше, к сожалению. Я хочу, чтобы поддерживали именно мою эстетику и мое решение. Но это я так, в теории. На практике такое требование нагловато и не по адресу форума, конечно)))

Поддержка тут - это "да, Оля, тебе сложно, выглядеть челка пока может не очень, может, и не выйдет ничего дельного со временем, но попробовать точно стоит. Ты же знаешь, на что шла, помни о своих целях, иди в том направлении, которое считаешь для себя правильным".
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Понятно.
Тогда подожди немного. Не отступай!
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Парацетамол не помогает при переживаниях, а АД вполне.
Конечно, не помогает. У него другие показания:)
Я со многими переживаниями справлялась на сухую - и не жалею.
С возрастом понимаешь, как сильно лекарства сажают органы.
И проще заставить себя не переживать по мелочам, чем пить таблетки, а потом переживать вдвойне - ещё и из-за того, что угробил ими половину органов.
Но это отдельная тема, повод для холивара, и каждому своё. Дело Ваше. Я точно транки пить не собираюсь. Пока совсем плохо не станет (типа, уверенного намерения выпилиться - и то в этом случае меня кто-то должен насильно привести к врачу).
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
В общем, я так думаю, проблемы у меня больше нет. Невидимки её просто решили. Я сейчас себя чувствую гораздо лучше, чем с болтающейся чёлкой, пусть даже и короткой. Ничего не мешает, какое-то даже облегчение почувствовала.
Мне даже стало всё равно, какой она длины.
Я про неё вообще забываю - и это кайф, которого я давно не ощущала. В общем, если у кого-то будет такая проблема, обязательно буду советовать невидимки той же фирмы, что у меня)
На первое время это просто огонь - вещь.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я точно транки пить не собираюсь. Пока совсем плохо не станет (типа, уверенного намерения выпилиться -
Да и вообще врачам я не особо верю - что платно, что бесплатно. Я по ним довольно много хожу и плюс у меня ряд знакомых врачей.
В основном, медицина становится сейчас платной. Если ты сам в ней не шаришь (во всех отраслях сразу, а это невозможно), не способен сам себе поставить диагноз и грамотно сориентировать себя по анализам, которые ещё пока можно сделать бесплатно (также бесплатно можно себе спланировать какое-то лечение, обследования итп), если ты точно не знаешь план, как себя лечить, включая все последствия этого лечения, то в таком случае медицина - это просто бесконечное и не всегда результативное разорение. Врачам плевать на последствия назначенного ими лечения. Их задача - снять острое состояние. Острую боль, жалобы, с которыми пришли. А не досконально разобраться в причинах и следствиях, а также последствиях.

Взять, к примеру, антибиотики. За последний год мне их выписали шесть раз!!! А не приняла я ни одного, потому что сама сочла показания недостаточными для такого приёма. Никаких ухудшений не заметила в связи с отсутствием приёма. А если бы пила все 6 раз?
Что мне тогда дальше назначать, какое поколение? Ведь даже промежутков не проходит достаточных, чтобы назначить тот же самый антибиотик. С каждым разом приходится всё сильнее и сильнее. А потом антибиотики вообще перестанут действовать.
Или вот инфекционный мононуклеоз я сама себе диагностировала. А врачи мне впаяли антибиотики, которые я по дурости начала пить, и опухла.
И так вот во всех сферах медицины.
Иди да помни: врача слушать надо процентов на 50.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Муж сегодня шёл с работы, увидел меня около дома с невидимками и сказал: "ну пиздец страшно же". Да, муж умеет поддержать словом...
Обидно, конечно. Почти заплакала, но быстро взяла себя в руки, в очередной раз вспомнив, что мужики всё-таки туповаты и грубоваты.

Но я сейчас хорошо понимаю курильщиков и алкоголиков, которым говорят нечто вроде: "Ты что, ёбу дал бросать? Давай с нами стопочку".

Когда-нибудь я ему это ещё припомню. Вот точно знаю. Специально запомню этот день.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Через 3 месяца мне будет 40 лет, но правда в том, что я за все эти годы ни разу не удосужилась прочитать, как правильно мыть волосы, наносить маски и бальзамы.
Первый раз это сделала только сейчас.
Ну вот неинтересна мне была эта женская тема :) А тут чёлка диктует свои правила...
Накупила кучу каких-то масок и бальзамов и только потом стала читать, что с этим всем делать:)
И вот что я узнала нового.
Оставлю тут, чтобы не забыть, а то мой мозг обычно такую скучную информацию не держит...

1. Мыть нужно только корни волос и кожу головы, длина и кончики очищаются стекающим во время смывания раствором.
2. Бальзамы нужно носить на длину волос, но избегать корней и кожи головы. То же с масками.
3. Масла типа репейного в большинстве случаев вообще противопоказаны, но если и можно в отдельных случаях, то опять же ни в коем случае не на саму голову.
4. Большинство стимуляторов роста на основе красного перца, горчицы и подобных припекающих средств - для волос бесполезны, зато могут вызвать ожог или раздражение.
5. Нет красок без аммиака (там его аналоги), нет абсолютно безвредных красок для волос на сегодняшний день.
6. Хной и басмой можно красить волосы поверх химической краски уже через пару дней, если окрашивание в тёмные тона. И наоборот - краской поверх хны и басмы (тон темнее). Выжидать интервал между покрасками необязательно.

Пока такие дела.
Перешла на мыльные орехи для мытья. Больше ничем мазать не собираюсь. Ну, и хной, басмой покрашусь позднее.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Есть вариант корейской челки
Посмотрела я в интернете примеры чёлки такой. Выглядит хорошо, но на моих волосах не сработает, у меня это всё будет свисать хаотичными клочьями и лезть опять же в глаза.

Зато откопала фотку 2007 года, кажется, и, во-первых, удивилась, что там у меня волосы значительно гуще, чем сейчас, хотя они мне и тогда казались жидкой паклей. Во-вторых, вот там как раз то, чего мне сейчас надо - отрастить, убрать за ухо и никакие пенки, накрутки и прочее не вспоминать)
Нахрен, спрашивается, стригла... IMG_20230917_203806.jpg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Без чёлки всё-таки ходить непривычно. Лоб открыт, и ощущается какая-то излишняя открытость миру. Из-за этого я ещё больше хмурюсь (ибо мир не заслужил моей открытости :)), чем только усугубляю морщины.
Кстати, о существовании таких глубоких морщин я узнала только убрав чёлку. Несколько лет я лоб вообще ничем не мазала, потому что какой смысл его мазать, если на него упадут волосы и всё это будет выглядеть грязным и жирным...
Так что вот такой побочный эффект от долгой чёлочки. Ну, и от возраста тоже.
Откровенно говоря, мне и самой не нравится, как лежат волосы в таком прилизанном состоянии, но в будущем я и не планирую носить такую причёску, разве что иногда.

Чаще буду делать косой пробор, как на фото выше. Либо убирать за уши, но не вот рафинированно вверх или в бок невидимками. И тем не менее, сказать честно, на сегодняшний день в плане комфорта это лучшая моя причёска. Потому что мне очень удобно. Ничего не лезет в глаза, не мешает и не бесит, какой-то стресс-фактор мощный убрался, я себя даже лучше чувствую и настроение лучше. Так что теперь-то я уж точно не сверну и больше никогда не буду стричь чёлку.
IMG_20230920_163533_1.jpg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Иногда мне кажется, что максимальное притупление (не форсированное, а плавное и почти естественное) своих эмоций подобно операции по удалению зуба, который ноет и его уже не спасти.
Безусловно, если зуб удалить, то уже не будешь таким полноценным, каким был с ним.
И в идеале его нужно спасти и залечить. И им жевать. Так правильно.
Но если он сильно запущен, или на лечение нет денег, или ещё какие-то проблемы, то логично, что зуб нужно удалять, иначе он будет причинять боль и разносить инфекцию по организму.

Вспоминая себя в молодости, я понимаю, что моя нынешняя эмоциональная прохлада, сдержанность, внимание к деталям, расчётливо-контролирующий подход и наличие фиксированных идей/ поведенческих аксиом, от которых я так кайфую и отдыхаю в этом, может быть своего рода вот такой вот "защитной ампутацией" эмоций - тех, которые в молодости принесли мне кучу боли и околопсихических расстройств.
И я вряд ли когда-нибудь поверю, что такое состояние, как сейчас, может быть для меня неполноценным.
Для меня это спасение от "зубной боли" в сильно воспаленной полости рта.
А неполноценность такого подхода может быть разве что для тех, кто "потерял здоровый зуб в здоровом рту" совершенно случайно:)
Другой вопрос, откуда у меня взялась эмоциональная болезненность такой степени (мне нравится термин "эмоциональная гемофилия"). Вероятно, я имею какое-нибудь из плохо диагностируемых "лёгких" расстройств типа пограничного или биполярного. Но вникать в это я не стала, тем более лечить агрессивными препаратами, мне проще было компенсировать его вот таким образом.
Наверное, так. Это логично, Серёж? @Sergey
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Мне кажется, есть в перестраховке продавцов от штрафов по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним что-то нездоровое.
Клиентоориентированность в данном случае нулевая.
Ты приходишь в ресторан отмечать день рождения, а тебе не продают алкоголь (мужу тоже), и приходится, как подростку, просить каких-то посторонних людей тебе купить бутылку. А тебе, на минуточку, 36.

Проходит ещё 4 года, ты думаешь, что уже достаточно зрело выглядишь - даже старше своего возраста, и хочешь раз в 2 месяца купить бутылку сраного слабоалкогольного сидра, а у тебя спрашивают твой год рождения, говорят, что у тех, кому нет 18, обычно на этом вопросе дрожит голос. Офигеть полезная мне информация. Потом ещё спрашивают прям при тебе у второго кассира: "Ты её помнишь?"
Как будто нужно помнить каждого покупателя, и никто случайный зайти не может. И нужно его обсуждать прямо при нём. Ещё можно обсудить, как он выглядит и во что одет, это ведь тоже может косвенно указывать на его возраст!

Я специально иной раз одевалась, как чёрт, в эти магазины, чтобы никому в голову не пришло, что мне 18, но и это не всегда работает. Интересно, когда же уже наверняка пересечётся та черта, за которой ни у кого не возникнет вопросов на тему моего возраста, не будут меня обсуждать и отпускать странные шуточки, а дадут мне спокойно купить то, за чем я пришла.
Мне неприятно, что мне дают 18 лет. Правда. Я устала от этой фамильярности.
Дайте выпить спокойно взрослой тетке, а?
 
Последнее редактирование:

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ах да, жопа челка растет:)
После мытья исключительно сухими шампунями из мыльных орехов (волосы посуше и не так сильно рассыпаются, как с обычными шампунями) и целого дня с невидимками вроде как даже к вечеру лежит по бокам нормально и на лоб не падает. Я почти довольна)
IMG_20230923_210415.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ах да, жопа челка растет:)
После мытья исключительно сухими шампунями из мыльных орехов (волосы посуше и не так сильно рассыпаются, как с обычными шампунями) и целого дня с невидимками вроде как даже к вечеру лежит по бокам нормально и на лоб не падает. Я почти довольна)
Посмотреть вложение 1886799

Крутая фотография!

А я года четыре строго говорю парикмахерам: "Ни каких челок! Все под машинку".
Отдаю тебе силу чёлки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу